Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter
Комментарии
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  10 августа 2011, 00:28      Тема: Дзэн. Разбей стену вдребезги!
К сожалению, между теми кто нуждается в ответах и теми кто беспробудно зудит на форумах - бездна. Наверное, правильней -избирательные ответы. Доброжелательное отношение ко всем только плодит вампиризм. В ТАКОЙ ВАЖНОЙ ТЕМЕ ФОРУМНЫХ КОМАРОВ ЛУЧШЕ ПРИХЛОПЫВАТЬ БАНОМ.
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  9 августа 2011, 17:09      Тема: Духовное развитие вне концепций
Скорее, подобный шаг назад произошел у автора не в следcтвие "божественного волеизъявления", а потому-как в своем "просветлении" он не рассеял большую часть тьмы, вернувшейся на свое место под маской "божественных" рекомендаций...
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  7 августа 2011, 01:40      Тема: Человек или животное?
Только этот закон действует и для так называемых, "других ".И если они только принимают служение, а не служат сами на право и налево, не будет-ли верным по закону Дхармы, послать их в абсолютное ничто, занявшись служением ближнему своему, то-есть самому себе? Уж во мне-то Бог точно есть, сам проверял.
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  7 августа 2011, 01:33      Тема: Духовное развитие вне концепций
wp2, вы очень бесстрашный... Я в шоке.
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  7 августа 2011, 01:30      Тема: Здесь и сейчас
А кто такая "Пуруша?" (Может-быть Параша?..)
Боже, сколько в мире тайн!..
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  6 августа 2011, 07:22      Тема: Александр Ом «По ту сторону просветления»
АлОм, очень хотелось-бы узнать ваше мнение о информации по-ссылке:

http://xperehod.ru/topicview-246.html

Я думаю это вполне убедительно, очень понятный и четкий механизм для перехода в шестую "просветленную" расу. Если найдете время - прокомментируйте. Спасибо.
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  6 августа 2011, 06:54      Тема: Здесь и сейчас
Коротко и Ёмко. Спасибо.
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  5 августа 2011, 18:47      Тема: Человек или животное?
Часто, как завуалированный вариант предлагается жить чужими эгоистическими желаниями.. Под видом "служения",
что глупее вдвойне.
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  5 августа 2011, 02:16      Тема: Духовное развитие вне концепций
Да...вот ведь...
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  5 августа 2011, 02:11      Тема: Где же Просветление?
Очень большой вопрос, уходит-ли это само или в следствии насильственного воспитания. И еще...
Все-ли наделены в детстве этим состоянием неосознанной просветленности?..
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  3 августа 2011, 03:10      Тема: О Вегетарианстве
Кстати, в СССР, на одном из совейско-восточных языков (точно не помню) это звучало как
ЛЕНИН КЫШ ! ЛЕНИН МЫШ ! ЛЕНИН ТОХТАМЫШ !
А писали, естественно, на кириллице. Так и висело - аршинными буквами, вдоль дорог...
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  2 августа 2011, 20:30      Тема: Духовное развитие вне концепций
Кстати, насчет реальности различных явлений, мироздания в целом и прочих голографических вселенных.

А каким образом самые "примитивные" способы запечатлеть реальность, фото, видеосъемка, звукозапись воспроизводят эту самую реальность идентично нашему стандартному восприятию? (Причем как в аналоговом так и цифровом формате?) Мы можем трижды-несовершенно воспринимать реальность и даже не догадываться сколько иных напластований в ней содержится, но фиксация ее разными приборами, не подтверждает-ли, что наше восприятие не так уж далеко от истины?
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  2 августа 2011, 19:17      Тема: Человек или животное?
wp2
Я не уверен, что "дошли".(И понятие "Порок" очень нехорошее, ложно-религиозное, сразу приходит на ум что-нибудь эротическое...)
Если копнуть глубже - будет только хуже. Вся (известная) человеческая история состоит из сплошных кровавых жертвоприношений, войны, по-сути, являются тем-же. В небезысвестной библии значительная часть посвящена тому как и сколько зверья стоит приносить в жертву, полы в храмах "божьих" был скользким от крови. В том числе и от человеческой. В средневековой Европе одним из развлечений было опущение кошек в кипяток, а приятное препровождение на выходные в виде похода в общественный морг существовало еше в 19 веке. Так что какое-то усовершенствование человеческого духа все-же происходит, но катастрофично медленно.
Вопрос не праздный, способный в ком-то разворошить очень неожиданные мысли: В чем притягательность жестокости для человека? Откуда берется подростковая жестокость? (Темы чрезвычайно глубокие и не простые.)
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  2 августа 2011, 03:39      Тема: Духовное развитие вне концепций
Коварство и любовь... (в смысле, хорошая статья.)
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  2 августа 2011, 03:22      Тема: Дзэн. Разбей стену вдребезги!
Вам, Поганини, только на алюминиевых ложках. Росписных в хохлому.
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  1 августа 2011, 23:56      Тема: Человек или животное?
Indendo ! Я с человеком про вечное, про кирпичи, а вы опять со своими навозными мухами?..
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  1 августа 2011, 19:50      Тема: Человек или животное?
Livid Вы не путаете сейчас кучу кирпичей с Собором Парижской Богоматери?
Что есть Cобор Такой-то Богоматери, вопрос точки зрения. С таким-же успехом он является упорядоченной грудой кирпича.

Livid
"Постоянное сейчас это очень хорошо, но без осознанности оно дает ровно то, что дает у животных -- выглядит для меня не очень привлекательно."
А вы на каких животных засматриваетесь? Термин "привлекательный" настолько девиче-капризный, что понять в чем он состоит трудновато. Может вам дельфины чем не угодили? - являющие пример жизнерадостности и интеллекта - словарный запас Афалин превышает количество слов, используемых обычным человеком.
Или у вас много подтвержденных данных об организации волками иль еще какими бизонами человеческих скотобоен? А чудовищные опыты они над людьми ставят? (Только в штатах от жутких экспериментов каждые три секунды погибает живое существо, это не считая прочих стран и количества всякого скота забиваемого на колбасу, тут придется перемножить многократно) Представляете, какой негативный, страшный фон создает человек ежемгновенно?
Даже последние бараны (буквально), в схватках за самку, в самый отчаянный, "инстинктивный" период, практически не повреждают друг-друга, лишь мериясь силами.
У вас какие-то дикие, ПЕРЕВЕРНУТЫЕ представления о ЖИВОМ на земле.
Livid
"P.S. Ну и да, человек не лишен инстинктов. Интеллект (точнее манас) их не воспринимает непосредственно, но они все равно есть. И они-то в значительной степени и приводят к нечеловечным поступкам. Значительная часть грубо-эмоциональной сферы является проявлением инстинктов, не поверите."

Да-да, не лишен..Смешно однако...вы, видимо произносите это каждый раз хватаясь за горячую сковороду. ИНСТИНКТ это то единственное, что позволяет человеку выжить как и прочим существам на планете. ЭТО ОСНОВА.
. НЕЧЕЛОВЕЧНОСТЬ поступков это скорее положительное качество. Говорящее о естественности, чувстве МЕРЫ и ненасилии. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - это определение оскорбительное, так-как HOMO-sapiens единственный вид на земле получающий удовольствие от оправления своих демонических потребностей. Садизма и исконно-человеческой, сладострастной жестокости. Где-же это вы у животных усмотрели подобное? Поделитесь познаниями.
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  1 августа 2011, 18:55      Тема: Панорама Homo Sapiens
Issledovatel всё намного необычнее чем вы думаете.

Что-бы приблизится к подлинной сути необычного, надо-бы вначале хоть какие реперные точки накидать. Чтоб знать от чего отталкиваться и уже наглядно представлять, что такое хорошо, и что такое плохо.
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  1 августа 2011, 13:08      Тема: О Вегетарианстве
...... (Участник)

БЫДЛО В РАСХОД! - Начни с меня, урод. Смотри не подавись

Ну почему-же так сразу и "не подавись"... есть еще повара в русских селениях. Из любой брюквы трюфелей наготовят...
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  1 августа 2011, 01:55      Тема: Человек или животное?
"...Животные действуют согласно инстинктам, они соблюдают закон "пищевой цепочки", установленный природой. Просто добывают себе пищу и делают это без всякого злого умысла. Без желания навредить кому-то другому. Не в этом ли причина всех наших проблем, приводящих к войнам?"

И в этом тоже. Но у человека есть более кардинальное отличие от животных. Они живут в текущем моменте, в постоянном "сейчас". Человек выгнан из этого рая в дебри своего ума, лишен спонтанности, непрерывности восприятия. Превратив зеркальное сознание в отстойник ментального дерьма, порождение не животной, неземной жестокости...
Но есть шанс вернуться, объединив интеллект и жизнь в Настоящем. Слияние этого "тандема" может стать великой силой.
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  1 августа 2011, 01:31      Тема: Влияние сознания на материю
Влияние массового сознания хорошо ощущается на Новый год (31 декабря), как-бы небыло плохо а все-равно что-то светлое пробирает. Даже если нет ни телевизора, ни гостей, ни праздничного стола. Особенно за пару часов до полуночи Нечто начинает просто витать в воздухе, не взирая на ваше настроение...
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  1 августа 2011, 00:39      Тема: Дзэн. Разбей стену вдребезги!
Quest: ссылка

Это СтереоДЗЕН. (или новая техника под названием "ТАНДЕМ".)
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  31 июля 2011, 18:34      Тема: Огуречный кризис
А вы уверены, что Кризисы это случайность?
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  31 июля 2011, 18:30      Тема: О Вегетарианстве
Дхармакирти (со-Участник) : Мы каждый день как за здрасьте уничтожаем крыс, мышей, хомяков, тараканов, бродячих собак и проч... - просто из - за факта их существования,...

А некоторые и людей, пачками...вот понимаешь... какие все сложные, неподвластные уму вопросы....и что делать...
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  31 июля 2011, 18:18      Тема: Случайная ноша
...
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  31 июля 2011, 17:40      Тема: О Вегетарианстве
Кстати, к вопросу о вегетарианстве.
Что-бы мясо было мягким, желательно его перед жаркой слегка смазать горчицей, жесткость уйдет, а нравы смягчатся.
(Как приятное чтение под шипящий, тающий во рту кусочек мяса могу порекомендовать рассказ Сорокина 'НАСТЯ", или посмотреть кино по ссылке - )

http://video.yandex.ru/users/doskado10/view/1/
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  31 июля 2011, 17:07      Тема: Дзэн. Разбей стену вдребезги!
Кстати, обычные мухи, весьма высокоразвитые существа. Почти все время проводящие во взаимных играх и способные к иронии.
Неоднократно это наблюдал. И живут они как и все животные в абсолютном Спонтанном. То-есть по-сути просветлены.
В отличие от Вас, Indendo...
(Зато Вам есть к чему стремиться!).
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  31 июля 2011, 14:15      Тема: Дзэн. Разбей стену вдребезги!
superraf Так кто-нибудь достиг просветления(кроме автора) практикую,как описано в данной статье?

Если вам нужен РЕЗУЛЬТАТ, то дельный совет (два) я вам уже дал. Если "по приколу" достичь чего-то, именно с помощью этой техники, что-ж, попутного ветра и крепкой головы.. А если "поговорить", то тут вы всегда сможете найти тьму единомышленников. Заговорщиков всего разумного, доброго, вечного, более чем достаточно.
(Стоит только почитать "старожила" Indendo, какое дерьмо несет товарищ...)
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  30 июля 2011, 13:53      Тема: О Вегетарианстве
Kali: В нашем случае, неживой, растительный и животный уровень "обслуживает" человеческий.

Есесьно, я--же человек, а не тварь дрожащая - я право имею! (К тому-же, боженька плохого не присоветует, правда-же?)
Ник: REKLOSTER
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 206
REKLOSTER (Участник  0 | 206)  ·  25 июля 2011, 22:04      Тема: Мой поиск
wp2 ну так может вы просветите?

Сходите на рентген, голубчик. Говорят, они делают это и вполне успешно! Не откажите себе в удовольствии...
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100