Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Энергетические техники. Правда жизни

| Еще
Получив какую-то духовную технику или энергетическую практику, многие неофиты напрочь забывают о Законах вселенной и технике безопасности и воспринимают себя на уровне Вершителя судеб. Почему-то им кажется, что, только заглянув краем глаза, в мир эзотерики и духовных практик, они обрели Великую Силу над другими людьми и Вселенной. Поправ все Законы Всевышнего и Законы кармы, они с головой бросаются решать чужие проблемы, управлять событиями жизни других людей, лечить от всех болезней, вмешиваться в личную жизнь, полагаясь на собственные ощущения. Но, как правило, эти ощущения не объективны, это лишь, ЧСВ или ложное чувство «Спасателя человечества».

Примеры:
1. Мама пытается решить за сына, где ему работать, с кем встречаться, на ком жениться. Причем, не имея практик – срабатывала «Защита от дурака», мама болела или ее кармически загружали другими задачами. Но вот – сбылось! Мама получает новомодную магическую практику и вместо того, что бы решать свои проблемы, начинает «продавливать» силовыми методами, проблемы сына. Еще раз подчеркиваю «ПРОДАВЛИВАТЬ»! Тут может сработать Закон «Никто не может нарушить волю человека» А, поскольку воля мамы, еще и подпитана энергией (помните, она получила «волшебную энергетическую палочку»), в жизни этого тандема «мама-сын» начинаются всевозможные неприятности, причем они не предсказуемы, плюс наработана негативная карма…мама получает рак ( за попытку контроля над ситуацией, навязывание воли другому человеку, нарушение Божественных законов), а сын, не отрабатывая карму, остается несчастным неудачником (возможно тоже с кучей болезней).

2. Мужчина – Женщина. Тут вообще полный беспредел. Каждый, прежде всего, должен работать с собой… но, почему-то про слова учителя забывают, как только заканчивается семинар и сонастройка в технику. Тут эксперименты еще «страшнее» - начинают накачивать сексуальную энергию своему партнеру или «предполагаемому партнеру», применять техники энергетического соблазнения, настраиваться по чакрам, настраивать другого с собой, а оппонент, мягко говоря, даже не подозревает о подобных манипуляциях. Техники – это не сказка, они работают и работа их зависит не только от энергетической наполненности человека, но и от «СИЛЫ НАМЕРЕНИЯ». Один «ПРОДАВЛИВАЕТ» - другого, говоря простым языком «колбасит», иногда, человек даже не подозревает, что с ним «работают» на энергетическом плане. Даже не хочу говорить, что ждет в будущем такого «экспериментатора», разрушение жизни своей, своих детей и внуков, разрушение судьбы другого человека и т.д. и т.п. Это, говоря простым языком, энергетический приворот, насилие над личностью. Без желания человека, все манипуляции с ним, его энергетикой, мыслями, чакрами, и намерениями - ЗАПРЕЩЕНЫ!

3. Техники по исполнению желаний – уж сколько раз твердили миру «Будьте осторожны со своими желаниями, ведь они могут исполниться»! Пример: Женщина-предприниматель, семья живет в достатке, но для полного счастья, нет машины. Либо не дают денег на нее, либо, когда сумма накоплена, находится очередная «дырка», куда деньги уходят, либо, желаемую модель авто уводят из-под носа. Женщина получает «волшебную технику» исполнения желаний! Пол-года применения техники, колоссальная затрата энергии и «О чудо!», желаемый автомобиль в гараже! Еще два месяца – и сын предпринимательницы с переломом позвоночника в больнице, а авто, мягко говоря, восстановлению не подлежит. Все живы – только нет авто и сын, который не скоро восстановится после травмы. Мораль, все знаки говорили – машина Вам не нужна, но «слепое желание» сильнее Вселенной… итог плачевен!
«Новоявленным учителям» - Дать неподготовленному человеку магическую практику или «сомнительную» технику, без объяснения, как это работает и для чего существует, какие последствия могут быть – это преступление! Это – обезьяна с гранатой! Но полетит эта граната, прежде всего, в Вашу сторону. Научите неофитов работе с собой, в первую очередь – с собой, расскажите о Законах Вселенной и Кармы!

Я ни в коем случае не призываю отказаться от энергетического и духовного развития – но духовное развитие предполагает, прежде всего, работу над собой, НАД СОБОЙ, а не над другим человеком. Прислушивайтесь ко Вселенной и Творцу, не нарушайте Божественные Законы и не утяжеляйте карму, отрабатывайте и сейте позитивные семена на будущее, меняйтесь сами и изменения вокруг Вас не заставят себя долго ждать, а, вот какого качества произойдут изменения, все зависит только от Ваших мыслей, поступков и эмоций.

Любви, Вам, гармонии и благополучия!
Разместил: Grass | 1 сентября 2013 | Просмотров: 8292 | Комментариев: 12

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Issledovatel
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 928
Issledovatel (Участник  0 | 928)  ·  1 сентября 2013, 16:13  
А и не надо заниматься всей этой глупостью, перечисленной в статье. Это и без всякой теории кармы ясно. Вся эта глупость не является безупречностью воинов (людей знания).
Что же касается самой теории кармы, то, теория она и есть теория. Есть и другие теории. Теория кармы, вообще, берёт себе в основу закон причинно-следственной связанности. То есть, например, засунул руку в огонь, получил ожог. Засунул руку в огонь - причина. Получил ожог - следствие.
А вот если, например, родился ребёнок инвалид, то не является ли это следствием вредного воздействия на плод (например, родители употребляют сильные наркотики), а не то, что по раздутой теории кармы он якобы в прошлой жизни был негодяем?
Ник: Issledovatel
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 928
Issledovatel (Участник  0 | 928)  ·  1 сентября 2013, 17:29  
Есть например и такая теория, которая утверждает, что за порогом смерти вас ждёт растворение в Брахмане, или как говорят толтеки, будете съедены Орлом.
Ник: Issledovatel
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 928
Issledovatel (Участник  0 | 928)  ·  1 сентября 2013, 20:33  
Возвращаясь же к закону причинно-следственной связанности, кстати вспоминается квантовая механика. В квантовой механике, как это ни странно, причинно-следственная связь может меняться местами, и это подтверждается экспериментально. И опять же дон Хуан прав говоря о безупречности. Исходя из квантовой механики можно предполажить, что не только ваши действия в прошлом влияют на настоящее, но и ваши действия в будущем могут повлиять на настоящее.
Ник: Fyr
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 215
Fyr (Участник  1 | 215)  ·  4 сентября 2013, 20:13  
Issledovatel, a можно пример?
Ник: Issledovatel
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 928
Issledovatel (Участник  0 | 928)  ·  5 сентября 2013, 15:14  
Например щелевой эксперимент. Если за квантовым объектом после прохождения им щелей ведётся наблюдение, то он ведёт себя так, как вроде при прохождении щелей был локальным (корпускулярные свойства, частица). А если наблюдение не ведётся, лишь регистрация на экране, то он ведёт себя так, как вроде при прохождении щелей был нелокальным (волновые свойства, волна). Получается в данном аспекте причина и следствие поменялись местами. Наблюдение - причина (хоть и будущее), локальность - следствие (хоть и прошлое). Ненаблюдение - причина, нелокальность - следствие.
Ник: Gera
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 8
Gera (Участник  0 | 8)  ·  8 сентября 2013, 00:07  
На мой взгляд не совсем корректный пример с опытом Юнга. Либо причина (наблюдение при прохождении щели) есть и тогда - следствие - приобретение свойств частицы. Или наблюдения нет - и тогда следствие - остаются свойства волны, что как последующее следствие, наблюдается в виде интерференционной картины на экране.
Ник: Issledovatel
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 928
Issledovatel (Участник  0 | 928)  ·  8 сентября 2013, 08:00  
В том примере наблюдение не при прохождении щели/щелей, а после прохождения.
Ник: Gera
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 8
Gera (Участник  0 | 8)  ·  8 сентября 2013, 08:55  
Не согласен. На сколько я помню, проводились попытки определения через какую именно щель прошел электрон. А это значит "при прохождении", а не после.
Ник: Issledovatel
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 928
Issledovatel (Участник  0 | 928)  ·  8 сентября 2013, 09:37  
Попытки определения через какую именно щель прошел электрон - это одна из разновидностей данного щелевого эксперимента. Есть и другие разновидности, а именно, например, попытки наблюдения за электроном уже после прохождения им щелей. Сейчас нет желания да и особо некогда поднимать данные и приводить вам доказательства. Может только попозже.
Ник: Gera
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 8
Gera (Участник  0 | 8)  ·  8 сентября 2013, 09:42  
Ну так и при своем мнении никто не мешает остаться. :-) Но сути это все равно не меняет. На мой взгляд, причинно-следственная зависимость не нарушается.
Ник: Issledovatel
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 928
Issledovatel (Участник  0 | 928)  ·  8 сентября 2013, 12:35  
Причинно-следственная зависимость конечно не нарушается, об этом никто и не спорил. Закон он и есть закон. Просто причина по отношению к следствию не обязательно должна быть только в прошлом, но и может быть в будущем. Не зря же в квантовой механике наше обычное представление о времени нарушается.
Ник: Gera
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 8
Gera (Участник  0 | 8)  ·  8 сентября 2013, 18:20  
В квантовой механике многое непривычно и выше, по крайней мере моего, понимания. Например ее нелокальность. :-)

Смотрите также:

Я всегда говорю, что волшебную палочку надо сделать самому (инструкции имеются). Но сейчас я решил дать вам возможность подержать в руках чужие "волшебные палочки" и опробовать их в действии. Возможно после этого вы захотите сделать свою. Магия весьма заманчива и становится все более доступной. Но здесь кроется большая опасность для Искателей. Магия тяжелый, обоюдоострый меч. Все люди существа...
Читать далее >>>
Изобилие — это состояние сознания, способность ощущать, соединяться, генерировать и проводить определённый поток энергии, который необходим и достаточен для вашей эволюции на данном этапе. Есть два направления, два разных подхода к работе по настройке в своей жизни правильного отношения к энергии Изобилия: увеличивать внутреннее духовное зрение, нарабатывать ощущения энергетических процессов,...
Читать далее >>>
Занятия любовью и оргазм, позволяют перейти границы физического тела, раствориться в другом существе и почувствовать единство со всей Вселенной. Когда мы занимаемся любовью и достигаем оргазма, мы можем подключаться к этой энергии Вселенной. В каждом из нас циркулирует три типа энергии. В этом посте мы будем иметь дело с сексуальной энергией....
Читать далее >>>
Пентакль Кармы способен очищать кого и что угодно на свете, действовать в роли факта присутствия третьего лица, как икона самого высшего уровня и многое другое заложено от Всевышнего в этот знак, который олицетворяет собой первичное объединение Землян, создание критической массы, как основы для прихода Всевышнего во плоти, оказывается, осталось совсем не так много времени до этого, самого...
Читать далее >>>
Карма – очень страшное слово. Кармические законы, кармические долги, карма прошлых жизней, проявленная в настоящей, так называемая – зрелая карма сосуд кармы, всё это – явления малопонятные, а потому звучащие грозно, под час пугающе. И, как и все пугающие явления, карма стала объектом спекуляции. Появились умельцы, которые расскажут вам всё о вашей карме в этой и прошлых жизнях, а так же...
Читать далее >>>
Метод семейных расстановок помог спасти не одну семью и решить не одну проблему. Суть метода заключается в том, что проблему и ее участников, отыгрывают в ролях заместители (как актеры), феномен заключается в том, что не зная участников проблемы, заместители со стопроцентной точностью говорят то, что знают реальные участники проблемы....
Читать далее >>>
Чем больше мы растем, тем большее значение начинает для нас приобретать вопрос, кто эти люди, в чьих глазах мы получаем оценку. Для мужчины, какое бы положение он не занимал в обществе, остается чрезвычайно важно, какую оценку дает ему женщина - мама, подруга, жена. И вот здесь необходимо остановится для выяснения: почему так происходит? Когда мы еще не вышли из под материнской опеки, мы знали,...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100