Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Самореализация. Ресурсные состояния

| Еще
Самореализация. Ресурсные состояния

О долгах


Каждый человек стремится к успеху. Желание реализовать себя в жизни является самой сильной ментальной потребностью человека. Под влиянием этого чувства рождаются гении и с позором уходят из жизни амбициозные пустозвоны. Не найдя своего призвания, не в силах бороться с чувством собственной неполноценности, они разрывают связь с Творцом, нажимая на курок пистолета, или находят другой способ прервать мучительное чувство долга перед своим Высшим Я. Они расстаются с жизнью, в надежде уйти от ответственности, умножая скорби в следующих воплощениях.

На этом чувстве, как и на любой другой витальной потребности, выстроен целый рынок товаров и услуг, призванный удовлетворить алчущего потребителя религиозным продуктом, подменяя истинные ценности гармоничной семейной жизни, рационального быта на религиозный суррогат удовлетворяющий духовный голод посредством экономических обменных процессов, направленных на обогащение церкви и повышение ее статуса, как института духовной власти.

Конечно, ничего не происходит без должных на то причин, ибо спрос рождает предложение. Плата церкви, за удовлетворение духовных потребностей, и служение искусственному богу собранному пытливым умом из культурных фрагментов творческой деятельности носителей Духа Святого, есть закономерное явление, вызванное стремлением к власти вечно правящей элиты общества.

Поднимаясь над законом насаждаемого образования, имея свою собственную культуру, данные слои населения, структурируют сознание потребителя с учетом своего интереса, который, как известно, выражается в накоплении материального ресурса и создании послушного общества, регулируемого чувством страха наказания за плохое, некорректное поведение.

Человеком управляет его картина мира. Авторство всегда принадлежит автору, ибо рукописи не горят. Принимая чужую реальность за свою собственную, человек обречен служить Творцу, который обусловил своего раба силой творческой мысли. Он служит ему до тех пор, пока пользуется его моделями, пока верит в их истинность, пока не создаст свои собственные, или найдет другие, более целостные, объективные. До тех пор, пока это произойдет, он кормит нового Бога своим эмпатийным ресурсом, пытаясь реализовать себя в рамках чужих моделей, воплощая в хозяйственной деятельности орнамент своего Творца.

Сознание человека


С метафизической точки зрения, сознанием человека является поле его внимания, которое представляет совокупность актуальных переживаний, обусловленных текущими ментальными и биологическими потребностями. Поле внимания динамично. Его форма определяет коммуникативные процессы, посредством которых происходит удовлетворение потребностей организма.

Триединство человека


Дуализм человека, выраженный в его биологической и ментальной природе, создает третье измерение, проявляющееся в хозяйственной деятельности, посредством которого человек удовлетворяет свои ментальные и биологические потребности.

Биологическая реальность человека, является животным началом, душой человека, источником его чувств, энергетическим потенциалом, носителем, телом.

Потребности биологической реальности, лежат в плоскости удовлетворения основных инстинктов, таких как чувство голода, размножение, безопасность, сон, дефекация.

Ментальная реальность является искусственным продуктом ума, служителя Сатаны, цель которого, порабощение души, как источника эмпатийного ресурса. Ментальные потребности выражаются в чувстве долга, стремлении выделиться, жажде власти, обогащении культурного потенциала, а так же в любой искусственной деятельности.

На стыке этих двух измерений рождается третье – хозяйственная деятельность. В процессе хозяйственной деятельности происходит структурирование хозяйственной матрицы отражающей структуру ценностей человека, посредством которой он обретает самость, формирует характер и устанавливает энергоинформационные связи с окружающим миром.

Хозяйственная матрица определяет энергоинформационную структуру человека, она проявляет себя в коммуникации, поведении и образе жизни своего носителя. Именно ее структурирует религиозное образование.

Психические интерфейсы


Как и любой-другой психический интерфейс, религиозное образование управляет внутренними экономическими процессами, а именно распределением эмпатийного ресурса в соответствии с духовным законодательством. Что в свою очередь определяет жизненный сценарий потребителя корпоративной (религиозной) культуры, формирует его нравы, регулирует ответственность перед производителем, обязывает его платить налоги, чувствами или деньгами, ибо первое эквивалентно второму.

По этой причине не расстраивайтесь, если не обнаружили внутренним взором у себя Чакры. Эти «энергетические центры» являются искусственным, культурным образованием, формируемым в процессе изучения Йоги.

Такой процесс основан на пресуппозировании ассоциативных связей, с дальнейшим выделением информационной структуры в состоянии транса. В классическом гипнозе можно сформировать Чакру на любом месте, и задать ей управление любым органом биологической реальности.

Эмпатийный ресурс – читай, Манна небесная, энергия Ци, Прана, энергия Кундалини, является истинной ценностью биологической реальности, любовью, если хотите.

Любовь


Любовь - это верность. Верность - это резонанс. Резонанс - это память. Форма любви определяется структурой ценностей, а потенциал эмпатийным ресурсом, направленным на ее поддержание. Эмпатийный ресурс производится в процессе хозяйственной деятельности, самореализации, и ощущается чувством удовлетворения от проделанной работы, чувством выполненного долга.

В экономической реальности, любовью является организация хозяйства, эмпатийным ресурсом являются деньги, а их распределение, отображает структуру ценностей человека.

Таким образом, анализируя хозяйственную деятельность, можно составить психологический портрет человека, определить форму его хозяйственной матрицы, она есть его судьба и жизненный путь.

Пророчества и предсказания


Способность эмпатийно считывать и структурировать коллективную хозяйственную матрицу, определяет возможность пророков предсказывать будущее. Вариативность будущего объясняется способностью реструктуризировать хозяйственную матрицу её носителями. А объективные пророчества, реализовываются за счет эмпатийной фиксации, ригидности, структурированных кластеров хозяйственной матрицы.

Такие кластеры, постоянно подкрепляются эмпатийным ресурсом, и обеспечивают верность в достижении (резонансе), с предсказанной (внушенной), информацией (памятью). Как говорится, любовь до гроба, вызванная отсутствием подходящей альтернативы.

Естественно, реализация пророчества зависит от наличия ресурса.

На индивидуальном уровне те же процессы принимают форму гаданий, материализации чувственных идей, гипнотической прогрессии возраста, постгипнотического внушения.

Гипнотические состояния


Состояние гипнотической стадии сомнамбулизма, которая характеризуется возможностью реализации положительных и отрицательных галлюцинаций, трансформации возраста, анальгезией, амнезией, постгипнотическим внушением и прочими феноменами глубокого гипнотического состояния, реализуется благодаря изменению энергетического статуса человека в состоянии транса.

Другими словами все эти феномены реализуются за счет эмпатийного ресурса выделяемого в процессе данной коммуникации. Этот ресурс как бы высвобождается из энергоинформационной структуры донора, которым может быть как гипнотизер, так и гипнотизируемый, а так же родственники, или энергетические должники участников коммуникативного процесса. Любое вербальное внушение имеет ровно столько силы, сколько заплачено за него эмпатийным ресурсом.

Поднимая бокал «За любовь», «Здоровье», «Наши успехи», мы неосознанно подкрепляем этот ритуал эмпатийным ресурсом, благодаря которому, некоторые желания иногда сбываются.

Другое дело, продуктивные эгрегоры – сформированные особым образом, они способны обеспечить эмпатийным ресурсом своего хозяина (топ менеджера) в необходимых количествах. С помощью этой энергии можно покупать здоровье и болезни, формировать хозяйственную матрицу, и влиять на неокрепшие умы. Другими словами - управлять силой.


Автор:
Арсений Васильевич Гриценко
Разместил: Karmamaker | 9 декабря 2016 | Просмотров: 2410 | Комментариев: 11

 (всего голосов: 2)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Гертруда
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 580
Гертруда (Участник  0 | 580)  ·  10 декабря 2016, 21:00  
Вначале автор показался мне умным. А потом он назвал ум служителем Сатаны. Кем теперь считать автора?
Ник: Karmamaker
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
Karmamaker (Участник  1 | 5)  ·  11 декабря 2016, 00:46  
Служителем Сатаны, Ум делает религиозное образование. Оно обуславливает сознание потребителя определенным образом, погружает его во внутренний конфликт, где дьяволом является собственный ум потребителя. Подробнее об этом я пишу у себя на сайте, в разделе суггестология, психические интерфейсы.
Ник: Radeon
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 55
Radeon (Участник  0 | 55)  ·  11 декабря 2016, 17:38  
Служителем Сатаны, Ум делает религиозное образование. Оно обуславливает сознание потребителя определенным образом,


а вам не кажется, что обуславливает сознание людей, упомянутая вами "ментальная реальность" ? Человек слишком много думает... думает по сути ни о чём, а религия просто концентрирует внимание людей на каких то божках... хрен редьки не слаще ))
Ник: Karmamaker
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
Karmamaker (Участник  1 | 5)  ·  11 декабря 2016, 18:44  
Радеон, мне так не кажется. Для осознания некоторых закономерностей необходимо иметь соответствующий опыт, в ином случае, стремление что-то понять, больше походит на гадание вилами по воде. Я стараюсь направлять свое внимание в деятельность, которая как минимум, приносит пользу, и с этих позиций смотрю на мир, в том числе, на религию. Для мужчины это нормально.

А кажется, обычно в том случае, когда человеку не хватает уверенности, следовательно опыта. Тогда ум начинает что-то придумывать, чтобы компенсировать данный недостаток.
Ник: Radeon
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 55
Radeon (Участник  0 | 55)  ·  11 декабря 2016, 19:04  
я лишь хотел сказать, что УМ человека - это эгоистическая машина, которая появилась задолго до всех религий.... и только ДУХОВНЫЕ люди, могут использовать эту эгоистическую машину на пользу себе и людям... духовные - это те, кто научились хоть иногда выходить из ума, и понимать, что при этом жизнь продолжается. )) ПРОСТО-УМНЫЕ люди, этого разумеется не могут... не хватает "эмпатийного ресурса" )))
Ник: Leos
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 168
Leos (Участник  0 | 168)  ·  12 декабря 2016, 22:48  
Друзья мои, оставьте вы Сатану в покое! В этой теме он не при делах ;)
Ник: Radeon
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 55
Radeon (Участник  0 | 55)  ·  13 декабря 2016, 21:58  
Друзья мои, оставьте вы Сатану в покое! В этой теме он не при делах ;)

Это он вам сам сказал, за завтраком? )) wink
Ник: Leos
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 168
Leos (Участник  0 | 168)  ·  14 декабря 2016, 00:08  
Radeon, угадали. Так и сказал: "Сколько можно повторять чушь обо мне, выдуманную клеветниками - авраамитами! Не я ли украл для вас с неба огонь познания, неблагодарные вы скоты?!" И сердито исчез в облаке дыма.
Ник: Karmamaker
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
Karmamaker (Участник  1 | 5)  ·  14 декабря 2016, 01:31  
Ага, и приходит он по ночам, как правило во сне. С ним можно не только завтракать, но и пускать дым))
Ник: Comrade Suhoff
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 632
Comrade Suhoff (Участник  0 | 632)  ·  16 декабря 2016, 08:28  
"Биологическая реальность человека, является животным началом, душой человека, источником его чувств, энергетическим потенциалом, носителем, телом."
Прикольная такая кучка получилась.
"Любовь - это верность. Верность - это резонанс. Резонанс - это память."
Мощщно! Надеюсь, автор хоть сам понимает, чего пишет...
"Такой процесс основан на пресуппозировании ассоциативных связей, с дальнейшим выделением информационной структуры в состоянии транса."
Ооо! Песня!
Вся статья - сплошь лукавое мудрствование.
Ник: Karmamaker
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
Karmamaker (Участник  1 | 5)  ·  16 декабря 2016, 16:23  
Будьте внимательны!
Для осознания некоторых закономерностей необходимо иметь соответствующий опыт, в ином случае, стремление что-то понять, больше походит на гадание вилами по воде.

Иногда, наши поступки, действия, слова, обусловлены внешними обстоятельствами, но нам кажется, что они исходят от сердца. Истина в том, что выдерживает проверку опытом. Нужно быть дураком, чтобы не любить деньги.

Если Вам непонятно и это, воспользуйтесь другим психическим интерфейсом, например Кундалини-Йогой.

Смотрите также:

Неуправляемая реальность создаёт ощущение нависшей опасности, ведь любое занятие человека имеет целью изменение окружающей среды для удовлетворения собственных потребностей. В любой своей деятельности человек испытывает потребность иметь потенциал для удовлетворения собственных желаний. Наиболее важным для живого существа является удовлетворение его физиологических потребностей и безопасность....
Читать далее >>>
Цель и смысл жизни. Рефлексивное поведение развилось в результате естественного отбора вследствие умения живых существ сохранять ценную информацию и передавать её потомству. Уровень свободы определяет творческую составляющую участия организма в изменении материи, а инстинкт, с мотивационной стороны, представляет собой стандартный эффективный механизм для удовлетворения потребностей. Появление...
Читать далее >>>
А как можно выдать информацию не в тексте? Как создать ситуацию сопереживания? Эта ситуация сопереживания, прямой передачи знаний и называлась всегда любовью, или, для уточнения, божьей любовью. Любовь — это снятие дистанции. А дистанцию можно снять между собой и другим, между собой и собой как Другим, между собой и другим человеком, между собой и любым объектом, между собой и мирозданием в целом...
Читать далее >>>
Каждое описание некой вселенской энергии – это одна из граней, основанная на опыте, полученном здесь и сейчас. Новый этап пробуждения – это холм, на который мы взбираемся, где видим следующую вершину и отправляемся туда, вместе с новым этапом пробуждения. Рост – в вопросах. Рейки называют энергией жизни, которой изобилует Вселенная. Человек настраивается на соответствующие вибрации и...
Читать далее >>>
Праздник всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, в день памяти святого Валентина – почитаемого католического святого, является праздником не только двух любящих сердец мужчины и женщины. Причастными к этому празднику являются все живые существа Вселенной, как творения Бога через Любовь Его Сердца. С другой стороны, именно любовь является той силой и основой Мироздания, как источник...
Читать далее >>>
Индульгирование – это форма оправдания слабости и нежелания отказаться от ограничений и стереотипов сознания. Потакание слабости – это способ уйти от решения трудностей, приводящий к ещё большим трудностям. Потакая слабости человек, пытается получить моральное удовлетворение, отстоять свою позицию, но в итоге усугубляет своё слабое положение. Человек пытается переключить внимание от своей...
Читать далее >>>
Между эмоциями и чувствами, даже в большинстве психологических словарей дифференциации нет. Особенно между эмоциями и чувствами. С отношениями мы разобрались. Отношения – это скрытое оценивание, способ сравнения для построения внутри, во внутренней реальности иерархической социальной пирамиды. Теперь – эмоции. Благодаря П.В. Симонову существует информационная теория эмоций, подтвержденная большим...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100