Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Зачем нужно уметь использовать любую ситуацию в своих целях?

| Еще
Зачем нужно уметь использовать любую ситуацию в своих целях?Жизнь – сложная штука. Она изменчива и непредсказуема. Идеальных обстоятельств не бывает. И если мы будем ждать идеального момента – он никогда не наступит. Поэтому нужно не ждать идеала, а уметь наилучшим образом пользоваться тем, что есть здесь и сейчас.

Следует признать – есть огромное количество вещей, которые вы не можете изменить. Хотя бы потому, что они уже случились. Вы уже находитесь там, где находитесь. Вы уже окружены теми людьми, которыми окружены. У вас уже тот характер, который сложился. У вас уже то прошлое, которое было. Вы не можете это изменить задним числом. Никак. Вы можете только приспособиться к тому, что уже есть.

Конечно, приспособление – это тоже изменение. Но это изменение в рамках возможного. А когда вы пытаетесь изменить невозможное, вы попадаете в тупик. Например, тогда, когда пытаетесь сделать всех и всё вокруг идеальным. Как вы сделаете идеального человека из неидеального? Вы просто поссоритесь с окружающими таким образом, и всё.

Поэтому задачей является не изменить всё вокруг с неидеального на идеальное. И не ждать, пока всё вокруг магическим образом станет идеальным. Задача в том, чтобы максимально эффективным образом воспользоваться тем, что есть.

Оглядитесь вокруг и задайтесь вопросом: «Как я могу использовать всё это с максимальной пользой для себя?». Как мне лучше всего воспользоваться этими вещами? Как мне лучше всего воспользоваться этими людьми? Как мне, в конце концов, лучше всего воспользоваться этим собой?

(Замечу, «воспользоваться людьми» - не значит вредить им с пользой для себя. Это значит наладить отношения с ними наилучшим образом).

Люди, которые побеждают в любых жизненных обстоятельствах – это люди, которые способны наилучшим образом воспользоваться любыми жизненными обстоятельствами. Иначе невозможно объяснить, почему они побеждают. Ведь обстоятельства многих людей окружают одинаковые, но одни в этих обстоятельствах растут, а другие – падают.

Чтобы наилучшим образом использовать обстоятельства, надо, конечно, их очень хорошо изучить. Исследовать. Познавать. И не просто познавать, а познавать именно с прицелом на их наилучшее использование.

Постоянно задавайте себе вопрос: «Как этим воспользоваться?». И вы начнете видеть, как много возможностей открывает каждая ситуация. Вы раньше не замечали всех этих возможностей, потому что не смотрели на реальность с точки зрения возможностей для себя. Так начните смотреть – и увидите!

Задумайтесь – что будет, если вы научитесь использовать любые обстоятельства в своих целях? Это будет означать, что любые обстоятельства станут хорошими для вас! Не будет плохих мест, плохих времен, плохих событий. Всё станет хорошим – потому что вы сможете хорошо воспользоваться всем.

Поэтому – научитесь пользоваться любой ситуацией. Будьте внимательны к любым обстоятельствам. Найдите в любом событии какую-нибудь пользу для себя. Ищите новые возможности даже в ситуациях, которые кажутся вам тупиковыми.

И тогда вся ваша жизнь станет – раем!

(с) Дмитрий Лейкин
dmitry-leykin.ru
Разместил: dilesoft | 29 марта 2015 | Просмотров: 3105 | Комментариев: 2

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Гертруда
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 580
Гертруда (Участник  0 | 580)  ·  29 марта 2015, 19:38  
Если всё только использовать и использовать, то куда потом использованное девать?
Вот если я воспользовалась и мне больше не надо, а оно всё равно перед носом маячит - вот что тогда?
Ник: Кузнец
Всего публикаций: 3
Всего комментариев: 33
Кузнец (Участник  3 | 33)  ·  31 марта 2015, 23:42  
Гертруда, а Вы попробуйте поделиться с кем ни будь, продать, отдать или подарить.Мало ли, вдруг кому то это надо, а у этого кого то есть то что надо Вам.

Смотрите также:

Вопрос «Что делать?» - воистину чудесный вопрос. Потому что ответом на него можно воспользоваться сразу, немедленно. Задавая себе вопрос «Что делать?» и отвечая на него, мы перестаем толочь воду в ступе и сразу начинаем что-то делать. Что нам, собственно, и надо. Ведь, если вдуматься, то все вопросы в человеческой жизни сводятся к вопросу «Что делать?». Какие бы мы вопросы ни задавали и какие бы...
Читать далее >>>
Познать можно только то, что есть. Нельзя познать то, чего нет. Это кажется банальностью, но я сейчас объясню, что из этого следует. Обычно, когда человек говорит о познании, он предполагает, что речь о получении новой информации. О чем-то новом, о том, чего не было. Однако в том-то и дело, что это не так. Точнее, не совсем так. Эта информация является новой только для этого человека. Но она была...
Читать далее >>>
Сразу хочу сказать, что ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся...
Читать далее >>>
Сразу дам ответ на вопрос в заголовке. Изменение окружающего мира является для человека высшим предназначением просто потому, что только от изменения окружающего мира человек начинает ощущать удовлетворение своими действиями. А в самой статье я распишу это подробнее. Человек, который изменил что-то вне самого себя, уже может внушать настоящее уважение. Потому что теми изменениями, которые он...
Читать далее >>>
Ответственность – очень популярное слово в различных психологических и духовных учениях. Людей часто убеждают в том, что им надо взять ответственность за свою жизнь. Но при этом никто никогда не объясняет, а что же это все-таки такое – ответственность? Приведу примеры. Безответственное мышление: «Человек спорит со мной». Ответственное мышление: «Я спорю с человеком». В первом случае, очевидно, вы...
Читать далее >>>
Наблюдение – это одно из важнейших умений для человека. Человек, хорошо умеющий наблюдать, способен стать очень эффективным, успешным и счастливым человеком. Но для этого надо вначале понять - что такое наблюдение и какие эффекты оно дает? Итак, что такое наблюдение? Как ни странно, сходу ответить на этот вопрос нельзя, уж больно очевидным кажется это понятие. На мой взгляд, наблюдение...
Читать далее >>>
Многие люди хотят изменить свои действия, но у них это не получается. Как бы они не пытались изменить свои действия, они не меняются. И чем сильнее люди пытаются изменить свои действия, тем более сильное сопротивление они встречают. Почему так происходит? Ответ прост. Что такое изменение действий? Это значит, начать новые действия. А что при этом происходит со старыми действиями? А они никуда не...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100