Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как отличить ложь от правды?

| Еще
Многие сейчас хотели бы знать, как определятся ложь и правда (в новостях, личных отношениях или бизнесе). Эта способность становиться на вес золота. Не правда ли? Представьте, что вы умеете отличать ложь от правды!

Ниже короткое объяснение.

Нужно понять разницу между 1) информацией и 2) истиной.

В первом случае, я могу сказать, что вечером буду на работе, а сам собираюсь в бар. Сообщение о том, что я буду на работе является ложной информацией (то, что мы обычно читаем в новостях или слышим от своих близких людей). Здесь искажается само намерение. Во втором случае, я имею намерение быть на работе, о котором и сообщаю.

В первом случае, информация не вытекает из моего волевого намерения. Это просто знаки и символы, создающие в сознании других людей веру в правду. Символы и знаки включают в голове другого человека (адресата) "мультики". Во втором случае, вы увидите данные, за которыми последует действие, соответствующее сказанному. Они то же могут включать в голове мультики, но мы эту тему пока не трогаем.

Так вот, если вы не имеете дело с со специально обученным человеком, то вы сможете заметить его намерение по его же словам (оговорки по Фрейду). Так, легко можно считать истинные намерения мужчины относительно понравившейся ему женщины (если он не специально обученный человек ;-)).

Но, в других случаях, в том числе с новостями, вы не можете легко заметить ложь (искажение намерения), поскольку источник информации (человек) не находится в поле вашего осознания ("объект" вне зоны "просмотра"). То, что вы видите его учётную запись не является достаточным для того, чтобы "заглянуть к нему в душу", "посмотреть в его глаза".

Что делать в таких случаях?

В отличие от ложной информации, данные имеют ВСЕГДА четыре параметра 1) описание сути предстоящего события (предложить руку сердце), 2) его форму (ЗАГС, церковь), 3) место и 4) время. Если в информации вы не видите всех четырёх параметров в совокупности - это информация (искажение, ложь). Умышленная или не умышленная - не важно.

Если к примеру, вам кто-то сообщил, что ваш супруг был замечен с любовником (цей) - это пока только информация (новости). Данными они станут, когда вы имеете на руках материальный след об этом - четыре выше указанных параметра. Если нет хотя бы одного - это просто информация (новости, ментальные мультики). Но ведь у вас есть то, что мы называем чуйкой! Но, как вы определите, что это интуиция, а не ревность? Тот, кто ревнует всегда то и делает, что ссылается именно на неё (интуицию)? Но об этом чуть ниже.

А пока, заметьте, что все новости, которые вы смотрите или читаете на момент их прочтения не являются данными, пока вы не получите соответствующие подтверждения (материальные следы в параметрах м.в.ф.с.).

А вот теперь главное. Самое сложное вычислить намерение как намерение, а не просто признать его от объявленных слов (звуков и символов). К примеру, вы слышите со слов высокопоставленного должностного лица определенную информацию. Верить в неё или нет? Вы слышите слова своего партнера, супруга, ребёнка. Это отображение его намерения? Или это мусор из его ума, или ума его соседа, который тот бездумно "перепортил"?

Для того, чтобы уметь всё это вычислять нужна определенная способность. Она развивается. Мы не всегда можем собрать четыре вышеназванных параметра (мвфс). Да и превращаться в следователя не всегда реально. Для бизнес проектов - да. Что, как, где и когда - это не заменимый инструмент руководителя. Без него руководитель похож на солдата без оружия, вышедшего на танк. Рекомендую всем, кто находится на стыке управления людьми использовать МВФС в качестве главного инструмента.

И тем не менее, профессионалу нужно уметь считывать именно намерения своего партнёра, оппонента, собеседника или противника. Ведь, понять намерение через "вытягивания" из уст человека МВФС - это всегда лишь добровольный акт.

Помните, вы становитесь профессионалом только, если умеете считывать волевое намерение человека, а не просто реагировать на его слова и буквы.

На эту тему есть различные спец курсы (как развить эту способность). Не опускайте эту возможность в начавшийся век киберата
Разместил: Alsa | 19 июля 2017 | Просмотров: 1465 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Для большинства людей намерение – это действительно то, что способно спасти их в любой ситуации. Установите намерение, прежде чем вы начинаете действовать, особенно если это внешнее действие. Также во время медитации от намерения зависит, когда вы, например, ставите себе намерение перед ее началом, сколько вы от нее получите, и точно так же это действует, когда у вас есть намерение оставаться...
Читать далее >>>
Телекинез - удивительная способность Ваших рук и Вашего мозга. Развив в себе телекинетические способности, Вы можете передвигать предметы, не касаясь их. Лишь силой мысли гнуть твердые металлические прутья и влиять на любые материальные объекты…...
Читать далее >>>
Чем сильнее вы "хотите", тем более застойным получается место, и тем сложнее туда попасть, то есть, событиям трудно двигаться в нужном направлении. Для эффективного достижения цели нужно свое желание концентрировать так, чтобы оно проходило как бы "сквозь" нужное событие, не останавливаясь на нем. Тогда своей концентрацией вы задаете движение событийного потока в нужном направлении....
Читать далее >>>
Оглянитесь вокруг, посмотрите, во что вы одеты, на чем сидите. Всё это было когда-то обыкновенной идеей, пустым местом, вибрацией, попавшей в наше сознание. Ну, чем не доказательство того, что мысль материальна? Тогда почему не все желания и мечты материализуются? Ответ очевиден. Идея не прошла все этапы развития, а значит, застряла на полпути, потеряла силу для осуществления. Это происходит...
Читать далее >>>
Под воскрешением мертвых мы имеем в виду воскрешение мертвых тел. Но здесь подразумевается не физическое тело, а тело души, которое есть – желания. То есть душой мы называем отдачу (ближнему, Творцу), или намерение отдачи. А тело – это желания. Поскольку тело столь презренно, оно сразу же, с момента рождения, приговорено умереть и быть погребенным. Что значит "приговорено умереть" и "быть...
Читать далее >>>
Что происходит, когда мы захотели что-либо сделать и не сделали этого? Энергия не нашла выхода и застряла на полпути. А значит, в теле образовался энергетический блок, на том уровне, на котором мы забросили осуществление задуманного. Данный блок, впоследствии, препятствует прохождению энергии в теле и тем самым на материальном уровне это выражается в виде болезней. Плюс ко всему, в нашей памяти...
Читать далее >>>
Существует относительно трудно доступная информация, которая, в то же время, является достаточно важной. Соответственно, широко доступная информация зачастую не несёт особой ценности. Но широко доступная информации может восприниматься как важная, просто потому, что люди сталкиваются с этой информацией часто. Например, новости о авиакатастрофах, как правило, повторяются во всех средствах массовой...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100