Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Достижение цели, или что нам мешает в её реализации

| Еще
Оглянитесь вокруг, посмотрите, во что вы одеты, на чем сидите. Всё это было когда-то обыкновенной идеей, пустым местом, вибрацией, попавшей в наше сознание.

Ну, чем не доказательство того, что мысль материальна? Тогда почему не все желания и мечты материализуются? Ответ очевиден. Идея не прошла все этапы развития, а значит, застряла на полпути, потеряла силу для осуществления. Это происходит потому, что на каком-то этапе развития идеи мы теряем энергию, и она недополучает силы для включения намерения, теряет мотивацию.

Теперь давайте разберем всё детально. Идея пришла в голову, через Сахасрару-чакру, далее обрела визуальную форму через Аджну-чакру, потом она озвучена благодаря чакре Вишудхе, и вот здесь уже возможна её утечка.

Когда мы начинаем всем подряд эмоционально рассказывать о нашей идее, то начинаем опустошать энергию в Вишудхе-чакре, которая была подпитана ранее Аджной-чакрой. Опустошения не происходит, если мы не проявляем эмоций, потому что эмоция - это выделение энергии.

Почему нас привлекают наши желания? Потому что мы хотим получить позитивные эмоции. Но если мы начинаем радоваться авансом, то, обесточив энергией нашу сердечную чакру Анахату, теряем интерес к желанию. Всё, эмоции отработаны, и нет, соответственно, мотивации.

В жизни у каждого из нас были такие моменты, когда к нам приходила идея, которая нас окрыляла. Потом, спустя какое-то время, эмоции начинали гаснуть, и на этом все заканчивалось. Возникает вопрос: «А как же тогда проговаривание мантр и аффирмаций?» Дело в том, что когда мы проговариваем аффирмации или мантры, мы это говорим себе, а не окружающим людям, а значит, сохраняем энергию и внедряем её в наше биополе.

В нашем биополе присутствует информация обо всем, что мы видим и слышим ежедневно, то есть всякий информационный мусор. Внедряя же в наше эфирное тело энергии наших желаний, мы тем самым трансформируем наше биополе, начинаем излучать нашу идею и притягивать нужные события. А когда мы говорим наружу, то, соответственно, наружу её и выбрасываем.

Что делают те, кто достигает свои цели? Они поступившую идею начинают реализовывать, то есть планировать и действовать. У них нет времени на разговоры, потому что отлично понимают, что время — деньги. Больше дела — меньше слов. Данная фраза очень точно отображает смысл того, что выбор между этими 2 действиями всегда за нами.

Далее, когда мы поступили благоразумно и не стали говорить о нашей идее всем подряд, когда мы не растрачиваемся на эмоции, то Чакра-Анахата подпитывает нижестоящую Чакру-Манипуру, наш волевой центр. Все мы знаем, что для достижения нашей цели необходима воля, которая, в свою очередь, включит намерение, которым заведует чакра-Свадхистана.

Манипура-чакра набирает силу во время отказов от наших привычных действий. То есть если мы не растратили энергию нашей идеи, пока она добиралась до волевой чакры, то, соответсвенно, подпитали её. Ну, вроде уже практически дошли, но не совсем, так как в нижней чакре-Свадхистане ( сексуальной ) мы можем опустошить наше намерение, если будем потакать нашей тяге к наслаждениям.

Секс, алкоголь, наркотики, переедания — всё это может лишить нас главного оружия на пути к своей цели — Намерению. Без намерения человек не пошевельнет даже пальцем, потому что любое наше действие вызвано нашим намерением это сделать.

Все мы обладаем практически одинаковым суточным объёмом намерения, только одни растрачивают это намерение на поиски и удовлетворение своих привычных низменных потребностей, а другие его накапливают, благодаря отказам от всего, что не ведет к цели, а, накопив, направляют эту мощную движущую силу в одно русло, то есть на реализацию целей.

Мы абсолютно все в состоянии достигать наши цели, потому что потенциала намерения у нас достаточно для реализации. Вопрос в том, куда мы себя постоянно растрачиваем. Выбор всегда за нами.

Глава из книги
"Ёжик в тумане или выход к цели -3"
Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова
Разместил: noel22 | 28 октября 2012 | Просмотров: 5366 | Комментариев: 9

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: 3DRaven
Всего публикаций: 10
Всего комментариев: 774
3DRaven (Участник  10 | 774)  ·  28 октября 2012, 18:51  
Концепция? Это йоговское изложение моего личного опыта :) Я много времени потратил что бы отследить эти процессы и начать ими правильно пользоваться...и пользуюсь :) Общее правило было такое, пока не сделаю вообще молчу о своих планах и целях...хотя сразу заметите как хочется рассказать и как от вас будут требовать рассказа :) Есть еще понятие "эмоциональный интеллект"...оно как раз с этим всем связано и без чакр...хотя это только термины.

В общем - это все правда и факт, проверенный мной, на личном опыте...я когда о эмоциях говорю, не имею ввиду "эмоционирование"...болтовню, а именно вот это все обсуждаю. Причем описано это во многих местах и в психологии и в йоге (как оказывается) и в личных дневниках у многих людей.

Но без терминов все просто. Заткнись и работай!
Ник: biniamin02
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 9
biniamin02 (Участник  0 | 9)  ·  28 октября 2012, 21:32  
Статья очень интересная и самое главное верное.Но я хотел бы добавить не много.Всё что описано в статье работает у тех людей,у которых организм чист и чакры все в действии,а ещё лучше было бы,если бы они чувствовали свою энергетику.
Ник: 3DRaven
Всего публикаций: 10
Всего комментариев: 774
3DRaven (Участник  10 | 774)  ·  28 октября 2012, 22:00  
Ерунда. Это работает у всех без исключения, просто посмотри как действуют те у кого получается достигать цели и как те у кого нет. Это обыкновенная психология и нечего тут муть разводить снова. А то, что в йоге это так описано...ну что ж с того, вот такие термины.
Ник: leron777
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 59
leron777 (Участник  0 | 59)  ·  29 октября 2012, 16:03  
Статья очень интересная и верная. Все именно так.
Ник: Analitik
Всего публикаций: 14
Всего комментариев: 232
Analitik (Участник  14 | 232)  ·  31 октября 2012, 13:01  
Ты бываешь разным… Очень разным… Тебя пугает что-то в себе… Ты пытаешься контролировать это… Подожди… Не спеши подавлять себя…
Это нужно иногда…выпускать наружу то, что внутри… Познавать это… Себя через это…
Человек – он как Природа… В ней не всегда тихая и ясная погода… Она так устроена. Она совершенна в этом. Человек, его “натура” – её копия… Он – Она…
И он не может всегда быть только “ясным солнечным днём”, .. “тихим вечером”, .. “золотым закатом”… и т. д. Это нужно… Нужно быть Природным, проживать все природные “процессы”, не подавляя их, не заглушая и не убивая в себе природу… Гром, молнии, солнце, ураганы, штиль…- всё природа. Человек есть природа. Её копия. Во всём…
Свою природу не нужно давить, нет. Это бессмысленно. То, что есть – Есть. Природу нужно понимать… понимать это в себе…
Понимание даст возможность проживать “стихии” без “вреда”…
Важно осознавать всё в себе, понимать, любить свою природу..Понимая себя, – понимать природу каждого. И беречь жизнь каждого…
Вот и всё…

Аму Мом
Ник: 3DRaven
Всего публикаций: 10
Всего комментариев: 774
3DRaven (Участник  10 | 774)  ·  3 ноября 2012, 05:17  
"Это", называется осознанность. Надо знать как тикает организм что бы его верно использовать. Вот например можно поднимать мешок с цементом так как делают это неопытные и сорвать спину, а можно знать как именно (например, посмотрев на старых грузчиков) и таскать этот цемент весь день без последствий.

Наше тело, включая мозги (психика) - это инструмент. Им надо уметь пользоваться. Нет тут никаких проблем, можешь и для мамы научится быть осознанным, если для себя не нравится.
Ник: 3DRaven
Всего публикаций: 10
Всего комментариев: 774
3DRaven (Участник  10 | 774)  ·  4 ноября 2012, 02:04  
Что значит "излишнюю" и что вообще значит "выгоду". Это просто умение не сорвать спину и мозги во время работы над чем то, только и всего. У грузчика болеет спина, у многих других, во время работы болеет голова. Если механизмы знать, то она болеть не будет. Это все, просто способ не болеть. Здоровье для вас излишне?
Ник: leron777
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 59
leron777 (Участник  0 | 59)  ·  9 ноября 2012, 12:24  
согласен со всеми.
"Излишнее " - это концепция ума.
"выгода " - это концепция ума.

а "Излишняя выгода " - это прибыль из концепции ума.
Прям эзотерический капитализьм какой то.....
Ник: Fyr
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 215
Fyr (Участник  1 | 215)  ·  29 декабря 2012, 15:01  
А где муладхара? Она что - не нужна?

Смотрите также:

Всё, что мы делаем в этой жизни, мы делаем согласно правилу, которого не осознаем. Для того чтобы произвести какое-либо действие, мы должны быть чем-то для этого мотивированы. Ну, а мотивацию нам дают положительные эмоции, которые мы желаем в будущем получить. Давайте детально разберем механизм наших действий. Сначала к человеку приходит идея (идеи, как правило, витают в воздухе, то есть приходят...
Читать далее >>>
Сейчас мы проделаем упражнение на расширение сознания. Принимаем удобную позу, руки и ноги не скрещиваем, закрываем глаза и медленно расслабляемся. Отбросили все тревоги и заботы, перед глазами чистый экран. Следим за дыханием и входим в транс. Мысленно начинаем ощущать всё своё тело, осознаём каждый орган, каждую клетку своего организма. Далее наши ощущения выходят за границы тела и мы осознаём...
Читать далее >>>
Попробую сейчас описать, что такое точка сборки в учении толтекских магов. Данное понимание подтверждает то, что мир, воспринимаемый нами, является абсолютной иллюзией. Точка сборки находится у нас в нашем энергетическом теле, сзади, на уровне лопаток, на расстоянии вытянутой руки. Наше биополе - это клубок энергетических волокон, нитей. Точка сборки имеет размер теннисного мяча, через который и...
Читать далее >>>
Что происходит, когда мы захотели что-либо сделать и не сделали этого? Энергия не нашла выхода и застряла на полпути. А значит, в теле образовался энергетический блок, на том уровне, на котором мы забросили осуществление задуманного. Данный блок, впоследствии, препятствует прохождению энергии в теле и тем самым на материальном уровне это выражается в виде болезней. Плюс ко всему, в нашей памяти...
Читать далее >>>
Что мы можем сделать для того, чтобы улучшить нашу жизнь в будущем? Конечно же, создавать в настоящем благоприятную карму. Мы очень часто любим осуждать за спиной других людей, и поверьте, нас осуждают точно так же. Тогда почему бы не говорить о людях только хорошее? Тогда и о вас то же будут говорить. Наше Эго постоянно ищет признания в глазах других людей, оно любит, когда его хвалят и...
Читать далее >>>
Я много читал о разных способах самомотивации, но скажу вам честно, не получалось у меня добиться длительной мотивации, запала хватало ненадолго, привычка заниматься тем, что интересно и бесполезно, брала верх над разумом, и я прекращал начатое. Единственное, что меня успокаивало в этой жизни, — это то, что я вовсе не отказываюсь от своей цели......
Читать далее >>>
Для тех, кто эту книгу читает для того, чтобы научиться достигать поставленных целей, а духовный рост его не интересует совершенно, может особо не вникать в некоторые особенности духовного становления. Просто сознание человека ещё не созрело для нужного понимания, и, как говорится, всему своё время. Ну, а тем, кто желает развиваться гармонично, данная информация поможет лучше понять себя. Нам...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100