Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

В чем смысл жизни?

| Еще
ИСТИНА в том, что ничего нет. Не нужно пытаться представить умом то, чего нет. Ум - это мысль или объект. Поэтому ум может создавать только объекты. Ничего нет - это ничего нет. Если ничего нет, то откуда взялось это утверждение? Что ничего нет. ТОТ ИСТОЧНИК откуда взялось это утверждение и есть ИСТИНА. ИСТИНА (ОСОЗНАВАНИЕ) - это живой пульсирующий покой. Который не имеет ни времени, ни пространства. Это абсолютная свобода. Потому что ИСТИНА не знает даже о своем собственном существовании. ИСТИНА - это ВЕЧНОСТЬ. Единственное живое, что существует вообще и ВСЕГДА. НЕ рождалась, поэтому не умрет. Не являлась, поэтому не исчезнет. Видел это своими глазами. Поэтому доказательств не ждите.

И как же ИСТИНЕ узнать о своем собственном существовании? Нужно зеркало. По-любому. Зеркалом для ВЕЧНОСТИ может служить только БЕСКОНЕЧНОСТЬ. И тогда из ИСТИНЫ, как из центра шара во все стороны начал распостраняться СВЕТ. ИСТИНА - это источник СВЕТА. СВЕТ- ДУХ СВЯТОЙ. СВЕТ, который не встречает преград, распространяется бесконечно. Так появилось зеркало. Бесконечное пространство в моменте сейчас.

ИСТИНА - это женщина. МАТЬ МИРА. ПОЭТОМУ любит наряды примерять и любоваться в зеркало. И незнамо как внутри этого бесконечного пространства появилась первая мысль "я", корень ума. Ум это содержание бесконечного пространства. Своего рода краска цвета и чувств.

Если просто объяснить. Обычное зеркало - это СВЕТ. То, что отражается внутри зеркала-это УМ. Ум отражается в чувствах, чувства отражаются в теле, тело отражается в ощущениях, ощущения отражаются в объектах. Так появилась Вселенная.

Человечики, которые появились внутри зеркала. Обзавелись маленькими умами и личностями. И у них возникла иллюзия, что они отделены от зеркала и живут самостоятельной жизнью. И имеют свободу выбора. Появилось ЭГО или ложная Истина. ИСТИНА - это маленькая точка, не имеющая размера. В бесконечности нет центра, потому что любая точка в бесконечности является ее центром. Потому что из любой точки исходят бесконечные радиусы. Поэтому за каждым эго или мыслью "я" стоит ИСТИНА. ИСТИНА смотрит на все ЭГО. И примеряет их на себя. Переживает человечиков. Все их страдания и колебания. Некоторые человечики надоедают ИСТИНЕ и их просто выплевывают. Так появляются просветленные чуваки. Эго исчезает в бесконечном СВЕТЕ (растворяется). И ИСТИНА видит себя без эго искажения. Это и есть смысл жизни. Терпеть пока тебя не выплюнут.

Любое отражение в зеркале мертво и все чувства мертвы. Все нереально. Реальна только истина. Поэтому будучи изначально мертвым, бояться смерти нет смысла. За просветленным стоит не мертвое эго, а живая истина. Это единственно живые люди на Земле.

ИСТИНА - это чистая личность. ЭГО - это ложная личность. У человека 2 личности. Ложная и реальная. Это шизофрения. Поэтому статья написана для вас шизофреников. Не ищите в ней смысла. Потому что просветленный знает, что ничего нет. А знать что-то о том, чего нет. Невозможно.

История


Иванов бухал неделю до нового года. Утром первого января он проснулся в маске свиньи. Ничего не помнил. Подошел к зеркалу. Оба - свинья. И стал жить как свинья. Это о людях. Теперь о просветленных. Сосед Иванова. Видя, что тот сошел с ума и понимая, что для того, чтобы вернуть Иванова в реальность. Никакие разумные доводы не подойдут. Единственный вариант. Это оттянуть маску так, чтобы она по лицу треснула. И человек очнулся и понял, что он не свинья. Этим и занимаются просветленные. Но свиньи обычно считают это за оскорбление и начинают поносить мудрого на чем свет стоял. Хрю Хрю. Свинюшки. Увидимся в РАЮ...
Разместил: Яша Лепилин | 3 июля 2016 | Просмотров: 1602 | Комментариев: 1

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  9 июля 2016, 23:14  
Жизнь - один из этапов Бытия, цель жизни - совершенствование (прогресс, эволюция), которое идет по двум самостоятельным, но поддерживающим друг друга направлениям : умственному (для тела) и нравственному (для духа). Предназначение жизни - дать выход очередной сущности (духу) выйдте в наш мир, для дальнейшего совершенствования. Смысл жизни - в познании.

Смотрите также:

Вопрос не в том, необходим ли нам гуру, а почему мы хотим его? Мы хотим, чтобы кто-то протянул нам руку утешения, — это то, чего мы хотим. Мы не хотим истину, потому что истина может быть в высшей степени нарушающей наше спокойствие. В действительности мы не хотим понять, что есть истина; поэтому мы идем к какому-нибудь гуру, чтобы он дал нам удовлетворение, которого мы желаем, и так как мы сбиты...
Читать далее >>>
Пападжи (Пунджа) - Истина Есть, Проснись и Рычи, Интервью и другие тексты...
Читать далее >>>
Кристоф Бурсейе «Карлос Кастанеда. Истина лжи»...
Читать далее >>>
Поиск истины являлся и является задачей множества эзотериков. Можно по-разному понимать слово «истина», подразумевая под этим ярлыком высшее Я, Бога, изначальное знание, просветление и множество других слов, за которыми скрываются другие слова и так до бесконечности. Очень скоро понимаешь, что, сколько бы ты не перелопатил слов, перед тобой откроются только новые лабиринты, готовые увлечь твой ум...
Читать далее >>>
Самой распространённой ошибкой является принятие знания изложенного в учении за Истину. Подмена умом цели на средство является самой большой помехой и присуща абсолютно всем искателям Истины. Нежелание ума признать простой факт, а именно то, что Истина не является умственным знанием и не поддаётся пониманию, сопровождает искателя до самого конца своего поиска. Поэтому поиск самой Истины может...
Читать далее >>>
Все предметы и явления в мире я осознаю с помощью своего ума своим Сознанием. Именно моё сознание является тем, что объединяет во мне все вещи на свете. Всё, что осознаётся мною, значит оно существует в моём сознании. Вся реальность находится в моём сознании. И не только то, что реально, но и все иллюзорные вещи осознаются мною, как существующие. Даже, если мне кажется, что чего - то не...
Читать далее >>>
На самом деле человек не состоял всегда из атомов, он состоял сначала из рук из ног там, потом он начал состоять из клеток. Тогда думали: вот есть некие клетки, которые составляют человека. И так и было, ведь человек состоял из клеток, вот спроси любого человека в те времена: из чего состоит человеческое тело, и он ответит: из клеток, а сейчас ответят из атомов, а дальше из нейтрино или там...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100