Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что живет между строк…

| Еще
Что живет между строк…

П.1. Лихорадка


…Меня долго и нудно тошнило.. Тошнило, рвало, изматывало…, но организм не желал останавливаться и оставлять в себе ничего, что могло бы его огорчить )))…

…Мне хотелось летать и лелеять то странное, едва уловимое и нежное чувство, что я ощутила под сердцем. Что это? Что щекочет внутри? Может, частичка случайно заблудившейся радужной энергии?

…Обожаю свой слух! Никогда не бывает абсолютно тихо. Шум вентилятора ноутбука. Стук каблуков по асфальтовой дорожке, доносящийся из окна. Вот где-то хлопнула дверь. Коснулась слуха песня, пытающаяся зацепить что-то внутри своим атакующим мотивом. Я распластана по этому пространству, я чувствую его, впитываю, осознаю…

…Промелькнула мысль – странная, не понятная, темная как мышь в сумраке и мое пространство свернулось, снова загнав меня в точку на поверхности восприятия.

Я сегодня пытаюсь быть честной, я пытаюсь понять кто я и что происходит… да, - сегодня я честна! Я так решила.

Опять внутри ощущение серой стены. Может ее надо отпустить? Или принять? Отпустить, отвязаться, освободиться, шагнуть вовне или вовнутрь, простить… избавиться от всего, что мешает.

Застываю, замираю, как застывает вода в морозильнике. Почему это происходит? Когда я поверила, что должно быть именно так? Да и неважно это. Чему я готова поверить теперь? – вот вопрос!

Я обнажена. Мне странно.. Нет стыда. Нет страха. Есть странное волнение.

Нет, нет — я не хочу снова скатываться!!! Но я все-таки скатываюсь.. В равнодушие. Откуда оно? Вероятно от того, что я бегу от себя, стыжусь, наказываю, использую боль как наказание…

Только чистота и честность! Звенящая чистота внутри волнами всколыхивают радость. Хорошо. Снова волнение и странное далекое предвкушение чего-то…

Правдатерапия – вот мое лекарство от моей болезни, от моей эмоциональной лихорадки.

Выпрямляется спина, щекочет чем-то волнующим в горле…

Оживаю. Ощущаю лицо и комки напряжения на нем… Напряжение уходит, комочки разравниваются, сглаживаются, когда я касаюсь их своим вниманием.

Тишина. Спокойствие. Как все быстро меняется! И вот, расцветает радугой улыбка внутри – как это приятно))).

Но беспокойный ум в своих бесконечных попытках соединить меня с мусором, накопленным за миллионы лет, неутомимо и настойчиво все пытается и пытается навязать свое. И я, возможно впервые, все не хочу и не хочу его вмешательства.

П. 2. Правдатерапия. Исцеление


Что живет между строк…

Смешно пытаться связать смыслом чувства))). Это всегда заводило меня в тупик. Отяжеляло, останавливало, а сверху начинало процветать равнодушие: «Меня это не касается!… Мне это не интересно! Скучно, лень…» И во всех этих эмоциях в центре, в самой сердцевине, всегда сидит светлячок, который подтачивает, разъедает, смущает это поверхностное равнодушие. Который никогда не сдается, требовательно стуча по твердым стенкам этого непробиваемого панциря своими маленькими кулачками, и непрестанно зовет и зовет возвратиться к естеству, обнаженности, правде.

Так, обложенная со всех сторон подушками «безопасности» – равнодушия, я пытаюсь писать стихи своей жизни… какое лицемерие! В попытках обмануть себя, я обманываю других. И все это с «чистыми» намерениями. Удивительно, зачем мне все это?..

О, как же трепетен и утончен этот огонек-светлячок внутри, как он откликается на все, что со мной происходит – на любую мою мысль или воспоминание. Он либо пропадает – либо снова разгорается. И как же мне хочется всегда чувствовать его живые переливы и игру. Как же мне хочется всегда ощущать огонь его свободы. Бог мой, так ведь это же я!!!! Я, как ЕСТЬ на самом деле!!! Это моя свобода, это моя смелость, моя правда, моя легкость, моя жизнь и правда стучит своими маленькими кулачками, привлекая в океане равнодушия, внимание к себе!!! Я много раз пишу слово «правда» – мне нравится это слово и нравится его произносить!

(Правда как глагол – что это?? Правдить. Говорить правду – провозглашать ее, а какое слово подходит к производству правды? Что производит правду? Как она производится, творится, создается? Что значит - создавать правду? Вопросы, на которые может ответь ,видимо, только Бог.)

Так что такое правда?

Я точно знаю, что это не вовлечение в массивный водоворот желания быть значимой или завоевания общего внимания. И не закидывание фальшивых лозунгов в массы с надеждой- авось сработает))).. И это не попытка казаться хорошей и правильной, пытаясь вывести формулу моральной правильности и соответствия ВСЕМ мнениям окружения. Положить жизнь на выявление всевозможных мнений и составление линии поведения… (Какое же это истязание для самой себя!) Это НЕ правда, а странная дорога в падение , сужение, обнищание, схлопывание. Правда – это просто, это то, что ЕСТЬ! И только она способна спасти от эмоциональной лихорадки.

В стремлении быть хорошей – я обманываю других, пытаясь создать ложный образ себя как идеальный, по моему мнению.. И когда он очередной раз не срабатывает, я снова душу его подушкой забвения и водружаю сверху равнодушие…

Но нет ничего в мире к чему я могла бы быть равнодушна на самом деле– на все откликается моя душа, все чувствует, все осязает и знает и ни в одной частичке этих чистых чувств нет равнодушия… Это эмоция насильственная и нечестная – это симптом болезни души, которая в этот момент пытается быть маленькой точкой спрятаться, не быть)). Но это так же невозможно как отмена света.

А посему — освобождаю свои чувства от равнодушия, эмоций, позволяю чувствам просто БЫТЬ. Трепетно обнимаю их своим вниманием и слышу, наконец, бесконечно нежный и утонченный шепот своей Души:
«Сейчас ты вовлечена в разговор, в мысли, в эмоции. Выйди из этого и говори только то, что происходит с тобой на самом деле! Что ты чувствуешь, что слышишь, что осязаешь, что видишь…. Что тебе больше всего хочется сейчас сказать или сделать? Куда на самом деле тебя влечет сейчас твое истинное внимание? Увидь это, разгляди это, расскажи об этом! Нет никого и ничего, чтобы могло осудить тебя за это. Нет того, кто наблюдает с целью наказать и выявить твои несовершенства. Нет судьи и контролера. Есть только ты – твое Сердце, твои Чувства, твоя Душа! Есть Истина, где возможно все. Где ты способна на все! Где ты ЕСТЬ!! Это уже здесь. И это уже сейчас. И нет ни преград, ни пространства, ни времени между тобой и…Тобой — твоим высшим Я! Радости и счастья без тебя нет. Любви, совершенства и благородства без тебя не существует. Благополучия и процветания где-то там, вне тебя, тоже нет. Ты вмещаешь в своем сердце всю вселенную!! И вся вселенная вмещает тебя )))). Какое же у тебя большое сердце!!)) Я люблю тебя! Любовь — это ты, счастье – это ты, радость – это ты. Ты радуга и дождь, ты солнце и луна, ты воздух и море, земля и космос. И все это в прекрасном танце жизни заигрывает с тобой, приглашая сделать шаг в истину своего существа и отдаться игривым токам вселенной. Так танцуй же свой прекрасный танец. Кружись в этих потоках радостного ликования. Будь этими чистыми потоками, чувствуй и дыши ими и наслаждайся всеми фибрами своей Души этим нескончаемым танцем единства!»

Я не могу точнее описать свои чувства. Строки слов могут длится и длится, но так и не передать их сполна. Выходит, что чувства живут где-то между строк… И это – правда ))))))) И это – исцеление.

Арабаджи Марина
Skype: Ari.0777,
e-mail: mva.07@bk.ru
Разместил: кшырф-ьфн | 21 августа 2014 | Просмотров: 3251 | Комментариев: 2

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: AlOm
Всего публикаций: 37
Всего комментариев: 1172
AlOm (Участник  37 | 1172)  ·  22 августа 2014, 14:53  
Поэтично. Эмоционально. С надрывом. Странные поиски с закрытыми глазами чего-то своего в лабиринте самого себя. Хм!

"Стандартная ситуация" ("Уральские пельмени")

Нехватает, как мне кажется, одного - тишины внутри себя, а для этого - научиться просто наблюдать за всем, что происходит внутри и снаружи и постараться выключить оценку того, что видишь.
Постепенно приходит тишина и спокойствие и в душе, и вовне, а за ними ясность того, что видишь.
(Это не критика.)

smile
Ник: sfurman
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1217
sfurman (Участник  0 | 1217)  ·  22 августа 2014, 18:38  
+100500!
laughing

Смотрите также:

- Зачем ты пришел? - Потому что ты звал меня. - Hо я не звал тебя. - Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова....
Читать далее >>>
Мои мысли и весь опыт моего тела направлен на уничтожение души. Каждую секунду у меня возникает миллион триста тысяч мыслей, которые берутся из ниоткуда. И остановить этот поток практически невозможно. И даже когда я пишу эти строки, мой внутренний голос твердит мне отвлечься и выпить чаю. Но ведь я хочу всего-то написать несколько слов о душе, о любви, о людях… А внутренний страж не дает...
Читать далее >>>
Здравствуй, мама, это я. Прости, долго не приходила, никак не могла вырваться. Эти три месяца какие-то суматошные были, то дети болели, то я с гриппом слегла. Ну, а ты-то как? Знаешь, а у меня новости. Катька и Игорек в сентябре в садик пойдут. А я на работу устроюсь, хватит уже дома сидеть. Ой, чуть не забыла, я же цветы тебе принесла, сейчас воду налью в банку, у меня тут бутылка минералки с...
Читать далее >>>
Бывает во снах такое, что вас всегда кто-то беспричинно и неустанно преследует. Он не отстает, все его внимание на вас, он идет следом, его преследование делает из нас явную жертву, а мы убегаем от них, скрываемся, боимся, бежим, не понимая, зачем он преследует нас. Как правило, мы просыпаемся в страхе, когда он уже вот-вот настигает нас. Так и в это воскресенье я снова стал жертвой преследования....
Читать далее >>>
Ты смотришь на то, чего ты боишься? Если нет, то ты никогда не преодолеешь свой страх. Ты боишься того, чего не понимаешь. Не понимаешь потому, что у тебя нет информации об этом. Через глаза мы получаем 90% информации о внешнем мире. Научись смотреть, научись видеть и ты победишь свой страх! ...Мы все боимся. Мы боимся сказать слово «люблю», мы боимся сделать первый шаг, мы боимся вступать в...
Читать далее >>>
Можно ли победить зло в себе, запрещая себе что-то делать, ненавидя себя за какие-то свои поступки и постоянно упрекая самого себя за них? Чем больше вы себя пытаетесь ограничить, - тем больше воспылает страсть, тем больше будет желания «удовлетвориться по полной» напоследок. Чем больше вы будете ненавидеть себя за что-то, тем больший психологический комплекс вы создадите, который будет мешать...
Читать далее >>>
С младенчества мы привыкли к внешним звукам. Мы даже не замечаем, как переутомлены наши органы слуха от постоянного шума, музыки, рекламы, пустых разговоров. Наушники почти у каждого пассажира в автобусе, прохожего на улице, ученика на перемене. Когда же человеку слушать голос своего сердца, если его слух буквально оглушен внешней суетой? Послушаем тишину. Не важно: тишину леса или тишину...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100