Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Истина, где-то рядом...

| Еще
Истина, где-то рядом...Снова и снова люди размышляют о смысле бытия, пытаясь понять как устроен мир в котором мы живем. И это происходит с того самого момента, когда человек впервые задумался, кто он и откуда появился на этой земле. Если углубится в историю человеческого существования, то нетрудно заметить, что этот вопрос был всегда на повестки дня. Актуален он и сейчас и мы так же как и люди жившие до нас, пытаемся понять и ответить себе на этот вопрос. Есть ли Бог, что нас ждет после смерти, можно сказать, что это краеугольный камень в человеческом сознании.

Сколько сказано и написано на эту тему, сколько вариантов и версий существует в понимание того, кто есть кто и что есть что...? И это будет продолжаться бесконечно и лишь потому, что человеческое сознание в принципе неспособно осознать то, что не входит в его компетенцию априори. Почему...?

Ну во-первых, надо разобраться что есть само сознания,так как существует много мнений по этому поводу. Сделать это не так сложно, если быть последовательным и проанализировать то как работает структура самого сознания. Что мы подразумеваем под словом сознания, конечно же те процессы которые нами осознаются, а это значит все то, что происходит с нами в состояние бодрствования. Во сне сознания отсутствует, хотя сам мозг работает и в спящем режиме, но в этом состояние его активность переходит в фазу бессознательного процесса.

На психофизиологическом уровне происходит следующее, межклеточные процессы затормаживаются и передача информации по нейронным каналам связи прекращается. Основные сознательные процессы происходят в коре головного мозга, по этому когда корка заторможена, сознания покидает нас и мы погружаемся в сон. В состояние сна активным становится наше подсознание, так как энергия которая циркулирует в головном мозге,смещается в его подкорковые структурные слои. Эти процессы мы не можем осознать, так как информация о них, не доходит до коры головного мозга и по этой причине отсутствует объективная картинка восприятия нашего бытия. Получается что сознания, это - проявленная информация.

Вектор нашего сознания, направлен в сторону рационального или линейного восприятия мира, а самоощущения и мироощущения, находится в иррациональном нелинейном спектре восприятия. В целом наше сознание, это-синтез информации получаемой со всей многоуровневой энергоинформационной структуры человеческой сущности. А подсознания работает на «матричной основе» или программе, изначально заложенной в нем. Можно сказать, что бессознательное восприятие основано на интуитивно-чувственном ощущении нашего бытия. Сознательное и бессознательное восприятие мира, это как два противоположно направленных вектора восприятия действительности. Отсюда и возникает проблема умозаключения, о том как устроен мир и наше истинное предназначение в нем…

На мой взгляд именно отсюда и “растут ноги” нашего невежественного восприятия реальности и всевозможных домыслов по поводу того как устроен наш мир. Дело в том, что эти два состояния полярны, как плюс и минус, как бодрствование и сон и в конце концов как жизнь и смерть. Если двигаться путем постижение мира философским (рациональным способом), где процесс происходит на ментальном уровне проявленных форм бытия, то эзотерическим или (иррациональный способом) процесс проходит на уровне ощущений и интуиции. В эзотерическом формате, например если взять эзотерическую философию Буддизма, то она в основном пытается постичь смерть или не проявленный мир и высшей точкой постижения является достижение «Нирвана».

«Нирвана» - это измененное состояние сознания, при котором мозг генерирует свое минимальное значение, в электромагнитном спектре излучения частотного диапазона. Это означает что наш мозг при вхождении в это состояние, как бы засыпает и в конечном итоге, может быть отключен полностью,что в свою очередь может означать его смерть. Как известно в «Нирване» нет сознания и по этой причине там уже ничего и не познается, в нем переживается лишь самоощущение нелинейного характера, основанного на интуитивно-чувственном восприятие действительности. И по этой причине, после возвращения в обычное состояния сознания, пережитое в нем не поддается рациональному описанию. Из этого следует, что познать иррациональное - рациональным невозможно, но у многих возникает иллюзия того, что своим сознанием мы можем проникнуть суть вещей и постичь истину.

А у других возникает другая иллюзия того, что только в «Нирване», ты постигаешь истину и то, что именно это состояние есть кульминация которую нужно достичь. («Нирвана», дает всего лишь переход на качественно новый уровень в этом круговороте воплощений, так как структуре еще следует набрать энергетический потенциал.) Получается, что не тот и не другой способ познания, не дает нам объективного представления и возможности, целостного восприятия картины нашего бытия. Для этого необходимо синтезировать сам процесс,что в результате и позволит достичь истинного восприятия. Для этого необходимо находиться в универсальном состоянии, это состояние в наше время называется «пси -сознания». В его основе, лежит пограничное состояние психики или по другому, состояние между сном и бодрствованием (трансцендентальное состояние сознания).

Именно в этом состояние происходит слияние Сознания и Подсознания и появляется возможность целостного восприятия действительности. Эта золотая середина позволяет синтезировать две противоположности и достичь истинной гармонии и постижения причин, в основе которых заключается суть происходящего в Космосе. Достижение этого состояния позволяет воспринимать и то, что происходит с нами и в бодрствующем состояние и во сне одновременно. Так же в этом состояние можно увидеть,что жизнь и смерть, тоже находятся в целостном временном формате. А так же пережить истинное ощущения реальности происходящего в нашем мире, но это не значит, что достаточно только погрузится в это состояние, что бы постичь все и сразу. Само вхождение в транс, это начальная стадия постижения истины.

Это процесс аналогичен поступлению в первый класс, начальной-образовательной школы, так как само состояние подразумевает расширение возможностей, в процессе его углубления и продвижения по ступеням развития. Достижение высшей точки развития и определят конечную цель, этого синтетического состояния всей нашей психофизиологической структуры. Потому что только эта структурная кульминация, дает то самое пресловутое освобождение при жизни, когда наша материальная и духовная сущность преобразуются совершенно в новое качество. Визуально это выглядит как вспышка при которой тело сгорает и от него остается лишь энергетический след, в виде устойчивого шлейфа радиации на месте где произошло эта мистическая трансформация человеческой сущности. По истине эту Космическую метаморфозу, даже и нет смысла обсуждать. Так как это является уже исключением из правил и происходит достаточно редко, примерно раз или два в сто лет и поэтому нет смысла обсуждать сам феномен. Этого может достичь только избранный или по другому говоря, тот чья духовная сущность прошла свой тернистый эволюционный путь преобразований...
Разместил: Vodoley | 31 июля 2014 | Просмотров: 3748 | Комментариев: 6

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: правильный настрой
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 239
правильный настрой (Участник  0 | 239)  ·  1 августа 2014, 01:15  
Ну во-первых, подавляющее большинство и в состоянии бодрствования полусонные "мухи".
Во-вторых, во сне сознание присутствует, не говоря уж о ОС.
В-третьих, нейронная сеть продолжает функционировать даже когда человек полностью в бессознательном состоянии.
Ну и в-четвёртых, смерть (настоящая смерть, а не те предсмертные переживания, которые принято и популярно считать якобы смертью) - это нечто совершенно иное, никому не ведомое, ибо после полного расспада нейронных связей и гибели нейронов, никто не возвращался и не рассказывал что Там, и что они переживали во время подлинной смерти.
Ник: Comrade Suhoff
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 632
Comrade Suhoff (Участник  0 | 632)  ·  1 августа 2014, 13:14  
энергия которая циркулирует в головном мозге,смещается в его подкорковые структурные слои
Если двигаться путем постижение мира философским (рациональным способом), где процесс происходит на ментальном уровне проявленных форм бытия, то эзотерическим или (иррациональный способом) процесс проходит на уровне ощущений и интуиции.
измененное состояние сознания, при котором мозг генерирует свое минимальное значение, в электромагнитном спектре излучения частотного диапазона
Достижение этого состояния позволяет воспринимать и то, что происходит с нами и в бодрствующем состояние и во сне одновременно. Так же в этом состояние можно увидеть,что жизнь и смерть, тоже находятся в целостном временном формате.
в виде устойчивого шлейфа радиации
wink "Я просто балдею от подобных бесподобных словоблудий!" - хотел бы я сказать. Но не буду. :) Автору спасибо за доставленный позитив. smile Шыкарно!
Ник: Vodoley
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
Vodoley (Участник  1 | 1)  ·  1 августа 2014, 19:07  
Всем спасибо...за комплименты ! smile Вполне ожидаемая реакция,ведь как говорится пока не пройдешь... не поймешь. Хочу добавить пару строк, энергия это -информация.
А информация и есть Бог ! Ведь в начале было слово....! Всего вам доброго друзья !!!
Ник: Comrade Suhoff
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 632
Comrade Suhoff (Участник  0 | 632)  ·  1 августа 2014, 21:16  
Дык... Не является Бог ни информацией, ни энергией. Вот в чем штука. Хотя и то и другое у него имеется.
Ник: sfurman
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1217
sfurman (Участник  0 | 1217)  ·  2 августа 2014, 01:12  
А знаете, я рад что такие статьи появляются, значит крутятся белочки, разгоняют колёсики, глядишь и слетать начнут массово в самое ближайшее время. Ускоряется процесс, это факт.
wink
Ник: правильный настрой
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 239
правильный настрой (Участник  0 | 239)  ·  2 августа 2014, 13:55  
Или так и будут крутить колёсики домыслов и лжи, доколе смерть не прекратит это безобразие.

Смотрите также:

Если обычного состояния сознания не достаточно для познания окружающего мира, можно использовать измененное состояние сознания. В повседневной жизни мы постоянно входим в измененное состояние, но лишь кратковременно. Показалось, мелькнуло, осенило - вот те немногие ощущения, которые нас посещают. Если измененное состояние сознание пришло всерьез и надолго, то это определенно психическое...
Читать далее >>>
Изначально всё происходящее пребывает в самодостаточности. Условно такое состояние можно назвать самопроизводными ископаемыми. Это состояние можно проследить в каждом проявлении, и через это определение восстановить восприятие в изначальном состоянии. Процесс восприятия, усвоения воспринимаемого и реагирования на воспринимаемое в совокупности своей определяется как «я»....
Читать далее >>>
По сути, бессознательное, это термин НЛПеров, хотя поговаривают, что он пошёл от Юнга, как в сущности и есть. Лично нам ближе термин «подсознание». Подумайте, вот, если исходить из семантического значения слов, что такое бессознательное? Это нечто БЕЗ сознания, находящееся чёрт знает где. Правда за такую трактовку мы рискуем получить по шее как и от сторонников психоанализа, так и от сторонников...
Читать далее >>>
Жизнь – это ёмкое слово. Оно буквально отражает всё, что есть, т.к. всё, что есть, есть жизнь. Она – череда событий от момента к моменту; всё протекает естественным ходом вещей, всё идёт, как идёт. Вещи просто случаются, возникает мир, возникает тело, возникает чувство, возникает событие. В основе регистрации объективности, которая выглядит очевидно и ярко демонстрирует себя, лежит...
Читать далее >>>
Изначально в практике (медитации) объективно может быть лишь одна цель — избавление от страданий (хотя субъективно цели самые разные). И даже жажда пробуждения здесь является источником неудовлетворенности, которая проходит по достижению пробуждения. Страдания происходят из-за того, что мы считаем себя объектами, когда на самом деле мы все это просто «наблюдаем»: тела, мысли и др. ощущения. Мысли...
Читать далее >>>
Пока сознание не пробуждено, тело заполнено жизненными принципами природы (космическими силами, творящими Вселенную). Поэтому сознание рождается в теле; тело рождается во Вселенной. Телесное сознание – всегда целостное сознание и само по себе питается тем, что не существует во времени и называется праной. Поэтому само тело не относится к рождению; оно – поток вечного преобразования живых форм....
Читать далее >>>
Механичность - это восприятие спонтанности через призму ее причины. И эта причина делает спонтанность чем-то фатальным, неизбежным. Поэтому многим теория об иллюзорности свободы выбора может откровенно не понравиться. В таком ключе стоит акцентировать свое внимание именно на спонтанности, вне причин и следствий. Просветление, о котором повествуют духовные учения - это осознание тотальной...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100