Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое «Истина»?

| Еще
Что такое «Истина»?Рассмотрим понятие слова Истина, или что такое: Истина! Истину ищут все - ученые, политики, люди общественности, служители религиозных культов, старики, молодежь, все... Число запросов слова «Истина» только в Яндексе составляет 9 000 в месяц. А там, где это слово упоминается - 14 000 000. Поиску истины уделено внимание в 600 тысяч страниц.

Давайте дадим четкое определение этому слову, чтобы далее следовать только тому, которое на протяжении всей жизни будет определять, скорее отделять ИСТИНУ от ЛЖИ! Люди спрашивают: «А существует ли Истина вообще? Есть ли Истинная истина? Какая разница между словом «истина» и «правда»?

«Правда» (по Толковому словарю): Это то, что существует в действительности. Отражая состояние правого, правильного осуществления движения мысли, дела. «Истина» (по Толковому словарю): Это утверждение, суждение, проверенное опытом, то, что существует в действительности.

Таким образом, слово «Истина» и слово «Правда» имеют единое значение, представляя сферу «Информации», которая своим информационным банком соответствует обсуждаемому созерцаемому предмету реального бытия. Тому, что существует в действительности. В древнееврейском слово «Правда» и «Истина» представляют одно и то же слово, одно понятие.

Итак, Истина - Это «Информация», которая соответствует действительности, это когда информационное поле, относящееся к обсуждаемому или созерцаемому предмету полностью соответствует его реальному положению дел.

«Истины» в единственном числе не существует. Истин много. Их столько - сколько существует обсуждаемых предметов. Где каждый из них имеет свою отдельную Истину. Представляя свое личностное информационное поле.

Например, планета Земля имеет свою истину, которая представлена информационным набором знаний, касающихся только Земли. У неба есть свой банк истинных знаний. У ласточки своя истина, у камня - своя. Истин очень много.

Итак, существует множество частных истин, которые в своей совокупности представляют всеобщую целостную картину истины, отражая банк знаний обо всех предметах бытия, которые существуют в мире реальности.

Важно еще заметить, что Истины в «последней инстанции» в отношении любого предмета нет! Рассмотрим, что это значит: Истина - это информация! Информация, касающаяся какого-либо предмета бытия, который окружает нас, вплоть до нас самих. Истинной информацией считается та информация, которая своим информационным банком отражает информационно ту единственную реальную сущность обсуждаемого предмета, которым он является на самом деле. Не уклоняясь во время изъяснения в сторону ни одним своим словом. А это значит, что каждый предмет обладает своим истинным информационным банком знаний, которые в своей совокупности представляют абсолютную истину, относящуюся к данному предмету в его последней инстанции.

Отсюда, Абсолютная истина, хотя и существует, представляя 100% информацию о любом предмете - но, нам, людям, такой 100% глубинный объем информации не дано знать. По той причине, что мы можем эти знания употребить на зло, на разрушение природы. Что мы доказали не раз. Поэтому, Творец все же дал людям истину в отношении каждого предмета, но в ограниченном банке знаний.

Даруя ту необходимую информацию, которую человеку нужно знать. Являя смысл жизни, открывая тайну сущности каждой частички бытия, определяя цель его назначения. Всю истину в ее последней инстанции знает только Творец. Хотя, любознательность человека не имеет границ, он все время пытается проникнуть во все сферы... влезая в мир биохимии, физики, мир духовный... принося себе и окружающим вред.

Итак, Истина - это знания. Знания соответствия! Соответствия с любым элементом бытия. Начиная свое информационное поле с назначения ложки, чашки, доходя до определения - кто такой человек, мир животных, мир растений, до... кто такой Бог! И лишь, только тогда, когда человек обретет знания о каждом интересующем его предмете в его истинной форме - он может начать называть себя существом разумным, обладающим разумом (а не ложью). Обретя то, чем можно мыслить. Обретя способность начать устраивать разумную жизнь на планете Земля.

Именно для этого и приходил Христос, сказав Пилату так:
«Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о Истине;
всякий, кто от Истины, слушает гласа Моего». Иоан. 18:37.

Истин много! Их столько, сколько есть предметов бытия! Каждый предмет имеет свой информационный банк, банк знаний. Полученные открытия наукой (истинные знания) представляют собой часть абсолютной истины, являясь знаниями ограниченными, которые постоянно дополняются своими открытиями. Отчего любая частичная истина может всегда продолжить свое информационное движение, дополняя предыдущий банк истинных знаний о любом предмете. Это тоже истина.

Иначе, любая истина всегда ограничена уровнем, глубиной своих знаний, простираясь к своему абсолюту. Ожидая каждое мгновение своего пополнения истинными знаниями. Люди стремятся узнать всю истину! Желая дойти до ее абсолюта в любом направлении. Изучая природу, психологию, биохимию и т.д., они хотят все открыть, все узнать.. все постичь.

В поисках истины, не зная ее абсолюта, человек может сбиться с пути истинной информации еще в начале исследования и пойти по пути лжи ни туда! Будучи при этом совершенно уверенным, что стоит на истинном пути.

Путь поиска любой частной истины опасен! Особенно тогда, когда это касается жизни самого человека. Здесь импровизация недопустима. Искать истину в отношении смысла жизни и цели назначения человека нельзя. Можно, ошибившись, самоуничтожиться.

Проводить исследование в поиске истинных знаний в отношении физического бытия - это одно. Делать это в отношении мира духовного - это катастрофа. Такого делать нельзя.

Истину в отношении жизни человека можно только получить!...

Не находить методом различных экспериментов, а только получить. Искать истину в отношении себя самого - это даже глупо, не научно. Так как самоискатель на момент поиска истины УЖЕ представляет собой некую законченную личность, которая не находится на пути истины. От чего его поиск не будет свободным, нелицеприятным, наоборот он будет строго характерен. И характер этого поиска будет полным зеркальным отражением уже его существующей индивидуальности.

Все, что не будет совпадать с его образом, будет считаться не элементом истины. Таковой уже ко многим неистинным истинам привык, признав ложь за истинность, иллюзию за правду. И, понятно, что таковой истину будет искать в уже заранее определенном спектре соответствия со своими сформировавшимися желаниями. Более того, он, даже случайно найдя одно истинное слово, однозначно его отвергнет, так как оно не соответствует его уже накопленному опыту, его устоявшимся желаниям, стремлениям.

Известно, что каждый человек, который задает вопрос - «Кто мы?...» - он уже имеет свое собственное понимание о соответствии действительности, никак не считая себя глупцом во всем. Он наоборот, имея набор своих собственных мнений о реальном положении всех вещей, думает, что наверняка они все истинны. Представляя еще не объявленную истину, иначе бы он никогда не спорил, а только слушал.

Задающий вопрос - «Кто мы?» - должен быть последовательным... и отвечать за заданный вопрос соответственно его уровню. В соответствии с логикой он представляет человека, который не знает на этот вопрос ни 1% истинной информации. Он не знающий в абсолюте! Но, если он, задавая этот вопрос, ведет диалог - спор на эту тему, значит, он уже имеет ответ на него. И тогда он не представляет человека, который спрашивает, который задает этот вопрос... Он вещатель истины.

Вы встречали такого человека? - который в абсолюте не знает - кто мы?... Каждый только что и делает - отвечает на него, представляя учителя. Поэтому до чистоты вопроса нужно еще дорасти. Так как отвечать на такой вопрос настолько ответственно, что можно попортить свою честь.

Отсюда сколько людей, столько мнений по поводу одного и того же факта. Где каждый свое собственное мнение считает правильным, истинным. Не смотря на то, что слово «Мнение» с древнегреческого означает: «Ересь».

Есть множество людей, не ищущих никакой истины, так как они ее давно нашли. Их жизнь давно является истинной в последней инстанции. Их истина - это банк их собственных мнений. Где многие идеи на практике оказываются для них же самих очень горькими, неистинными истинами. Производящими войны, разрухи, смерть, террор.

Те же, которые ищут истину - им нужно разобраться, какую Истину они ищут! Ту единственную, бескомпромиссную, реальную? Которую они заранее готовы принять - какова бы она не была? Всеобщую или желаемую? Частную, уже запрограммированную, характерную под себя самих, которая совпадает с желаниями или действительную Истину?

Многие искатели истины думают, что истину можно случайно найти как золотой самородок. Которая возьмет вдруг, и совпадет с реальностью. Как это случайно бывает с выпадением 6 номеров Спортлото. Ведь, случается же такое...

Нет! С обретением истины такого случайного совпадения произойти не может. По той причине, что банк истинных знаний больше, чем 6 номеров, больше шести слов. Банк даже самых поверхностных знаний о человеке весьма объемен, и случайно он не может быть открыт, найден (его никто не терял).

Бог Истинный банк знаний для человека поместил в 22 начертанные геометрические фигуры, в 22 знака, в 22 буквы Алфавита. Распределив все знаки по 22 темам. Дав этот комплект человеку для приобщения его к тайнам... не только возникновения и устройства Земли, но и к тайнам устройства Царства Небесного. Чего на Земле невозможно найти никак, так как на Земле нет ни одного созерцаемого предмета, представляющего бытие Небес.

Истина 22-х, открывая сущность наших земных предметов бытия, берет их происхождение из сферы небесного, невидимого нами мира. Из которого произошел наш видимый мир. Об этом рассказывает слово «Вера», которая, как оказывается, являющаяся не тупым безинформационным чувством, а Рассказчиком Истины:

«Верою познаем КАК!!!! из!!! невидимого мира произошел наш видимый мир».

Представляете уровень знаний!! которым обладает Вера - она повествует даже о том, что было до Большого взрыва. КАК!!!! из!!! невидимого мира произошел наш видимый мир.
...

Источник:
"Время Истины 22-х"
Разместил: Unity | 17 декабря 2012 | Просмотров: 6641 | Комментариев: 2

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: pvk08
Всего публикаций: 7
Всего комментариев: 52
pvk08 (Участник  7 | 52)  ·  29 декабря 2012, 08:59  
Для нас дух имеет своей предпосылкой природу, он является ее истиной, и
тем самым абсолютно первым в отношении ее. В этой истине природа исчезла, и
дух обнаружился в ней как идея, достигшая своего для-себя-бытия, - как идея,
объект которой, так же как и ее субъект, есть понятие. (Г.В. Ф. Гегель "Феноменология духа").
Истина это некий Исток Изначальная причина любого явления или события. А Дух есть не что иное как мысль Создателя его Идея. ЭВОЛЮЦИЯ ДУХА АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА ДВИГАЮЩАЯ ВСЕЛЕННУЮ.
Ник: pvk08
Всего публикаций: 7
Всего комментариев: 52
pvk08 (Участник  7 | 52)  ·  16 января 2013, 06:45  
"Истина" - "немыслима" как пуля у виска"

Проникновение истины в себя равнозначно смерти прежнего и рождению Истинного.

Смотрите также:

Самой распространённой ошибкой является принятие знания изложенного в учении за Истину. Подмена умом цели на средство является самой большой помехой и присуща абсолютно всем искателям Истины. Нежелание ума признать простой факт, а именно то, что Истина не является умственным знанием и не поддаётся пониманию, сопровождает искателя до самого конца своего поиска. Поэтому поиск самой Истины может...
Читать далее >>>
Поиск истины являлся и является задачей множества эзотериков. Можно по-разному понимать слово «истина», подразумевая под этим ярлыком высшее Я, Бога, изначальное знание, просветление и множество других слов, за которыми скрываются другие слова и так до бесконечности. Очень скоро понимаешь, что, сколько бы ты не перелопатил слов, перед тобой откроются только новые лабиринты, готовые увлечь твой ум...
Читать далее >>>
Вопрос не в том, необходим ли нам гуру, а почему мы хотим его? Мы хотим, чтобы кто-то протянул нам руку утешения, — это то, чего мы хотим. Мы не хотим истину, потому что истина может быть в высшей степени нарушающей наше спокойствие. В действительности мы не хотим понять, что есть истина; поэтому мы идем к какому-нибудь гуру, чтобы он дал нам удовлетворение, которого мы желаем, и так как мы сбиты...
Читать далее >>>
Видеть Истину - значит признавать Ложь, как Ложь. И когда вы признаёте её, то что остаётся и есть - Истина. С этого всё начинается. Это - основная задача. А отнюдь не искусственное создание собственного внешнего "благообразного" облика. "Благообразный" облик создастся очень быстро, потому что он создаётся из уже "известного". А в "известном" все роли давно распределены. В "известном" всем хорошо...
Читать далее >>>
Материя состоит из протонов и электронов, между которыми ничего нет, но материя может казаться сплошной, без связей в пространстве, объединяющих отдельные электроны и протоны. Точно так же человечество состоит из индивидуумов, но между ними существует взаимосвязь человеческих отношений, придающих человеческому обществу единство живого организма. Вселенная в целом так же связана с нами, как и...
Читать далее >>>
Некоторые спрашивают меня, зачем необходимо искать истину (к счастью, почти никто не интересуется, что есть истина). Желание сделать своё мировоззрение рациональным вырастает именно из стремления к истине, и уже благодаря этому желанию все мировоззрения можно разделить на «хорошие» и «плохие». Любопытство — первая причина искать истину, и, несмотря на то, что эта причина не единственна, в ней...
Читать далее >>>
Итак, земляне исчерпали свой срок обучения в своих Классах космической Школы усвоения Божественных Истин, хранящихся во Вселенском Информационном Поле (ВИП), точнее, в слоях ВИП определенной тонкости вибраций. В каждом учебном Классе ученики должны были сформировать свой духовный разум, развить проницательность, чтобы воспринимать Божественные Истины, принадлежащие слою ВИП определенной частоты...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100