Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Компенсированное состояние

| Еще
Вначале ум имеет дело с неполяризованными объектами. Неполяризованными, значит, нет полярных состояний у объектов друг относительно друга. Объекты могут различаться, но не ставится во взаимосвязь друг с другом.

Наблюдая одинаковые по свойствам объекты, мы можем только считать количество таких объектов.

Увеличение неполяризованных объектов наблюдения можно выразить формулой.

Два объекта увидели. KK=2K, 2 коровы.

Три объекта увидели KKK=3K, 3 коровы.

Линейный двухполярный ум начинает становление со свойств притягивания или отталкивания.

К "+" относиться все, что прибавляет жизнь.

К "-" относиться все, что ухудшает условия жизни.

Мерилом является ум, который измеряет, подходит ли данное событие мне, тогда "+" или не подходит, тогда "-". Меряет ум на свойства организма человека, нравится вкус яблока "+", не нравится вкус кислого молока "-".

Появляются свойства ума.

+3K-1K=+. Переход количества в качества, если "хорошего" количества больше, то оно переходит в положительное качество радость, удача и т.д. Чем больше будет "хорошего" количества, тем в более сильное положительное качество оно нас выкинет.

В результате указан "+" без количества, здесь нет четкого соответствия, что +4K-1K=+3. Ум от "хорошего" количества выкидывает в качество. Качество это уже другая область, это же не коровы или объекты физического мира, поэтому прямого соответствия по количеству в результате не будет, не можем же мы сказать, что вот у меня произошло 4 равнозначных события, одно плохое событие и 3 хороших и в результате у меня появилось 2 радости.

+1K - 3K=-, формула для отрицательного качества.

+3K - 3K=0. Когда ум у нас уравновешивает плохие и хорошие события, то у нас будет как бы нейтральное состояние. Но это не то нейтральное состояние, когда все осталось, как и прежде. События же были, и плохие и хорошие, они повлияли не только на нас. У нас появился опыт переживаний этих событий, опыт ума, который компенсировал эти события, т.е. ум реальные события свел как бы в нейтральное для нас состояние.

Другое дело когда (+-)0 (+-)0 =0.

То есть ничего не берем, пустота, складываем или вычитаем это с еще одним "ничего" и получаем "ничего". В этом случае ноль пустой, нет компенсированного состояния, т.к. не было реальных событий в начальных условиях. В уме мы взяли ноль ввели во взаимодействие с еще одним нулем и получили ноль, реальных событий в физическом мире никаких не было. Мы просто потренировали свой ум.

Есть большое отличие между случаем компенсированного состояния +3K - 3K=0, когда события привели к нулю как компенсации, и случаем пустого состояния нуля (+-)0 (+-)0 =0.

Были реальные события, они умом были приведены и скомпенсированы к нулю. Начали какое-то дело, две ситуации сложились для вас отрицательно, две положительно. Заметьте, что две на две уравновешивание уже условно, т.к. может и одна плохая ситуация перевесить 10 хороших. Ум может посчитать, что ноль это ничего, это пустота. Делал, что-то делал, и ничего у меня не получилось, значит, я делал все не правильно. И выкинет, человек из своей жизни часть своей же жизни когда происходили эти события.

Ведь даже оценка событий на плохие и хорошие относительна. Одно и то же событие для одного человека может быть плохим, для другого хорошим. Одно и то же событие один и тот же человек может сначала оценить как плохое, через некоторое время как хорошее.

С одной стороны получается, что стирается грань между хорошими и плохими событиями и поступками. Может получиться, что как хочешь так и поступай, полная анархия, так как любое событие можно объяснить другому человеку как хорошее или плохое. Здесь важно различать мир действительных восприятий от мира ума. Объясняет и оценивает всегда мир ума, другим органам это не дано. Только ум может сказать, что раз в результате действий ничего не получилось, то и сами действия это тоже пустое ничего.

В этом случае ум сначала пользуется законом компенсации +3K - 3K=0, здесь есть действительный мир, выраженный +3K и -3K, и мир ума, который привел к компенсации и нулю. Потом человек окончательно переезжает в мир ума, смотрит на конечный 0, в мире ума есть закон (+-)0 (+-)0 =0, где изначально была взята пустота (+-)0 и по этому закону говорит, что раз в конце ноль, пустота, ничего, то и в самом начале было ясно, что ничего не получится. Начальное состояние, изначальные условия приравниваются к пустому нулю +3K = (+-)0 и -3K = (+-)0. Отсюда и возникают парадоксы, непонимания жизни, цинизм, хамство.

Если брать закон в мире ума (+-)0 (+-)0 =0

Что такое (+-)0 ? Если говорим, что (+-)0 это ничего, пустота, мы используем линейный двухполярный ум, который стремиться к минимизации своих полярных состояний. То есть берется все меньше и меньше величина из любой полярности + или -. По аналогии с ничтожно малой величиной говорим, что ноль - это ничего и пустота, так как маленькой величиной можно пренебречь. В этом случае (+-)0 (+-)0 =0, когда ничтожно малая величина (+-)0 взаимодействуя с ничтожно малой величиной (+-)0 даст тоже ничтожно малую величину (+-)0, следовательно, этими величинами можно пренебречь, делает вывод линейный двухполярный ум.

Этот закон лучше переписать для линейного двухполярного ума.

(+-)0 (+-)0 =(+-)0, в результате тоже будет (+-)0, это показывает наличие движения к бесконечно малой величине из полярностей "+" или "-".

Но если мы смотрим на закон +3K - 3K=0, то здесь не может быть ноль как ничтожно маленькая величина. Здесь мы к нулю не приближались, беря каждый раз все меньшую и меньшую величину. Взяли одинаковое количество двух полярностей, ввели во взаимодействие, и у нас сразу получился ноль. Следовательно, здесь ноль это не пустота, а компенсированное состояние.

Например, формулируя какое либо понятие, сначала мы начинаем его описывать с разных сторон, разных точек зрения, понятий. Сформулированное понятие есть равновесное состояние всех точек зрения, другими словами они входят в него определенной свой частью. И в то же время, сформулированное понятие в полной мере не является ни одной из этих частей, хотя из них состоит и ими определяется.

Получается, что новое сформулированное понятие становится на равных с понятиями, через которые оно определено, и то и то все равно "понятие".

То есть путем взаимодействия понятий получилось новое понятия на равных с уже существующими.

Следовательно, можно выразить формулой появление нового понятия.

Если не знаем корову и хотим ее описать. Корова (1К) это два рога как у буйвола (2Б), размер тела как у лошади (1Л), четыре копыта как у яков (4Я), 1 хвост веревкой (1В). 2Б + 1Л + 4Я + 1В = 1К

В случае +3K - 3K=0, корректнее записать закон:

[+]3K [-]3K=[0]1 , где [+],[-],[0] это полярности.

Или в общем виде:

[+]n [-]m=b[0] , где [+],[-],[0] это полярности, n,m,b количество данных полярностей.

Мы видим, что компенсированное состояние [0], или полярность, становиться на равных с уже существующими.

Интересно, что компенсированное состояние не получается из взаимодействия как новое, а оно уже есть целостное в свойствах взаимодействующих элементов (полярностей). Как мастер, делая изделие, уже знает свойства материалов, инструментов, свои навыки. Следовательно, изделие уже есть во взаимодействии свойств и навыков.

Источник:
М.Нестеров
Мудрец
Разместил: Lotos | 11 сентября 2010 | Просмотров: 6221 | Комментариев: 1

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: swamidoupadu
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 30
swamidoupadu (Участник  0 | 30)  ·  12 сентября 2010, 11:57  
Эк его торкнуло-то! Хорошая трава ,видать, была!

Смотрите также:

Убеждать о том, что весь современный мир знаний построен на двухполярных отношениях, нет смысла. Почему? Существующий у людей вид ума – двухполярный с векторной линейной направленностью. Поэтому и вся продукция этого ума двухполярная и линейная. Это относится не только к обыденному мышлению, но и к формальным моделям, то есть к построенным мышлением конструкциям в виде научных знаний, концепций,...
Читать далее >>>
Мышление человека не реально без поляризации объектов мышления. Ум непрестанно поляризует поступающую информацию и свои объекты мышления. Не будет поляризации – не будет понятий и самих процессов мышления. Например, поступившее слово, или информацию, ум соотносит с «положительным» и «отрицательным»; от этого зависит дальнейшее реагирование человека на ситуацию....
Читать далее >>>
Следуя определенным с детства правилам, каждый совершает в жизни своё восхождение и усовершенствование. В зависимости от того, как Вас запланировали родители, общество и Вы сами, такой результат Вы получите, и соответственно, всё возвращается: и в общество, и к родителям, и к Вам самим по принципу бумеранга. Только это действие происходит не прямо от Ваших действий, а от следа Ваших действий......
Читать далее >>>
Танец: «Абсолютный ноль»(Absolute Zero) Исполняют: Saburo Teshigawara и Kei Miyata Музыка: Гурджиев (Gurdjieff), Томас де Хартман (Thomas de Hartmann)...
Читать далее >>>
В этой статье особое внимание будет уделено категории времени. Вряд ли стоит дробить на части то, что не существует, поэтому ничто едино. Кроме того оно одно, раз уж мы можем сказать, что оно существует. Хотя конечно больше бы соответствовал символ нуля, а не единицы. Ноль это единственный абсолют. В этом абсолюте нет ничего, раз его самого нет. Однако отсутствие допускает присутствие,...
Читать далее >>>
Молодости и мудрости принадлежат качества без иерархии. Там, же где есть иерархия, или оттенение ценности, там старость. Но ум мудрости и линейный ум не только несовместимы, но и переведут по разному одно и то же содержание. А Учения все содержат мудрость. Вот и получилось, что переводчики линейного ума не способны адекватно переводить Учения. Следовательно, это уже не Учения, а нечто иное. Более...
Читать далее >>>
Возможно, вы слышали краем уха такое понятие как «дуальность» или «двойственность». Это понятие означает любую пару противоположных явлений. Любовь и ненависть. Добро и зло. Приятное и отвратительное. В ряде эзотерических и психологических учений дуальности считаются чем-то плохим и призывается «сливать их воедино» или «выходить за их пределы». Но это – ошибочный подход. Потому что если не будет...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100