Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Время внутри нас

| Еще
Времени нет. Его никогда не было. Есть пространство, в котором существуют люди. Они существуют в нем по каким-то причинам. Когда причин прибывать в этом пространстве уже не остается — человек переносится в другое — это смерть.

Наше время принято связывать с солнцем, временами года и т. п. Но это не есть обозначение существования времени. Это циклы. Циклы есть нормой для любой субстанции на любом уровне организации: начиная от вращения земли, приливами и отливами, и заканчивая пульсом — циклом работы человеческого сердца.

Циклы нужны для поддержания гармонии, иначе мир или остановится, или будет прибывать в постоянном движении. Люди подчиняют свою жизнь этим циклам (придумывая для себя обозначение времени), но это неправильно. Циклам может подчиняться лишь биологическая субстанция: клетки, органы, системы органов — им нужно чередование работы и отдыха, что бы иметь возможность восстанавливаться.

Человеческое сознание не нуждается в постоянном обновление или отдыхе. Оно способно функционировать постоянно, ведя человека к определенной точке. К выполнению определенной задачи. Когда задача выполнена, причина пребывания в данном пространстве устраняется — человек переходит в другое измерение.

Пространство, в котором мы живем, материально. Наше «время» похоже на стакан с водой, наполненный маленькими людьми. Они лежат на дне и барахтаются, пытаясь понять, что делать. Не все понимают, что нужно просто плыть вверх. Кто-то доходит лишь до того, что перестает барахтаться, кто-то учится плавать, но не знает, куда именно надо плыть, кто-то упорно гребет руками, но постоянно ударяется о стеклянную стенку стакана. Лишь немногие понимают, что нужно делать. Постепенно они ровно и плавно учатся плыть и поднимаются на поверхность, после чего переносятся в другой стакан.

Кто-то плывет в одиночку, кто-то окружает себя другими людьми, которые в конце пути становятся нашими друзьями и любимыми. Люди, способные к телепортации — это люди, которые научились резко отталкиваться и перемещаться в другой конец стакана. То есть переноситься во времени и пространстве. Тем, кто лежит на дне, еще не научившись даже держать равновесие, это кажется фантастикой, но такая возможность изначально есть у каждого.

Подчиняя себя многочисленным распорядкам, графикам, времени люди приравнивают себя… Ну, к примеру, к печени… или к легким. Люди склонны искать режим. Зачем? Чтобы отдыхать? Зачем тогда создавать себе такие условия, от которых приходится потом приводить свою биологическую оболочку в нормальное состояние? Люди не могут понять что они приходят в этот мир не для того, чтобы надрываться, устраивать проблемы себе и другим, гнаться и бояться не успеть, страдать.. Если подумать, то получается, что сначала мы учимся злиться, завидовать и сердится. Где-то к 5 годам. Ведь до этого возраста ребенок не способен на зло, он еще и не успел сойти с заданной точки. Это происходит уже потом. Причем это получается далеко не сразу.

Весь маленький детский организм упирается, потому что понимает — это не нужно, это лишнее. Но силой сознания мы все же изучаем эти сложные предметы — злость, агрессия, жестокость. А потом всю жизнь от этого страдаем, потому что вокруг такие все, потому что мы становимся зависимы от этих «побочных эффектов».

Мне кажется, сегодня многие мечтали бы в один прекрасный момент избавиться от чувства вины, зависти, ощущения постоянной гонки, ненависти.

Мало кому приходит в голову, что это так элементарно — отпустить. Хочешь чувствовать любовь, впусти ее в себя. Тебе не нравится извиваться от злости и обиды — не делай этого. Люби. Просто люби! Мы часто говорим: ах, как бы было хорошо, если бы не было зла на свете… Так его ведь и нет! Все наше зло — это просто отступление от добра, от той общей программы, которая была заложена. Мир это идеальная система, а зло — это плод человека, который в систему не вписывается, вот почему от него столько проблем: оно лишнее! Просто лишнее! Оно некогда не победит, как говорят в сказках… Потому что его нет.

Да, встречаются иногда концентрации негатива, но зла как такового нет. Просто задача может быть выполнена, или не выполнена, в зависимости от того, сколько проблем (зла, отступлений) человек (сам!) принес в свою жизнь. Все просто, как математика.

Людям нужно научится понимать, что они пришли в этот мир не страдать, гнаться и завидовать. Они пришли с определенной целью. Чтобы выплыть на поверхность своего стакана. И если наше пространство, время, жизнь — это вода, то умение плавать — это любовь…

Автор: Марина Огороднийчук г. Киев

Источник:
Газета «Пантелеймон целитель»
Разместил: rov | 3 июня 2009 | Просмотров: 5786 | Комментариев: 1

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: isa4
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
isa4 (Гость  0 | 0)  ·  11 июня 2009, 22:24  
мне кааца, что это все Эго

Смотрите также:

Понимание причин проблем с точки зрения ведической философии. В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх. Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства,...
Читать далее >>>
Сразу хочу сказать, что ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем всё плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем всё хорошим, мы становимся...
Читать далее >>>
В последние годы я много общалась с людьми, стремящимися изменить к лучшему жизнь других. Людьми, которые искренне прилагают все усилия для того, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Людьми, которые готовы тратить свое время, силы, ресурсы для того, чтобы улучшить жизнь нуждающихся или незащищенных, или просто создать что-то важное для всех в своем городе или селе. Людьми, которые в стремлении...
Читать далее >>>
Ошо говорил, что можно и за 3 дня пройти динамику [динамическую медитацию], но вот у меня получилось так, что я уже ее делаю 20 лет… Не каждый день конечно, но… И вот сейчас опять новый вкус, и это не работа для меня. Постепенно я начал понимать, как это происходит, вот например, ты завтракаешь, к обеду ты опять проголодался… тебе нужно питание. Точно также и с медитацией, ведь рост сознания тоже...
Читать далее >>>
Смысл медитации в наблюдении, не нужно концентрироваться, напрягаться. Не надо быстро вставать, куда-то спешить, озадачивать себя проблемами. Утром, как только поняли, что начинаете просыпаться, не спешите, пусть жизнь входит постепенно и естественно. Наслаждайтесь каждым мгновением новой жизни, нового дня. Впустите в себя энергию воздуха. Станьте самой жизнью. С каждым вдохом входит не просто...
Читать далее >>>
Мы живем в обществе. И так или иначе, общество формирует определенное поле, «выпасть» из которого не так-то просто, да и вопрос для некоторых – нужно ли. Те, кто утверждает, что они давно уже «не здесь», тем не менее, не забывают регулярно вещать о своей жизни «оттуда». Откуда-то... Но зачастую те, кто действительно «выпал» из Системы – об этом не говорят, не вещают, а их образ жизни редко можно...
Читать далее >>>
Если вы не знаете, куда хотите попасть – значит, не узнаете, куда вам идти. Если вы не знаете, что у вас должно получиться в результате – значит, не узнаете, что вам делать. Пока не определена цель – невозможно разобраться и со всем остальным. Именно поэтому цели необходимы – потому что, не поняв их, невозможно понять и всё остальное. Жизнь человека – это постоянное стремление. Стремление из того...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100