Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Командировка в астрал

| Еще
Хотите — верьте, хотите — нет, но недавно я чуть не стал магом. Мою попытку разными оккультными штучками спровоцировал наш читатель, представившийся как Дмитрий Петрович. Посетив могилевский корпункт «СБ», он рассказал грустную историю о своем сыне.

Из семьи в секту и обратно


— Началось с того, что мой сын увидел на столбе объявление, приглашающее заняться духовным айкидо, тольтекской магией и еще чем–то эдаким, — вспоминает Дмитрий Петрович. — Пошел парень по указанному адресу, заинтересовался и стал посещать занятия. Поначалу мы с супругой были не против: Виталий не пьет, не курит, наркотиками не интересуется. Значит, по идее, все в порядке. Но потом начало твориться что–то неладное. Сын притащил какой–то непонятный рисунок и вечерами при свете свечи как минимум сорок минут смотрел на него в упор. Говорил, что пытается таким образом открыть в себе «третий глаз». Дальше — больше. Ранее общительный, он все чаще стал замыкаться в себе и начал говорить о своем высшем предназначении да грядущем посвящении. К счастью, все мы вовремя опомнились. И сына удалось вытащить из непонятной секты, в которую он попал. Рассказываю эту историю, чтобы предостеречь родителей. Будьте осторожны: ваши дети, сами того не подозревая, могут стать на дорогу, по которой уйдут от семьи. Остановить их в ваших силах. Но при одном условии: если не упущено время...

На прощание Дмитрий Петрович, чтобы я имел представление, на чью удочку едва не попал его сын, оставил мне самиздатовскую брошюрку «Астрология и целительство», изданную в Могилеве эзотерическим центром «Школа Митры». Перелистываю книжонку и почти ничего не понимаю. За многозначительными словами, вьющимися как цепь, — пустота. Но есть и посылы, которые не могут не настораживать. В одном месте в своем интервью некий Гуру Сотидананда на вопрос «какова ваша миссия?» отвечает: «Прежде всего, дать понимание людям, освобождающее их от сетей фанатизма, общества, коллективов». Через несколько страниц уже другой гуру констатирует факт: «Учение, Учитель и община — три драгоценности, которые возможно обрести в ашраме». Что это? Типичная деструктивная тоталитарная секта, отвергающая семью, коллектив и общество? С выводами я торопиться не стал и решил познакомиться с адептами «Школы Митры». Благо в брошюре указан контактный телефон... Моя собеседница, представившаяся Аллой Михайловной, приветливо приглашает в гости. Дескать, сначала познакомьтесь с основами учения, а потом (если на то будет желание) можете принять участие в занятиях...

Чтобы быть здоровым и богатым, надо просто чакры открывать?


В назначенный час поднимаюсь на седьмой этаж обычной девятиэтажки. Вот она — «нехорошая квартира» с обшарпанной дверью. Неужели за ней творится что–то мистическое? Алла Михайловна на первый взгляд выглядит как обычная молодая барышня. Присмотревшись внимательнее, обращаю внимание на ее странный, отсутствующий взгляд. Она как бы смотрит мимо тебя и внутрь себя. Или просто не считает нужным замечать собеседника? Уже с порога меня начинают «грузить» по полной программе. Алла, представившаяся «наставником», в ближайшее время ждущая просветления (это значит, что ее душа сможет оторваться от телесной оболочки и путешествовать во времени и пространстве), безапелляционно объявляет дату конца света — от 2012 до 2019 года. Факт, по ее словам, известный всем астрологам и магам мира. Правда, обнадеживает она меня, в этот раз всемирного потопа (а они, оказывается, регулярно случаются через 5.125 лет) не будет — все ограничится лишь тем, что «полюса поменяются местами и землю хорошенько тряханет».

После обещанного моей собеседницей катаклизма многие должны погибнуть. Останутся в живых (тут Алла делает паузу и многозначительно смотрит на меня) лишь те, кто примкнул к учению Шамбалы. Иными словами, она и ее ученики. Но и у меня есть возможность спастись — если, конечно, не упущу свой шанс и вступлю в ряды адептов. После этого «наставницу», как в свое время Остапа Бендера, понесло... Алла заявила, что такие, как она, — «великие посланцы со звезды Сириус, призванные спасти землян и улететь обратно». Хочется посмеяться, но продолжаю расспросы. Меня интересует, какое практическое применение новым знаниям и открытым тайнам я смогу найти. Посланница Сириуса оживляется: «Да любое! Хочешь денег и власти — работай над одной чакрой, — Алла похлопывает себя где–то в районе живота, — желаешь любви — открывай другую чакру», — следует поглаживание себя в области сердца.

Пока продолжается «научно–познавательная» беседа, подтягиваются «ученики». Алла умолкает — она видит: на занятия я останусь. Значит, в «бюджет» «Школы Митры» попадет лишняя тысяча рублей — именно столько стоит разовое участие в обрядах. На часах уже шесть — время начинать. Но подошли еще не все жаждущие получить тайные знания. В ожидании коллег уже далеко не молодой Виктор соревнуется с одним юношей: кто лучше и быстрее погасит свечу энергией, которая вроде как должна стекать с руки. Соперники машут кулаками и ладонями перед пламенем. Огонь колеблется, но не сдается, однако все же гаснет. Отличившийся гордо осматривает соучеников: мол, вот я какой могучий. Ему и невдомек, что некая энергия тут ни при чем — просто подняли «маги» руками «локальный» ветер, вот огонь и погас. Хотел было объяснить, что такой фокус проще проделывать при помощи газеты. Но сдержался...

Я — Тутанхамон!


Наконец–то все в сборе. «Инопланетянка» Алла объявляет программу занятий. Сначала мы должны с помощью специальной музыки «подпитать свои тонкие тела», затем под аккомпанемент других музыкальных произведений усилить свои магические способности. Все это является прелюдией к выполнению некоего «комплекса фараонов». Под музыку мы, медитируя, должны «пройтись» по чакрам и «покрутить» свою ауру. Как это делать, мне никто не объяснял. Потому просто наблюдаю за окружающими. Но, оказывается, все не так просто. Алла Михайловна включает магнитофон, звучит заунывно–замогильный голос какого–то учителя. Тот благословляет слушателей отказаться от гнилого «я» в обществе и прийти к Шамбале.

Музыка, звучащая затем, явно не такая простая. Вполне возможно, в ней заложен какой–то не слышный ухом зомбирующий код. По крайней мере, на меня мелодия действует необычным образом: появляется шум в ушах и странное кружение перед глазами. Может, и поддался бы воздействию. Но к такому развитию событий был готов заранее. Напрягшись, переключаю сознание на отвлеченные мысли — в голове моментально светлеет. Контролируя свое состояние, наблюдаю за окружающими. Музыка на людей действует по–разному. Сама «наставница», похоже, входит в транс. И под сумбурно–ритмическую какофонию начинает извиваться в кресле. А пожилая Ольга Григорьевна периодически клюет носом, засыпая.

Музыкальная «разминка» закончена. Мы приступаем к мистерии. Оказывается, чтобы стать фараоном, нужно представить себя сидящим в пирамиде рядом с саркофагом. И по стержню, который вроде как мысленно пронизывает позвоночник стремящихся к неведомому, соединяя солнце и луну, надо несколько раз «прокрутить» вверх–вниз спираль. Все это меня не впечатляет. В отличие от «одноклассников». Под конец действа мой молодой сосед вдруг падает на пол. И, несколько раз выгнув неимоверно напряженное тело (почти «на мостик» встал), в изнеможении затихает. Все, занятия окончены....

Опасные игры


Увиденное и услышанное я попросил прокомментировать Леонида Чепелева, представляющего в Беларуси российский центр помощи жертвам деструктивных культов и нетрадиционных религиозных организаций.

— Я познакомился с литературой, издаваемой могилевским эзотерическим центром «Школа Митры», встречался с некоторыми из тех, кто посещает занятия, — рассказывает мне Леонид Анатольевич, — и могу сделать вывод: организация эта достаточно опасна. Она несет в себе признаки деструктивной. Начну с того, что там существует семь степеней посвящения. Находящиеся в самом низу иерархической лестницы даже представить себе не могут, в какую организацию попали, — знания им дают небольшими дозами. На самом же деле только высшие «посвященные» знают: наступление эры Водолея (о котором так любят упоминать в «Школе Митры») характеризуется стремлением подготовить условия для уничтожения «старого» мира и расчистить путь «новому». Процесс этот называется «глобальная чистка».

Вот что иерархи Шамбалы говорят в своих книгах: «Необходимо создать культурные предпосылки для безжалостного уничтожения как минимум трети человечества»; «...Бог отбирает, а мы уничтожаем. Мы всадники смерти, всадники на бледном коне. Мы несем гибель неспособным познать Бога. Мы делаем это на благо мира...» Пусть пока это слова. Но, согласитесь, очень страшные.

В журнале «Астрология и целительство» рекомендуется изучать книги Ошо Раджниши как ключ к пониманию всех духовных учений. Между тем эти работы во многих странах запрещены: в коммунах уже умершего основателя «единственно правильной религии» для достижения нирваны обязательным было употребление наркотиков, которые подмешивали в пищу и питье рядовых адептов. Многие медитации заканчивались драками и поножовщиной. В 1981 году после серии загадочных убийств в ашрамах Ошо ФБР провело расследование. Во время обысков в школах «гуру» были обнаружены склады оружия и лаборатории по производству наркотических препаратов. Техники медитаций, применяемые последователями Ошо, приводят к расстройству здоровья, психическим заболеваниям, самоубийствам — это в свое время доказали медики США и Великобритании.

Члены эзотерического центра в обязательном порядке должны изучать и тольтекскую магию по книгам Кастанеды. Но обучающимся на первых уровнях не говорят, что Карлос Кастанеда научился постигать «необычную реальность» при помощи галлюциногенных растений. И каждый, кто захочет достигнуть сверхспособностей, должен принимать наркотики. Наконец, если адепт будет строго следовать учению эзотерического центра, то в конечном итоге столкнется с социальными и нравственными проблемами. В «Священной книге Шамбалы» написано: «...единственная задача человека в этом мире есть саморазвитие, а работа, семья, социальная деятельность — лишь игрушки неразвитой души. Это дела, неугодные Богу, поэтому все люди, занимающиеся этим, страдают в этом мире».

Следуя такой логике, человеку для освобождения от страданий и достижения состояния просветления необходимо расстаться с семьей, бросить работу и порвать все отношения с окружающим внекультовым миром. Полное подчинение адепта интересам организации — одна из важнейших целей, преследуемых теми, кто стоит за наставниками «Школы Митры». С человеком можно тогда делать все, что угодно. Он подарит свое жилье, сбережения ашраму (такие примеры известны в России) и станет марионеткой в руках «кукловодов»...

Главный специалист совета по делам религий и национальностей Могилевского облисполкома Валерий Сидоренко рассказал, что «Школа Митры» — организация незарегистрированная. Сначала она появилась в областном центре под названием «Храм радуги», но после того как на нее обратили внимание власти, исчезла и через какое–то время возникла под вывеской «Центра фараона». Но и он просуществовал недолго. А теперь вот вновь возродилась с новым «лейблом». Но, похоже, существовать «Школе Митры» суждено недолго. Потому как ее руководителям можно предъявить множество обвинений — от мошенничества до занятия незаконной предпринимательской деятельностью и участия в незарегистрированной религиозной организации. Хочется только одного: чтобы процесс ликвидации прошел как можно скорее, дабы очередные наивные простаки не стали жертвами духовных лохотронщиков...

Источник:
Минченко Павел
СБ
Разместил: Lotos | 28 октября 2006 | Просмотров: 6026 | Комментариев: 10

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: naum
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
naum (Гость  0 | 0)  ·  31 октября 2006, 10:25  

Техники медитаций, применяемые последователями Ошо, приводят к расстройству здоровья, психическим заболеваниям, самоубийствам — это в свое время доказали медики США и Великобритании.



Члены эзотерического центра в обязательном порядке должны изучать и тольтекскую магию по книгам Кастанеды. Но обучающимся на первых уровнях не говорят, что Карлос Кастанеда научился постигать «необычную реальность» при помощи галлюциногенных растений. И каждый, кто захочет достигнуть сверхспособностей, должен принимать наркотики.


Подтасовка - плохое оружие для разоблачении лжи и подтасовки.
За кого автор держит читателя?
Ник: Deviant
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Deviant (Гость  0 | 0)  ·  31 октября 2006, 14:56  
Ник: Реликт
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Реликт (Гость  0 | 0)  ·  1 ноября 2006, 08:44  
Да вы че всполошились? Я вон читал, что Кастанеда придумал книгу "История боевых искусств востока" аж в 12 томах... Это даже не пропаганда - это шизофрения журналистики или социальный заказ.
Ник: Горгойл Семенович Поподько
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Горгойл Семенович Поподько (Гость  0 | 0)  ·  1 ноября 2006, 20:34  
Бредятина высшей пробы. Много ржал. Афтар приколист.
Ник: Lotos
Всего публикаций: 3536
Всего комментариев: 80
Lotos (Главный редактор  3536 | 80)  ·  1 ноября 2006, 23:15  
В разделе «Для тети Маши» будут регулярно появляться подобные смелые разоблачения. Естественно с экспертными комментариями попов и православных психологов :)
Ник: Fred
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Fred (Гость  0 | 0)  ·  2 ноября 2006, 15:08  
Я бы тоже посмеялся с вами, если бы вчера не прочитал Цикл о Джонстауне.
Ник: R00
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
R00 (Гость  0 | 0)  ·  20 ноября 2006, 10:32  
Обычное выкачивание денег и распределение энергии, ничего страшного в этом нет. Так или иначе опыт надо ж как то получать
Ник: ОШО
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
ОШО (Гость  0 | 0)  ·  28 ноября 2006, 19:29  
АФТАР КРЕАТИФ НЕ АСИЛИЛ Ф ТОПКУ
Ник: К. Кастанеда
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
К. Кастанеда (Гость  0 | 0)  ·  28 ноября 2006, 19:31  
Товарищ афтар. постыдитесь. не ел я никаких грибочков.
Ник: ИРИЙ
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
ИРИЙ (Гость  0 | 0)  ·  21 июля 2007, 17:42  
В 70-х ГОДАХ ПРОШЛГО ВЕКА БЫЛО ДОКАЗАНО,ЧТО УВЕЛИЧЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯВ АТМОСФЕРЕ РАЗЛИЧНЫХ"ПАРОВ"
НА 10-15% ПРИВЕДЕТ К РАЗЛИЧНЫМ "ПСИХОЗАМ"(Я ИМЕЮ В ВИДУ КОНЦЕНТРАЦИЮ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА И ЕМУ
ПОДОБНЫХ ОКСИДОВ).СЕЙЧАС ЖЕ ,В ОСНОВНОМ БЛАГОДАРЯ АВТОМОБИЛЯМ,СОДЕРЖАНИЕ ЭТИХ "ПАРОВ" ВЫШЕ,
НО НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ,Т.К. ДЫШАТ "ОДНИМ ВОЗДУХОМ"(АТМОСФЕРОЙ),А ТАК ЖЕ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО НЕ
ХВАТАЕТ ВРЕМЯНИ И ДЕНЕГ.

Смотрите также:

За 30 лет существования школы йоги у меня было множество учеников. Одни приходят и уходят, другие - периодически возвращаются, кто-то продолжает путь вместе со мной и сегодня. В этой беседе хочу поделиться наблюдениями и мыслями о том, как формируется пространство школы, и дать некую классификацию типов учеников, основанную на личных наблюдениях. Школа йоги – это информационное и психологическое...
Читать далее >>>
Когда в начале 80-х появилась в Москве уринотерапия, первыми адептами ее стали несколько мистиков. Витя П. очень бравировал тем, что пил свою мочу. Во время одного из вечерних сборищ с застольем он сказал, что не будет пить вина, но, если ему позволят, он тяпнет мочи. Все, естественно, согласились, он принес полстаканчика мочи, пристроил его между угощением, искоса глядя на реакцию окружающих, но...
Читать далее >>>
Если вы решили медитировать, это не будет медитацией. Если вы намерены быть добрым – доброта не расцветёт никогда. Если культивируете смирение, его не будет. Медитация подобна ветру, который входит, когда вы оставляете окно открытым; но если вы намеренно открываете его, если вы сами приглашаете её войти, она никогда не появится. Медитация – не путь мысли, ведь мысль – это изощрённость и хитрость,...
Читать далее >>>
Одной из отличительных особенностей века Кали-Юги – исторического периода, в котором сегодня находится все человечество – является обилие лжепророков и лжеучителей, за многими из которых стоят те или иные общественные организации. Причем предупреждение о данном факте в учении Традиции дано было не раз, одним из которых являются слова Иисуса Христа зафиксированные в Евангелии от Матфея в 24 главе:...
Читать далее >>>
Я медитировал один год, и очень усердно, часа по четыре в день, т.к. купился на "духовную этикетку". По натуре я идеалист, хотелось тогда верить всем этим басням. Медитирующему рекомендуется повторять мантру и "сосредоточиться" на центре собственного лба (там находится "третий глаз" - выход в мир духовный). Со временем я научился видеть "внутренний свет", очень большой яркости и силы. Во время...
Читать далее >>>
Мы приходим сюда такими — легкими, полными сил и наполненными любовью до краев. Когда приходит время уходить, нам также нужно быть легкими, полными сил и наполненными любовью и светом. И что же нам делать, что бы случилось именно так… Для решения этой задачи, нам потребуется внимание. Это первое — направить свое внимание должным образом на то, чтобы к нам пришел ответ, в чем, собственно, наше...
Читать далее >>>
Сейчас в СМИ нередко упоминаются такие понятия, как «секта» и «деструктивный культ», «перепрограммирование сознания» и «зомбирование». Населению рассказывают о печальных последствиях попадания в секты, дают инструкции, как их избежать и, самое главное, как спасти своих близких от этой участи. Хотя гораздо важнее было бы рассмотреть вопрос не о том, как кто-то куда-то попал, а о том, почему этот...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100