Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Секрет успеха женщины

| Еще
Задумывались ли вы о том, что правила, благодаря которым мужчины достигают успеха и здоровья, не всегда бывают эффективными для женщин? Если женщина достигла больших высот в жизни, по-настоящему ли она счастлива? Осознаем ли мы, женщины, в погоне за "мужским" успехом, удивительную силу и возможности своей женственности? Ведь у женщин свои особенности. К сожалению, немногие из нас умеют перестраиваться: на работе – начальник, в других сферах жизни спокойная и лёгкая. Большинство женщин проявляют себя в жизни через мужские качества характера. Отстаивая свою правоту, держа под контролем всех и всё, достигая цели напором и через напряжение. Такой тип поведения сказывается на здоровье женщины, на её внешней привлекательности, её внутреннем состоянии, гармоничных отношениях с мужчинами и окружающем её мире.

Много лет работая на оздоровительных курсах мы заметили, что мало кто из женщин любит себя, любит в себе женщину. Здесь много причин. Социальные установки, воспитание, и конечно опыт.

Отрицательный опыт с мужчинами часто вызывает у женщин обиду на мужчин и на себя. Что приводит к заболеваниям, внутреннему напряжению и конечно перспектива создать гармоничные отношения с мужчиной, у такой женщины минимальна. А это так важно для здоровья женщины.

Как часто женщина теряет себя в погоне за мужчиной, которому она уже не интересна, тем самым разрушая отношения окончательно. А ведь где-то рядом есть человек, готовый её на руках носить. Неумение любить, принимать любовь, быть счастливой в отношениях, пожалуй, основная причина женского одиночества.

Как часто женщина «подстраивает» под себя мужчину, а потом удивляется, как же он её раздражает. Не понимая, что сама запустила программу на разрушение отношений.

Многие женщины не позволяют себе быть счастливой в погоне за успехом и тем самым теряют саму возможность быть успешной. Так как по-настоящему успешная женщина – это счастливая женщина, здоровая, излучающая притягательную силу своей женственности, полная сил, внутренне свободная, раскрепощённая, с чувством собственного достоинства, умеющая наслаждаться жизнью, умеющая служить другим, умеющая импровизировать, выражать себя, наполнять каждый свой день красотой и творчеством. В том числе и во взаимоотношениях с мужчинами.

Как часто вы позволяете себе в течение дня заниматься любимыми делами, не потому что надо, а потому, что просит душа. Общение с природой, поэзия, живопись, красивая музыка, любое творчество, общение с людьми, близкими вашей душе. Посещение красивых мест: выставки, салоны, магазины… Всё то, что восхищает вас и наполняет вашу душу. Да просто поглядеть на небо, с наслаждением выпить чашечку чая или кофе, не торопясь и не думая, что надо куда-то бежать. А как часто вы устраиваете себе романтические вечера? А разрешаете ли вы себе петь или танцевать, выражать себя?

Для женщин это особенно важно. Сфера души. Здесь женщина черпает силу.

Вы скажите: «У меня нет времени! Мне столько надо сделать!» А мы вам скажем: «Попробуйте! Ради своих детей, ради своей семьи, любимого человека, ради себя и своего здоровья».

Важным аспектом в здоровье женщины является служение. И конечно в первую очередь в семье мы имеем такую возможность. Понимаем, что сейчас начнётся атака на нас: «Мы работаем день и ночь в семье, а здоровья нет… а они неблагодарные…» Мы говорим не работать, а служить. Служение идёт от сердца и никогда не требует ничего в ответ.

Если нагрузка в семье велика для вас, подумайте что можно сделать, чтобы у вас осталась время для любимых занятий и реализации себя в других сферах жизни. В наше время возможностей много.

Женственная, здоровая женщина понимает, любит и чувствует своё тело. У такой женщины даже походка особая, мышцы лица расслабленные, что даёт особую прелесть её лицу. Движения плавные, завораживающие взгляд.

Мужчина ярче всего помнит женщину по внутреннему состоянию, которое она ему передала. И это главный секрет успеха женщины.


Источник:
Елена Афонина,
старший преподаватель Центра М.С. Норбекова, автор курса "Женственность"
www.norbekov.com
Разместил: Tatiana | 31 августа 2013 | Просмотров: 3262 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Многие женщины задаются вопросом: "А есть ли стадии развития женственности или ступени? Как понять на какой ступени я и куда мне еще идти, стремиться?" И проследив этапы своего развития и развития сотен женщин, приходящих ко мне на консультации, я вывела следующие основные ступени развития женственности… 1 ступень - Отрицание. Женщины, на этой ступени отрицают свою женственность. Отрицают наличие...
Читать далее >>>
Ради одних женщин делают все, когда другие ищут способы "покорить" мужчину... Почему так? С чем это связано. Ответ очень ясен и очевиден, если просто посмотреть на ту женщину, за которой ухаживают, которая любит и любима и если посмотреть на женщину, озабоченную отношениями, поиском партнера. В 1 случае ориентир идёт на себя, во втором - на партнера. Женщина, которая любит и любима: - Знает...
Читать далее >>>
Для женщины самое важное — создать гармоничные отношения. Когда женщина счастлива, тогда в ее жизни все начинает происходить — и карьера складывается, и появляются силы и желание развиваться и заниматься собой, и время заниматься детьми. А когда женщина несчастна в отношениях, то ни о чем другом она не может думать и ни на что другое не остается сил....
Читать далее >>>
Женские тренинги сейчас становятся очень популярными. И все они очень разные. Каждый ведущий вкладывает в них свое понимание женщины, ее сути. В этом интервью своим видением о том, зачем нужны женские тренинги, что они дают женщине, а также что значит Любовь и Свобода для женщины делится ведущая женских тренингов из Бразилии Комала....
Читать далее >>>
Замечали ли Вы, насколько сейчас жадно проглатывается всё, что стоит под грифом «ведическое». Страницы пестрят различными цитатами о том, как правильно, по-ведически, выстроить всю свою жизнь вплоть до мельчайших подробностей. Фотографии счастливых, милующихся пар, с болью и надеждой отзываются в душах всех ищущих простого, человеческого счастья. Этот рынок уже давно приносит свои плоды. Видели...
Читать далее >>>
Волосы – это тонкие чувствующие антенны, которые позволяют информации войти в тело женщины. Вторым важнейшим противовесом, в дополнение к волосам, служит второй орган – матка. Два чувствующих органа создают возможность абсолютного контакта между головой и маткой, между небом и землей, что возвращает женщине ее истинную женскую природу, что делает женщин женщиной....
Читать далее >>>
Одной из категорий настоящей женственности я выделяю женскую чистоту. Ее не нанесешь с помощью косметики и не купишь в супермаркете, она живет внутри нас. Мужчины интуитивно чувствуют «это» в женщине и всегда к ней тянутся. Вы когда-нибудь видели вульгарную двухлетнюю девочку? Думаю, что нет — она чиста, как ангел. Такие качества, как скромность, нежность, мягкость и доброта, всегда присутствуют...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100