Эзотера > Секрет успеха женщины

Секрет успеха женщины


31 августа 2013. Разместил: Tatiana
Задумывались ли вы о том, что правила, благодаря которым мужчины достигают успеха и здоровья, не всегда бывают эффективными для женщин? Если женщина достигла больших высот в жизни, по-настоящему ли она счастлива? Осознаем ли мы, женщины, в погоне за "мужским" успехом, удивительную силу и возможности своей женственности? Ведь у женщин свои особенности. К сожалению, немногие из нас умеют перестраиваться: на работе – начальник, в других сферах жизни спокойная и лёгкая. Большинство женщин проявляют себя в жизни через мужские качества характера. Отстаивая свою правоту, держа под контролем всех и всё, достигая цели напором и через напряжение. Такой тип поведения сказывается на здоровье женщины, на её внешней привлекательности, её внутреннем состоянии, гармоничных отношениях с мужчинами и окружающем её мире.

Много лет работая на оздоровительных курсах мы заметили, что мало кто из женщин любит себя, любит в себе женщину. Здесь много причин. Социальные установки, воспитание, и конечно опыт.

Отрицательный опыт с мужчинами часто вызывает у женщин обиду на мужчин и на себя. Что приводит к заболеваниям, внутреннему напряжению и конечно перспектива создать гармоничные отношения с мужчиной, у такой женщины минимальна. А это так важно для здоровья женщины.

Как часто женщина теряет себя в погоне за мужчиной, которому она уже не интересна, тем самым разрушая отношения окончательно. А ведь где-то рядом есть человек, готовый её на руках носить. Неумение любить, принимать любовь, быть счастливой в отношениях, пожалуй, основная причина женского одиночества.

Как часто женщина «подстраивает» под себя мужчину, а потом удивляется, как же он её раздражает. Не понимая, что сама запустила программу на разрушение отношений.

Многие женщины не позволяют себе быть счастливой в погоне за успехом и тем самым теряют саму возможность быть успешной. Так как по-настоящему успешная женщина – это счастливая женщина, здоровая, излучающая притягательную силу своей женственности, полная сил, внутренне свободная, раскрепощённая, с чувством собственного достоинства, умеющая наслаждаться жизнью, умеющая служить другим, умеющая импровизировать, выражать себя, наполнять каждый свой день красотой и творчеством. В том числе и во взаимоотношениях с мужчинами.

Как часто вы позволяете себе в течение дня заниматься любимыми делами, не потому что надо, а потому, что просит душа. Общение с природой, поэзия, живопись, красивая музыка, любое творчество, общение с людьми, близкими вашей душе. Посещение красивых мест: выставки, салоны, магазины… Всё то, что восхищает вас и наполняет вашу душу. Да просто поглядеть на небо, с наслаждением выпить чашечку чая или кофе, не торопясь и не думая, что надо куда-то бежать. А как часто вы устраиваете себе романтические вечера? А разрешаете ли вы себе петь или танцевать, выражать себя?

Для женщин это особенно важно. Сфера души. Здесь женщина черпает силу.

Вы скажите: «У меня нет времени! Мне столько надо сделать!» А мы вам скажем: «Попробуйте! Ради своих детей, ради своей семьи, любимого человека, ради себя и своего здоровья».

Важным аспектом в здоровье женщины является служение. И конечно в первую очередь в семье мы имеем такую возможность. Понимаем, что сейчас начнётся атака на нас: «Мы работаем день и ночь в семье, а здоровья нет… а они неблагодарные…» Мы говорим не работать, а служить. Служение идёт от сердца и никогда не требует ничего в ответ.

Если нагрузка в семье велика для вас, подумайте что можно сделать, чтобы у вас осталась время для любимых занятий и реализации себя в других сферах жизни. В наше время возможностей много.

Женственная, здоровая женщина понимает, любит и чувствует своё тело. У такой женщины даже походка особая, мышцы лица расслабленные, что даёт особую прелесть её лицу. Движения плавные, завораживающие взгляд.

Мужчина ярче всего помнит женщину по внутреннему состоянию, которое она ему передала. И это главный секрет успеха женщины.


Источник:
Елена Афонина,
старший преподаватель Центра М.С. Норбекова, автор курса "Женственность"
www.norbekov.com