Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Кто она, Женщина Третьего Тысячелетия?

| Еще
Кто она, Женщина Третьего Тысячелетия?Писатели-фантасты давно подготовили нас к техническим чудесам 21 века. Кинематограф закрепил в нас ощущение уверенности, что эти чудеса уже происходят где-то рядом. С бешеной скоростью изменяется наш стиль жизни, затрагивая различные сферы: быт, работа, отношения, включая даже такие вещи, как выбор одежды, сотового телефона, образа питания и т.п.

Перемены вовне влекут за собой перемены внутри. Однако человек — существо, в психологическом плане, предпочитающее постоянство. И если с неизбежностью технического прогресса мы более-менее смирились, то с необходимостью принять новые роли мужчины и женщины, изменения в их отношениях, правах и обязанностях дела обстоят сложнее. Мужчин оставим в покое до следующего разговора. Речь пойдет о женщине.

Начало третьего тысячелетия застало многих женщин врасплох следующими вопросами:
- Кто ты?
- Какая ты?
- Что ты знаешь о себе, Женщина?
- Чего ты хочешь и к чему стремишься?
- Как сделать этот путь яснее и легче с помощью богатства твоей Души?
- Единство ролей и разноликость проявлений…
- Догадываешься ли ты о Великой силе внутри тебя?
- Знаешь ли, как ее применить?..

Женщина Третьего Тысячелетия — это, в первую очередь, существо гармоничное. Вы же знаете эту набившую оскомину банальность, придуманную не понятно кем: если красивая, то глупая, если умная, то не повезло…

Но мы своей жизнью ежедневно доказываем обратное: рожаем и воспитываем детей, заботимся о мужьях, защищаем диссертации, организовываем фирмы, делаем карьеру, зарабатываем деньги и при этом божественно выглядим. У вас что-то из перечисленного не получается? Значит, на то есть причины.

Причина "Не хватает сил"

Энергия — самый ценный продукт во вселенной. Без нее наши желания так и останутся не воплощенными мечтами. Болезни, усталость, раздражительность, уныние и депрессия — все это признаки отсутствия энергии. И, согласитесь, в подобном состоянии мы не так привлекательны для окружающих (любимых, близких, партнеров по делу), как нам бы хотелось!

Как следствие, карьера, бизнес, деньги, любовь мягко удаляются из нашей жизни, уступая место хроническому недомоганию и одиночеству.

Способы возобновления энергии:


Кто она, Женщина Третьего Тысячелетия?Физический допинг — достаточный именно для вас сон, правильное для вас питание, зарядки всевозможных направлений, танцы (в студиях, на дискотеках и дома), бассейн, баня, физическая нагрузка, прогулки на свежем воздухе.

Эмоциональный допинг — качественный отдых, удовольствие от сексуальной жизни, покупки, встречи с друзьями, хобби и т.д.

Интеллектуальный допинг — книги и телепрограммы, доставляющие вам удовольствие, мотивирующая литература, семинары и встречи с интересными людьми и т.д.

Духовный допинг — природа, время в тишине для себя, возможно, духовная литература, церковь или просто размышления и соприкосновения с чем-то большим, чем мы есть.

Вы скажете — некогда? Удалось ли бы вам проехать на автомобиле, в котором закончился бензин, на одних уговорах какое-то количество километров? Вряд ли. Сначала заправляем — потом едем. Некогда ходить в тренажерный зал или бассейн? Понимаю и соглашаюсь. Но, например, 25 минут можно найти? Можно! Киваете головой, но с кривой улыбкой: лень качать пресс 100 раз или отжиматься до потери пульса. Понимаю. А потанцевать раз в день? Легко!!! Спина болит, месячные не регулярные, излишний жирок мешает купить вожделенный купальник?

Психофизическая система "ДАО Речного Бамбука" — женский вид


Кто она, Женщина Третьего Тысячелетия?Специальная женская гимнастика для развития женственности, сексуальности, профилактики женских заболеваний.

Помогает сжигать лишний жир, укрепляет мышцы, нормализует месячный цикл и устраняет ПМС.

Возвращает природный эротизм в движениях, походке, осанке. Это женский осознанный танец — искусство и магия одновременно!

25 минут любви к себе, а взамен: масса энергии, красивая фигура и осанка (выравнивается позвоночник, худеют бедра, исчезает целлюлит) и …мужчины смотрят на вас с восхищением.

Но обычный ответ даже на это заманчивое предложение: "Я занята. У меня много работы. У меня муж. У меня дети. Начну завтра. Начну с понедельника. Начну в марте..."

Согласны: это весомые аргументы. Но все они сводятся к очередной причине отсутствия гармонии в женской жизни.

Причина "Не хватает времени"

Попытка управлять временем — утопия. Потому что вне зависимости от наших планов в сутках все равно 24 часа! Управлять можно собой, т.е. степенью эффективности своих действий в единицу времени. Безусловно, об этом мы думаем, когда уровень энергии уже повысили (см. написанное выше).

Способы управления собой в потоке времени


Планируем — по-женски, допуская изменение в планах, действиях, встречах, учитывая интуитивные озарения, что куда-то идти не надо, а вот в это место не помешало бы заглянуть и т.д.

Сокращаем — учимся использовать мозг эффективнее, память — на всю мощь, читать — быстрее (благо, курсов хватает). Стоит на старте выделить на это некоторое время, чтобы в дальнейшем выиграть на финише.

Совмещаем — едем на машине и слушаем кассеты, едем в транспорте и читаем (думаем о стратегии дела, а не витаем в облаках), смотрим телевизор и делаем зарядку и т.д.

Делегируем — домработница помоет окна, ребенок — посуду, курьер отвезет документы, сантехник починит унитаз, партнер проведет встречу — они способны сделать это без вашего участия! Подарите им шанс проявить себя и ощутить себя нужными!!!

Причина "Трудно переключиться с одного вида деятельности на другой"

Здоровая женская психика имеет одну из многих удивительных способностей: быстро менять точку осознания, перемещаясь по психическим состояниям. Что это значит? Мы одновременно способны смотреть сериал, проверять домашнее задание у ребенка, успокаивать бунтующего мужа, готовить ужин и, если еще не затекла шея, болтать с подругой по телефону…

Если мы долго живем по законам мужского мира, мы подстраиваемся под мужской способ восприятия действительности: вы замечали, как мужчины реагируют на вас, если смотрят телевизор? Правильно, никак. Они вас просто не замечают. Мужское внимание характеризуется способностью к концентрации.

Это необходимо для успешного ведения бизнеса, но подводит нас при встрече с любимым: нас обнимают, а мы в мыслях сопровождаем важный груз через таможню, нас покрывают поцелуями, а мы повторяем текст речи на завтрашнем собрании, продумываем гардероб на завтра, подсчитываем прибыль от нового проекта… Увы, мы все еще на работе, а не на романтическом свидании!

Способы тренировки перехода из состояния в состояние:


Мечтания — вы дразните свое воображение картинами удовольствия, приятными воспоминаниями.

Медитация — вы успокаиваете ум, упорядочиваете мысли, возвращаетесь из суеты к внутреннему покою.

Релаксация — вы концентрируетесь на телесных ощущениях и мягко плаваете в состоянии полусна для быстрого восстановления.

Переименование — вы просто говорите себе: "Стоп, сейчас я любимая и любящая женщина!"

Вдохнем-выдохнем, попробуем — сделаем … и наши любимые мужчины почувствуют не только гордость за успехи избранниц, но и теплоту наших сердец, нежность рук и глубину взгляда гармоничной Женщины.

Допустим, у вас уже есть энергия, время и способность переключаться по своему желанию. Что может разрушить гармонию вашего внутреннего мира?

Причина "Незнание своего предназначения; отсутствие финансовой независимости; неуверенность в себе"

"Формула Успеха" существует. Многие женщины выстраивают свою карьеру и жизнь, интуитивно руководствуясь ей. Увы, некоторые все-таки ошибаются. Важно понять, где? Почему карьера "по-мужски" часто приносит разочарование и порождает эмоциональную усталость? А можно "по-женски" — творчески и с удовольствием! Это словами не опишешь, лучше пробовать сразу на программе с помощью практических упражнений.

Итак, подведем итоги.

Женщина Третьего Тысячелетия:
- Здорова, энергична и сексуальна;
- Довольна своей личной жизнью;
- Гармонично сочетает семью и работу;
- Осознает свое предназначение;
- Умеет структурировать время и пространство для достижения своих целей;
- Свободна финансово и уверенна в себе.

Приглашаем на тренинг женского саморазвития


С 9 по 14 марта 2011 года в Москве.

Тренинг женского саморазвития

Подробности программы в Календаре событий


Автор статьи и ведущая тренинга:
Качанова Наталья Анатольевна
Специалист по интегративной психологии, кандидат психологических наук, член-корр. МАПН, член РПА ИТТ,
автор психофизической системы «ДАО Речного Бамбука»,
автор и руководитель программы «ДАО Женщины»
Подробнее: http://web30.samopoznanie.ru
Разместил: daoserg | 12 февраля 2011 | Просмотров: 7644 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Для женщины самое важное — создать гармоничные отношения. Когда женщина счастлива, тогда в ее жизни все начинает происходить — и карьера складывается, и появляются силы и желание развиваться и заниматься собой, и время заниматься детьми. А когда женщина несчастна в отношениях, то ни о чем другом она не может думать и ни на что другое не остается сил....
Читать далее >>>
Многие женщины задаются вопросом: "А есть ли стадии развития женственности или ступени? Как понять на какой ступени я и куда мне еще идти, стремиться?" И проследив этапы своего развития и развития сотен женщин, приходящих ко мне на консультации, я вывела следующие основные ступени развития женственности… 1 ступень - Отрицание. Женщины, на этой ступени отрицают свою женственность. Отрицают наличие...
Читать далее >>>
Задумывались ли вы о том, что правила, благодаря которым мужчины достигают успеха и здоровья, не всегда бывают эффективными для женщин? Если женщина достигла больших высот в жизни, по-настоящему ли она счастлива? Осознаем ли мы, женщины, в погоне за "мужским" успехом, удивительную силу и возможности своей женственности? Ведь у женщин свои особенности. К сожалению, немногие из нас умеют...
Читать далее >>>
Одной из категорий настоящей женственности я выделяю женскую чистоту. Ее не нанесешь с помощью косметики и не купишь в супермаркете, она живет внутри нас. Мужчины интуитивно чувствуют «это» в женщине и всегда к ней тянутся. Вы когда-нибудь видели вульгарную двухлетнюю девочку? Думаю, что нет — она чиста, как ангел. Такие качества, как скромность, нежность, мягкость и доброта, всегда присутствуют...
Читать далее >>>
Обратиться может любой взрослый человек, у которого есть живой интерес к своему развитию и самосовершенствованию. Основное условие – желание реальной внутренней трансформации (вне зависимости от цели – отношения, карьера, финансы, здоровье, духовное расширение и т.д.). Это и ответ на вопрос – кому это поможет? Тому, кто будет следовать поставленной цели, и выполнять задания программы....
Читать далее >>>
Опросы агентства Masmi Russia показали, что женщины в России менее счастливы, чем мужчины. По результатам опроса абсолютно счастливыми считают себя 10% мужчин и 8% женщин – россиянок. Социологи выяснили, что мужчинам для того, чтобы ощущать себя счастливым, в большей степени, нежели женщинам, не хватает денег и связанной с ними стабильности. А женщины в большей степени нуждаются в любви....
Читать далее >>>
Женские тренинги сейчас становятся очень популярными. И все они очень разные. Каждый ведущий вкладывает в них свое понимание женщины, ее сути. В этом интервью своим видением о том, зачем нужны женские тренинги, что они дают женщине, а также что значит Любовь и Свобода для женщины делится ведущая женских тренингов из Бразилии Комала....
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100