Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Где ждет нас успех

| Еще
Жить – значит рисковать. Риск – это неотъемлемая часть жизни любого успешного человека. Если в вашей жизни нет риска, значит, нет и достижений. Большинство из нас привыкли к повседневной рутине, мы воспринимаем ее как данность, которую изменить невозможно. Мы чувствуем себя уверенно и защищенно в своей зоне комфорта, даже если зона эта напоминает болото. Зато тепло, уютно, а трясина такая мягкая и обволакивающая.

Увы, многие из нас барахтаются в таком вот родном и до последней кочки знакомом болоте всю жизнь. Мы смиряемся с какими-то вещами, о которых в юности или детстве и помыслить не могли. Чтобы я проводил весь вечер у телевизора? Чтобы я свое свободное время лежал дома, на диване? Да никогда, я другой, не такой, как все. Я собираюсь прожить жизнь на полную катушку, потому что мне все интересно узнать. Но проходят годы, и вот мы уже на диване перед телевизором проводим все свое свободное время. А что? Все так делают.

Тут трудно возразить. Но все-таки, может, попробуем разобраться, стоит ли отказываться от идеалов юности и лишать себя счастья отпраздновать победу?

И для начала подумайте вот о чем. Есть ли у Вас мечта? Это может быть любая мечта, даже если Вам кажется, что она недостижима (конечно, мы не рассматриваем мечту о волшебной палочке или шапке-невидимке). Человеческая мечта. Вспомните, как Вы представляли свою жизнь, когда Вам было 10, 15, 17 лет? В юности нас не страшат преграды, и мы свободны в выборе целей.

Хотели ли Вы научиться танцевать или петь? Стать гениальным ученым и получить Нобелевскую премию за вакцину бессмертия? А, может, Вы мечтали стать великим актером или простым маляром? Тогда казалось, что Вам все под силу, правда? И у Вас будет это, потому что Вы так хотите.
Достигли ли Вы того, о чем грезили? Если нет, то мечтаете ли до сих пор об этом? Или Ваши мечты теперь другие? Подумайте о своих мечтах. Помечтайте о них. Чего бы Вам хотелось больше всего на свете?

Если мечта у Вас есть (а она есть у любого из нас, просто не все смеют мечтать, т.к. не верят в возможность осуществления мечты), решите, готовы ли Вы идти к своей цели, и бороться за ее осуществление? Или в болоте все же приятнее? Во всяком случае, там уж точно избежите разочарований.

Но если Вы все-таки решитесь изменить свою жизнь, тогда нам по пути, и я расскажу, как начать делать первые шаги на пути к своей мечте.

Шаг 1 – Принять на себя ответственность за все, что с Вами происходит.
Все, что есть сейчас в Вашей жизни – это результат Вашего выбора. И никто не виноват в том, что Вы не имеете то, о чем мечтаете. Некого винить. Самое главное – это именно принятие ответственности абсолютно за все. Скажите себе: “С этой минуты я сам отвечаю за все, что происходит в моей жизни. Я строю такую жизнь, о которой мечтаю”.

Шаг 2 – Проанализируйте путь, который нужно пройти, включите интуицию и логику.
Чем Вы рискуете, выбирая ту или иную цель? Какие трудности встретятся Вам? Что будет, если Вы не достигните (или, наоборот, достигните своей цели)? Проживите заранее свое поражение. Так ли уж смертельно, если у Вас не получится воплотить в жизнь то, что наметили? И что Вы теряете в случае неудачи, кроме своего спокойного существования? Если на карту, к примеру, поставлен весь Ваш капитал, возможно, не стоит стремиться получить все и сразу. Не открывайте большой магазин, купите для начала торговую точку в универмаге, или палатку, или место на рынке. Начните с малого. Начните с чего-нибудь, главное – передвигайтесь в направлении мечты. До нее не так далеко, как кажется.

Шаг 3 – Разбить путь к мечте на маленькие участки.
Например, как сказано в предыдущем примере, Ваша цель – открытие своего магазина. Это – конечный пункт. Какие шаги нужно предпринять для этого? Наверное, написать бизнес-план, зарегистрировать фирму, найти помещение, поставщика, нанять персонал и т.д. Каждое такое дело – маленький участок пути, и преодолеть его гораздо проще, если он небольшой. И риск на каждом таком отрезке пути небольшой. Рискуйте вначале понемногу. Преодолели 1-й участок, сразу перешли ко второму, и так до конечной остановки. Верьте в себя, идите к своей мечте, не предавайте ее.

Шаг 4 – Выходите из зоны комфорта, заставьте себя это сделать, ведь успех в любом деле лежит за ее пределами.
Начинайте действовать немедленно, не слушайте увещевания Вашего рационального ума: “Еще не время, я уже слишком стар (еще очень молод), у меня не поучится, тут нужны специальные знания”… Ваша жизнь будет именно такой, какой Вы сами ее сотворите. Любые знания Вы можете получить, в крайнем случае, нанять специалиста.

А о возрасте и говорить смешно. Будь Вам 20, 40 или 70 лет, впереди у Вас новая прекрасная жизнь! И неважно, какой длины она будет. Главное – прожить ее так, как Вам нравится.

Источник:
В формате счастья
Разместил: ale | 26 сентября 2010 | Просмотров: 5546 | Комментариев: 2

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: i_want_samadhi
Всего публикаций: 12
Всего комментариев: 40
i_want_samadhi (Участник  12 | 40)  ·  26 сентября 2010, 13:00  
> Выходите из зоны комфорта
> Главное – прожить ее так, как Вам нравится

Взаимоисключающие параграфы.
Ник: Разумный
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 16
Разумный (Участник  0 | 16)  ·  26 сентября 2010, 13:20  
И на таких противоречиях построена вся жизнь, существование и несуществование, боль и наслаждение, и, тем более противоречивы - философии, догмы, вероучения, учения, идеологии ... wink

Смотрите также:

Подумайте о своем самом заветном желании. Чего Вы хотите больше всего на свете? Какая у Вас цель? Поверьте, достигнуть ее не так сложно, как кажется. Закройте глаза. А теперь представьте себе высокую гору. Она настолько высока, что, кажется, человек не в силах взобраться на нее. Но Вы понимаете, что Вам-то как раз и придется совершить восхождение на неприступную вершину, потому что именно там, на...
Читать далее >>>
Какие барьеры мешают двигаться к вашей мечте? Ведь вот она – мечта, перед глазами, но вы не можете сделать к ней первый шаг, потому что перед вами высятся барьеры. Ведь как можно делать какие-то шаги? Вдруг ничего не получится! Ведь я же не все умею, не все знаю, не все пробовал. И что вот так прямо взять и что-то начать делать?...
Читать далее >>>
Тело всегда отражает ваше эмоциональное и ментальное состояние. Если ваше тело страдает от боли, это говорит о том, что боль вам причиняет прежде всего ваш способ мышления и чувствования. Простейший способ понять физическую проблему – рассмотреть то, что препятствует вашим действиям или существованию и на какую сферу вашей жизни это воздействует сильнее всего. Ответы на эти вопрос расскажут о...
Читать далее >>>
Что такое желание? Это ваши мысли, которые возникают в вашем сознании и которые могут воплотиться в реальность, благодаря вам и той внутренней силе, которой вы обладаете. Ученые долгое время изучали подсознание человека и сделали следующие открытие: оказывается любая мысль как магнит, притягивает и трансформируется во внешнем мире....
Читать далее >>>
Если вы не знаете, куда хотите попасть – значит, не узнаете, куда вам идти. Если вы не знаете, что у вас должно получиться в результате – значит, не узнаете, что вам делать. Пока не определена цель – невозможно разобраться и со всем остальным. Именно поэтому цели необходимы – потому что, не поняв их, невозможно понять и всё остальное. Жизнь человека – это постоянное стремление. Стремление из того...
Читать далее >>>
Все мы хотим быть счастливыми здесь и сейчас, но что-то постоянно мешает! Давайте разберемся, что же не дает нам быть счастливыми. Не надо сравнивать себя с другими! Лучше или хуже вы выглядите на фоне окружающих, сравнение принесет вам только вред. Ведь если вы кого-то считаете лучше, то почувствуете себя неполноценным. Если лучше выглядите вы – вас будет раздражать несовершенство другого!...
Читать далее >>>
Давайте разберёмся с этим вопросом раз и навсегда, отшелушив от него все мифы, отделив зёрна от плевел. Зона комфорта – что же это такое? Судя по названию, это то «место» где тебе уютно, то есть комфортно. Пока всё вполне логично и просто. Ок. Так зачем тогда отсюда выходить, если здесь комфортно и уютно? И вот тут начинается самое интересное. Во-первых, если у вас есть хотя бы малейший намёк на...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100