Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Прогноз на 2056 год

| Еще
Всего через 50 лет – в 2056 году – человек обнаружит, что рядом с ним живут инопланетяне, научится понимать язык животных, а собственное тело, если оно ему перестанет нравиться, сможет легко поправить, обратившись к врачу и заменив неугодные детали.

Итак, по мнению профессора Дэниела Поли из университета Британской Колумбии, в ближайшие полвека самым важным прорывом станет «устройство для распознавания, расшифровки и передачи эмоций и неоформившихся «мыслей» животных в такой форме, чтобы они могли трансформироваться в аналогичные эмоции и мысли в мозге человека». Таким образом, мы научимся понимать язык животных. Разумеется, это также вызовет повсеместный отказ от поедания любого мяса, и мы все станем вегетарианцами.

Профессор Фримен Дайсон из Института развития исследований в Принстоне, штат Нью-Джерси, считает самым важным обнаружение внеземной жизни. Причем инопланетян могут найти не только в далеких или близких галактиках, но даже и на Земле, говорит доктор Крис Маккей из отдела космических наук NASA в Калифорнии.

«В грядущие 50 лет мы найдем свидетельства внеземной жизни в замороженном состоянии в области древней марсианской вечной мерзлоты – возможно, они будут мертвы, но в биохимическом отношении невредимы. Мы можем найти их даже на поверхности Европы. Более того, есть такая вероятность, что мы найдем инопланетные формы жизни здесь, на Земле», – уверяет он.

С мнением коллеги согласен и профессор Пол Дэвис из Аризонского государственного университета. Он также считает, что инопланетяне могли жить на Земле миллионы лет. «Большинство живых организмов – это микробы, а по микробу так сразу не определишь, «наша» это форма жизни или инопланетная. Если они появятся здесь, их можно будет быстро идентифицировать. И открытие, что не вся жизнь на Земле имеет одинаковое происхождение, в конечном итоге доказало бы, что мы не одиноки во Вселенной».

Медицина, по мнению специалистов, также резко шагнет вперед. Появится возможность производить неограниченное количество органов для пересадки. Их будут выращивать у животных, но изготавливаться они будут на основе человеческих клеток, говорит профессор Брюс Лан из университета Чикаго. Сначала ученые разработают методику выращивания потерянных пальцев ног и рук, а затем технологии продвинутся так далеко, что можно будет восстанавливать конечности и позвоночник.

А профессор Эллен Хебер-Катц из института Вистар в Филадельфии вовсе предсказывает, что восстановление тела будет в качестве обычной практики осуществляться с помощью регенеративных таблеток.

Кроме того, люди станут жить гораздо дольше. Профессор Ричард Миллер из университета Мичигана говорит, что у лабораторных млекопитающих сейчас легко можно увеличить продолжительность жизни на 40%. Если же удастся удачно применить такие же защитные системы для людей, то к 2056 году будет создано первое поколение столетних людей, которые будут так же полны сил и энергии, как нынешние шестидесятилетние.

Если же говорить о глобальном, то, по мнению одного из специалистов, мы разгадаем одну из самых сложных загадок – тайну происхождения Вселенной. «Мы наконец поймем все о Большом взрыве», – говорит доктор Шон Кэрролл из Калифорнийского института технологии. Кроме того, в перспективе мы создадим универсальную теорию всего, выживем в глобальной катастрофе и позволим снова произойти естественной эволюции, найдем неисчерпаемую форму экологически чистой энергии.

Таким образом, если верить ученым, наше относительно близкое будущее выглядит вполне радужным. Проблема в том, что ученые порой бывают слишком смелы в своих предсказаниях или, напротив, слишком мнительны.

Ведь еще 50 лет назад – в 1957 году – сэр Гарольд Спенсер Джонс из Королевского астрономического общества после запуска первого спутника сказал: «Я придерживаюсь мнения, что целые поколения пройдут, прежде чем человек сможет высадиться на Луне, и что, даже если он высадится, мало надежд, что ему удастся вернуться». Только время покажет, не ошиблись ли ученые в 2006 году. Впрочем, ждать осталось не так уж долго.

Источик:
Виктория Александрова
Газета «Взгляд»
Разместил: DoG | 13 декабря 2006 | Просмотров: 9915 | Комментариев: 8

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: V
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
V (Гость  0 | 0)  ·  13 декабря 2006, 07:16  
Этот прогноз уже бродил в жж, где-то в моей френдленте.
Полная чушь.
Уневерсальная теория всего... Уже смешно.

А ещё это:
Использовав технологии, которые продлевают жизнь на 40% мы получим столетних людей, которые бодры и здоровы, как современные шестидесятилетние...
То есть, 60 + 60*0,4 = 100
Кто этих учёных считать учил?
Неудивительно, что у них такие прогнозы получаются.
Ник: numonumo
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
numonumo (Гость  0 | 0)  ·  14 декабря 2006, 01:17  
Неаргументированный, бездоказательный пиар.
Видно комуто просто надо было напечатать хоть чтото.
Ник: оракыл
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
оракыл (Гость  0 | 0)  ·  14 декабря 2006, 21:01  
"Впрочем, ждать осталось не так уж долго."
Да. гигантская каменюка по спирали все ближе и ближе пролетает мимо Земли. в июне этого года последний раз, следующий в 2015 ну и 2035 ничто., а пока:
"Видно комуто просто надо было напечатать хоть чтото"
Ник: Разочарованный
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Разочарованный (Гость  0 | 0)  ·  14 декабря 2006, 22:25  
Было бы здорово, если бы человек, через 50 лет научился делать самому себе минет.
Статья - отстой.
Ник: shri lanka
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
shri lanka (Гость  0 | 0)  ·  18 декабря 2006, 11:14  
Даааа , ждать не долго , 2015 ну и 2035
Ник: Malamut
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Malamut (Гость  0 | 0)  ·  21 декабря 2007, 23:45  
Да писимистов здесь достаточно. А как насчет материализации мысли. ведь мы сами формируем катострофы, потому что в плохое мы верим больше чем в хорошее. Мы притягиваем к себе плохое, мы их материализуем все, и это большая энергия создает нам неприятности.
Давайте верить в хорошее и оно настанет.
Ник: Malamut
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Malamut (Гость  0 | 0)  ·  21 декабря 2007, 23:49  
Разочарованный - А сила мысли и воображения, дает больше удовольствие чем ты сам себе будешь делать минет. А встарости наступит твой ад, потому что нечему будет делать минет. а если у тебя будут хорошие мысли, ты и встарости сможешь удовлетворить женщину
Ник: Геддоний
Всего публикаций: 57
Всего комментариев: 189
Геддоний (Участник  57 | 189)  ·  14 декабря 2009, 16:23  
Хочу обрисовать будущее землян всвязи с новым визитом планеты Х - Нибиру согласно информации от Аватара Майтрейя, оповестившего, что на этот раз, возможно, произойдет весьма впечатляющая реконструкция Солнечной системы и Земли, коль земляне продолжают оставаться зацикленными нечестивцами. Поскольку численность нечестивых людей уже достигла 6,666 миллиарда, то возможно, «Космический Хирург» реализует следующий вариант. У Земли будет изъято когда-то внедрённое в неё ядро разрушенной планеты Малдек и помещено под мантию Луны, которая затем будет покрыта четвертой частью земной атмосферы и воды из земных океанов, чтобы стать обитаемой планетой для воплощенных женских монад. Прочие три четверти оставшейся у Земли атмосферы и остаток ее воды будут использованы для возрождения Марса, который станет обителью для воплощенных мужских Монад. Произойдет ротация орбит Земли и Марса, чтобы сохранить благоприятные климатические условия для белковой жизни на Марсе. Земля после такой хирургии войдёт в состояние абскурации после изнурительного служения белковым формам Инь и Ян. Луна - воскрешенная Прозерпина-Малдек, возможно, будет обитаемым спутником Венеры… Кстати, об исходе на Марс жителей Земли пророчит древнейшая книга рекордов – «Книга Дзиан»…
Прежде, чем Нибиру сотворит вышеуказанные «хирургические операции», должны быть взяты на корабли космических орионцев «дети индиго» и взрослые праведники, носители хромосомы бессмертия, чтобы после стабилизации Солнечной системы послужить семенем для взращивания раздельно сущностей Инь и Ян - суть однополых «индиго» в реконструированных Обителях. Они будут там «собирать камни» – коагулировать Монады в однополых Архетипах – Адаме и Еве, чтобы после завершения их духовной эволюции, они соединились в Андрогине, якобы, "падшем" Сыне Божьем Люцифере, который продолжит эволюцию на планете Венера, прежде чем уйдет паломником на «Остров Рай», где пребывают Верховные служители Райского Отца. Так завершится длиннейший Цикл путешествия в клоаку материи и возвращение к Отцу «блудного Сына» Люцифера, исполняющего Волю Всеотца по освоению физической материи. О том, что стартовал долгий метафизический процесс восхождения дисперсного Люцифера, начатый в земных условиях, свидетельствуют следующие процессы: усиливается эмансипация женских монад; наблюдается резкое сокращение рождаемости и распад семей; проявляется феномен однополой любви, ибо крепнет тенденция к слиянию однополых монад в крупные монады. Постепенно людей будет всё меньше, т.к. их монады будут поэтапно укрупняться: 7 в одной, потом – 49 в одной и т.д. – пока не интегрируются Архетипы Инь и Ян. Дабы не сдерживался этот процесс из-за сексуальных "индиго" предусматривается описанный выше вариант раздельной эволюции однополых людей в обособленных Обителях.

Смотрите также:

По мнению ученого Хокинга, жизнь существует абсолютно во всех частях Вселенной: не только на планетах, но и в ядрах звезд и в межпланетном пространстве. «Вселенная имеет 100 миллиардов галактик, каждая из которых состоит из сотен миллионов звезд. Не может быть, чтобы в таком большом пространстве Земля была единственной планетой, где есть жизнь», - считает исследователь....
Читать далее >>>
Украинские ученые заявляют, что им удалось найти эликсир вечной молодости, который они собираются испытать на себе. Сообщается, что сенсационные испытания начнутся ровно через две недели. Тридцать исследователей, среди которых и 70-летний профессор медицины Геннадий Апанасенко, будут каждое Yтро натощак принимать по несколько капель вещества, состав которого держится в строжайшем секрете. Кроме...
Читать далее >>>
Люди часто задаются вопросом: «Появится ли когда-нибудь возможность пересаживать человеческий мозг? И кто это будет после пересадки мозга – тот человек, чей мозг был взят в качестве трансплантата, или тот человек, тело которого получило новый мозг?» Ну и, наконец, станет ли постоянная практика пересадки головного мозга решением проблемы вечной жизни мозга и человеческого сознания? Вот как...
Читать далее >>>
Ученые разработали технологию, которая позволяет «сканировать» мозг, определяя намерения человека. Специалисты впервые достигли успеха в этой области, и теперь возник вопрос об этической стороне открытия. Используя данную технологию, могут быть изобретены компьютеры, способные читать слова и предложения, которые человек формулирует в голове, и переносить их на экран....
Читать далее >>>
В Европейском центре физики частиц пройдут испытания самого мощного ускорителя частиц в истории человечества. Некоторые ученые предполагают, что эксперимент может привести к созданию машины времени. Возможность путешествия времени была теоретически обоснована еще в 1949 г. Куртом Геделем. Пространство-время, найденное Геделем, пишет Джон Д. Талер, содержало «замкнутые временеподобные кривые». Они...
Читать далее >>>
Ученые из Университета Тель-Авива разобрались в механизме наследования воздействий окружающей среды, не записанных напрямую в нашем ДНК. Другими словами, они поняли, как может быть передан опыт от поколения к поколению, какие законы руководят этим процессом, и как на них воздействовать. «До сих пор считалось, что наследованием эпигенетических откликов управляет пассивное растворение или...
Читать далее >>>
Количество верующих в Бога среди профессоров и научных работников значительно меньше, чем среди обычного населения. По мнению известного своими нестандартными взглядами профессора психологии Ричарда Линна из Ольстерского университета, это можно объяснить лишь тем, что ученые обладают более высоким уровнем интеллекта. По словам Линна, существует прямая зависимость между уровнем интеллекта и...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100