Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление. Пол Морган-Сомерс

| Еще
Просветление. Пол Морган-СомерсПотрясающее в своей детализации и чистоте «описание Неописуемого» и процесса духовной Трансформации. Перевожу фрагментарно, сосредотачиваясь собственно на описании «состояния».

Интервью на Conscious.TV

* * *

Предыстория


Пол вырос в Уэльсе в нормальной благополучной семье. С детства серьезно увлекался футболом и карате. Будучи подростком лет пятнадцати, однажды в ходе карате спарринга на соревнованиях он спонтанно применил прием, которого никогда не изучал, и по окончании поединка мастер обратил его внимание на то, что он «имеет энергию Чи», и посоветовал развиваться в направления владения Чи. Это было первое соприкосновение Пола с миром неизведанного.

Впоследствии, с 15 лет и далее, начал происходит процесс пробуждения и трансформации, который раскрылся в то же самое, о чем говорят и Упанишады, на которые Пол ссылается в ходе беседы с ведущим программы Сonscious TV Йеном, и на то же самое, к примеру, о чем говорит Тони Парсонс.

Итак, Пол рассказывает, что на каком-то этапе духовной трансформация его всегдашняя мечта – стать профессиональным футболистом – утратила смысл.

(начало текста, примерно 16я мин. видео)

Просветление. Пол Морган-Сомерс

Пол: Я до сих пор люблю футбол. Если б сейчас сюда закатился мяч, я б тут же подскочил, чтоб по нему ударить, поиграть с ним. Но в тот момент идея стать профессиональным футболистом просто отпала. Она перестала иметь какое-либо значения для моего персонажа. Потому что к тому моменту, когда я отправился в Кардифф, со мной произошло много чего. Само ощущение тождества к тому моменту претерпевало изменения.

Йен: Когда Вы говорите «претерпевало изменения», что это значит? Приведите примеры из того, что Вы можете припомнить.

Пол: Всякий раз, когда я садился, чтобы пребывать в тишине этой Благодати Неописуемого, в это Великолепие. И еще много опытов было. Я также узнал о Кундалини, и переживания Кундалини были очень сильными.

Йен: Как Вы переживали опыт Кундалини?

Пол: Иногда ощущения могли быть очень тонкими. Это всегда было прекрасно. Нередко это было оргазмическое ощущение. Но мне не нравилось в происходящем то, что у меня не было над этим контроля. Энергия делала, что хотела. У меня не было ни малейшего контроля над ней. Иной раз казалось, что она доводит тело и нервную систему до предела, и тогда мне казалось, что если интенсивность энергии увеличится еще хоть чуть-чуть, меня просто разорвет.

Йен: «Разорвет» означает, что Вы ощущали, что Вас трясет?

Пол: Когда энергия активизировалась, тело будто превращалось в энергию.

Границы исчезали. У меня всегда было очень четкое ощущение тела, его локализации. Но когда активизировались энергии, ощущение плотного тела исчезало, как если бы тела больше не было. Была одна движущаяся энергия. И у нее не было границ. Она становилась бескрайней. Нигде не локализованной. Мне всегда было очень трудно подобрать слова для описания этого. И эта энергия, как я сказал, будто выводила эту систему на максимум. И в тот момент, когда казалось, вот сейчас рванет, она опадала.

Йен: И после этого Вы ощущали себя иначе?

Пол: Да. Много опытов было. Я начал видеть события до того, как они произошли. Время и пространство стали меняться. Точнее выразиться не могу. Ощущение моего тождества изменилось, оно расширилось в пространстве и времени, и теперь вместо ощущения внутри тела, физическое тело ощущалось внутри этого, например, тело, играющее в футбол. Происходила тренировка, игра с мячом, но осознанность вышла далеко за пределы тела.

Мое понимание всего на свете изменилось, подверглось вопросу. Все, чему я обучился у родителей, в школе, все перестало иметь какой-то смысл по отношению к тому, что переживалось на тот момент.

И при этом был такое глубокое ощущение Покоя, Любви и Изумления.

Мой персонаж по той или иной причине не запаниковал по поводу происходящего.

Йен: Понято почему: эта такое прекрасное ощущение.

Пол: Ощущение «О, черт, что происходит?!» поднималось, но затем это Изумление, этот Покой просто накрывали его, и ему не за что было держаться. Сопротивление этому не могло ни за что ухватиться, чтобы удержаться. Его просто сметало этим Великолепием.

Я начал видеть «энергетическую матрицу» всего, на что смотрел, энергии во всем. Случилось со мной (и продолжает происходить по сей день) вот что. Как-то у меня возникло желание пойти тихо посидеть. Я был на кухне и пошел в свою спальню наверху. Понимать я этого не понимаю, просто рассказываю ради интереса. В углу комнаты я увидел некую фиолетовую энергию, переливающуюся и приобретающую форму. Я подумал: «Ой, что это?». Это было красиво. Этот цвет был живым. И оно перемещалось, поднялось к потолку, и я лег на кровать, чтобы смотреть на эту энергию. Она заворожила меня. И она начала как бы «пошла дождичком» на мое тело, и тело … ррраз!... в энергетическом смысле начало все двигаться и вибрировать.

Смешно. Помню, у моей кровати была задняя спинка, которая ударяла по стене всякий раз, когда я двигался. И вот все мое тело как бы двигалось, а спинка кровати никакого шума не издавала, и я понял, что тело мое не движется, что-то еще происходит. И никаких границ у этой энергии!

И это происходит всякий раз, когда этот персонаж садиться тихо посидеть. Когда я ложусь спать. Это фиолетовое начинается, и потом… раз! и нет границ! Нет никакого тела отдельного от кровати или чего-либо еще. Только это безграничное, нелокализованное, непрерывное… Я никогда не мог это обратить в слова, описать в виде концепции.

И много было других опытов, и они прошли. Потому что, начиная с какого-то момента, это Великолепие стало видеться во всем. Я называю это «Океаном». Мне нравится быть у моря, и я просто называю «это» «Океаном».

Он был всем, и он был пространством между всем. Он был моей мамой, входящей в комнату, он был этим телом, футболом, в который я им играл. И я понял: «О, Боже! Все сделано из Одного и того же!». И в этом было такое Великолепие и такое Изумление. И этот персонаж начал безумно влюбляться в это Великолепие.

Начиная с какого-то момента, это Великолепие стало "само-сияющим", и больше не было никакого ощущения «Пола», локализованного в теле или расширенного в пространстве и времени. Никакого опыта внутри этого «Океана». Был только «Океан». Только Великолепие. И Оно было всем. Совершенно безграничное. Вневременное. Ничто, выраженное словом, не может Его коснуться. Если персонаж пытается этого коснуться, слова просто смолкают. Как ребенок, который не может описать этого. Я никогда не мог этого описать. Просто называю «Океаном», который есть всё. И это не имеет никакого смысла по отношению к тому, чему я научился у родителей, в школе, у моих тренеров, моих учителей карате…

Намасте _/\_

smile


Пол Морган-Сомерс: видео









Источник:
Сатсанг Тишины
Разместил: Татуська | 8 мая 2017 | Просмотров: 3332 | Комментариев: 1

 (всего голосов: 3)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Big Cat
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 880
Big Cat (Участник  0 | 880)  ·  10 мая 2017, 23:58  
Просто называю «Океаном», который есть всё

Т.е. слияние субъекта с объектом. И это является слиянием с Бытием.Состояние которое называют "Просветлением" и тиражируют в массы как что-то тотальное.
Всё по Фрейду , океаническое блаженство младенца в утробе матери.)
Но существует ещё один принцип , совершенно не тождественный Бытию. Где субъект не совпадает с объектом и не может быть пойман Бытийностью , быть в ней растворённым .
Феномен понимания как раз и существует за счёт не тождественности НИЧЕМУ . Ни психическому состоянию великолепия , ни боли.

Смотрите также:

Все время, пока есть отдельность, есть и ощущение утраты, ощущение того, что есть что-то, что не совсем целостное. И ищущий стремится заполнить эту пустоту, заполнить ее чем угодно. И некоторые обращаются к чему-то под названием «просветление», так как считают что просветление может как раз и быть тем, что устрани это ощущение утраты. И когда мы читаем о просветлении, то складывает а ощущение,...
Читать далее >>>
Эзотерика, манящее слово. Многие когда то начинали развитие и каждый со своей стороны двигался к вершине. Мало кто делится опытом о том, что с ним происходит, что он испытывает и как меняется жизнь. Я хочу поведать, к чему я приблизилась за пять лет увлечения самосовершенствованием . Слова и термины я буду использовать как можно проще, ввиду того, что каждый вкладывает свой смысл в слова. Я...
Читать далее >>>
Мой опыт необъяснимого, прошло двадцать лет а я так и не нашла ответа, что же это было со мной. Я начала болеть, боли были странные и я пошла провериться, врач болезни не нашла и посоветовала попить пустырника. Я купила пузырёк настойки и как сказала врач, выпить решила перед сном. Мой муж ушёл в ночь на работу, и я начала готовиться ко сну. Сразу скажу, мне показалось все, что со мной...
Читать далее >>>
Фактически, единственным более или менее понятным подтверждением жизни после смерти являются предсмертные видения. Суть проста: очевидно, что внетелесные путешествия и осознанные сновидения имеют ту же природу, что предсмертные видения в клинической смерти, но только первые почему-то не являются доказательствами наличия жизни после смерти, а то и наоборот — опровергают это....
Читать далее >>>
Я сам практик и испробовал пару методик Ошо на себе. И как ни странно они действуют! А началось, все пол года назад! Как-то от делать нечего, я бродил по просторам сети интернет и случайно зашел на форум Лотоса. Прочитав несколько сообщений, подумал: "Во люди здесь сидят со сдвигом, херь какую-то обсуждают, какое-то там просветление, поднятие кундалини". Хотел уже было нажать на крестик в правом...
Читать далее >>>
Я лежал и слушал музыку. Это был Китаро. Вдруг звуки неожиданно обрели очень глубокий смысл. Казалось, что каждая нота выражает что-то очень глубокое, что автор говорит со мной через свою музыку, пытается передать то, что он чувствует, о чем он тоскует, чем он восхищается. Я подумал о том, действительно ли это так, и спросил моего друга, который был в той же комнате, действительно ли Китаро хотел...
Читать далее >>>
Следующий этап развития дубля – это совмещение реальностей. И эта задача решается не без помощи случая. Однажды, после очередного формирования энергетического дубля, мы оказываемся в нашем мире, где живет наше физическое тело. Это чувствуется сразу. По какой-то загадочной причине сознание в дубле всегда «знает», где оно находится – в какой вселенной, в каком времени, в какой планетарной системе и...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100