Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Осторожно, сиддхи! Часть 4

| Еще
Илья Бондаренко рассказывает о себе.

Осторожно, сиддхи! Часть 4Следующий этап развития дубля – это совмещение реальностей. И эта задача решается не без помощи случая. Однажды, после очередного формирования энергетического дубля, мы оказываемся в нашем мире, где живет наше физическое тело. Это чувствуется сразу. По какой-то загадочной причине сознание в дубле всегда «знает», где оно находится – в какой вселенной, в каком времени, в какой планетарной системе и т.д. Находясь в дубле, мы как бы чувствуем отдаленность нашего текущего местоположения от нашего базового мира. И когда мы оказываемся в нашем базовом мире, где спит наше тело, мы сразу это понимаем. Мы должны «запомнить» это ощущение, зафиксировать его. После этого в следующих путешествиях нам нужно будет волевым образом формировать дубль, направляя его внутрь того ощущения, которое мы получили при спонтанном посещении базового мира. Это ощущение становится маркером нашего мира. Так мы будем тренировать наш дубль материализовываться в нашем мире.

Одновременно с этой практикой мы начнем видеть, что наши «дневные способности», то есть когда сознание бодрствует в физическом теле, постепенно выходят за привычные рамки. Мы все чаще будем обнаруживать неожиданные для себя свойства, которые в реальности дубля являются обычными, но в дневном мире – это те самые сверхспособности из «вселенной Марвелла». Естественно, чем больше натренирован дубль в разного рода технологиях, тем больше различных чудес будет проявляться и днем. Начинается это также спонтанно. Например, находясь в комнате, мы захотим посмотреть, идет ли снег на улице, но неожиданно для себя мы сделаем это самым странным образом – часть нашего восприятия окажется за пределами комнаты, по ту сторону окна. Мы сидим на кровати, спиной к окну и одновременно какая-то часть нашего восприятия вдруг вытягивается за пределы комнаты и воспринимает снег, деревья, тротуар, под окном идет женщина с красным зонтом. Не поверив себе, мы вскакиваем со стула и смотрим в окно – идет снег, женщина под красным зонтом удаляется по тротуару... Так шаг за шагом постепенно две реальности начинают смыкаться в одну.

Однако я не был самоучкой, как может показаться из моего рассказа. Начиная с какого-то периода практики формирования дубля у меня появился Учитель-в-сновидении. Он меня обучил огромному числу всяких тонкостей и приемов. Но главное – он передавал мне свое Понимание. Происходило это через общение, я постепенно перенимал его ценности и высоту мировоззрения. Своим присутствием он подталкивал меня к чему-то высшему, гораздо более высокому, чем то, чему были посвящены непосредственные упражнения. В состоянии дубля он меня знакомил с другими людьми, которые мне также передавали свое мировоззрение. Встречал я его и в дневной реальности, как и некоторых из обучающих меня людей – его учеников. Я бесконечно благодарен за это каждому из них. Не существует слов, которыми бы я мог передать свое преклонение перед этими людьми.

Когда я их вспоминаю, на ум приходит лишь одно слово: «Сияние». Перед Учителем я в вечном долгу за юмор и терпение, которыми часто сопровождалось обучение «по ту сторону». Надо сказать, что я был большим мастером угодить в неприятности, привлечь к себе внимание тех существ, чье внимание лучше не привлекать. Конечно же, Учитель всегда приходил на помощь. Правда, делал он это всегда за мгновение до потери сознания, на грани. Я сетовал каждый раз, что он так медлит, ведь в передрягах мне приходилось очень-очень тяжело, и восстановление после этого могло длиться не один день. Сейчас я понимаю, что иначе со мной было просто нельзя. Таких, как я, нужно постоянно держать на краю гибели – тогда будет толк. И, как ни странно, в этом вопросе лучше пережать, чем пожалеть и дать слабину. Звучит странно? Но лучше физическая гибель такого как я, чем более мягкое обучение, порождающее энергетического монстра. А все дело в желаниях, в неудовлетворенностях, в подсознательных конфликтах, которые может носить в своей глубине даже очень могущественный маг.

Так или иначе, Понимание, заложенное в меня мудрыми и высокими людьми, со временем раскрылось, подарив мне обзор, выходящий далеко за пределы Мира Страстей с его многими соблазнами и ухищрениями. И хотя мой Путь еще далеко не реализован, теперь он сводится к простым вещам, которые я транслирую на своих занятиях.

* * *

Это была преамбула, теперь мы подошли непосредственно к сути вопроса. Итак, многие интересуются, как именно произошло мое первичное просветление? Все дело в том, что настоящие практикующие не очень любят рассказывать про свой сакральный опыт – он дается слишком большим трудом и большими лишениями, чтобы о нем можно было просто так болтать или обсуждать его с кем-то. По этой причине я не очень люблю рассказывать про себя.

Итак, перед тем, как мое сознание потеряло прежнюю форму, я уже прошел стадию контроля сна и находился на этапе тренировки дублирующего тела.

Как обычно я лег спать в предвкушении очередного захватывающего путешествия по неизведанным просторам. Но когда время перевалило за полночь, сквозь сон я почувствовал сильное давление на грудь. Давление было настолько сильное, что мне казалось, на меня наехал танк. От этого давления у меня открылись глаза физического тела и одновременно произошло расщепление сознания на три части. Одна из частей осталась в физическом теле и смотрела через открытые глаза, другая часть оказалась в дубле, который сел на край кровати, а третья часть оказалась внутри шара величиной с грейпфрут. Эта часть зависла прямо в воздухе в метре от пола недалеко от кровати. Третье состояние было новым, в нем я одновременно воспринимал сразу все направления, то есть я видел комнату одновременно сразу всю – и пол, и потолок, и то, что сзади, и то, что спереди, и слева, и справа.

Самым удивительным было то, что мое сознание при этом оставалось единым, несмотря на тройственное расщепление. Мое «я» одновременно смотрело в темноту из трех разных точек. Позже анализ переживаний подобного рода, а также некоторые другие исследования подтолкнули меня к осмыслению природы нашего сознания, и далее – к выводам о его происхождении, вернее, об его источнике.

Итак, я смотрел в темноту из трех тел, испытывая мучительное давление на грудь, как вдруг из моего физического тела поднялся человек. Казалось, он состоял из дымчатого стекла, был гибким, но не производил впечатление мягкого. Он был полупрозрачным и однородным. Такого же роста, что и я. В ту пору я уже был знаком по меньшей мере с несколькими видами живых осознанных существ, которые не имели органической основы. Но этот человек не был похож на живое существо – от него не исходили «импульсы» жизни. Как только он встал, давление на грудь начало спадать, а человек плавно ушел через дверь. От такого насыщенного и тяжелого во всех смыслах переживания я почти сразу провалился в глубокий сон и больше ничего не ощущал до самого утра.

Продолжение следует...

Автор:
Илья Бондаренко
www.meditationacademy.ru
Разместил: MeditationAcademy | 21 апреля 2018 | Просмотров: 27163 | Комментариев: 1

 (всего голосов: 4)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Arta-28
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 3
Arta-28 (Участник  0 | 3)  ·  21 июня 2018, 11:31  
Да, это точно, иногда обучение происходит очень жёстко, иногда воспринимается даже жестоко, но по другому по-видимому с нами нельзя. Человеку очень сложно понять Высший промысел и смысл. Свою пользу, то, что для тебя не просто желательно, но и необходимо для жизни тоже порой очень сложно уразуметь и осознать. winked
Ник: ussrtwen
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 13
ussrtwen (Новые участники  0 | 13)  ·  14 марта 2021, 13:45  
Приглашаем Вас зайти на сайт Союза Советских Социалистических Республик по адресу https://ussr.website дабы подробнее узнать о юридических основаниях существования СССР и о том как в наши дни советские граждане отстаивают свои интересы. Сайт Союза Советских Социалистических Республик по ссылке https://ussr.website для граждан Союза Советских Социалистических Республик и ради тех кто хочет разобраться в вопросе сейчас существует Советы или не существует. Сайт СССР не относится к действующему минюсту СССР, не решает вопросы как получить паспорт СССР , открыт вопросе ради обсуждения " воспроизведение Союза ССР ".
Ник: smarthauss
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 10
smarthauss (Новые участники  0 | 10)  ·  1 апреля 2021, 22:01  
Интегрируем Умный Дом https://умный-дом.site Мы предлагаем систему «умный дом», благодаря которой управлять и контролировать объект можно при помощи смартфонов и планшетов. Три Способа Контролировать Свой Дом Лучшие Умные Фонари Все под контролем в любой момент, где бы вы ни находились. Как Мыработаем Сделайте заявку для визита инженеров для консультации и подготовки расчетов. Решайте домашние дела проще, управляя техникой с помощью голосовых команд! · Управления.. https://умный-дом.site Автоматизация дома – это современный подход к повседневному быту и энергосбережению.
Ник: stavrem
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 10
stavrem (Новые участники  0 | 10)  ·  3 мая 2021, 19:43  
Гарантируем качество всех работ ! Улучшение квартир полностью в Ставрополе. Очень точно тут https://ремонт-квартир-ставрополь.услуги-онлайн.рф Мы знаем, как сделать дело ремонта максимально качественным ради вас. Специальный подход гарантирует желанный результат Очень основательно по адресу https://ремонт-квартир-ставрополь.услуги-онлайн.рф . Вам необходим ремонт квартир и домов в Ставрополе ? Очень основательно по ссылке https://ремонт-квартир-ставрополь.услуги-онлайн.рф . Когда вы хотите получить лучшее предложение и сэкономить время, звоните к нам, делаем отделку полностью и отдельные части строительства.
Ник: umnyedom
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
umnyedom (Новые участники  0 | 12)  ·  1 сентября 2022, 18:33  
Система Умный Дом https://умный-дом.site Проектируем, устанавливаем и обслуживаем умные системы для Вашего дома, чтобы облегчить Ваш быт. Три Способа Контролировать Свой Дом Лучшие Видео Дверные ЗвонкиВсе под контролем в любой момент, где бы вы ни находились. Как Мы работаем Сделайте заявку для визита инженеров для консультации и подготовки расчетов. Решайте домашние дела проще, управляя техникой с помощью голосовых команд! · Единая экосистема. https://умный-дом.site Настроенная система самостоятельно распознаёт изменения обстановки и реагирует на них заданным образом.

Смотрите также:

Поскольку многие интересовались, из чего именно состоял мой опыт просветления, спустя столько лет я все-таки решил поделиться этим. Однако я очень надеюсь, что этот рассказ не столько удовлетворит праздное любопытство, сколько послужит поводом задуматься о вашей собственной практике, вашем отношении к своей жизни, а главное, к своей смерти. Итак, перед тем, как мое сознание навсегда потеряло...
Читать далее >>>
На что похоже состояние первичного просветления? Для меня оно больше всего похоже на состояние ребенка, который впервые попал в парк аттракционов или в аквапарк. Его внимание захватывается окружающими чудесами и невиданными развлечениями. Каждая следующая горка выше и опасней предыдущей. Ребенок растворяется в потоке удивительных впечатлений и на каком-то этапе теряет чувство реальности. Точно...
Читать далее >>>
Мой опыт необъяснимого, прошло двадцать лет а я так и не нашла ответа, что же это было со мной. Я начала болеть, боли были странные и я пошла провериться, врач болезни не нашла и посоветовала попить пустырника. Я купила пузырёк настойки и как сказала врач, выпить решила перед сном. Мой муж ушёл в ночь на работу, и я начала готовиться ко сну. Сразу скажу, мне показалось все, что со мной...
Читать далее >>>
С какого-то периода я начал интуитивно остерегаться использовать магическую силу. В результате я вернулся к образу жизни «обычного человека», и прожил так еще 14 лет. Что я делал все эти годы? Я продолжил работать над собой как в русле самопознания, так и в социальной реализации. Я женился, и по сей день моя супруга является моей соратницей. У меня родились два сына, у которых есть все шансы...
Читать далее >>>
Я лежал и слушал музыку. Это был Китаро. Вдруг звуки неожиданно обрели очень глубокий смысл. Казалось, что каждая нота выражает что-то очень глубокое, что автор говорит со мной через свою музыку, пытается передать то, что он чувствует, о чем он тоскует, чем он восхищается. Я подумал о том, действительно ли это так, и спросил моего друга, который был в той же комнате, действительно ли Китаро хотел...
Читать далее >>>
По образованию я физик, закончил московский физтех и привык любые явления анализировать на основе законов физики, поэтому к рассказам о различных чудесах, о перемещении сознания и т.п. относился с недоверием. Во время моего учения в аспирантуре один мой коллега поделился интересными фактами о реальных случаях выхода из тела сознания у обычных людей при клинической смерти и у людей занимающихся...
Читать далее >>>
Довольно долго искал я критерий отличия сновидения от реальности и, наконец, однажды нашёл его. Чтобы окончательно убедиться, что я во сне, я должен был встать прямо, руки по швам и, не сгибая коленей, коснуться носом земли, а затем опять, не сгибая коленей, вернуться в исходную позицию. Если подобное получалось, то для меня это было сто процентной гарантией безопасности в дальнейших действиях, и...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100