Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как раскрыть полный потенциал любого события

| Еще
В сжатом кулаке ничего нет;
в открытой ладони помещается все небо…

Ошо

Итак, примем как факт, что любое событие, приходящее в нашу жизнь, есть запланированное нами самими благо. Как потенциал, к дальнейшему совершенствованию и трансформации! Любое событие несет с собой возможности более глубокого познания себя и мира.

Мы поговорим в этой статье только о событиях, которые являются приглашением войти и исследовать данную возможность. Когда мы можем выбирать – входить нам в это пространство или пройти мимо.

Далее – есть мы и есть 3 фокуса сознания, на которых мы можем находиться в момент, когда событие входит в жизнь.

Как раскрыть полный потенциал любого события

1 Этап – Мы не готовы к событию


Мы не видим важность события с перспективы всего воплощения. Наше сердце не откликается на это событие.

Мы можем выбирать – и мы просто проходим мимо. Мимо того, что кажется нам “не нашим”. Мы не задумываемся о том, что данный потенциал проявился, а значит есть и прекрасное путешествие через это к новому Себе.

Такие события снова возвращаются через некоторое время, вполне возможно, когда мы уже вышли на другой уровень восприятия.

2 Этап – Мы готовы к событию


Наше сердце откликается на событие. Появляется живой интерес к происходящему.

Мы склоняемся к ответу “да”. Но в этот момент проявляются внутренние рамки, ограничения и т.п. И если это вступает в противоречие с событием, то происходит внутренний конфликт. Когда мы ХОТИМ, но не МОЖЕМ себе позволить принять событие в полной мере в свою жизнь.

Так как ситуация, по сути, стрессовая, то долго находиться в ней мы не можем и, либо снова “отходим” от события, основываясь на решении своего разума, либо, после определенной внутренней работы, отбрасываем рамки и принимаем событие полностью.

На самом деле, нет и не может быть никаких критериев, есть просто выбор…

3 Этап – Мы принимаем событие


Мы сразу принимаем Событие сердцем, без раздумий о его целесообразности, необходимости, о возможности и невозможности… Ключевое слово здеcь – доверие к себе и пространству.

Принятие события в свою жизнь на 3 этапе может быть разным по качеству:
В первом случае – когда нет особых внутренних конфликтов, событие принимается, но не настолько осознанно, как это могло бы быть. В итоге, не происходит важного понимания значимости события и качественной внутренней работы над ним. Событие может проскользнуть по нашей жизни, едва коснувшись, не раскрывая полностью своего потенциала.

Во втором случае – событие принимается ОСОЗНАННО и с БЛАГОДАРНОСТЬЮ (и чаще всего это происходит после того, как мы столкнулись с Событием на 1 и 2 этапе). В этом случае, мы начинаем изучать происходящее и глубоко взаимодействовать с ним, принимая все возможности, которое оно открывает. Именно здесь появляется волшебное пространство роста и трансформации!

Важно не распылять себя на эмоции. Не стоит терять ценность происходящего, погружаясь в активность ума.
Просто принимать и наблюдать.

Важно не дать нашим мотивам преобразовать это Событие в ТО, что будет соответствовать нашему внутреннему представлению о нем, основанному на прошлом опыте.

Нужно отпустить любые намерения, потому, что намерения не ведут к пониманию.
Понимание происходит в тишине, в момент растворения в Событии.
Когда мы становимся его частью, понимая и принимая его полностью как свое совершенное творение.

В момент, когда мы взаимодействуем с ним без наносной суеты.
Глубоко в себе.
Только событие и мы…

Мудрость и осознанность заключается в том, чтобы еще на 1 этапе, когда даже сердце не отзывается на событие, уже принять его в жизнь осознанно и с благодарностью. И, с огромным вниманием, наблюдать за тем, что происходит в этом волшебном пространстве! Зная – что событие раскроется для нас всеми своими гранями и внесет в нашу жизнь целостность, красоту, баланс.

P.S.
Самое важное, что можно осознать в этом процессе: ТО, что мы можем контролировать События – это большая иллюзия, пока мы живем неосознанно. Менять мы можем лишь свое отношение к Событию. И тогда происходит то, что происходит… Само по себе)

Но в процессе осознанного творения возможно создавать свою реальность и привлекать события, а точнее – проявлять события, которые направлены на наивысшее Благо всех!

С Любовью, зная Кто Вы Есть
Анна Комкова



Источник:
«Сознание Нового Времени»
Разместил: AnnaKomkova | 25 января 2016 | Просмотров: 3468 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Три привычных вопроса определяющих тот или иной значимый или не очень момент ВАШЕЙ жизни: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Вам никогда не приходилось задуматься о сути ответов на эти вопросы? Вижу нет ;)) Что - событие, где - место, когда - время, так все привыкли воспринимать. А теперь давайте копнем чуть глубже. Что такое СОБЫТИЕ по своей сути? Это то или иное чувство или эмоция, которую вы испытали, верно?...
Читать далее >>>
Время – одно из самых основных и важных понятий в человеческой жизни. Собственно, мы и жизнь как таковую воспринимаем как течение времени. Для нас существует прошлое, настоящее и будущее. Каждое событие имеет свою точку во времени и продолжительность во времени. Именно поэтому очень важной способностью является способность управлять временем. Если мы не знаем, когда мы будем что-либо делать, мы...
Читать далее >>>
Теперь мы познакомимся с упражнением, которое поможет нам устранить последствия наших ошибок и повернуть ситуацию в желательную для нас сторону. Например, вы кому-то сгоряча, не подумав, нагрубили, а теперь об этом сильно сожалеете. Всё поправимо, дамы и господа. Итак, входим в состояние транса и вызываем на внутренний экран событие, последствий которого вы опасаетесь. Теперь находим корневой...
Читать далее >>>
Что интересно, мы все талантливы, т.е. имеем возможность красиво творить. И в детстве этим пользовались, но с возрастом, стали подражать взрослым, и позабыли себя, становимся нытиками и причитальщиками, что нет времени, а его вообще нет, есть цепочка событий, а мы помним все таким, каким оно было в нашем понимании, но мы помним не в себе, а всего лишь имеем некую ссылку на то пространство и точку...
Читать далее >>>
Вначале ум имеет дело с неполяризованными объектами. Неполяризованными, значит, нет полярных состояний у объектов друг относительно друга. Объекты могут различаться, но не ставится во взаимосвязь друг с другом. Наблюдая одинаковые по свойствам объекты, мы можем только считать количество таких объектов. Увеличение неполяризованных объектов наблюдения можно выразить формулой....
Читать далее >>>
Перепросмотр является одной из сильнейших практик, придуманных человеком для освобождения себя от потери здоровья, сил, жизненной энергии, утекающих из настоящего в прошлое, повторяющихся болезненных жизненных сценариев и взаимоотношений с другими людьми, для освобождения в себе места для новой энергии, нового смысла и в результате, обретения совершенно другого качества жизни. Неконтролируемый,...
Читать далее >>>
Эту статью я хочу посвятить важному вопросу: с какой позиции восприятия себя и духовных практик мы можем получить реальные результаты? “Ведь не все работает, не все получается, не все подходит”, – думаем мы. На самом деле работает все. Но к разным практикам мы подходим в разное время своей жизни и на разном уровне сознания, а значит – они имеют для нас разный эффект. Я четко разделю два разных...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100