Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Земля вращается вокруг Луны

| Еще
Старый вопрос, почему Луна повёрнута к земле всегда одной стороной. В современной науке до сих пор нет единого мнения по данному спорному вопросу. А на самом деле всё очень просто.

Действительно, мы видим только одну сторону Луны, а из этого обстоятельства следует, что Земля находится на стационарной (синхронной) орбите Луны, то есть Земля обращается вокруг Луны с угловой скоростью равной угловой скорости вращения Луны вокруг своей оси и, поэтому, земля висит над одной и той же точкой поверхности Луны. Что мы и видим. Не верите своим глазам? Или вы полагаете, что Луна – это голограмма, нарисованная на небесной сфере? Мол, а как иначе? Будь Луна шаром, который светится отражённым светом, мы обязательно бы видели на ней блики. Любой фотограф подтвердит, предъявив фотографию шара, освещённого со стороны.

Земля вращается вокруг Луны

Ох, и глубоко же сидят в людях корни средневекового мракобесия, не удаётся их выкорчевать ни в школе, ни в церкви, ни синагоге. Мракобесы же до сих пор проповедуют, что и луна, и солнце обращаются вокруг земли! Бедный Коперник, зря ты горел на костре, бедолага.

Кстати, если математически верно разделить число 365 на продолжительность одного полного оборота земли вокруг луны, то получим число 12, то есть - 12 месяцев, по-иному, лун, оборотов земли вокруг луны за время одного оборота луны вокруг солнца.

Скептики и враги точных наук, которых всегда много больше, чем нужно, скажут: это невозможно, ведь масса луны чуть ли не в 100 раз меньше массы земли. А откуда у вас такие сведения? – Ах, Ньютон сказал? Так британский учёный Ньютон это сказал под лунным давлением, он массу луны не измерял, а по сути, просто её назначил, исходя из предположения, что земля якобы сплошной шар, со средней плотностью 5.5. А на самом деле земля-то полая, что-то типа мыльного пузыря, поэтому на земле так много воды, и масса земли по сравнению с массой луны - ничтожна. Кто-то уже пробовал Лунную орбиту вокруг Солнца нарисовать как основную (кажется Першин на элементах, которые недавно закрыли) - ВПЕЧАТЛИЛО. Земля смотрелась более логичным спутником Луны, чем Луна - спутником Земли. И точные астрономические наблюдения, проведённые по правильным методикам, это подтверждают. Посмотрите на рисунок, убедились?

Земля вращается вокруг Луны
Общий центр масс комплекса луна-земля находится глубоко внутри луны.

Любители споров и дискуссий начнут возражать, опровергать предложенную здесь модель ссылками на динамику лунных и солнечных затмений. Как-то раньше я уже задавал встречный вопрос: а вы знаете, где расположено Солнце? Ну-ну, блажен кто верует! Поэкспериментируйте с костром.

Земля вращается вокруг Луны

Вас учат, что температура поверхности Солнца равна 6000 градусов, а расстояние до земли – 150 миллионов километров. Температура поверхности костра где-то 1000 градусов, отойдите от костра всего на 150 метров – в миллиард раз ближе, чем к солнцу - и попытайтесь погреться. Конечно, излучающая способность пропорциональна четвёртой степени температуры, учтите и это. Кстати, а вы видели луч лазера в фас? Солнце! Один в один.
А вот интересный вопрос, почему именно от Солнца происходит возгорание?

Солнечная постоянная = 1,4 кВт/м². Возьмём лампочку в 100 Вт. Площадь её поверхности приблизительно 0.01 м². Такая поверхность получает от Солнца лишь 14 Вт. То есть, поднеся линзу к лампочке, мы получим даже большую мощность, чем у Солнца. Но почему-то бумага от лампочки не загорается. Дело, видимо, вовсе не в концентрации тепла. Дело в когерентности излучения. Иначе говоря, предположение, что Солнце - это лазер, вполне уместное. Мы с удовольствием смотрим на костер, излучающий даже больше энергии, чем солнце, а на солнце смотреть не можем. Хотя тепла на глаза попадает всего-то несколько ватт. Так что солнце - это не большой костер, солнце - мощный широкополосный лазер. У лучей солнца должно быть расхождение, но не наблюдается такой тени, какая должна в этом случае получаться теоретически! У лучей лазера расхождения практически нет. Лучи солнца слепят. Как и лазер на танцевальной площадке.
Разместил: bmp49 | 18 августа 2015 | Просмотров: 6714 | Комментариев: 3

 (всего голосов: 5)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Саша Минский
Всего публикаций: 3
Всего комментариев: 77
Саша Минский (Участник  3 | 77)  ·  19 августа 2015, 22:13  
No comments smile
Ник: bmp49
Всего публикаций: 30
Всего комментариев: 271
bmp49 (Участник  30 | 271)  ·  20 августа 2015, 05:21  
Из достоверных источников известно, что трудами лунных инженеров земля соединена с луной транспортным тросом. На Луне растяжки от муфты троса закреплены в центре кратеров.
Непредубежденному наблюдателю удается увидеть их в хороший телескоп. Чтобы трос не наматывался на экватор земли, он закреплен в Антарктиде за южный полюс земли. Поэтому туда людей не пускают, да и желающих попасть туда не очень много. Мы ленивы и нелюбопытны, как говорил великий Пушкин. Почему мы такие и зачем мы именно такие нужны хозяевам луны, читайте в трудах Владимира Пятибрата, в его «Глубинной книге».
Ник: bmp49
Всего публикаций: 30
Всего комментариев: 271
bmp49 (Участник  30 | 271)  ·  20 августа 2015, 18:32  
Цитата: wp2
Я вижу

Искренне рад, что уже видите, возможно скоро начнёте ходить. а там, чем чёрт не шутит, даже немного думать.

Цитата: Саша Минский
No comments

Так и занесём в протокол: Минский от комментариев отказался.

Смотрите также:

Музыка: Мыс Луны / Мы с Луны (2015)...
Читать далее >>>
Магнитное поле Земли постоянно защищает нас от заряженных частиц и излучения, которые приходят к нам от Солнца. Этот щит создается стремительным движением огромного количества расплавленного железа во внешнем ядре Земли (геодинамо). Для того, чтобы магнитное поле сохранилось до наших дней, в классической модели предусматривается охлаждение ядра на 3000 градусов по Цельсию в течение последних 4,3...
Читать далее >>>
Жизнь – тонкая вещь, и условия на Земле действительно уникальные. Однако наша планета подвержена массе опасных воздействий извне. Ее пронизывает солнечная и космическая радиация, неподалеку то и дело проносятся внушительные глыбы астероидов. На самом деле, множество из потенциально губительных для жизни факторов обходят нас стороной благодаря нашему спутнику и древней богине человечества – Луне....
Читать далее >>>
В учебниках, в научных и ненаучных публикациях много ложных сведений о Луне. Настолько много, и настолько грубых, что поневоле закрадывается мысль о некой страшной тайне, связанной с Луной. Анализируя особенности проявления лунных феноменов на предмет их соответствия научным толкованиям, приходишь к выводу, теория заговора - это вполне добротная теория. Речь идёт о том, что по уверениям учёных,...
Читать далее >>>
В соответствии с законом всемирного тяготения Ньютона, все планеты непрерывно падают на Солнце, оставаясь при этом на своих орбитах, аналогично обстоит дело и со спутниками планет. Но ведь планеты ещё и притягиваются друг к другу, именно благодаря этому обстоятельству была открыта планета Нептун. Но раз планеты притягиваются друг к другу, и при этом не падают друг на друга, то они должны...
Читать далее >>>
В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла необычная книга автора по имени Эль Луна «Между надо и хочу». Книга-созерцание, книга-размышление, книга-медитация, книга-вопрос и книга-ответ. Кто из нас не задавался вопросом: "Как мне найти свое истинное призвание?" Эль Луна характеризует его как перекресток между "надо" и "хочу". "Надо" - это то, что мы должны делать, как нам кажется, или что от...
Читать далее >>>
Я часто ловил и ловлю себя и других людей на нежелании и неумении всмотреться и вдуматься в окружающее нас. Например, как-то я прогуливался зимним вечером в полнолуние. Всё было залито лунным светом. Через день, совершая прогулку в тоже время, я заметил отсутствие Луны. Больше часа я безуспешно искал её на небосводе. Раскрыть тайну "исчезновения" Луны мне помог обычный календарь. Оказалось, что...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100