Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пустынный бог. Часть 2

| Еще
Пустынный бог. Часть 2Продолжение статьи «Пустынный бог» знакомит читателя с последующими представлениями автора, использующего метод активного воображения, предложенный известным швейцарским психиатром К.Г. Юнгом.

Оазис


Теперь по прошествии времени, представляя ту самую пустыню, она кажется мне озелененной. В ней начала расти трава и полевые цветы. Теперь это не песок и голые барханы, это оазис пустыни или даже просто цветущая степь. Трудно назвать что это за место, возможно это луг. Но точно известно что это психическая реальность.

Снежный человек


Вглядываясь в даль этой цветущей пустыни, я увидел, что ко мне приближается человек, он был весь заросший шерстью. Этот человек очень похож на легендарного «снежного человека». Приблизившись ко мне он достаточно грубо спросил:
- что тебе здесь надо?
- я представляю своего бога и вижу зелёную пустыню, ответил я;
- уходи отсюда, сказал он;
- но это мое воображение, ответил я
Он посмотрел на меня пристально, в руках его была дубина, он размахнулся и попытался ударить, но она просто скользнула сквозь меня, как будто я был фантомом.
- ты призрак, сказал он.
- я не призрак, как вас зовут ?
- медведь
- это имя ?
- нет, прозвище, так зовут меня предки
- а я Сергей
- да, что вы от меня хотите?
Я не знал что ему сказать и он недовольный удалился. Надо заметить что «Медведь» перешел на «вы». Возможно это мой же какой то олицетворенный воображением автономный комплекс, некая часть моей же психики, которая как мне показалась так нелепо выглядит.
Сколько я себя помню, меня никогда не интересовали такие темы как НЛО, «снежный человек». Но вот, имея намерение видеть бога, я вижу это странное существо.

Женщина в старинном сарафане


В этой местности так же появилась женщина, в длинном старинном сарафане, которая согласилась со мной поговорить, но сказала она немного. Она сообщила, что ее зовут «старая зрячая» и что вся проблема заключается в том, что у них нет людей. Мне показалось странным что она говорит во множественном числе, на что она ничего не ответила.
Когда то, несколько лет назад она являлась в моем активном воображении и показывала мне крест, вернее она стояла поодаль, широко раскинув руки, а ее длинные волосы развевались на ветру.

В этой пустыне появлялся некий сгорбленный толи гном, то ли старик с посохом. Но он не разговаривал, а брел себе потихоньку куда то.
По большему счету если бы это был рассказ, то должна бы быть некая развязка о чем то, продолжение. Или персонажи бы между собой например заговорили. Однако это психическая реальность, которая живет по своим законам.

О чем бы я ещё хотел рассказать в этой части описывая психическую реальность. В ней присутствует ещё один персонаж, некий голос – эмиссар* (Вальтазар). Он может вмешиваться и вводить в сценарий написания например этого текста некие поправки, либо не участвует вовсе. По всей видимости это зависит от его настроения.

Заключение


И так это была вторая часть, как я надеюсь ряда, статей «Пустынный бог».
Всего доброго.
Разместил: valtazar | 12 августа 2015 | Просмотров: 4754 | Комментариев: 6

 (всего голосов: 2)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Гертруда
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 580
Гертруда (Участник  0 | 580)  ·  12 августа 2015, 20:49  
А для чего автор использует метод известного швейцарского психиатра? Автор от чего-то лечится?
Ник: valtazar
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
valtazar (Участник  1 | 5)  ·  13 августа 2015, 08:02  
Этот метод используется в процессе обретения целостности души, когда бессознательное содержание ассимилируется сознанием. Статья может рассматриваться как пример применения этого метода.Так же этот метод один из видов само исследования, без примеси фантазий, теорий и религиозный содержаний. К.Г. Юнг и сам применял этот метод и написал "Красную книгу" изложив в ней результаты. Сам метод имеет противопоказания и не должен применяться людьми с психозами, так как может вызвать обострение состояния и ухудшение здоровья.
Ник: Гертруда
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 580
Гертруда (Участник  0 | 580)  ·  13 августа 2015, 19:09  
Автору неплохо было бы свои психиатрические статьи размещать на психиатрических сайтах. Если, конечно, он способен отличить эзотерику от психиатрии.
Ник: valtazar
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
valtazar (Участник  1 | 5)  ·  14 августа 2015, 20:42  
Конечно я отличаю эзотерику и психиатрию, так же как гадание на картах и теорию относительности А. Энштейна.
Ник: AlаnisRip
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
AlаnisRip (Участник  0 | 1)  ·  19 августа 2015, 10:45  
Советую для ознакомления пару штук ресурсов. На них опубликована информации по заработку, основные новости на земле.
Познакомитесь с жизнью в Европе.

сайт эхо москвы киров, шадринск инфо новости, новости красный холм, новости москва таджикистан.
вакансии водитель таганрог,american express вакансии, аэропорт якутск вакансии, вакансии в государственных учреждениях ростова.
ярославские новости за неделю, ялта новости сегодня видео, орт заставка новости, сирия последние новости казахстана.
Вот ссылка http://novostipolitika.ru
нгс новости авария, новости и сми украины рейтинг, новости тайга, новости 24 за 19 июня.
жэки москвы вакансии,электроприбор вакансии воронеж, прямые работодатели чоп москва вакансии, вакансии новый арбат.
гак хлеб украины новости 2010, новости в украине 10 апреля, чиж новости, исправить новости шоу бизнеса россия.
04/08/15
Ник: Anastasiajew
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
Anastasiajew (Участник  0 | 1)  ·  20 августа 2015, 03:57  
Советую для ознакомления несколько площадок. На них собрана информации по поиску работы, главные новости во всём мире.
Познакомитесь с происходящими событиями в Америке.

новости антрацита последние, новости строительства красноярск, последние новости украины левый берег, новости киев парламент заголовок сообщения.
сочи порт вакансии,межрегионгаз ярославль вакансии, artcom media вакансии, вакансии газета виадук.
новости в таможенном деле, новости рен тв саратов онлайн, комсомольская правда ранетки, новости приморья видео.
Это здесь http://newspiknic.ru
грач арутюнян последние новости, ъгазета саид амиров новости, беларусь 2 новости региона брест, хуан мануэль маркес новости.
ростов-на дону тц мега вакансии,болгария работа вакансии, вакансии работа в самаре охрана, мир открыток вакансии.
футбол динамо минск последние новости, эмми вайн хаус последние новости, криминальные новости йошкар олы, инта коми новости.
04/08/15

Смотрите также:

Эта статья является синтезом или слепком мировоззрения автора на момент ее написания. Автор не дает никаких гарантий, что запечатленный момент никогда не изменится, а так же не претендует на эксклюзивное воззрение. «Ничто не ново под луной». Я постарался изложить формулу максимально просто в свободном стиле, что бы не утруждать ваш разум. Вы когда-нибудь, пытались представить себе бога или...
Читать далее >>>
Идея статьи возникла давно, благодаря материалу Андрея Сидерского в фейсбуке. Он описал свою историю с прооперированным аппендицитом. Через две недели после операции он встретился на улице со своим учителем — китайцем. «У тебя большая проблема», - сказал китаец, показывая на то место, где недавно был аппендикс. «Какая?» - спросил Андрей. «Лет через десять узнаешь», - ответил мастер. Слепая...
Читать далее >>>
И вдруг я вошел в пространство, заполненное ярким, ярким светом. Этот свет был живой. Все мое существо заполнилось этим светом и затрепетало от удивительных вибраций всеобъемлющей любви их невозможно перевести на наш человеческий язык. Это была безусловная радость, безусловное ощущение Вечности, жизни или Бытия и безусловного Всезнания. И я понял, что я Дома и мне не хочется отсюда уходить....
Читать далее >>>
"...Стань собой, своей Сущностью. Жизнь и смерть как единый поток. В потоке движется Сущность. В движенье обретает непреходящее. Никто не может по-настоящему оценить бушующий поток, не зайдя в его воды, ибо это есть будущее. Никто не сможет войти в одну и ту же воду дважды, ибо это есть прошлое. Есть только движение потока, ибо это и есть настоящее. Всякая вода рано или поздно достигает...
Читать далее >>>
Чем сильнее вы "хотите", тем более застойным получается место, и тем сложнее туда попасть, то есть, событиям трудно двигаться в нужном направлении. Для эффективного достижения цели нужно свое желание концентрировать так, чтобы оно проходило как бы "сквозь" нужное событие, не останавливаясь на нем. Тогда своей концентрацией вы задаете движение событийного потока в нужном направлении....
Читать далее >>>
Бывает во снах такое, что вас всегда кто-то беспричинно и неустанно преследует. Он не отстает, все его внимание на вас, он идет следом, его преследование делает из нас явную жертву, а мы убегаем от них, скрываемся, боимся, бежим, не понимая, зачем он преследует нас. Как правило, мы просыпаемся в страхе, когда он уже вот-вот настигает нас. Так и в это воскресенье я снова стал жертвой преследования....
Читать далее >>>
Zen-фильм: Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010)...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100