Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Изобретение времени

| Еще
Обратимся к работе Тома Кэмпбелла за дополнительной информацией о природе времени:

Время - это цифровая технология, позволяющая сознанию более эффективно организовать его содержимое (мысли). Повышенный уровень организации означает снижение энтропии и повышение выгоды для системы. Появляется возможность ускорения эволюции ума - когда потенциал самоосознающего сознания делает еще один прыжок в неизвестное.

Теперь нам следует рассмотреть то, что события происходят одно за другим во времени.

Можно значительно увеличить организационный потенциал системы, если расположить ее части (содержимое) в определенном порядке и последовательности. АНЕ (абсолютное неограниченное единство) должно, в поиске большей выгоды, "изобрести" время, тем самым изобретя последовательные процессы. Подобно тому, как водные обитатели должны были изобрести легкие и ноги, чтобы выбраться из океанов и пользоваться ресурсами, доступными на суше* - так и АНЕ должно изобрести время, чтобы воспользоваться бОльшим порядком и организацией (снижение энтропии), происходящими из упорядочивания процессов.

* Тут может быть не совсем понятно, почему Кэмпбелл приводит пример дарвинской эволюции, прекрасно зная, что сами водные обитатели ничего не изобретали, за них это было сделано «служащими АНЕ» - Творцами, создающими планетарные формы жизни, часто по своему образу и подобию. Рыбы физически не могут сами выйти на сушу из одного поколения в другое, т.к. им для этого понадобилось бы полностью изменить дыхательную систему, систему набора и вывода воды, решить проблему гравитации и многое другое. Судя по всему, автор приводит эту аналогию лишь для быстрого понимания читателя.

Время предоставляет шаблон индексирования и упорядочивания, делающий возможным следующий уровень организации, осознанности и сложности внутри сознания. С появлением возможности индексирования и упорядочивания интерактивного контента (содержимого), рождается динамика (упорядоченная по времени причинность). Применение времени к цифровому контенту (содержимому) приводит к тому, что количество возможных вариантов, доступных фундаментальному процессу, экспотенциально взрывается в творческое взаимодействие причины и следствия.

Будущие вероятности не обязательны и могут измениться. Можем сказать, что прошлое, настоящее и будущее происходят и существуют внутри БК (большого компьютера) одновременно - если под будущим понимать вероятносное и неактуализированные (потенциальные) реальности. Будущее не гарантированно; оно существует лишь как полный набор вероятностных будущих событий с меняющимися плотностями вероятностей (пики над поверхностью). Эти пики формируются и изменяются вокруг возможных будущих событий.

Все эти состояния существуют в БК одновременно. Все они способны порождать новые дочерние состояния при изменении начальных условий. Все эти состояния доступны к посещению и восприятию сознаниями, достигшими соответствующей степени осознанности (настроившимися соответствующим образом). Посмотрите на компьютерные программы, виртуальные симуляции, папки с файлами, находящиеся в вашем компьютере. Все они существуют одновременно, все готовы начать выполнять свои функции, некоторые динамически выполняются (работают, изменяются, оперируют с данными, отсчитывают время), другие замерли в ожидании ввода данных, третьи просто хранят данные.

Некоторые пики над поверхностью вероятностной реальности (в рамках динамически выполняемой реальности) могут быть узкими, что означает более точное вероятное время потенциальной актуализации события. Другие пики будут более широкими, что указывает на большую неопределенность времени потенциальной актуализации события. Эти пики в плотности вероятностей будут столь же разнообразны, как и топология любой другой поверхностной функции, а именно -- амплитуде, ширине, форме, по занимаемой площади. По мере того, как увеличивается счетчик ДЕЛЬТА-t, и время в нашей реальности идет вперед, в ней принимаются решения (случайные и сознательные), и одно из потенциальных будущих состояний актуализируется в настоящий момент. Это создает новый набор вероятностей и ожиданий о будущем. И весь комплект будущих вероятностей пересчитывается после каждой ДЕЛЬТА-t.

Давайте сфокусируемся на том отрезке полотна истории, который содержит в себе вас, как разумное существо. Из любой временной точки вашего существования происходит генерация множества дочерних состояний, у которых, в свою очередь, есть дочерние состояния, и так далее - на протяжение М поколений. Под фразой "все, что может произойти - происходит" предполагается, что каждый из возможных образов вас (каждый виртуальный вы, содержащийся внутри каждого возможного неактуализированного вектора состояния НС (нашей системы)) представляет набор возможных выборов, которые вы могли бы сделать в каждый конкретный момент ДЕЛЬТА-t.

Вы являетесь сущностью, по своей свободной воле сделавшей все те выборы, что сделали вы. В неактуализированном прошлом существуют ваши образы (модели), населяющие все те возможные состояния, через которые вы могли бы пройти, но не прошли. Кроме того, ваши модели населяют неактуализированные будущие возможные состояния. Вы, развивающаяся разумная и воспринимающая единица индивидуального сознания, существуете только в настоящем и вы по свободной воле принимаете решения, которые актуализируют определенные вероятности (а не другие) и этим изменяете качество вашего сознания.

О каких же "моделях вас" речь? Это просто перечень всех возможных выборов, которые вы могли сделать в прошлом, и которые еще можете сделать в будущем -- с оценкой степени вероятности актуализации каждого. Таким образом, "модель вас" -- это просто вероятностная прикидка значимых выборов, которые вы можете совершить в каждой из уникальных ситуаций. Эта "модель вас" обновляется и улучшается после каждого выбора, который актуализируется вашим сознательным и свободным намерением.

"Модель вас" - это показатель ваших качеств, она -- результат вас, результат каждой мысли, ощущения, желания, намерения, выбора, каждого действия, когда-либо совершенного.

Эти виртуальные вы, будут действовать подобно вам, но не способны на обучение и изменение. В подобный нашей параллельных реальностях вы можете прожить приключения, которые будут восприниматься столь же реально, как и жизнь в сейчас. О них можно думать, как о запросах в многомерную базу данных. Запрос делается вашим намерением. Ответ приходит в виде кино, в котором вы и зритель, и действующее лицо.

Теоретически возможно (хоть и мало распространено), чтобы ваше сознание одновременно населяло больше одной сущности, обладающей свободной волей. Чем сознание более развито, тем ему это легче.

-Как такое может быть? - спросит читатель. Как можно существовать в нескольких временных отрезках одновременно? Об этом в следующих главах...


Источник:
digitall-angell.livejournal.com
Разместил: elenange | 6 марта 2015 | Просмотров: 1267 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Известно, что восприятие времени человеком варьируется в зависимости от количества и качества поступающей в мозг информации. Чем больше информации, тем быстрее кажется течение времени и наоборот. Если вы смотрите загруженный экшеном блокбастер, время обычно летит намного быстрее, нежели в нудном ежедневном автобусе на работу (хотя и обратный эффект также иногда наблюдается). В первом случае вы...
Читать далее >>>
Кто это пишет? Кто читает? Это – величайший парадокс, потому, что объективная реальность не существует. У меня есть для этого четкие доказательства, которые сможет понять любой здравомыслящий человек. До этого я уже писал две статьи об иллюзии реальности, однако там шла речь о существовании реальности, как проекции сознания человека. Здесь же я докажу Вам, что ни человека, ни реальности, ни чего...
Читать далее >>>
Все люди в той или иной степени сталкиваются с ситуацией, когда они не понимают, что им делать. Называют они это состояние по-разному: тупость, лень, слабость… Но на самом деле причина в другом. У них просто слишком много вариантов того, что можно делать. Слишком много, а не слишком мало. И пока они не выберут что-то одно – они действовать не начнут. В этом и заключается смысл выбора. То есть,...
Читать далее >>>
Если посмотреть на реальность нашего мира из вечности, то, переходя вниманием от мгновения настоящего к мгновениям прошлого, мы могли бы во всех подробностях увидеть прожитую жизнь человека. Но с будущим все обстояло бы значительно сложнее, потому что у человека будущее похоже на ветвистое дерево, каждая ветвь которого — это его нереализованные судьбы, и только одна ветвь, которая соответствует...
Читать далее >>>
По Дарвину наследственность фиксирует всё многообразие новых признаков, все новые признаки должны развиваться в следующих поколениях, а естественный отбор закрепит полезные или устранит вредные появившиеся признаки. Например, более длинные ноги могут создать преимущество в скорости перемещения, а небольшое увеличение размера кости лопатки не создаёт преимущества для выживания особи до того...
Читать далее >>>
«Возлюбленные! Существует Тропа Света, которая выведет вас из плотности в ТОНКОСТЬ ДУХОВНЫХ ЦАРСТВ. Ключ, который позволяет вам проходить по этой священной тропе, находится внутри вас и называется вашей Энергетической Подписью или вашей Песнью Души. Ваши вибрационные полевые структуры (подсознание), или энергетическая подпись, имеют резонансную частоту, темп, тональность и вибрацию, как у...
Читать далее >>>
Думаете, что это ваши собственные намеренные, сознательные мысли руководят вашими действиями? Подумайте снова… В своей провокационной новой работе, опубликованной в журнале Behavioral and Brain Sciences, авторы из госуниверситета в Сан-Франциско пришли к поразительному выводу: сознание представляет собой не более чем некую пассивную машину, работающую по единственному простому алгоритму —...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100