Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вечные поиски счастья

| Еще
Вечные поиски счастьяНаверняка каждый второй человек, имеющий в жизни большое кол-во сексуальных партнеров, невероятных развлечений, приключений и сумасшедших, разрывающих от смеха животы, историй, хотел бы написать книгу. Книгу о том "Как я круто провел свою жизнь", в которой красочно и во всех подробностях бы описал свою жизнь в выгодном свете, давая возможность любопытным буквосжирателям или тем, кто пытается с помощью любого чтива не просп(р)ать свою станцию в метро, полакомится этой сомнительной наготой.

Есть и другие, не менее востребованные, а даже более, современные чтива - откровения. И называются они примерно так: "Как я похудела на 600 кг", " Как мне удалось стать миллионером (которого никто не знает)", "Как соблазнить мужчину вашей мечты (не взирая на то, что его мечтой вы так и не станете)", "Как я бросил пить, курить. Советы от бывшего наркомана."

Если люди с аппетитом это едят - значит желание все это производить весьма обоснованно.

А что нужно людям? Не хочется долго и нудно проводить логические цепи, когда весьма ясен и проверен тот факт, что люди ищут счастья. Можно в принципе и закончить на этом. Но есть проблема.

Счастье - искажено для большинства людей и заключается по их мнению в чем-то грубом и материальном. Но в общем-то люди не виноваты в том, что в них с детства вбиваются неверные формулы по достижению "Успеха". А тем кто вбивают, вбивали такие же набившиеся неверным люди и так можно откатиться до лучших золотых времен. Современная схема говорит: Учи, к примеру, в школе физику, потом поступи в институт, потом работай, а потом МЫ будем тобой гордится как удачной моделью айфона со всеми нужными НАМ функциями. А что ты там будешь чувствовать, дело уже Твое.

Я помню как разговаривая с более менее развитыми по уму, ровесниками, и ища смысл жизни в "зеленом возрасте", слышала всегда одно и тоже.
"- Смысл жизни ... наверное в том.., чтобы поступить в институт и работать по специальности! ну и создать семью.."
И так говорили в основном девчонки, ставившие всегда на первое место карьеру.

А те девчонки, которые так не говорили и вообще не интересовались сочетанием слов "смысл жизни", идя на поводу лишь у своих "животных" потребностях нижних центров организма, меняли одного партнера на другого. Таким образом они случайно узнавали свое женское предназначение, внезапно обнаруживая, что в их теле на 9 месяцев поселился кто-то еще.

Как гласят веды и многие просвещенные люди, следующие этим писаниям, ребенок должен в начале получить нравственное и духовное образование, а только потом уже найти чем он накормит себя и свою семью. А это вполне справедливо, ведь многие люди, заканчивая институты, не понимают, что они в этой жизни хотят и что в ней делают. Они не знают как нужно общаться друг с другом и у кого какие обязанности.

Живя только с однобоким поверхностным пониманием этого мира, что ты должен работать и чем больше тем лучше, зарабатывая нормальное кол-во денег, чтобы вкусно кушать и не разочаровать своих родных и близких, осознаешь, что не становится спокойно и хорошо. Конечная цель будто не достигнута. Хотя казалось бы все выполнено. Но хорошая работа рано или поздно начинает раздражать, ты ждешь с нетерпением окончание рабочего дня, твои физические и психические силы сливаются словно через дырявый кувшин. А брать их не откуда. Алкоголь, наркотики - во временной эйфории уносят таких людей от хлопот. Эгоизм раздувается, поглощая все хорошее, что было в человеке.

В семье начинаются раздоры и разочарования. Человек пытается вампирить людей, применяя крики, оскорбления и всяческие провокации, чтобы те сэмоционировали и напитать его. На короткие этапы приходит казалось бы счастье, но потом вновь в голове пустота, вакуум, который постепенно сжирает изнутри.

В то время душа, которой по сути мы являемся, не спит и прекрасно знает, что не утащишь все свои деньги, машины и квартиры на тот свет. И помимо этой материи, нужной для "нормальной жизни", не помешало бы постичь что-то еще.

История, творчество, спорт и прочие интересные вещи, прекрасное занятие для развитие личности. От творчества четче проявляются мыслеформы, от спорта крепче тело и сила воли. Но душа будто бы все равно пытается своим беспокойством дать понять человеку что ей хочется что то еще. Человек нервничает. Приходят болезни и неприятные ситуации. Жизнь словно кричит о том, чтобы в ней что то поменяли.

В большинстве случаев когда, "жареный петух" контрольно клюет уже, в запущенный болезнями, зад, человек резко обращается к Богу. Он идет в церковь, ведь когда то в младенчестве его крестили заботливые родители, объясняя выбор тем, что
"- Так нужно (в/...) нашей стране".

Но если это место святое и туда приходят люди, чтобы молится за других, служат Богу и соединяют с ним свои души, то нет принципиальной разницы куда идти. Просто осознанный человек без стимуляции, спокойно знакомится с различными путями и сам выбирает себе свой.

Итак, товарищ, больной и поникший, идет в церковь и начинает просить счастье, здоровье и любовь. Он делает огромный и бесценный шаг, признаваясь в своем бессилии и что он не творец, не пуп земли и собственными усилиями не может устроить свою жизнь как хочется. Ведь зачастую признать существование кого то, Кто тобой руководит во всех аспектах, способны лишь чистые люди. В то время как через чур эгоистичные натуры, просто не перенесут такого "унижения", и лучше будут все отрицать и сыпать гадостями вокруг себя, чем признают что есть кто то выше них.

Человек, общаясь с Богом, раскаивается и потихоньку открывает свое сердце, разрешая входить туда чистым и светлым энергиям. И не важно, как он это видит, Иисус ли это в облаках или пришельцы из Плеяд.

Вопрос лишь возникает один. Для чего доводить себя до крайности? Если можно БЕЗ ФАНАТИЗМА, уделяя этому даже небольшое кол-во времени, стараться развивать в себе благость. Находить что то свое, совершать хорошие поступки. Благодаря духовной практике человек напитывает себя нектаром, а это в свою очередь, помогает ему развиваться в различных областях и совершенствовать свое отношение к миру.

Так что, одной из жизненных причин почему духовному развитию стоит уделить время, является понимание того зачем жить и желание устанавливать хорошие взаимоотношения с миром вокруг себя. Человек наполняется любовью, вместе с которой появляется желание заботится, желать счастья другим, прощать, понимать, что эти.. "другие" - это такие же души как и он сам.
Разместил: MinaLaguz | 16 октября 2014 | Просмотров: 2412 | Комментариев: 1

 (всего голосов: 3)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: listengort8
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 12
listengort8 (Участник  27 | 12)  ·  18 октября 2014, 14:21  
Мне кажется, это - размышления очень молодого человека, абитуриента или студента, а местной публике они могут показаться банальными. Но тем они и прекрасны и для многих всё ещё могут быть открытием. Да и напомнить о таких вещах лишний раз не помешает. Также надо бы подкорректировать текст. Но, вероятно, автор, сколько бы не стукнуло ему уже земных лет, на верном пути, а это главное :)
Спасибо

Смотрите также:

Ради одних женщин делают все, когда другие ищут способы "покорить" мужчину... Почему так? С чем это связано. Ответ очень ясен и очевиден, если просто посмотреть на ту женщину, за которой ухаживают, которая любит и любима и если посмотреть на женщину, озабоченную отношениями, поиском партнера. В 1 случае ориентир идёт на себя, во втором - на партнера. Женщина, которая любит и любима: - Знает...
Читать далее >>>
Существуют два типа людей – человек-сорняк и человек-плодоносящий. Жизнь человека сорняка наполнена ежедневной мучительной борьбой за существование, за крупицы ресурсов, потому как сорняк может только потреблять, ничего не давая взамен. И как сорняк в огороде человека-сорняка общество пытается уничтожить, либо вырвать с корнем, либо полностью лишить ресурсов, отсюда появляется боль, непонимание,...
Читать далее >>>
Сказка о просветлении. Просветленный чувак - это человек, который не знает ни одного рецепта. Но при этом готовит себе еду и всегда сыт. И он не называет себя поваром. Непросветленный - это ПОВАР, который знает все рецепты на свете. Но почему то не готовит. Поэтому всегда голоден. Чтобы увидеть реальность такой, как она есть. Необходимо избавиться от эго. Эго иллюзорно. Его не существует....
Читать далее >>>
Понимание причин проблем с точки зрения ведической философии. В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх. Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства,...
Читать далее >>>
Смысл жизни – достичь духовной зрелости или иначе духовного совершенства. А оно достигается не в уединении – в лесу или горах, а среди людей. Нужно иметь семью – жену, детей, близких. Растить их и заботится о них. Страдать и переживать за них, когда им плохо. Радоваться за них, когда им хорошо. Помогать им, когда им нужна твоя помощь и поддержка. А в лесу что? Ты отвечаешь лишь за самого себя....
Читать далее >>>
Есть ли жизнь после смерти? Что происходит с человеком, когда он умирает? Каждый человек в течение жизни хотя бы один раз задавался этими вопросами. Здравый разум, несомненно, уверяет нас в том, что жизнь после смерти есть, и что душа человека бессмертна! Все люди, которые когда-либо пережили клиническую смерть, рассказывают примерно одно и то же. Во всех случаях сознание умершего не...
Читать далее >>>
Верх всех благ и венец блаженства — быть в состоянии величаться помощью Божиею (св. Иоанн Златоуст) Долгое время приходилось идти к этому пониманию. Ну, относительно долго. Для вечности – всего один шажок, но какой значительный и какой важный! Выстраивались какие-то очень интересные, очень толковые теории. О том, что жизнь – это Возвращение, что её смысл – это Пробуждение… Что жизнь - это...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100