Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как видеть осознанные сны чаще?

| Еще
Как видеть осознанные сны чаще?Каждый, кто хоть раз осознавал себя во сне задавался вопросом — как видеть осознанные сны чаще? Обычно, после первого успеха, приходится немало поработать и помучить себя ожиданием, прежде чем опыт повторится. Бывают и исключения, но лично я таких не встречал. В любом случае, каждый практик всегда хочет осознаваться чаще, даже, если он видит по одному осознанному сну за ночь.

Есть ряд советов, проверенных временем и множеством практиков, которые позволяют увеличить частоту ОСов в несколько раз. Некоторым советам не одна тысяча лет, другие — достояние современных экспериментаторов. Но за эффективность всех советов я ручаюсь лично, так как проверял их на себе годами.

Чтоб видеть осознанные сны чаще в 4-5 раз достаточно применять ряд советов:

1) Рваный сон


Самый эффективный способ. Порядка 60% всех спонтанных осознанных снов у людей бывает именно после того, как они проснулись и заснули снова. Я понимаю, что все мы просыпаемся по 10 раз минимум в течении ночи, но важно проснуться достаточно, чтоб запустился мозг.

Попробуйте проснуться за полтора часа до обычного времени, сходить умыться и лечь спать дальше. Если достаточно силы воли — поставьте будильник, чтоб он вас будил каждые 2 часа всю ночь и повторяйте процедуру. Бодрствуйте пару минут и ложитесь спать дальше.

Этот метод помогает осознаться даже тем, у кого никогда не получалось раньше.

2) Улучшить сноведенную память


Есть прямая связь количества снов, которые вы помните и вероятностью осознания во сне. Чем лучше сновиденная память — тем легче осознаться. Чем больше внимания вы вносите в сон — тем «прозрачней» он становится.

Развить память сновидения просто. Достаточно поставить цель запомнить свои сны и помнить об этой цели. Каждый вечер, засыпая, концентрируйтесь на задаче запомнить максимум снов. Утром, первым делом, вспоминайте и записывайте их. В течении дня вспоминайте все новые детали снов.

Заведите дневник сновидений — это повысит эффективность вспоминания во много раз.

По началу многие помнят 1-2 сна за ночь. Через месяц вы сможете вспомнить 5-8.

3) Применять технику проверки реальности


Введите в свою жизнь практики, связанные с проверкой на реальность.

4) Концентрироваться


Если хотите видеть осознанные сны чаще — постоянно читайте литературу про ОСы, общайтесь с людьми про ОСы, смотрите фильмы про ОСы, думайте о них. Такая фиксация сама по себе часто провоцирует осознание даже у тех, кто не собирался практиковать

Пример из жизни. Моя жена впервые осозналась когда я проходил практикум Равенны на одном из эзотерических форумов. Ей это не было интересно, но от меня она постоянно слышала рассказы о моих попытках и усилиях. Ей этого хватило.

5) Поставить цель, которую необходимо достичь в ОСе


В осознанный сон гораздо легче попасть, если у вас есть конкретная цель и план действий на случай осознания. Так же — это увеличит длительность осознания на порядок в случае успеха.

6) Высыпаться


Если вы хронически не высыпаетесь — вопросом «как видеть осознанные сны чаще» можете даже не задаваться. Вся проблема именно в недосыпе. Бывают, конечно, прорывы именно во время двухчасового сна в сутки, но это редкие исключения, вызванные другими факторами.

7) Экспериментировать с тонизирующими препаратами перед сном


Попробуйте перед отходом ко сну выпить чашку кофе или съесть черного шоколада. Еще лучше, сделать это во время перерыва сна (по совету 1).

Ваша задача закинуть в организм тонизирующий препарат и заснуть раньше, чем тот начнет действовать. Даже при неудачном опыте вы отметите необычную яркость и живость сновидений.


Источник:
ezoteric.org
Разместил: Lotos | 24 сентября 2014 | Просмотров: 7062 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

В этой статье я изложу один из бесчисленных методов, как научиться видеть осознанные сновидения каждую ночь. Разумеется, я далёк от мысли, что этот метод будет работать у всех и каждого, однако он рабочий — в том смысле, что работает по крайней мере у одного человека. Что такое выходить (почти) каждую ночь? В идеале, это значит, что вам достаточно одного намерения, чтобы выйти. А как обрести...
Читать далее >>>
Данный пост для тех, кто знает, что такое осознанные сны и хотя бы с некоторой регулярностью в них оказывается. Я знаю многих практиков, которые потеряли интерес к осознанным снам в связи с тем, что не знают, чем там можно заниматься. Они потеряли цель, а следственно и мотивацию. Сейчас у меня нет намерения вернуть им эту цель, но есть таковое внести элемент приключения, дать возможность...
Читать далее >>>
Из предложенных способов достижения осознания себя во сне выберите наиболее подходящие для вас. Если не знаете, что выбрать, попробуйте и то и другое и выберите. На пробу лучше отвести достаточное время. От одной недели и более....
Читать далее >>>
Быть может, вы даже являетесь одним из счастливчиков, кто видит их с детства и принимает за само собой разумеющееся. Но, возможно, это всего лишь мираж? Люцидное сновидение и только? Чтобы во всем этом разобраться, нужно понять одно, а именно то, что сон - это не есть способ отдалиться от происходящего с тобой, от самого себя, это программа, управлять которой можешь ты сам. Недаром он занимает...
Читать далее >>>
Человек в среднем спит от семи до восьми часов за ночь, что составляет примерно одну треть его дня. При средней продолжительности жизни в 75 лет получается, что человек спит 25 лет своей жизни! Не слишком ли это большой срок, при котором вы не осознаете, что происходит в вашей жизни? Мир сна настолько же реален как и обычный мир, за исключением того, что в мире сна правила и законы немного...
Читать далее >>>
Осознанные сновидения – довольно редкое явление. Ученый Стивен Лаберж научно доказал, что человек может спать и видеть сон, сохраняя при этом бодрствующее сознание. Он предлагает множество советов и техник, помогающих осознать себя во сне и практически научиться использовать это состояние для стимуляции внутреннего роста и решения творческих задач. «Проснитесь в своих снах и в своей жизни!» -...
Читать далее >>>
Сергей Коркин "Осознанные сновидения"...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100