Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О предназначении женщины

| Еще
О предназначении женщиныЯ хочу обратиться к тем, кто ищет себя, ищет и никак не найдет смысл своей жизни, а возможно и до сих пор пока не знает своего предназначения. Сейчас стало очень модно искать себя, копаться в своем подсознании и заниматься еще какими-то практиками, которые помогают раскрыть свое истинное я. Зайдите в Интернет – тысячи сайтов о том, как разобраться в себе, найти свое предназначение и прочее. И среди всего этого обилия помощников очень мало тех, кто действительно хочет и может помочь.

Поговорим о женском предназначении. В советские годы фокус женственности был несколько сбит тем, что женщин объявили равными мужчинам, а соответственно наделили и мужским и обязанностями – руководить, таскать тяжести, быть добытчиком в семье. Ну и раз уж так произошло со временем у женщин стали появляться и мужские потребности – доказывать, побеждать, соперничать в заработке с мужчиной и куча еще всякой не женской дребедени, которая обедняет наш удивительно богатый духовный мир.

ЖЕНЩИНЫ СОЗДАНЫ, ЧТОБЫ СОЗДАВАТЬ И ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ.

Вот такая простая у нас миссия. При этом сила у нас разная. Кто-то в жизни должен научиться отогревать хотя бы пару сердец рядом с собой – мужа и ребенка. Кто-то — хотя бы только свое. А кто-то как Мать Тереза, отогревает миллионы сердец, причем легко.» То есть можно сделать один простой и логичный вывод, если я не выполняю свою миссию, значит я, во-первых живу, мягко говоря зря, во-вторых, еще и близких «калечу», регулярно не додавая им любви и теплоты своего женского сердца. И вот наши женщины, прочитав огромное количество литературы и послушав не меньшее количество лекций по женственности начинают жить по заповедям, то есть, так как их научили, но при этом, не осознав своей миссии. Они изо всех сил стараются избегать стресса, а если уже не избежали, то хотя бы сгладить его последствия, пытаются объективно относиться к своим орущим и непослушным детям и самое страшное, что проскакав галопом по шедеврам психологических опусов, наши женщины стараются полюбить своих мужей.

Ну, по крайней мере, очень хотят это сделать. И вот тут происходит крах всех идей, так красиво описанных в научно-популярной психологической литературе. А все очень просто: мы хотим их старого теста испечь новую вкусную булочку. Не выйдет дорогие мои! Надо сначала честно ответить себе на некоторые вопросы, которые для Вас наиболее важны, и на которые никто кроме вас не знает ответа. А потом разобраться, а что, собственно, меня связывает с этим человеком и какого, простите, черта мы вместе! И вот если Вы совершенно честно, по совести ответите себе на эти вопросы, я подчеркиваю – ЧЕСТНО! Вам сразу станет ясно, где у Вас и что НЕ ТАК. Почему не клеится то, что так хочется склеить, почему я не живу так как Я ХОЧУ? Это я сейчас про тех, кто живет в браке только ради своих детей, или ради того, чтобы просто был статус «Замужем» …

Сначала хочу обратиться к тем, кто не доволен своим браком, но сохраняет его ради детей. Есть такие дамы и их много. Ну во-первых, дети такую жертву скорее всего не оценят. А вы, помня, что ради детей принесли в жертву свои интересы, вероятнее всего будете ждать от них благодарности. И…. не дождетесь, потому что никто вас об этом не просил. Вы сами в какой-то момент приняли решение состроить из себя жертву, и каждая при этом имела свои мотивы. Одной хотелось, чтобы все вокруг ее жалели и говорили, какая она отважная – жизнь положила ради детей, вторую прельщала мысль о том, что детки, ради которых ВСЕ ЭТО вырастут и вознаградят жертвенную мамочку своей всеобъемлющей детской любовью. Третья, возможно, ни о чем не думала, просто её социальный опыт нашептывал её: «Ты должна сохранить семью ради детей…» Вот так и получается, что живем интересами детей, родителей, подруг, да кого угодно только не своими и только когда становится невыносимо горько от понимания того, что жизнь-то проходит, а ничего интересного в ней как-то не замаячило, женщина вновь с ослиным упорством думает, что вот дети вырастут, тогда я заживу. И опять глубоко- глубоко прячет свои истинные желания и мечты. Скажите, кто-то узнал себя?

Еще одна, если можно так сказать категория женщин, которые сохраняют иллюзию брака, это те, для кого важен статус «замужем», или просто страшно быть одной. Что при этом у нее в душе лучше не знать, да и женщины этой категории сами себя узнать не очень-то горят желанием. А для чего, тогда же рухнет весь их так хорошо придуманный искусственный мир, в котором нет места настоящим чувствам и эмоциям. В котором все спланировано и расписано как она должна вести себя с ним, с его мамой и даже с его привычками! И тут уж не до себя, надо же сохранять видимость «счастливой семьи». (Сейчас может быть тоже кто-то рассмотрел себя в таком описании).

Все это прокатит конечно, но до поры. До той самой поры, пока окружающим не надоест жалеть тех, кто приносит себя в жертву, до тех пор, пока градус эмоций не будет зашкаливать и до тех пор, пока, в конце концов, женщин не осознает, что второй жизни у нее не будет. Что наша жизнь - это соло и сыграть его желательно надо без фальши. А без фальши, это значит честно, честно и еще раз честно и прежде всего честной надо быть перед самой собой. Как говорил великий классик 20 века, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Только так и никак иначе. И поверьте мне, как только вы научитесь слышать себя, слышать свое сердце и уметь понимать свои желания, жизнь заиграет для вас яркими красками и превратится в удивительное путешествие, а не в жалкое существование. Так происходит трансформация эмоций. Если кто-то хочет поменять полюс своей жизни с «-» на «+»!


Источник:
Толтек Плюс
Разместил: toltekplus | 4 мая 2014 | Просмотров: 3946 | Комментариев: 58

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: AlOm
Всего публикаций: 37
Всего комментариев: 1172
AlOm (Участник  37 | 1172)  ·  5 мая 2014, 16:06  
Хм!
smile
Ник: olgana
Всего публикаций: 10
Всего комментариев: 50
olgana (Участник  10 | 50)  ·  6 мая 2014, 15:23  
ВЫ уверенны, что любовь можно создать?
И что значит дарить любовь? Разве любовь принадлежит женщине?
У нее, что личный патент на любовь?

Любовь это фон отношений, люди встречаются и пытаются создать отношения, именно отношения, а не любовь, любовь «создать» нельзя.
Человек может создать определенные условия, уровень комфорта, достатка, т.е. внешние атрибуты «счастливой жизни».

Так же человек может методом проб и ошибок найти модель поведения, как себя вести в той или иной ситуации, с тем или иным человеком. Иными словами приобрести опыт, опыт общения, но любовь не приходит с опытом.

Любовь утоляет голод сердца, как хлеб утоляет голод желудка. Но нельзя набить желудок впрок, также как нельзя запастись любовью.
Ник: toltekplus
Всего публикаций: 3
Всего комментариев: 8
toltekplus (Участник  3 | 8)  ·  6 мая 2014, 17:21  
Слово женщины - "Дай", слово мужчины "Возьми" а в ответ на это женщина должна брать с искренней благодарностью, тем самым воодушевляя мужчину на новые "Возьми".
Ник: listras
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 32
listras (Участник  0 | 32)  ·  7 мая 2014, 12:53  
Слово женщины - "Дай", слово мужчины "Возьми" а в ответ на это женщина должна брать с искренней благодарностью, тем самым воодушевляя мужчину на новые "Возьми".


О собачках речь? Или воспитание на порно дало подобные урожаи?
Ник: правильный настрой
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 239
правильный настрой (Участник  0 | 239)  ·  9 мая 2014, 03:01  
wp2, а что есть нирвана? Будда тоже и кушал, и пил, и вообще учил срединному пути.
Ник: AlOm
Всего публикаций: 37
Всего комментариев: 1172
AlOm (Участник  37 | 1172)  ·  9 мая 2014, 12:31  
Без мужчины не было бы женщины и наоборот. Они как Ин и Янь способны существовать лишь в единстве и гармонии!!!. Одно дает жизнь другому и тем самым создает условия для собственного существования. Не иначе.
Разговоры только о женщине и ее роли в отрыве от мужчины бессмыслены.
Почему?
Потому что, только гармония отношений дает возможность развития. А значит условие существования - это ВЗАИМНАЯ безусловная Любовь. Ее необходимо давать, а не ждать или требовать о другого.
Поскольку если либо развитие, либо деградация и деструкция, а значит в конечном итоге исчезновение.
Это ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ!!!
Ник: listras
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 32
listras (Участник  0 | 32)  ·  9 мая 2014, 12:58  
AlOm,

Разговоры только о женщине и ее роли в отрыве от мужчины бессмыслены.


Если существует только женщина, а не человек , то конечно без самца она не имеет смысла. Как вы и написали. Прописные лжи...
Ник: AlOm
Всего публикаций: 37
Всего комментариев: 1172
AlOm (Участник  37 | 1172)  ·  9 мая 2014, 13:05  
listras,
Так и самец без самки не имеет смысла, поэтому я и написал - "и наоборот".
А что же такое по-Вашему человек вообще?
fellow
Ник: listras
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 32
listras (Участник  0 | 32)  ·  9 мая 2014, 17:13  
AlOm, c моей помощью не поврете. Назовите своё имя.
Ник: Big Cat
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 880
Big Cat (Участник  0 | 880)  ·  9 мая 2014, 22:00  
Опять продают тренинги и сатсанги)
Предназначение кого-то уже предполагает пользование с наилучшим результатом.
Стадо должно быть реализовано , под эмоциональными лозунгами Духовности или фальши, к примеру.
ЖЕНЩИНЫ СОЗДАНЫ, ЧТОБЫ СОЗДАВАТЬ И ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ.

Откуда такие ограниченные идеи о том что она должна или не должна, и зачем вообще нужна?
Всё пребывает в любви безусловной, через всё изливающейся.
Сделать из женщины ещё более совершенную, удивительную и пр., никаким образом не отражает любовь , а только идею о том, какой она должна быть и для чего предназначаться.
Ник: toltekplus
Всего публикаций: 3
Всего комментариев: 8
toltekplus (Участник  3 | 8)  ·  9 мая 2014, 22:40  
Нас, женщин, обучили жить по-мужски. Но нам, доступны более тонкие инструменты, чем мужчинам. Мы ближе, чем мы, к тому, что называют магией. Но вместо того, чтобы заниматься своей магией, мы стараетесь преуспеть в мужских делах. Каждая из нас, по сути, богиня, прядущая нить судьбы. Своей судьбы и судьбы своего мужчины. Женщина – танцующая, любящая Богиня, желающая делиться знаниями, которые к ней приходят...
Она идет по своему Пути с открытым сердцем... Делитесь знаниями Богини и идите по своему пути с открытым сердцем!
Более подробно о женском предназначении в следующей статье...
Ник: sfurman
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1217
sfurman (Участник  0 | 1217)  ·  9 мая 2014, 23:06  
toltekplus, все женщины богини, а мужуки как козлами были, так ими и остаются.

lol
Ник: toltekplus
Всего публикаций: 3
Всего комментариев: 8
toltekplus (Участник  3 | 8)  ·  9 мая 2014, 23:27  
sfurman, а кто такие "мужуки"?
Ник: Big Cat
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 880
Big Cat (Участник  0 | 880)  ·  9 мая 2014, 23:34  
sfurman
+100
Так и происходит подмена форм на содержание.Как и женщина утверждающая , что она богиня , больше похожа на мужчину.
Ник: toltekplus
Всего публикаций: 3
Всего комментариев: 8
toltekplus (Участник  3 | 8)  ·  9 мая 2014, 23:47  
Как истинная женщина, не буду спорить. Всем желаю счастья!
Ник: sfurman
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1217
sfurman (Участник  0 | 1217)  ·  10 мая 2014, 01:44  
Цитата: toltekplus
sfurman, а кто такие "мужуки"?

Ну как кто? Это такие козлы которые по виду точно как мужчина, а приглядишся - ну и жук же он!
Ник: AlOm
Всего публикаций: 37
Всего комментариев: 1172
AlOm (Участник  37 | 1172)  ·  10 мая 2014, 02:24  
Цитата: wp2
Ну так, как раз, без женщин получают большее развитие.
А насчёт любви: любовь либо ко всем, либо не та это любовь.

Вы разве не видите, что сами себе противоречите? Ведь любовь это и есть развитие. И первое подтверждение правильной любви как раз дает именно женщина. Ты либо любишь ее и делаешь ее счастливой, либо ...
Если ты свою женщину не умеешь любить, то как полубишь других людей?
Ник: правильный настрой
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 239
правильный настрой (Участник  0 | 239)  ·  10 мая 2014, 08:39  
wp2, насколько я уяснил, Будда просто не одобрял, ни аскетизм, ни погоню за роскошью. Но это так, не будем мешать народу общаться о женщинах своими разговорами о буддах.
Женщины - прекрасные создания, люблю их.
Ник: AlOm
Всего публикаций: 37
Всего комментариев: 1172
AlOm (Участник  37 | 1172)  ·  10 мая 2014, 11:09  
Цитата: wp2
как полубишь других людей?

или наоборот smile


Так ведь со своей половиной ты всю жизнь живешь, а с другими лишь иногда встречаешься. Где больше всего проявляется твоя любовь?
Ник: AlOm
Всего публикаций: 37
Всего комментариев: 1172
AlOm (Участник  37 | 1172)  ·  10 мая 2014, 13:43  
Цитата: wp2
вы так говорите, как будто отшельник ничего не может любить.

Может любить и наверняка любит, только, как говорят сами же даосы, экзамен духовной зрелости сдается не в уединении - в горах, в лесу, в келии, а среди людей, где вся его любовь_нелюбовь и проявляется как на ладоне.
Ник: listras
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 32
listras (Участник  0 | 32)  ·  10 мая 2014, 16:57  
Alom всех в сансару загоняет..."Дедушка Умри"
Богини это вообще что-то из раздела "гюманоидов-фантомасов". Одна картинка к статье чего стоит...
Ник: AlOm
Всего публикаций: 37
Всего комментариев: 1172
AlOm (Участник  37 | 1172)  ·  10 мая 2014, 21:02  
listras,
Ой, что это Вас так корчит? Видать не к добру это с Вами. Уж не бесы ли?!
Вы молитву-то читали:
"Именем Господа нашего Иисуса Христа, выгоняю тебя, нечистый дух из тела раба Божьего Listras.Связываю тебя, нечистый дух, молитвами, уничтожаю огнем. Силою, данной мне от Бога, запрещаю быть тебе в теле раба Божьего Listras. Именем Господа Бога нашего Иисуса Христа, приказываю тебе, нечистый дух: покинь тело раба Божьего Listras отныне и навсегда! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
Предлагаю прочесть самой 3 раза и ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ!!!
(Это не шутка.)
Ник: listras
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 32
listras (Участник  0 | 32)  ·  10 мая 2014, 22:03  
Алом, вы - неверующий. Кто в Бога верит, тот полностью на Его Волю полагается. И ниже травы ходит, не выпячиваясь и за свою шкуру не молится. А Вы показали своё трусливое и злобное нутро. Видно, с испуга... Нет так уж трудно Вас разоблачить.
Ник: AlOm
Всего публикаций: 37
Всего комментариев: 1172
AlOm (Участник  37 | 1172)  ·  11 мая 2014, 16:35  
Цитата: listras
Кто в Бога верит, тот полностью на Его Волю полагается.

На Бога, как говорится, надейся, да сам не плошай.
Не Он для нас, а мы для Него. Потому Он и создавал Вселенную и дал нам полную свободу действий. Не все, правда, с этой свободой помнят о других.
А что касается Ваших "зацепок", так я понимаю Вас. Вместе с тем, также напоминаю, что есть и такое изречение - "не судите да не судимы будет".
Ник: правильный настрой
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 239
правильный настрой (Участник  0 | 239)  ·  11 мая 2014, 17:13  
Всевышний помогает тем, кто и сам действует, а не ждёт что Всевышний всё за них сделает.
Ник: listras
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 32
listras (Участник  0 | 32)  ·  11 мая 2014, 18:59  
Что можно принимать от людей, которые постоянно лгут. Ни-Че-го. Тем более от трусливых и злобных с огромными тараканами в голове. Алом, Бог Вас когда-нибудь остановит от потоков лжи, которые вы так сластливо подливаете на этом сайте. Прощайте.
Ник: AlOm
Всего публикаций: 37
Всего комментариев: 1172
AlOm (Участник  37 | 1172)  ·  11 мая 2014, 22:12  
Цитата: listras
Прощайте


Уже уходите? Жаль.
wink
Ник: toltekplus
Всего публикаций: 3
Всего комментариев: 8
toltekplus (Участник  3 | 8)  ·  12 мая 2014, 10:54  
listras! Картинки публикует модератор данного сайта, оригинал статьи и другое изображение http://toltekplus.ru/articles/articles-personality/272-zhenskaya-mudrost-ili-chto-znachit-mudraya-zh
enshchina.
Ник: правильный настрой
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 239
правильный настрой (Участник  0 | 239)  ·  13 мая 2014, 08:16  
Всевышний помогает тому, кто и сам действует, а не ждёт что Всевышний всё за него сделает.

(Исправил, а то как-то неправильно выразил. Лучше поздно исправить чем никогда.)
Ник: listras
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 32
listras (Участник  0 | 32)  ·  13 мая 2014, 10:32  
toltekplus,
Женщина-богиня - Кончита Вурст. Они уже среди нас.
http://www.1news.az/bomond/lifestyle/20140328021045109.html

Смотрите также:

Задумывались ли вы о том, что правила, благодаря которым мужчины достигают успеха и здоровья, не всегда бывают эффективными для женщин? Если женщина достигла больших высот в жизни, по-настоящему ли она счастлива? Осознаем ли мы, женщины, в погоне за "мужским" успехом, удивительную силу и возможности своей женственности? Ведь у женщин свои особенности. К сожалению, немногие из нас умеют...
Читать далее >>>
Многие женщины задаются вопросом: "А есть ли стадии развития женственности или ступени? Как понять на какой ступени я и куда мне еще идти, стремиться?" И проследив этапы своего развития и развития сотен женщин, приходящих ко мне на консультации, я вывела следующие основные ступени развития женственности… 1 ступень - Отрицание. Женщины, на этой ступени отрицают свою женственность. Отрицают наличие...
Читать далее >>>
Ради одних женщин делают все, когда другие ищут способы "покорить" мужчину... Почему так? С чем это связано. Ответ очень ясен и очевиден, если просто посмотреть на ту женщину, за которой ухаживают, которая любит и любима и если посмотреть на женщину, озабоченную отношениями, поиском партнера. В 1 случае ориентир идёт на себя, во втором - на партнера. Женщина, которая любит и любима: - Знает...
Читать далее >>>
Как-то по радио я слушала дискуссию на тему «От чего бы вы хотели уберечь своих детей». Звучала тема наркомании, алкоголизма, телевидения, компьютерных игр и прочего. А я ехала в машине и думала, что я хочу уберечь своих детей от жизни в долговой яме. В смысле, от жизни под лозунгом «Я должен». У нас ведь в обществе как - ребенок еще только родился, а к нему уже предъявляют целый список на всю...
Читать далее >>>
Для женщины самое важное — создать гармоничные отношения. Когда женщина счастлива, тогда в ее жизни все начинает происходить — и карьера складывается, и появляются силы и желание развиваться и заниматься собой, и время заниматься детьми. А когда женщина несчастна в отношениях, то ни о чем другом она не может думать и ни на что другое не остается сил....
Читать далее >>>
Вот уж никогда не думала, что запишу свои размышления. Думаю, многим из нас есть о чем рассказать, просто часто не хватает какого-то импульса. Наверное это именно он помогает нашим мыслям и чувствам стать буквами на экране. Не секрет, что мы все хотим выглядеть хорошими и правильными. Мы следим за своим внешним видом и нам нравится, когда нас положительно оценивают. Вероятно поэтому мы и привыкли...
Читать далее >>>
Я считаю, что брак помещает талантливых мечтателей, которые способны изменить мир, внутрь общепринятого института, где они затем тратят огромное количество времени, эмоций, «магии» и ценной энергии в попытках быть «хорошим» гражданином и жить согласно иллюзии идеальной семьи, которую так успешно внедряют в наши головы. Кроме того, брак преуспел в создании фатального чувства собственности по...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100