Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что там, за синей рекой? Заглянуть бы в будущее!

| Еще
Что там, за синей рекой? Заглянуть бы в будущее!Теперь так, да после-то как?, - спрашивали наши предки-славяне. Вот и получается, что о будущем своём, да будущем своей семьи, надо думать прямо теперь. Не просто принимать судьбу, как она есть, Изменить судьбу к лучшему, мечтать, да действия конкретные предпринимать. Как и когда и с чьей помощью?

Есть ли время подходящее, когда можно изменить судьбу к лучшему?

Есть. И сейчас как раз подходящее! После ночи Чернобога (22 декабря) до Водокреса (19 января) границы между мирами тонки, как никогда. Легко человеку, что стремится выйти за пределы своей материальной оболочки, устремиться духом к иным мирам. Туда, где есть ответы на всякие вопросы, волнующие светлых россов. И обратиться к тем сущностям, что ведают в силу своей божественной природы что-то тайное. То, что нам может открыться только чуть-чуть, как будто бы мы заглянули в маленькую, но волшебную замочную скважину. Здесь – одно, а там – целый лучший мир! Время волшебства!

А что же такое - эта славянская магия?

Что такое ведали наши предки? Заговоры, заклинания, наговоры, шептания известны нам и поныне, а это означает, что они действуют! Ведь не держались бы обряды веками, если бы от них не было никакого толка!

Известны церковные книги 14 века, где изживали, старались извести ведовство славянское, да так и не получилось!
«А друзии [кланяются] огнЂви и камению, и рЂкамъ, и источникамъ, и берегинямъ [Берегини — древнеславянский мифологический персонаж, по многим характеристикам напоминающий русалку], и въ дрова, не токмо прЂже въ поганьствЂ, но мнози и нынЂ то творять, а крестьяны ся нарицающе ... и черезъ огнь скачють [Ср. современный обычай прыгать через костер в ночь на Ивана Купалу]...навЂмь [Навь—умерший, покойник. Речь идет об обычае топить баню для предков. В новейших материалах этот обычай называется «греть покойников», или «греть родителей»] мовь творять ... въ бани мытися имъ велятъ ... Нарокомъ крестьяни, а дЂломь страньници... Каци бо суть крестьяни, а послушающе... и почитании звездныхъ, и птица гласа, и чаровЂ, и волхвования ... и сновъ, и надъ источницы свЂща вжагающа...» (Памятники древнерусской церковно-учительной литературы 1897-237—238).

Если нынешними словами сказать, то вот так получается:
- А другие поклоняются огню и камням, и рекам, и источникам, и берегиням, деревьям. И не только прежде, в язычестве, но многие также и сейчас, называясь христианами. И через огонь перескакивают, топят бани для умерших и призывают их мыться. Считаются такие христианами, а по делам — совсем другие. Какие же они христиане, если прислушиваются к предсказаниям по звездам, по птичьим голосам, верят в колдовство и волхвование, в сны, ставят свечи у источников ...

Боялись ли славяне магии?
Нельзя, подобно христианам, утверждать, что магия – это злая, чёрная сила. Ведь у славян всегда были в большом почёте именно волхвы, ведуны и ведуньи, то есть наши деды и прадеды, наши бабки и прабабки. А как же они могут оказаться для нас злыми, черными духами? Получается, что языческая магия славян – это вовсе не черные силы, а совсем напротив – большое и светлое действо, призванное созидать, а не разрушать. Ведь недаром же наши мудрые волхвы одновременно являлись еще и знаменитыми знахарями, которые могли помочь человеку в любой, самой сложной, ситуации.

Да и обращались славяне со своими вопросами, да с просьбами о помощи не к кому-нибудь, непонятно кому, а к Родным Богам, что пришли сюда с любовью к этому миру и нам, в нем живущим.

Кто поможет изменить судьбу к лучшему?

А ещё славяне, когда видели, что человек правильные дела делает, желали: «Бог в помощь!» Так что без светлой помощи родных Богов не обходились ни думы о благополучии семьи, ни дела по устройству желаемого будущего.
И вот ещё что – никогда наши предки не считали, что надо смириться перед лицом жизненных невзгод.
Ещё одна пословица вспоминается, в ней мудрость народная: «На Бога надейся, да сам не плошай!».

Знали они что, даже если обратишься с просьбой к Великой Макошь, Богине Судьбы, по-прежнему надо действовать, а не сидеть сиднем, ожидая милости с небес.

И есть хорошая книга, в издательстве «Северная Сказка», которая так и называется – книга исполнения желаний «Наследие Богини Макошь».
Повезло тем, кто о ней узнал, потому - что изменилось в их жизни. Ведь наши желания – это причины, а события в жизни – это следствия.
Книга, кроме того, что содержит мудрые наставления, является прекрасно составленным руководством к действию. Весь славянский обряд по исполнению мечты описан подробно, на каждый из семи дней. И ниточка красная, волшебная приложена.

Были даже случаи, что для этого науза-ниточки специальное колечко делали, и носили на шее, как оберег. И многие говорили, что помогла в жизни то ли ниточка это, то ли вера человека в лучшее, то ли на самом деле покровительство Светлой Богини Макошь.
А красивая какая эта книга, даже носить ее с собой многие стали. Необычная, таинственная, вдохновляющая!

Можно ли повлиять на своё будущее, изменить судьбу к лучшему?
Теперь так, да после-то как? И что делать, если захочешь перемен? На Бога надейся, да сам не плошай?
Вот и к вам такие же вопросы.

А попробуйте что-то сделать прямо сейчас! Из любопытства, быть может.
Или из-за нестерпимого желания перемен?
Начните с того, что спросите совета у того, кто уже в пути на большой дороге исполнения желаний!
В «Северной сказке» есть теперь такое место для беседы.

И было бы неплохо сделать это прямо сейчас, потому - что именно сейчас приоткрыты двери между мирами, и есть у нас шанс немного побыть кудесниками, творящими волшебство для себя, для своих близких, для всего мира. Изменить судьбу к лучшему! Разве человеку это не под силу?
Разместил: Глашатый | 22 февраля 2014 | Просмотров: 2995 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Наступило такое время года, когда кошки стали еще задумчивее, женщины стали улыбаться еще нежнее и мудрее, а мужчины приосанились. Что же такое происходит? Время между Праздником Коляды и Водокрестом (19 января) – время лунных таинств, нарастания женской силы, время чудесной славянской магии. Сейчас, пытаясь осознать то, как жили наши славянские предки в далекие сказочные времена, многие...
Читать далее >>>
Когда ребёнок становится самостоятельным? В наше неспокойное время мы стараемся как можно дольше не выпускать своих детей из родительского гнезда. А вот у славян всё было иначе. Давайте вместе разберёмся. В славянской традиции имя, которое давали ребёнку при рождении, имело значение только первые года жизни, да и то было прозвищем. До определённого возраста не делали различий между мальчиками и...
Читать далее >>>
Давай, я сразу отвечу на вопрос, а потом все разъясню. Конечно же нет. Ни в коем случае - нет. Категорически - нет! Давай разбираться. Да не создай себе кумира. У тебя есть своя судьба и она уникальна. Все, что создано на верхнем уровне, все уникально. Повторяемость существует только на нижнем уровне - в нашей жизни ("физический мир") и любая повторяемость - незачет (тебя ждет очередное...
Читать далее >>>
Не будем говорить об экзотических предметах типа змеиного выползка, веревки удавленника, гнилого зуба, церковного замка и найденных на кладбище могильных гвоздях. Пусть все это остается на совести тех, кто изображает из себя черных колдунов и красит волосы в радикальный черный цвет. Поговорим о тайнах, открывающихся сейчас из древней народной памяти, приходящих к нам из скрытых труднодоступных...
Читать далее >>>
В последние годы я много общалась с людьми, стремящимися изменить к лучшему жизнь других. Людьми, которые искренне прилагают все усилия для того, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Людьми, которые готовы тратить свое время, силы, ресурсы для того, чтобы улучшить жизнь нуждающихся или незащищенных, или просто создать что-то важное для всех в своем городе или селе. Людьми, которые в стремлении...
Читать далее >>>
Тотемизм — древнейшее верование, основой которого является сверхъестественная связь между человеком и определенным тотемом. Наиболее часто в роли тотема (покровителя) выступает животное. Сторонники и практики тотемизма утверждают, что тотем дает человеку своеобразную защиту, покровительство. Именно от подобного покровителя напрямую зависит судьба, жизнь и благосостояние человека или рода к...
Читать далее >>>
Что и как влияет на мировоззрение человека? В первую очередь, воспитание. Это те понятия и ценности, которые нам в детстве прививают родители, бабушки с дедушками, воспитатели в детских садах, учителя в школах, преподаватели в ВУЗах, наставники в спортивных секциях, музыкальных школах и всевозможных кружках. Не менее важную роль в становлении личности играют средства массовой информации и книги. ...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100