Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Притча о рыбке

| Еще
Жила-была рыбка. И жила она в озере, наполненном пресной водой. Жизнь рыбки складывалась по-разному, принося ей (рыбке) то радости, то огорчения. И вот однажды, услышала рыбка Голос, который возвестил ей о грядущих глобальных переменах. Суть перемен состояла в том, что океан, наполненный соленой водой, занимавший основную часть планеты, на которой располагалось озеро с рыбкой, начал увеличиваться в своих размерах и постепенно поглощать водоемы с пресной водой. Голос предупреждал о том, что приближается момент, когда океан поглотит и озеро с рыбкой. Тогда вода в озере станет соленой, а рыбка не сможет продолжать в нем свою жизнь и свое развитие. В новых условиях она погибнет.

Рыбка спросила: «А кто это говорит со мной»?
Голос ответил: «БОГ».
«Если ты БОГ, значит, ты можешь все. Тогда перенеси меня в такой водоем, где будет пресная вода, и я смогу продолжить свою жизнь и свое развитие», - говорит рыбка. «А вообще-то, не нужно меня запугивать, потому что подобные слова я слышала от окружающих рыбок уже не один раз, находясь в разных водоемах. И каждый раз, после таких предупреждений, я, удивительным образом, оказывалась в новом водоеме с пресной водой и продолжала свою жизнь и свое развитие», - добавила рыбка к сказанному.

На что БОГ ответил рыбке: «Каждый раз, при появлении угрозы, Я предупреждал тебя через окружающих, но ты не слушала предупреждений, и тогда Я, внемля просьбам твоей Души о спасении, переносил тебя в другое пресноводное озеро. В нем ты и продолжала свою жизнь и свое развитие. Теперь же озеро с пресной водой, в котором ты находишься, является последним на планете. Все остальные озера поглощены океаном. И переносить тебя, чтобы спасти, больше некуда. Наступит момент, когда и это озеро океан поглотит, вода в озере станет соленой и абсолютно непригодной для продолжения твоей жизни и твоего развития».

«И что же мне делать»? – спросила рыбка БОГА.
«Решить для себя, желаешь ты продолжать свою жизнь и свое развитие в новых условиях или не желаешь», - ответил БОГ. «Если ты желаешь продолжать свою жизнь и свое развитие в новых условиях, то преобразуй свое тело и, таким образом, адаптируй его к новым условиям. А если не желаешь продолжать свою жизнь и свое развитие в новых условиях, то продолжай жить так, как живешь и дожидайся глобальных перемен, которые для тебя станут концом света», - пояснил БОГ.

«Но, ведь, я не могу сама преобразовать свое тело, подготовив его к новым условиям», - сказала рыбка.

«Правильно, но все это могу сделать Я – БОГ. Именно для этого Я тебе о СЕБЕ и напомнил, заговорив с тобой. Обратись ко МНЕ с просьбой о помощи в преобразовании твоего тела и адаптации его к новым условиям, и ты получишь помощь. Твоя Душа давно просит об этом, но теперь требуется, чтобы просьба прозвучала не только от твоей Души, но и от тебя. Потому что ты отделила себя от своей Души, поставив на первое место интересы своего ума и своего материального тела, но не интересы своей Души», - ответил БОГ. А в завершение беседы БОГ добавил: «Я тебя создал не для того, чтобы ты прекращала свою жизнь и свое развитие, но для того, чтобы ты жила и развивалась. Я тебя создал в ЛЮБВИ и, от момента твоего создания, дал тебе свободу распоряжаться собой так, как пожелаешь. Ты живешь в озере. Озеро находится на планете. Планета, как и все живущее на ней, развивается в соответствии с МОИМ Замыслом. А это значит, что океан поглощает пресноводные водоемы тоже в соответствии с МОИМ Замыслом. Все те, кто желает продолжить свою жизнь и свое развитие в соответствии с МОИМ Замыслом, преобразовывают себя под МОИМ руководством и при МОЕЙ помощи и адаптируют свои тела к новым условиям. Все те, кто не желает слышать МОИ предупреждения о грядущих изменениях, и отвергают МОИ предложения о помощи, надеясь на какие-либо иные спасительные варианты, будут уничтожены. Уничтожены же они будут не потому, что Я их накажу за непослушание, а потому что, будучи, созданными на этой планете, они, в соответствии с МОИМ Замыслом, должны развиваться на этой планете вместе с этой планетой. Потому что процесс развития планеты и всех тех, кто на ней живет, безпрерывен и не может быть остановлен из-за тех, кто игнорирует МОИ предупреждения о грядущих изменениях и МОЮ помощь в подготовке к грядущим изменениям. Планета и все те, кто на ней живет, предупреждены о грядущих изменениях. Всем предложена помощь в подготовке к изменениям. Но, при этом, каждому из живущих на планете, предоставлена возможность принять решение о том, как поступить в отношении себя. На сегодняшний день планета активно перестраивается, вместе с ней перестраивают себя и все те, кто внял МОИМ словам. Ты так же извещена, а поэтому решай для себя сама – продолжать тебе свою жизнь и свое развитие или нет. А так как Я тебя ЛЮБЛЮ, то приму любое твое решение и помогу тебе в его реализации», - сказал БОГ.

«А нельзя ли меня переместить на другую планету, где я могла бы продолжить свою жизнь и свое развитие»? – спросила рыбка.
«Нет», - ответил БОГ. После чего добавил: «Во-первых, на другой планете условия жизни непригодные для тебя, поэтому все те, кто там живет, принципиально отличаются от тебя. Во-вторых, у них свой путь развития, а у тебя свой. В-третьих, условия жизни на другой планете соответствуют и способствуют развитию тех, кто на ней создан и живет. Ты же создана на этой планете, поэтому на этой планете создаются условия, соответствующие и способствующие твоему развитию».

Вот такая притча. И передал ее БОГ именно в момент написания ответа на вопрос, заданный одним из читателей сайта.
В качестве пояснения скажу следующее.
Планета с озером и рыбкой есть ни что иное, как эта Вселенная.

Озеро (а также иные озера, которые ранее существовали) с пресной водой есть те пространственные области этой Вселенной, которые, до момента начала глобальных изменений, приемлемы для жизни и развития.

Рыбка есть каждая форма Жизни (в том числе, каждый человек), находящаяся в этой Вселенной.
Глобальные изменения, проявленные в виде поглощения соленым океаном всех озер с пресной водой, есть изменения качества энергий, наполняющих внутреннее пространство этой Вселенной, завершившей свое развитие на текущем уровне Бытия и Божественного развития и готовящейся к переходу на очередной (более высокий) уровень Бытия и Божественного развития.

Изменения осуществляются в соответствии с Замыслом БОГА, а поэтому только БОГ ЗНАЕТ, когда чему произойти – когда в этой Вселенной исчезнуть карантинной области, а когда этой Вселенной перейти на очередной (более высокий) уровень Бытия и Божественного развития.
Каждой же форме Жизни, пребывающей в этой Вселенной (в том числе, каждому человеку) остается выбрать для себя один из вариантов: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ в новых условиях Бытия и Божественного развития Вселенной.

Если форма Жизни (в том числе, человек) выбирает БЫТЬ, то проводит, под руководством БОГА и при помощи БОГА, подготовку к предстоящим изменениям – осознает и исправляет свои ошибки, восстанавливает свою Целостность и осуществляет трансформацию своего внутреннего пространства и многомерной структуры.

Если же форма Жизни (в том числе, человек) выбирает НЕ БЫТЬ, то игнорирует предупреждения БОГА и помощь БОГА и не осуществляет такой подготовки – продолжает проявлять насилие по отношению к себе и окружающим, увеличивая степень разрушения своего внутреннего пространства и многомерной структуры, и дожидаясь так называемого конца света.
БЫТЬ или НЕ БЫТЬ в новых условиях Бытия и Божественного развития Вселенной каждая форма Жизни (в том числе, человек) выбирает для себя самостоятельно.

А что выбираете Вы, уважаемый друг – БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Источник:
leonid-kazakov.ru
Разместил: leonid2014 | 14 сентября 2013 | Просмотров: 1997 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Мудрость: «Каждый раз, достигнув вершины, ты оказываешься над пропастью». Так происходит потому, что человек взбирается на вершины, выбранные под действием своего Эго или указанные ему лукавым (ранее Дьяволом, а теперь Кукловодом). Любая вершина предполагает окончание пути, а все дороги с вершины ведут только вниз. Вершина – это красивая ловушка, т.к. взобравшись на нее, человек останавливается...
Читать далее >>>
Внутреннее пространство человека представляет собой энергоинформационную структуру, обладает вполне конкретным порядком построения и порядком функционирования, принципом построения и принципом функционирования. Оно создано БОГОМ и дано человеку БОГОМ вместе с Бытием. От момента своего создания БОГОМ, человек обладает целостным, чистым и исправно функционирующим внутренним пространством. Это...
Читать далее >>>
В жизни просто так ничего не происходит. Все имеет свой смысл, свою причину, свои следствия и свои последствия. Каждое Ваше действие, Ваша мысль, Ваше чувство, Ваша эмоция, Ваше желание оставляет в Мироздании свой информационный след и способствует формированию вполне конкретного варианта Вашей реальности. Это означает, что Вы и только Вы формируете свою реальность, наполняя свое Бытие, свою...
Читать далее >>>
Ваша слабость состоит в том, что вы разделяете окружающих на друзей и врагов. Для разделения вы используете критерии, созданные вами и/или окружающими под влиянием информации (выраженной в виде мыслей, идей и мифов), противоречащей Истине Божественного Бытия и проникшей (по разным причинам) в ваше внутреннее пространство. Создав и создавая критерии, вы создаете условности – те условности, в...
Читать далее >>>
- Зачем ты пришел? - Потому что ты звал меня. - Hо я не звал тебя. - Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова....
Читать далее >>>
По результатам моего опыта, фундаментальные принципы саморазвития получаются такие: 1. Развитие "себя" - это развитие всего, что находится в пределах твоего тела. 2. Развитие происходит через познание, познание - через наблюдение. 3. Чтобы эффективно наблюдать за телом, необходимо физически не двигаться....
Читать далее >>>
Давай поговорим начистоту с самим тобой. Чего ты желаешь? Искренней открытости с окружающими? Удовольствия в общении с незнакомыми людьми? Посеять в людях веру в лучшее и открыть их к самосовершенствованию? Сделать этот мир лучше? Что тебе мешает? Боязнь быть непринятым, использованным, не реализовать себя, потерять свое стремление вверх и контроль над своей жизнью? На твоем этапе развития с...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100