Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Правила Духа. Суфий

| Еще
Суфий Гена (Габдулхак Гарифуллин), 63 года

Правила Духа. СуфийСуфизм – это некая цепь преемственности. Это не просто взгляд на жизнь. Это жизнь, проистекающая в людях.

Лет шесть-семь назад я был на кладбище, в каком-то районе. То ли в Арском районе, то ли где-то. Написано – год рождения 1600-1700 какой-то там и там написано «баба». То есть люди уже тогда ходили пешком в Узбекистан, в Таджикистан – туда, где уже был суфизм.

Мне нравится фраза «суфизм был до рождения человека».

Суфизм - это такая категория, которая входит и выходит.

Когда ты в атмосфере Мастера находишься, ты заражаешься. Заражаешься основой традиций, тех, которые невозможно сказать словами. Потому что оно было еще до слов.

Мохаммед разговаривал с Архангелом. И сила Архангела в том, что он смог заразить Мохаммеда, тем, что есть в нем.
Когда Архангел Джабраил встретился с Мохаммедом - Мохаммеду было не сладко. Столкнулась одна субстанция - тело - с той субстанцией, которой в теле нет. Он с этим столкнулся - он к этому каким-то образом адаптировался.

Мирзабай (учитель Гены - РС) меня ничему не учил. Просто пребывание в атмосфере Мирзабая раскрыло какие-то мои качества. И раскрыв эти качества, я их смог обозначить. Мирзабай соглашался с тем, как я обозначаю.

Мы с ним сидели, ели-пили, и в итоге получается, он погружался в меня, позволяя мне погрузиться в него. Это то же самое, как дети живут в объеме родителей и ты получаешь какой-то опыт.

То, что Мастер передает тебе как звено одной цепи, включает тебя в эту цепочку - каким-то новым звеном.

Я поливаю только то, что прорастает. Когда что-то произрастает - я это поливаю. Я не знаю, что из этого вырастет - пшеница, рожь, помидоры. Но когда что-то произрастает, это надо поливать.

Вот лежит второе издание Корана, автор Крачковский. Лежит «Световой человек в иранском суфизме». Вот лежит православное. Вот лежит Феофан Затворник, Силуан Афонский. Вот лежит Вернадский. У них происходил один и тот же механизм движения жизни. И в итоге они создали все разное.

Век современных технологий - это ведь не пешком ходить. Я сел, за 6 часов долетел из Саудовской Аравии сюда. Но Дух так не ходит. Человек, прилетая оттуда, несет некий элемент потерянности во времени. Он в том времени пребывает, он не успел адаптироваться. И он выдает это как отрыжку. Извини, но нужно просраться по пути.

Время, в котором мы живем и технологии, которые ныне существуют, получаются скоростными и человек в результате выдает некую форму взгляда, которая в нем не закрепилась.

Только что у меня была девушка, рассказывает - ее бывший муж сидел в тюрьме, он ваххабит. За что он сидел? За первое убийство. Он в тюрьме заразился ваххабизмом, пришел сюда и говорит “я любого могу убить”. Но ваххабизм этого взгляда не дает сам по себе! Ты должен убить в себе врага, который есть у тебя внутри. Потому что внутри человека есть “за человека” и есть “против человека”.

Ваххабизм - это только взгляд на Бога. Но не сам Бог.

Ты находишься со взрывчаткой. Взрывчатка получается больше, чем ты. Ты ведь не создал испуг без нее, а ты создал испуг с ней. Ты остаешься такой же маленький, неизменившийся.

Нам нужно не боясь учиться вести диалоги. То же самое, как в древней Греции было искусство говорения. Не искусство замалчивания, а искусство говорения, где в процессе можно уметь держать паузу. То же самое, как в музыке.

Если ты реакции человека увидел и определил, ты ищешь механизм создания этих реакций. И потихоньку у тебя расширяется взгляд на человека. А если расширяется взгляд на человека, тогда ты умеешь вести дискуссии. Потому что для тебя ничего неожиданного нет.

Желательно, чтобы слова “победа” как такового не было, потому что оно предполагает наличие врагов.

Кто-то не хочет дискуссий, потому что он боится.

Либеральность тоже является тоталитарной. Она тоже нуждается в пространстве, в котором она сможет лавировать.

Мы живем во времени - в той категории, которая нам не принадлежит.

Когда ты живешь внутренними качествами, ты живешь более длительно по времени, т.е. ты входишь в категорию времени, которое несет Аллах или Бог. И эта категория времени заставляет человека меняться.

Для того, чтобы переживать глубоко, я должен углубиться куда-то. Когда идет процесс углубления, ты можешь столкнуться с тем, что поднимается из глубины, в том числе - из собственной глубины. И это может оказаться не очень-то приятным.

У человека нет внутри понятия “Гагарин”. Быть первым. Ведь тогда, когда ты первый и ты сталкиваешься с этим, никто не говорит что ты “боишься- не боишься”. Возникает иное понятие “страх Господень”.

Понятие “духовный” состоит в том, чтобы заинтересовать Дух. У Духа есть право - войти или не войти.

Всегда есть понятие “избран”. Нельзя понять избранность с точки зрения человека, иначе мы начинаем смотреть на избранного как на власть. А это - переговорщик. Если Дух вошел, то ты умеешь разговаривать с Духом, а Дух умеет разговаривать с тобой.

Дух дает тебе ряд взглядов на то, где ты существуешь.

В Коране есть фраза в первой суре - “Бог милостивый и милосердный”. Все! Если я приду к Нему без милого сердца внутри, кто же меня примет?

Жизнь – это есть практика.


От автора:
этим интервью, поданным в формате цитат, я хотел бы открыть серию встреч с эзотериками Казани. Возможно, в следующий раз вы встретитесь с шаманом. А может быть - с некромантом. Если у вас есть контакты подобных людей - присылайте.

Сайт Гены
Разместил: rsskazan | 22 октября 2012 | Просмотров: 5257 | Комментариев: 6

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Analitik
Всего публикаций: 14
Всего комментариев: 232
Analitik (Участник  14 | 232)  ·  22 октября 2012, 04:05  
Я научу тебя
как всем прийтись по-нраву.
Улыбки раздавай
Налево и направо,
Евреев, Христиан и Мусульман хвали!
И добрую себе приобретёшь ты славу.

Хаямыч feel
Ник: Leos
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 168
Leos (Участник  0 | 168)  ·  22 октября 2012, 22:33  
И ХРЮКОТАЛИ ЗЕЛЮКИ.....

" С сайта Гены"
Ночная беседа:

"Гена. Ты понимаешь, Вик, иногда, может, мы людей обрекаем на более глубокие переживания – на то, что они вообще бы с этим.. – не знали бы и знать не хотели бы. … Не является ли эта форма искусственным просто? … … Давай попробуем просто, в первую очередь, камень бросить в самого себя! … Чтоб быть готовым к тому, что камни другие бросят – а ты уже готов к тому, что это..… \…\ Это принцип! … Понимаешь? Это принцип. … Вот смотри, интересно! Вот М., да? Вот она ездит Чебоксары-Казань, Казань-Чебоксары, Казань-Одесса. … Ну, она видит, меняются впечатления – а ей не хуевей ли от этого? Внутри вот придет какой-то вот механизм – «не хуево», «не хуево» – хоть Андрея, хоть Лилю возьми, хоть тебя, предположим.. … Возникает разница! Что Люда делает – это разница возникает. Это разница во времени возникает. Т.е. каждый раз возникает понятие «разница». Понятие разницы всегда дает понятие плюса. … … Т.е. с каким правом можно это делать с людьми? …" …
Ник: Analitik
Всего публикаций: 14
Всего комментариев: 232
Analitik (Участник  14 | 232)  ·  22 октября 2012, 23:19  
Leos надо пить одно из двух, или водку или пиво, если не соблюдать этого простого правила, то ежика bully которого заделываешь в результате процесса начинает не на шутку тянуть пофилософствовать на тему бытия или состояние "ум не ума".... ну а Лиля с Лидой значит надо пологать собутыльницы-сожительницы получается значит love ... мда положение ваше чисто по мужски могу понять и к вашему посту под тематикой суфизма отношусь с пониманием.... у них у муслимов не то что две, целых четыре можно взять в законные жёны love winked bully , а вот пиво с водкой вместе и даже раздельно пить ниииииииииизззззяяяяяяяяяяяяяя... belay

Р.S И еще некто некого камнями забивать не собирается, выбросьте всю эту муть из головы, не во времена инквизиции чай живем та, я это к тому что все эти Ваши Фрейдистские подсознательные страхи, не имеют решительно никакой почвы под ногами,так что можете и дальше прелюбодействовать на здоровье love am , нус как говорится не поминайте лихом старина Leos и закусывайте, закусывайте... winked belay lol bully
Ник: Analitik
Всего публикаций: 14
Всего комментариев: 232
Analitik (Участник  14 | 232)  ·  23 октября 2012, 00:44  
Гена.

Как у нас с Русланом возник такой (разговор). Я говорю «ты понимаешь, вот..». Я говорю «вот в иудействе есть, назовем так – стена плача. … Безвыходность! Предположим, в форме безвыходности человек приходит и плачет. Ну что делать вот? Он молится, плачет, жалуется. Вот это вот, наверное, одна из первых ступеней обращенности к Богу. Ну, за исключением, может быть вот буддизма. У меня такое ощущение, как будто в буддизме или в Индии есть сама по себе такая атмосфера, где до чего-то можно допереть – т.е. до чего-то можно дойти.

Обалдеть Leos, я думал вы прикалываетесь, пошел полазил по его сайту..... вот это его прет...... тут как говорится NO COMMENT!

Leos Надеюсь вы на мои дурацкие приколы не обиделись, я просто шутил feel
Ник: Leos
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 168
Leos (Участник  0 | 168)  ·  23 октября 2012, 21:32  
Очень надеюсь на анонсированную встречу с некромантом :) Автор, пиши еще!
Ник: leron777
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 59
leron777 (Участник  0 | 59)  ·  24 октября 2012, 17:00  
"Я сел, за 6 часов долетел из Саудовской Аравии сюда.
Но Дух так не ходит"...
Интересно.. отчего это автор решил так ограничить безграничный и всесильный Дух ?

Смотрите также:

- Зачем ты пришел? - Потому что ты звал меня. - Hо я не звал тебя. - Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова....
Читать далее >>>
Оглянитесь по сторонам. Мир бесконечен и непрерывен. В нем существует бесконечное количество всего. Как человек выделяет из него то, что НУЖНО рассматривать при принятии решения?...
Читать далее >>>
— Я хочу понять, что дает тебе твоё адвайтистское мировосприятие. Ведь если тебя будут раздражать, ты будешь раздражаться и вряд ли куда-либо денешься. Если будут убивать, то ты будешь испытывать негатив как минимум. Тогда зачем? Какой смысл? Да ты можешь говорить о недвойственности, держать её там где-то глубоко в уме, но во всех остальных жизненных процессах ты будешь как все остальные. Зачем...
Читать далее >>>
Ошо говорил, что можно и за 3 дня пройти динамику [динамическую медитацию], но вот у меня получилось так, что я уже ее делаю 20 лет… Не каждый день конечно, но… И вот сейчас опять новый вкус, и это не работа для меня. Постепенно я начал понимать, как это происходит, вот например, ты завтракаешь, к обеду ты опять проголодался… тебе нужно питание. Точно также и с медитацией, ведь рост сознания тоже...
Читать далее >>>
Ты смотришь на то, чего ты боишься? Если нет, то ты никогда не преодолеешь свой страх. Ты боишься того, чего не понимаешь. Не понимаешь потому, что у тебя нет информации об этом. Через глаза мы получаем 90% информации о внешнем мире. Научись смотреть, научись видеть и ты победишь свой страх! ...Мы все боимся. Мы боимся сказать слово «люблю», мы боимся сделать первый шаг, мы боимся вступать в...
Читать далее >>>
Времени нет. Его никогда не было. Есть пространство, в котором существуют люди. Они существуют в нем по каким-то причинам. Когда причин прибывать в этом пространстве уже не остается — человек переносится в другое — это смерть. Наше время принято связывать с солнцем, временами года и т. п. Но это не есть обозначение существования времени. Это циклы....
Читать далее >>>
Бывает во снах такое, что вас всегда кто-то беспричинно и неустанно преследует. Он не отстает, все его внимание на вас, он идет следом, его преследование делает из нас явную жертву, а мы убегаем от них, скрываемся, боимся, бежим, не понимая, зачем он преследует нас. Как правило, мы просыпаемся в страхе, когда он уже вот-вот настигает нас. Так и в это воскресенье я снова стал жертвой преследования....
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100