Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Притча о замках

| Еще
В большом городе жил человек, у которого был дар открывать замки. Он работал настолько легко и виртуозно, что слава о его таланте разнеслась по всей стране. Этот человек очень любил свою работу и гордился своими способностями. И все в его жизни было хорошо, до тех пор, пока он не встретил женщину. Мужчина полюбил, полюбил сильно. Он всегда пользовался успехом у женщин, но на этот раз его чувства остались без ответа. Мужчина попытался заговорить с любимой, но она бросила на него холодный взгляд, презрительно улыбнулась и прошла мимо.

Эта женщина любила гулять в парке возле своего дома, и несчастный влюбленный каждый день приходил в этот парк в надежде увидеть, как его любимая идет по аллее. Он любовался любимой, но не решался подойти к ней.

Мужчина сильно страдал, он не знал, что ему делать, и решил попросить совета у отца, который был очень мудрым человеком. Отец выслушал его и сказал: «Твоя профессия открывать замки и сейчас ты встретил женщину, сердце которой закрыто на замок. Но это не обычный замок, его нельзя открыть обычным ключом. Чтобы тебе открылось сердце любимой женщины, ты должен стать другим человеком».

Человек задумался над советом отца. Да отец был, несомненно, прав. Его любимая ждет иного мужчину с иными качествами и способностями, но как узнать каков ее идеал? Кого она сможет полюбить?

Несчастный влюбленный поделился с отцом своими сомнениями, и мудрый отец посоветовал сыну, заглянуть с собственное сердце, ибо сердце мудрее ума и именно в сердце живет истина.

- В твоем сердце сынок существует связь с сердцем твоей любимой, и твое сердце знает намного больше твоей головы, оно знает все. Доверься своему сердцу, научись смотреть на любимую из сердца, научись думать о любимой сердцем, а не головой. Сделай так, чтобы ты каждую секунду чувствовал ее присутствие в своем сердце и тогда твое сердце тебя изменит. - Ответил старик.

Мужчина перестал ходить в парк, чтобы смотреть издали на свою возлюбленную. Он смотрел на нее в своем сердце, и там она была намного ближе. Он чувствовал ее присутствие в своем сердце и не расставался с ней не на секунду. Шло время, и мужчина стал меняться, у него изменился голос, изменилась походка, поменялась фигура. Когда он смотрел в зеркало, ему казалось, что он видит другого человека, даже его лицо стало каким-то другим. Он изменился не только внешне, но и внутренне, он перестал открывать замки, ему вдруг стало это не интересно. Он стал совершенно другим человеком.

Однажды утром он проснулся и понял, что сегодня он готов подойти к своей любимой, что-то внутри подсказывало, что сегодня его любимая примет его.

Мужчина пошел в парк, подошел к своей любимой, она посмотрела в его глаза, улыбнулась и пошла рядом с ним. Они заговорили, и им казалось, что они знают друг друга всю жизнь. С той минуты они не могли расстаться, им стало невозможно жить друг без друга. Они стали одним целым и их стало невозможно разлучить.

Когда мы любим по настоящему, мы готовы меняться, сильное чувство заставляет молчать эгоизм, и мы готовы жить тем, кого любим. Истинная страсть преображает нас, мы готовы пожертвовать собой, пожертвовать всем что у нас есть ради того чтобы быть с тем кого любишь. Любовь человеческая имеет природу подвига, она полностью поглощает и требует служения себе. Любовь ценит щедрость, только отдавая свою любовь можно пробудить ответное чувство.

Осознав это, герой этой притчи смог открыть самый важный замок в своей жизни.

Дмитрий Волков
10.01.2012
ananti.ru
Разместил: Светлана Волкова | 17 февраля 2012 | Просмотров: 3132 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 2)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Ради одних женщин делают все, когда другие ищут способы "покорить" мужчину... Почему так? С чем это связано. Ответ очень ясен и очевиден, если просто посмотреть на ту женщину, за которой ухаживают, которая любит и любима и если посмотреть на женщину, озабоченную отношениями, поиском партнера. В 1 случае ориентир идёт на себя, во втором - на партнера. Женщина, которая любит и любима: - Знает...
Читать далее >>>
Очень важно, чтобы мужчина и женщина, живя вместе, совместно же вкладывали в общее благополучие и изобилие - то есть, в двух словах, вместе работали, и один, и второй. Работа для девушки не должна быть тяжёлой или монотонной, но обязательно должен чувствоваться её вклад, её усилия в приумножении благополучия. Пускай мужчина всегда получает больше и главный поток изобилия воплощает дома и в жизни...
Читать далее >>>
Неподалёку от одного провинциального городка, в лесу, жил йог. Это был красивый, стройный юноша. Но, несмотря на молодость, он добился очень многого в технике йоги. Его уважали и почитали не только молодые, но и пожилые, прошедшие эту суровую школу. Уже несколько жизней подряд этот юноша предавался этой системе духовного и физического совершенствования....
Читать далее >>>
Вспомни… Всё только начиналось. Каждая секунда вашей жизни была наполнена друг другом. Вы дышали, вы жили своей любовью – впрочем, нет, вы ещё не решались так назвать её. И лишь гадали бессонными ночами - любит или нет… а утром скрывали свои сомнения за нарочитым безразличием. Вспомни дни ожидания: позвонит? Или не хочет? Еще полчаса и я наберу… Нет, надо ждать… И этот подвиг – впервые...
Читать далее >>>
Для женщины самое важное — создать гармоничные отношения. Когда женщина счастлива, тогда в ее жизни все начинает происходить — и карьера складывается, и появляются силы и желание развиваться и заниматься собой, и время заниматься детьми. А когда женщина несчастна в отношениях, то ни о чем другом она не может думать и ни на что другое не остается сил....
Читать далее >>>
Ты смотришь на то, чего ты боишься? Если нет, то ты никогда не преодолеешь свой страх. Ты боишься того, чего не понимаешь. Не понимаешь потому, что у тебя нет информации об этом. Через глаза мы получаем 90% информации о внешнем мире. Научись смотреть, научись видеть и ты победишь свой страх! ...Мы все боимся. Мы боимся сказать слово «люблю», мы боимся сделать первый шаг, мы боимся вступать в...
Читать далее >>>
Как это приятно говорить слова любви и то, что на сердце. Даже немое произношение про себя того, что мы чувствуем, раскрывает наше сердце и дарует свободу. Любовная песня может литься из нашего сердце бесконечно долго, заставляя его трепетать все сильнее и сильнее. Так давайте сделаем эту песню бесконечно долгой, что бы огонь наших сердец не угасал ни на миг. Не только женщины любят ушами, но и...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100