Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Кое-что сакральное о человечестве

| Еще
До сих пор ученый мир не может объяснить феномена нахождения в разных точках земли древнейших мегалитических городов и отдельных сооружений, собранных из циклопических элементов, изготовление и перемещение которых требовало особых технологий, не доступных современному обществу с его техникой. Кто создавал такие сооружения? Ведь историческая наука описывает историю человечества как эволюцию первобытного троглодита до современного технократа. Не могли ведь примитивные троглодиты с их каменными топорами создавать мегалитические постройки! Теперь ученые склоняются к мысли, что это есть творение инопланетян, совершающих периодически свои экспедиции на нашу планету. К такой мысли подталкивают еще и открытия физиками радиоактивных кратеров на некогда в древности обитаемых землях, как бы возникшие от взрывов мощных термоядерных зарядов, свидетельствуя о возможных атомных войнах в доисторических временах, когда инопланетяне с различных созвездий, посещая Землю одновременно, не могли мирно поделить сферы влияния, подобно как нынешние враждующие империи землян… Кстати, в древних ведических книгах также сообщается, что до появления человека воевали солнечные сыны - суры с асурами, а в древнегреческих мифах говорится о войне богов с титанами.

Однако, необходимо рассматривать человечество, как конгломерат смешения двух разновекторных Геномов суть двух жизнепотоков - восходящего и нисходящего. Их Геномами являются: для восходящего жизнепотока Адам Кадмон, а для нисходящего жизнепотока Адам Протопласт. Эти Геномы - жизнепотоки прокладывают сквозь время свои петлеобразные треки эволюции через квантовые слои разночастотной энергии многослойного божественного Пространства, что суть: "Царствие небесное", человеческое царство, царство животных, растительное царство и царство минералов, находясь в противоположной фазе своего развития. Иначе говоря, Геном - Адам Протопласт начинает эволюцию с нижнего слоя Плотного мира - царства минералов, а Геном - Адам Кадмон начинает схождение в Плотный мир с "Царствия Небесного", чтобы потом вернуться в исходное положение. Достигнув квантового слоя Пространства, предназначенного для воплощенного на физике человеческого царства, эти Геномы смешиваются там, являя дисперсное множество монад, образуя многочисленные этносы, в коих восходящие и нисходящие монады эволюционируют \ инволюционируют смежно, согласно вектору их движения по треку эволюции, соответственно влияя друг на друга.

Ибо все в Божественном Мире являет дуальность, и потому Всетворец предусмотрел антипода нисходящему жизнепотоку, чтобы они взаимодействовали по принципу сообщающихся сосудов: например, сколько в одном сосуде убывает жидкости, столько в другом сосуде ее прибывает. Для жизнепотоков – антиподов: сколько божественности (духовной эманации) убывает при нисходении монад дисперсного Адама Кадмона, столько ее прибывает в восходящих монадах дисперсного Адама Протопласта. Это и есть принцип сохранения энергии.

Словом, отличие указанных жизнепотоков в том, что восходящий жизнепоток непрерывно повышает божественность и сознание своих монад, обретающих надлежащие духовные качества, очищаясь от грубой энергии, а монады нисходящего жизнепотока, чтобы опуститься в нижележащие слои Пространства, должны вмещать все больше и больше грубой энергии, что проявляется в третьем измерении потреблением и присвоением материальных благ человеком, а также совершением злых деяний, отчего он деградирует, сужая сознание, ибо теряет адекватно кванты изначальной эманации божественности и в виде инфлуксов переходят к восходящим монадам, позволяя последним повышать частоту вибрации и восходить в более высокие слои Пространства.

«Царствие Небесное» начинается с седьмого измерения, откуда монады нисходят, замедляя своих вибрации, в шестое, пятое и четвертое измерения, что соответствуют нижним слоям божественного Пространства Тонкого мира. Дальнейшее снижение частоты вибрации монадами сбрасывает их в квантовые слои Плотного мира, начинающегося с третьего измерения. Необходимо отметить, что лри нисхождении монады в нижний слой Пространства она фрагментируется на семейство меньших по заряду божественности монад. Напротив, с восхождением монад в более тонкий слой Пространства семейство сродственных монад интегрируется в свою маточную монаду, обретающую надлежащую божественность.

Как взаимодействуют жизнепотоки – антиподы? Очевидно, сошедшие из седьмого измерения в шестое измерение монады начинают отдавать инфлуксы божественности восходящему жизнепотоку, проходящему через минеральное царство, побуждая тамошные монады интегрировать атомы в формы объектов минерального царства Плотного мира. Одновременно нисходящие монады, обретают опыт пребывания в шестом измерении, излучая инфлуксы божественности восходящему жизнепотоку монад минерального царства, которые далее интегрируются для перехода в царство растений. После перехода в квантовый слой царства растений восходящий жизнепоток получает инфлуксы божественности от своего Куратора - нисходящего жизнепотока, монады которого сошли в пятое измерение и стали «сынами Солнца» – сурами, т.е. пребывали в форме плазмоидов. После прохождения восходящими монадами слоя энергии царства растений они интегрировались в групповые монады и перешли в царство животных в третьем измерении.

В это время нисходящие суры пятого измерения низошли в четвертое измерение и уплотнились в асуров - титанов. Асуры обладали глобальным сознанием и были способны путешествовать в космическом пространстве. Также асуры преображали животных и растения Земли, занимаясь селекцией, подготавливая из них полезные виды для своего будущего благополучного проживания в третьем измерении. После схождения в третье измерение асуры преобразились в гуманоидов - четырехметровых гигантов с супраментальным сознанием. Это гиганты возводили мегалитические сооружения, обладая для того надлежащими технологиями. Однако, принадлежа нисходящему жизнепотоку, они все больше наполнялись жестокосердием и агрессией, отчего начали яростно воевать между собой, применяя даже мощное лазерное и термоядерное оружие. После того нисходящие гиганты утратили супраментальное сознание и быстро деградировали, а после череды пралай, разделяющих 13-и тысячные Судные периоды, они сравнялись и фигурами, и технократическим мышлением с низкорослым восходящим человечеством, восшедшим в свое время из животного царства.

Вот почему мы нынче наблюдаем в каждом поселении людей, кого можно назвать восходящими монадами (кто имеет потребность служить другим) и тех, кто являет нисходящих людей, которые деградируют, вожделея вмещать грубую энергию, теряя божественные качества. К сожалению, в Плотном мире третьего измерения житейские условия людей способствуют падению слабовольных из восходящего жизнепотока в нисходящий жизнепоток, достигший границы слоев между человеческим и животным царствами. Ибо завершается Цикл прохождения обеими жизнепотоками в своих направлениях слоя энергии, предназначенного для обитания человеческого царства в Плотном мире. Поэтому количество людей нисходящих, т.е. рьяно служащих себе, алчущих набирать грубые энергии (материальное богатство), становится все больше и они устанавливают свою власть над восходящими согражданами на всех уровнях общественной жизни, формируя под себя государственный строй. Например, в настоящее время расплодившиеся нисходящие человеки, растратив заряд монад почти до уровня животного царства, оттого становясь предельно алчными «ходячими оболочками», внедрили в качестве обязательных для всех законы рыночных отношений и так называемую демократию, чтобы ничто не мешало повсеместному развитию коррупции, что суть проявление узаконенного вампирства грубой энергии, проявленной деньгами. Это является необходимым образом жизни нисходящих монад, опадающих в животное царство.

Однако совместное обитание в Плотном мире восходящих и нисходящих жизнепотоков завершается и уже происходит их разделение для перехода в надлежащие слои Пространства, как то описано выше. Это называется в эзотерике Квантовым Переходом.
Разместил: Геддоний | 22 сентября 2011 | Просмотров: 2451 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Если рассматривать человечество в целом, то оно представляет собою смешение двух разновекторных Геномов суть двух жизнепотоков - восходящего и нисходящего. Их Геномами являются: для нисходящего жизнепотока - Адам Кадмон, а для восходящего жизнепотока - Адам Протопласт. Эти Геномы - жизнепотоки начинают свои Треки эволюции, находясь в противоположной фазе своего развития....
Читать далее >>>
Земной человек - это воплощение энергетического человека (души) в биологическом теле для набора определенной субстанции, в зависимости от того, к какому Эгрегору он принадлежит. Цикл воплощения, или инкарнации, энергетического человека содержит 108 лет, когда земная жизнь длится теоретически 90 лет и складывается из пяти возрастных периодов. Шестой переходной период между инкарнациями -...
Читать далее >>>
Мы рассмотрели теоретический вариант инкарнации энергетического человека, причем, на завершающем этапе инкарнационного Цикла эволюционирующей коренной расы, содержащей все пять земных возрастов личности. Описанный механизм не зависит от того, какой коренной Расе принадлежит этот этап, т.е. Третьей, Четвертой или завершающей Судный период Пятой Расе землян. Очевидно, все реинкарнации...
Читать далее >>>
Человеческие монады землян завершили свой Цикл нисхождения с уровня вибраций Божественного Начала Начал до уровня Плотного мира энергии, который называется Третьим измерением. Теперь монадам предстоит пройти точку Бифуркации и начать вознесение на исходный уровень вибраций - уровень Начала Начал. В процессе своего схождения через квантовые слои понижающихся частот каждая монада фрагментировалась...
Читать далее >>>
Каждому человеку известна поговорка: «все течет, все меняется», которая так формулирует божественный Канон эволюции. Наиболее подвержен изменению земной человек - проявленная единица Со-Знания. Представители материалистической науки - антропологи с высокими научными степенями и званиями уже столетиями стремятся установить регион появления земного человека и пути его распространения по планете....
Читать далее >>>
В одном из предыдущих постов с названием: «Откуда взялся человек на Земле?» мы отметили следующее. Всевышний, или Первотворец, однажды выделяет из себя часть божественности, скажем так, Большую Монаду, предназначенную для освоения разновибрирующих уровней Пространства Вселенной и для обретения эмпирического опыта творения в них. Кстати, чем больше Монада (потенциал божественности), тем больше и...
Читать далее >>>
Мы опять рассмотрим, что есть Монады и откуда они берутся. Итак, Монада это сгусток Агни - “Искра Божия”. Монады творит Условный Абсолют, или Всевышний Творец. Он существует в проявленном виде как неисчислимое множество “Искр” самой разной величины - от тончайших лептонов и до Ядер Метагалактик - с последующим их слиянием в два Антипода: Мегаатом со знаком «плюс» - при слиянии элементов...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100