Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как найти любовь и единство взглядов на всю жизнь

| Еще
«Любить – это не смотреть друг не друга, а смотреть в одну сторону».


Как найти любовь и единство взглядов на всю жизньНе секрет, что взаимоотношения в семье в течение жизни могут меняться. Когда мы встречаем свою половину, то буря чувств захлёстывает нас, унося в страну сказочных грёз. Поток гормонов, наполняющий нас в медовый период, – это внутренняя энергия, мощная сила, позволяющая видеть окружающий мир прекрасным, испытывать чувство любви и счастья. В этот период мы способны созидать, изменять себя и свой мир.

Но что происходит потом? Что мешает влюблённым сохранить эти чувства на всю жизнь? В чём проблема?

Эта проблема заключается в том, что мы не всегда можем полностью принять своего избранника таким, какой он есть. И это неприятие создаёт оценку и порождает внутри нас сопротивление, мешающее нам получать и дарить любовь. Всё это имеет глубокие корни, которые кроются в том, что каждая сторона ещё задолго до встречи своего избранника уже имеет мнение о том, каким он должен быть, что он должен делать и чего не должен, что допустимо, а что – нет. Такая позиция ориентирована не на создание счастливой совместной жизни и гармонии, а на реализацию личных интересов. Этим мы создаём себе ограничения, что вызывает сопротивление в получении любви и счастья. А это порождает непонимание и конфликты.

С момента, когда кому-то в ком-то что-то начинает не нравиться, начинается отторжение, неприятие своей половины. Происходит фрагментация отношений: «Это я принимаю, а это не принимаю». Начинаются выяснения отношений. Причём внешне это выглядит так, словно крупные ссоры случаются из-за мелочей.

Любящие перестают друг друга принимать полностью и безраздельно такими, какие они есть. Их взаимоотношения начинают дробиться на мелкие фрагменты, которым они дают оценку, принимая или не принимая их. Такие части неприятия создают конфликты, а когда их становиться много, совместная жизнь становится просто невыносимой. При этом партнёры не упускают возможности обвинить друг друга в своих внутренних проблемах, что окончательно подписывает приговор их счастливой жизни.

У этой медали есть и другая сторона. Если вам что-то не нравится в партнёре, значит, вы что-то не так воспринимаете. Если раньше всё было хорошо, то что изменилось? Если ваш партнёр не принимает вас как есть, то, может быть, вы действительно совершаете поступки, недопустимые для сохранения общего счастья?

Существуют счастливые семьи, в которых люди доживают до золотой свадьбы, называя друг друга только ласковыми именами. И дело тут не в везении. Эти пары сумели выстроить общую систему мировосприятия, изменив свои убеждения таким образом, чтобы принимать другую половину такой, какая она есть, не пытаясь ничего в ней изменить.

Как им это удалось? Чаще случайно. А если это делать сознательно, используя специальные техники, то каждый из вас может сделать свой брак счастливым.

Во-первых, чтобы получить то, что вы хотите, необходимо научиться правильно формулировать свои желания. Наши эмоции часто мешают нам понять, чего мы действительно хотим и сформулировать своё желание, а это чревато получением совсем не того, что мы хотели. Поэтому следует сформулировать своё желание до того, как вы встретили свою половинку и у вас возникли чувства. Пример такой формулировки можно выразить так: «Я хочу встретить свою половину, чтобы чувства захлестнули нас и чтобы мы смогли найти полное взаимопонимание, единство взглядов и любовь на всю жизнь». Вы можете сами сформулировать своё намерение, а можете воспользоваться моей подсказкой, если вы, конечно, хотите того, о чём в ней говорится. Но если ваши убеждения вам всё же дороже, чем счастливая жизнь, то это ваш выбор, можете жить со своими убеждениями.

Если вы всё же выбираете счастливую жизнь, уже встретили избранника и у вас медовый месяц, используйте это время, чтобы максимально подстроиться друг к другу и изменить свои убеждения таким образом, чтобы системы вашего мировосприятия слились и стали единой. У вас теперь новая жизнь. Многие ваши убеждения уже устарели и теперь работают не так как надо. Если устаревшие убеждения не изменить, то, когда пройдёт любовная эйфория, они могут стать основной причиной разногласий в вашей жизни.

Сделать свою жизнь счастливой можно, главное – захотеть этого. Один из наиболее действенных способов – научиться избавляться от ограничивающих убеждений, чтобы уметь правильно реагировать на вызовы, которые бросает жизнь, и жить счастливо, в любви и согласии.

P.S.
Изучение счастливых браков показало, что супруги этих семей в первый период совместной жизни сумели избавиться от большинства своих устаревших убеждений, что позволило им сделать их дальнейшую совместную жизнь счастливой.


Источник:
Станислав Милевич
Сайт самопознания и саморазвития
Разместил: Yuray | 12 марта 2011 | Просмотров: 6475 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Как быть, если разрушаются семейные отношения? Это самая сложная по структуре сфера жизненных интересов в связи с тем, что не всегда эти отношения складываются просто. Большая часть браков разрушается из-за увлечения одного из супругов новыми отношениями. Будет ли он счастлив в новом браке? Допустим, семейный человек полюбил другую женщину, и мечется между принятыми законами системы, которые...
Читать далее >>>
Я часто читаю: «Полюби меня такой, какая я есть». Вот мол, я такая сложная, загадочная, со своими недостатками и достоинствами – меняться не хочу, любите такой. Я расскажу о другом желании женщины. Моей знакомой было около тридцати. При всей своей красоте и успешности в карьере, она была не устроена в личной жизни. Ни мужа, ни детей. Надежда встретить того единственного ещё теплилась, но с каждым...
Читать далее >>>
Как стать счастливой вне зависимости от обстоятельств? Ведь на самом деле это желание почти каждого из нас - просто быть счастливым всегда. Что мне мешает быть счастливой всегда?! Почему сосед, который не выключил кран с водой и залил мою квартиру с утра, или бабуля в метро, которая своей коляской проехалась по моим новым замшевым сапожкам, должны влиять на мое состояние счастья или попросту...
Читать далее >>>
Для женщины самое важное — создать гармоничные отношения. Когда женщина счастлива, тогда в ее жизни все начинает происходить — и карьера складывается, и появляются силы и желание развиваться и заниматься собой, и время заниматься детьми. А когда женщина несчастна в отношениях, то ни о чем другом она не может думать и ни на что другое не остается сил....
Читать далее >>>
Понятие долга\долгов прочно вошло в нашу жизнь. Чаще под долгами подразумеваются денежная задолженность, реже упоминаются моральные и другие обязательства. Зачем человеку долги? Можно ли жить без долгов? Как избавиться от долгов и быть счастливым? Рассмотрим эти вопросы с иной точки зрения. Если Вы думаете, что в этой статье речь пойдет о денежных долгах, то будете правы лишь частично. На самом...
Читать далее >>>
Исходя из чего мы делаем свой выбор? Задаём ли мы себе этот вопрос? Или просто, ткнув пальцем в небо, принимаем решение. Насколько мы осознанны в своём выборе? Чаще всего мы опираемся на своё понимание происходящего, и исходя из этого принимаем решение и делаем выбор. Всегда ли он точен? Если точен, то что позволило нам быть точными? Точным, то есть успешным в достижении выбранной цели,...
Читать далее >>>
Опросы агентства Masmi Russia показали, что женщины в России менее счастливы, чем мужчины. По результатам опроса абсолютно счастливыми считают себя 10% мужчин и 8% женщин – россиянок. Социологи выяснили, что мужчинам для того, чтобы ощущать себя счастливым, в большей степени, нежели женщинам, не хватает денег и связанной с ними стабильности. А женщины в большей степени нуждаются в любви....
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100