Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ледяные дыры

| Еще

Эта статья напрямую продолжает темы про затыкание пробоин и про зависть и вообще подводит итог (возможно, промежуточный, зарекаться не стану) теме демонологии.

Как хорошо сказал в одной из своих книг М.Е.Литвак: калорифер и холодильник используют одну и ту же энергию, но один делает тепло, а другой холод; и холодная женщина - это не та, у которой не хватает тепла, а та, которая использует энергию этого тепла на выработку холода.

Лирическое отступление. Разумеется, все написанное относится и к мужчинам, и ледяные дыры, о которых я хочу рассказать, встречаются у мужчин не реже. Однако, Литвак сказал именно про женщин, и я думаю, что это связано не только с тем, что он сам мужчина. Как верно подмечено вот здесь, ставшее нынче модным слово "стерва" исходно означало труп, падаль - то есть, нечто заведомо холодное. А сейчас им называют стратегию, которая заключается в разыгрывании холодности с целью манипуляции, и её гораздо чаще используют именно женщины - видимо, из-за наличия у мужчин больших возможностей для "горячего" насилия. Но даже если снаружи действует "горячая" агрессия - частенько под ней скрывается точно такая же ледяная дыра.

Любая ледяная дыра - это какая-то старая травма, которую человек решил (поясню на всякий случай: если человек что-то решил и неуклонно действует согласно принятому решению - это ещё не значит, что он сам хотя бы понял, что вообще что-то произошло) заморозить: чтобы не чувствовать боль, чтобы не загноилось, и чтобы к ней враги не подобрались, а заблудились по пути в торосах и замёрзли. И вот вокруг раны сооружается холодильник и подключается к общей магистрали питания вместо обычного обогревателя - и всё, приплыли. Туда, где страшно не хватает тепла, вместо него заливается холод. Образуется ледяная дыра, в которую сколько ни кидай тепла - всё будет пропадать бесследно, и даже может становиться ещё холоднее.

Но шила в мешке не утаишь, и временами та неутоленная жажда, которую засунули в холодильник, вылезает наружу - и тут НАЧИНАЕТСЯ. Сначала холодильник открывается, и вокруг разливается волна холода, неся смерть всему живому. А потом наружу вылезает то, что в холодильнике лежало, и начинает бродить вокруг. Я называю это "ледяным зомби". Это та самая боль, которую заморозили, окружённая всем тем холодом, который к ней добавили. Если человек находится под управлением программы "ледяной зомби", то что-либо ему при этом дать - невозможно. И хорошо ещё, если он тупо одно подаренное сломает, а другое потеряет, об чем как раз и была заметка про затыкание пробоин. Но чаще бывает ещё хуже: всё тепло, которое даёшь человеку в таком состоянии, прямиком отправляется на вход холодильнику, и холода становится только больше.

В относительно лёгких случаях ледяной зомби просто морозит всё вокруг. Человек чувствует себя очень несчастным (и в этом он прав, конечно), сильно жалеет себя и жаждет тепла и ласки - но взять их не может. В более тяжёлых случаях он активно жаждет крови. Ещё ледяные зомби (и в страдательной форме, и в агрессивной) очень любят давить на чувство вины: если видишь, что человеку, на которого не совсем уж наплевать, не просто плохо, а очень плохо, и при этом он смог убедить тебя, что в этом в какой-то степени виноват ты - легко может возникнуть желание лечь костьми, чтобы всё исправить. Но все оторванные от себя кости и мясо не пойдут впрок: они будут переработаны и... опять же скормлены холодильнику. Тому, кто лежит в холодильнике, лучше от этого не станет, а вот тому, кто оторвал от себя, чтобы помочь, хуже станет гарантированно.

А теперь взглянем с обратной стороны: если ты находишься под управлением программы "ледяной зомби", судорожно и агрессивно пытаясь что-то вытянуть с окружающих, или просто напрямую мстя им за что-то, то что-либо тебе при этом дать - невозможно! Чувак, эта битва - бесполезна! Ты не сможешь ничего взять! И хорошо еще, если подаренное или вырванное зубами просто уйдёт в никуда (кстати, ты даже можешь не заметить, что тебе искренне пытались дать недостающее тепло: когда всё внимание сосредоточено на своём ледяном страдании, а теплее по вышеописанным причинам не стало - то кажется, как будто ничего хорошего и не было, а все вокруг злыдни). Гораздо хуже, что с большой вероятностью всю подаренную энергию заберёт себе холодильник - и тебе станет только хуже. Ну и подумай ещё над тем, что частенько страдающие окружающие - на самом деле вовсе не те, кто сделал то, что лежит в холодильнике; они просто на этот холодильник случайно набрели. Но ледяной зомби в такие мелочи не вдаётся, он видит мясо - и хочет жрать! И если у него не получилось никого сожрать - то он высосет сколько сможет сил из хозяина и впадёт на какое-то время в спячку; а если удастся - то он с чувством мрачного удовлетворения (это ключевой момент для выслеживания: удовлетворение именно мрачное, а не радостное!) переработает добычу в новую порцию холода - и тоже ляжет спать... до следующего раза.

Что с этим делать? Кое-что можно. Я выкорчёвывал такую гадость из себя, и мне доводилось бороться с ними у других, с различной степенью успешности, так что я представляю, что работает, а что нет. Приятного мало, но другого выбора нет: оно уже здесь, и никуда не денется, пока не поработаешь как следует ассенизатором. Зато в случае успеха - получаешь огромное увеличение полноты жизни!

Сначала - о грустном: чинить это в другом, да ещё и находясь под атаками ледяного зомби - очень непросто. Во-первых, необходимо понимать, с чем вообще имеешь дело, иначе подаренное тепло почти гарантированно уйдёт на выработку нового холода. Нужно суметь влить тепло не в холодильник, который выставлен наружу, а в то, что спрятано в нём. Конечная цель - вообще отключить холодильник и направить у человека его собственную энергию на выработку тепла. Давать в ответ на холод свой холод - тоже очень плохо: холода станет только больше. Агрессивное реагирование - противопоказано! Иногда можно даже дать в морду, если чувствуешь, что это необходимо, чтобы сбить человека с волны, на которую он плотно сел - но этот поступок должен быть продиктован не страхом и злостью, а именно желанием помочь. Удар должен быть направлен именно на зомби, а не на находящегося под его властью человека, хотя и может показаться снаружи, что ударяемая морда в обоих случаях одна и та же (мы тут не говорим о физической самообороне: если дело дошло до неё - то речь идёт только о спасении собственных жизни и здоровья, а не о помощи отмороженному). Если не видишь чётко, по чему бьёшь - лучше не надо, ты гарантированно промахнёшься и сделаешь только хуже. Любая агрессия приведёт к тому, что холодильник начнёт работать активнее - причём как раз на той энергии агрессии, которая получена от тебя. Кстати, срединный вариант тоже иногда работает: если сил что-то дать недостаточно, но их хватает, чтобы не начать воевать в ответ - можно спокойно отойти в сторону, не давая тепла (раз уж его не хватает или не можешь его направить куда надо), но и не морозя в ответ, а дав понять, что в таком режиме взаимодействовать отказываешься, но остаёшься открытым для дружелюбного общения.

Если ты - мужчина, а в состоянии ледяного зомби в данный момент находится любимая женщина, и она ещё не смогла тебя выбить в аналогичный неадекват, то помогает примерно следующее: обнимать, даже через сопротивление. Контейнировать, обволакивать, обязательно излучая тепло и уверенность в безопасности - своей и её. Чтобы было понятно (в первую очередь самому себе), что ты не хочешь ей причинить вред, а она тебе - не может. Повторять "всё будет хорошо", "я с тобой" и тому подобное - и ничего больше. Это аварийный режим, в который нужно только и именно это. Обращаться к интеллекту при этом бесполезно: под действием сильных отрицательных эмоций он у женщин вырубается даже ещё быстрее, чем у мужчин, а договориться о чём-то с оставшимся интеллектом ледяного зомби не получится: он хочет только крови, и ничего больше его не интересует. Ни в коем случае нельзя продолжать разговоры с ледяным зомби по аське или мылу, и даже по телефону нежелательно: там всё общение идёт на сугубо интеллектуальном уровне, а тот интеллект, с которым можно о чём-то договориться, давно погружен в холодильник и признаков жизни не подаёт. Это энергетическая битва, и реально что-то сделать возможно только живьём. Как и когда добавлять тепло в сексуальной форме - смотри по обстоятельствам, тут всё слишком индивидуально. Если получилось, то во время ремиссии, пока мозги у неё хоть как-то работают, можешь дать почитать этот текст - авось поможет. Если же силы уже кончились, отогреть так и не получилось, и начинает просыпаться собственная защитная агрессия - лучше сматываться подальше от этого источника холода и начинать восстанавливать свои силы - иначе, во-первых, станешь таким же, а во-вторых, всё равно помочь не сможешь, в лучшем случае сможешь её подавить и ещё больше отморозить, но уж точно не отогреть.

Если ты - женщина, а в состоянии ледяного зомби в данный момент находится любимый мужчина, то поведение примерно такое же, но задача усложняется тем, что он, как правило, банально физически сильнее. И дело тут не в том, что он начнёт бить тебя ногами (мужчины вообще от природы более вооружены, а потому у них тормоза агрессии чуть сильнее, чем у женщин) - чисто массой может задавить, выбив тебя в его ледяное состояние, вместо того чтобы самому перейти в твоё тёплое. Опять же, надо окружить его теплом, но не скормить при этом его зомби ни грамма своего мяса - всё тепло должно идти только на разморозку! И ни в коем случае это не должно быть данью, отдаваемой ледяному зомби, лишь бы он успокоился! Иначе ему понравится и он придёт ещё и ещё, с новыми аппетитами.

Если в зомби вышибло ещё какого-либо близкого человека - думаю, разберётесь, осмыслив вышенаписанное.

Если вышибло человека неблизкого - вряд ли это тебе чем-то сильно угрожает, пока он не взял в руки топор. Такие дыры обычно обычно как-то прикрыты в социальном взаимодействии, и при поверхностном общении не вылезают (если это не так - с таким человеком обычно имеют дело уже психиатры). В крайнем случае, можно попробовать разрулить ситуацию на уровне базовых общественных договорённостей и отойти в сторонку - ибо оно вам таки надо, лечить за свой энергетический счёт кого попало?

Теперь - о хорошем: чинить это в себе - гораздо проще. Хотя бы потому что больной уже осознал, что он болен. Для начала, конечно, надо хоть как-то успокоиться или хотя бы перестать воевать, особенно если вышел в агрессивную фазу. Потом необходимо разобраться, как ледяная дыра работает конкретно у тебя, потому что они бывают очень разные. Здесь может быть очень полезна работа с образами и прочее мерзкое энэлпи :). Загляни внутрь: как это выглядит? Например, это может выглядеть как тот самый холодильник, подключенный к линии питания вместо обогревателя. Или ледяной колодец, рядом с которым притулилось то, что ещё осталось живое и тёплое, и если в ту сторону летит что-то хорошее, то что не поймал сразу на лету - то с земли уже не поднять, ибо ухнуло в колодец и там примёрзло. Или как стоящий внутри рядом большой и страшный Великан, который всё идущее к тебе заворачивает. Или ещё как-то: увидь, как это выглядит именно для тебя. Также приглядись к телесным ощущениям, которые сопровождают эти образы: где-то сквозит холод, где-то скручивает и сжимает, где-то еще что-то не в порядке. Сама процедура разглядывания уже приносит немного тепла в отмороженные части себя. Не надо ничего фантазировать - просто гляди на то, что уже есть. Ты сам(а) прекрасно поймёшь, что всё это значит, и как с этим работать. Тщательно разгляди, а потом на уровне тех же образов растопи, что сможешь. Обнаруженные физические напряжения разбивай, расслабляй или что ты обычно с ними делаешь. Но это - только подготовка к битве, настоящая битва впереди. Ставь ледяного зомби на выслеживание! Как только он начинает шевелиться внутри и страдать, а то и идти воевать наружу - не поддавайся его гипнозу, не смотри на мир через его глаза, а вместо этого разверни свой взгляд в обратную сторону и посмотри ему в глаза. Увидь ту боль, которая там заморожена, и помоги ей растаять. А если при этом тебе кто-то хочет помочь тебе в твоей борьбе - это будет вообще замечательно! Хватит злобствовать и жалеть себя, заметь и прими этот дар, согрейся им! Потому что, осознавая происходящее, ты сможешь направить подаренную тебе силу на выработку тепла, а не холода. И кстати, дарящий в накладе точно не останется.

Тепла вам!

Источник:
livelight

Разместил: Lotos | 18 сентября 2008 | Просмотров: 4797 | Комментариев: 0

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

- Зачем ты пришел? - Потому что ты звал меня. - Hо я не звал тебя. - Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова....
Читать далее >>>
Ты смотришь на то, чего ты боишься? Если нет, то ты никогда не преодолеешь свой страх. Ты боишься того, чего не понимаешь. Не понимаешь потому, что у тебя нет информации об этом. Через глаза мы получаем 90% информации о внешнем мире. Научись смотреть, научись видеть и ты победишь свой страх! ...Мы все боимся. Мы боимся сказать слово «люблю», мы боимся сделать первый шаг, мы боимся вступать в...
Читать далее >>>
Уже много лет назад я впервые начал это все. От боли в забитых местах я не мог дышать, не то, что считать. Моим рекордом было восемьдесят дыханий. Потом правый тазобедренный сустав так распирало изнутри, что я готов был орать, вернее готов был еще раньше, просто терпеть мог до восьмидесяти. Ничего особенного. Просто сидел «по турецки», подставив под задницу валик, что бы легче было. Но учил меня...
Читать далее >>>
— Я хочу понять, что дает тебе твоё адвайтистское мировосприятие. Ведь если тебя будут раздражать, ты будешь раздражаться и вряд ли куда-либо денешься. Если будут убивать, то ты будешь испытывать негатив как минимум. Тогда зачем? Какой смысл? Да ты можешь говорить о недвойственности, держать её там где-то глубоко в уме, но во всех остальных жизненных процессах ты будешь как все остальные. Зачем...
Читать далее >>>
Многие женщины задаются вопросом: "А есть ли стадии развития женственности или ступени? Как понять на какой ступени я и куда мне еще идти, стремиться?" И проследив этапы своего развития и развития сотен женщин, приходящих ко мне на консультации, я вывела следующие основные ступени развития женственности… 1 ступень - Отрицание. Женщины, на этой ступени отрицают свою женственность. Отрицают наличие...
Читать далее >>>
Мера человека: ты даёшь ему немного денег, и он сразу начинает шевелиться. Человек не очень сообразителен: всё, что он хочет - это деньги, здоровье, карьера и красивые девушки. Ты думаешь, это что-то особенное - позволить себе какую-нибудь роскошь? Я не понимаю, почему все завидуют богатым. Я всегда высмеиваю людей, которые выпендриваются со своими деньгами. Поэтому они ничего из них не дают мне....
Читать далее >>>
Чего бы ты ни сделал, ни сказал, ни проявил – всего будет мало для женщины, которая не проросла через собственные идеалы, представления и детские мечты. Пока у тебя есть представления о том, в каком виде к тебе должно прийти счастье, – само счастье тебе не заметить, ты его упустишь. Будешь каждое мгновение проходить мимо, обесценивая, критикуя. Тебе будет всего мало и всегда чуточку «не то». Пока...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100