Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Фэн-шуй - это не магия

| Еще

Лиллиан Ту, очень красивая, здоровая, преуспевающая, счастливая и мудрая женщина, которая собственным примером демонстрирует действенность практической китайской метафизики, изучала это Искусство у китайского Мастера Яп Ченг-Хай, признанного эксперта по фэн-шуй. Сам же Яп в молодом возрасте, обладая врожденной любознательностью, влекущей его к метафизике, поразительным интеллектом и фотографической памятью, обучался секретам практики фэн-шуй у бесчисленного множества старых мастеров из Гонконга и Тайваня.

Лиллан, в отличие от большинства клиентов мастера Япа, выполняет его техники фэн-шуй самостоятельно:

Гораздо лучше изучать фэн-шуй самостоятельно. Все не так сложно; это можно превратить в развлечение и определенно получить больше удовлетворения.

Впрочем, в случае с Лиллиан, особенно в самом начале, это происходило потому, что к Мастеру Япу было очень сложно пробиться, но постепенно Лиллиан, действительно, овладело громадное и всепоглощающее желание сначала побольше узнать о данном предмете…

…А затем поделиться этими знаниями с другими людьми. Лиллиан, воспользовавшись большой дружбой с Мастером Япом, попросила у него разрешения раскрыть миру его знания и формулы фэн-шуй:

Мои собственные исследования породили во мне огромное уважение к данной науке, и я сказала мастеру Япу, что представлю фэн-шуй в виде свода знаний, лишенных какой-либо духовно-религиозной окраски. Я поняла, что фэн-шуй должен принадлежать всему миру, а не только тем, кто придерживается традиционных китайских религий.

Яп Ченг-Хай, которому сегодня уже далеко за семьдесят, согласился с предложением ученицы. Так проявилась Величайшая щедрость Мастера.

Собственно, весь цикл книг госпожи Ту по фэн-шуй - результат этой щедрости, ибо именно Мастер дал Лиллиан, как она утверждает, ключ к раскрытию многих секретов чисел Багуа («восьми тpигpамм») и Ло-шу («книги из реки Ло»), которые наполнили глубоким смыслом непонятные объяснения, содержащиеся в старинных текстах и переданные Лиллиан другими практиками фэн-шуй.

В качестве счастливой наследницы знаний Мастера Япа в области фэн-шуй, а затем в ходе собственного изучения и личных изысканий Лиллиан Ту обнаружила, что фэн-шуй - это не магия. А также не духовная практика, требующая огромной веры в могущество фэн-шуй или убежденности в его эффективности, или экстрасенсорных способностей.

Любой человек может изучить фэн-шуй. Этот предмет не сложен ни для понимания, ни для практики. И, поскольку в том, как работает фэн-шуй, нет ничего магического, к нему лучше всего подходить всего лишь как к технике.

Лиллиан Ту уверена, что значительную часть фэн-шуй можно отнести к искусству, а искусству свойственна субъективность взгляда и интерпретации тем более, что за годы, проведенные в Гонконге, Лиллиан познакомилась со множеством других мастеров и практиков фэн-шуй и обнаружила, что существует много разных школ фэн-шуй и значительная глубина в этом, с виду несерьезном, предмете.

Тогда госпожа Ту решила связаться с экспертами Китая, Гонконга и Тайваня, превратив изучение фэн-шуй в серьезное хобби. Она всегда смотрела на знание фэн-шуй как на вспомогательное средство управления, и у нее никогда не было намерения ни писать о фэн-шуй, ни становиться консультантом по фэн-шуй:

Только в старости, после того, как я покинула деловой мир и приняла решение поделиться своими обширными знаниями в области фэн-шуй, с такой щедростью переданными мне великим множеством различных мастеров, я стала писательницей. Я по-прежнему не занимаюсь консультированием по фэн-шуй, предпочитая вместо этого популяризировать и преподавать это древнее знание и оставляя область консультирования в ведении многих прекрасных представителей этого ремесла, которые в настоящее время занимаются им профессионально и зарабатывают этим себе на жизнь.

Разместил: Lotos | 21 августа 2006 | Просмотров: 3284 | Комментариев: 0

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Издательство «София» сообщает о начале проведения акций в магазине «Белые облака» (Москва) по книгам известного специалиста в области фэн-шуй - Лиллиан Ту и японского ученого и целителя Масару Эмото. Акция начинается в магазине «Белые Облака» с 8 февраля 2008 года....
Читать далее >>>
Приглашаем Вас посетить стенд Издательства «София», в рамках Десятой Международной Ярмарки интеллектуальной литературы «Non-Fiction», которая пройдет с 26 по 30 ноября 2008 года В ЦДХ. На нашем стенде Вы можете познакомиться с новинками нашего издательства, а также принять участие в различных акциях......
Читать далее >>>
Приглашаем вас посетить стенд Издательства «София», организованный в рамках 20-й Московской Международной Книжной Выставки-Ярмарки. Адрес и место: ВВЦ, Павильон №20, стенд Е-10. На нашем стенде вы сможете познакомиться с ассортиментом книг издательства, узнать о новинках и издательских планах. Ярмарка открыта для посещений 6-10 сентября с 10.00 до 18.00....
Читать далее >>>
Специализация - не значит мастерство. В самом слове "специализация" есть что-то неживое, искусственное, механическое. Именно механичность отличает работу специалиста от работы мастера. Мастер в отличие от специалиста делает своё дело, осознавая каждое прожитое мгновение, специалист же может даже не вспомнить вчерашний день....
Читать далее >>>
Наткнулась недавно на высказывание одного мастера о различных школах Рэйки, дескать, не столько настройки важны, сколько «обучение». По его мнению, самое главное – «обучить» человека. Рассказать о всех техниках и методиках работы, дать массу информации на все случаи жизни и желательно так, чтобы человек запомнил (можно еще и экзамен устроить). Такая позиция сейчас довольно распространена,...
Читать далее >>>
Многие задают этот вопрос, утверждая, что они сами могут достичь Бога при желании, что нужно самим найти истину, самим до всего докопаться, додуматься. Вот только в тысячелетней истории таких людей единицы. В чем же сложность?...
Читать далее >>>
Несмотря на обилие в сети информации о том, что такое духовная практика, зачем она нужна, как следует и не следует практиковать, большинство практикующих сидят в одних и тех же ловушках! Эгрегор, созданный вокруг какого-то человека, а затем, и знания, вначале вам даёт, а потом начинает забирать ваши силы на своё поддержание. Будь то буддийский, славянский, ведический, йогический, православный,...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100