Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Иллюзия, которая разрушает нас

| Еще
Иллюзия, которая разрушает насВы когда-нибудь задавались вопросом: "Я сейчас живу той жизнью, о которой я мечтала или живу той жизнью, которой я не хочу жить, но себе создаю иллюзию, что это именно та жизнь?" Наверняка, вы задавались таким вопросом, а если нет, то задайте этот вопрос себе прямо сейчас.

Теперь, когда вы задали себе этот вопрос, то опишите те чувства, которые вы испытали, когда задались этим вопросом.

Может быть вы испытали такие эмоции, как: злость, обиду, зависть, смех или может даже вы не испытали ничего вообще, абсолютно никаких эмоций.

Если же вы испытали хоть какую-то эмоцию или даже не испытали совсем никакой, то вам стоит задуматься над другим вопросом: "А почему я испытала: злость, зависть, смех и т.д или а почему я не испытала никаких эмоций?"

Подумайте над этим вопросом.
Вам ответ уже пришёл в голову или вы до сих пор не понимаете ничего?

Если вы ничего не понимаете и дальше, то продолжаем.

Шаг первый. Признание


Быть может вы боитесь признаться самому себе или другим, что у вас в жизни не все так гладко? Или боитесь сделать так, чтобы у вас было все классно в жизни потому что задаетесь страшным вопросом "А что подумают люди?" Если это так, то ответьте себе на вопрос: "А почему я этого боюсь?", что же такого может произойти с вами, если вы начнёте не подстраиваться под чьи-то рамки, а создавать свою реальность?

Вы наверное думаете, что многое, но на самом деле НИЧЕГО не произойдёт!
Да-да вы не ошиблись, НИЧЕГО не произойдёт!

Потому что то, над чем вы задумываетесь и на какие мысли вы тратите большую часть своего дня, того на самом деле не существует. Это всё лишь ИЛЛЮЗИЯ, которую вы сами себе и создали в своей голове.

Вы живёте несбыточными мечтами, постоянно думаете о том, что будет или в худшем случае о том, что было!

Об этом уже пишут все, в буквальном смысле, уже ВСЕ написали о том, что нужно:
1. думать и жить настоящим, ловить момент!
2. прошлое отпустить, ведь оно уже прошло и смысл о нем думать? его уже не вернёшь и нужно отпустить!
3. будущее не надо планировать, ведь его может и не быть!

Но кто бы это не писал и не говорил вы все равно продолжаете жить своими иллюзиями. Вы все равно продолжаете думать о прошлом, продолжаете фантазировать будущее и продолжаете упускать настоящее! Замкнутый круг!

А как сделать так, чтобы этот замкнутый круг разорвать?

А все очень просто, проще, чем кажется!

Шаг второй. Определиться с целями


Нам для начала нужно ответить на вопросы и записать ответы в Заметки или блокнот.
Нам нужно написать новые себе цели в блокнот и написать истинные ваши желания. Вот что вы хотите от жизни, то и записываем!

И третий шаг. Медитирование


Медитирование не будет под какую-то музыку или под чей-то голос, это будет особая медитация.

Когда наступит вечер, то возьмите и зажгите свечку в темной комнате, сядьте и сделайте 12 глубоких и спокойных вдохов и выдохов. После того, как вы сделали 12 вдохов и выдохов, то теперь смотрите просто на пламя свечи и отпускайте все мысли. Старайтесь ни о чем не думать, хотя бы 30 секунд, после того, как вы поймаете себя на мыслях, то заново повторите этот 30 секундный процесс и так сделайте не больше пяти раз. Когда вы сделаете 5 раз по 30 секунд, то закройте глаза и представьте себе то, что вы очень сильно хотите и подумайте об этом не больше 10-15 секунд, потом уберите эту картинку в вашем подсознании и откройте глаза. Всё! Медитация окончена! Теперь встаньте и продолжайте делать свои дела.


Спустя недели 2 вы заметите, что подсознание ваше стало чище и мысли у вас стали другими, иллюзий будет уже меньше и вы станете намного спокойнее.

Эта обычная медитация поможет вам жить настоящим и убрать все иллюзии из вашего подсознания.

P.S.
Я начала эту медитацию 2 недели назад и могу сказать точно, что эта медитация очень помогает сосредоточиться на чем-то конкретном и помогает добиться целей. Пробуйте и пишите, помогает ли вам данная практика. Очень будет интересно знать ваше мнение.
Разместил: imprevisible_julie | 18 марта 2017 | Просмотров: 2437 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Три привычных вопроса определяющих тот или иной значимый или не очень момент ВАШЕЙ жизни: ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Вам никогда не приходилось задуматься о сути ответов на эти вопросы? Вижу нет ;)) Что - событие, где - место, когда - время, так все привыкли воспринимать. А теперь давайте копнем чуть глубже. Что такое СОБЫТИЕ по своей сути? Это то или иное чувство или эмоция, которую вы испытали, верно?...
Читать далее >>>
К человеку, излучающему уверенность в себе, другие люди тянутся, словно растения к солнцу. В обществе такого человека чувствуешь себя достойно и комфортно. На такого человека хочется быть похожим и стать таким человеком - в Ваших силах, ведь вера в себя - это то, чему можно научиться. Ниже Вы найдете техники, которые помогут Вам развить в себе уверенность....
Читать далее >>>
Медитация смерти одна из техник позволяющих посмотреть на мир по новому. Увидеть свой внутренний мир по-иному. Заглянуть за занавес, который ставит разум для самого себя, увидеть то, что ум отрицает и усиленно прячет. Эта медитация не несет в себе негативные эмоции и мысли. Эмоции это отношение к объектам, а смерть не является объектом. Это точка, в которой известные нам знания заканчиваются,...
Читать далее >>>
Вопрос «Что делать?» - воистину чудесный вопрос. Потому что ответом на него можно воспользоваться сразу, немедленно. Задавая себе вопрос «Что делать?» и отвечая на него, мы перестаем толочь воду в ступе и сразу начинаем что-то делать. Что нам, собственно, и надо. Ведь, если вдуматься, то все вопросы в человеческой жизни сводятся к вопросу «Что делать?». Какие бы мы вопросы ни задавали и какие бы...
Читать далее >>>
Вы должны ответить на каждое его желание, является ли оно и вашим, и представить себе каждый его страх, боитесь ли вы того же? Дайте себе совет, что делать с такими желаниями и страхами, смогли ли бы вы с ними жить, или стоит что-то менять. Подумайте над каждым желанием и страхом в отдельности. Если какие-то из них вам победить не под силу, то......
Читать далее >>>
Когда я еще учился в школе, наткнулся на статью в интернете. В ней говорилось "всё о чём мы думаем, исполняется", и подробно описывался механизм, как и почему это происходит. Процесс мысленного представления той или иной ситуации, представление предмета, события, действия, называется визуализация. Не буду подробно объяснять механизм действия вселенной, я просто выложу ряд методик, которые вам...
Читать далее >>>
Существует мнение, что о будущем думать вовсе не надо, потому что оно еще не наступило, что нужно жить «здесь и сейчас». Однако же, это мнение является чрезвычайно наивным. Знать будущее, разумеется, нельзя, а вот предполагать его – можно. И даже нужно. Иначе становится непонятно, как следует действовать. Надо сказать, что способность хотя бы минимально просчитывать будущее существует у всех...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100