Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

6 техник для развития уверенности в себе

| Еще
К человеку, излучающему уверенность в себе, другие люди тянутся, словно растения к солнцу. В обществе такого человека чувствуешь себя достойно и комфортно. На такого человека хочется быть похожим и стать таким человеком - в Ваших силах, ведь вера в себя - это то, чему можно научиться. Ниже Вы найдете техники, которые помогут Вам развить в себе уверенность.

Лучшие моменты

Вспомните те моменты своей жизни, когда Вы чувствовали себя настоящим победителем. Восстановите в памяти все детали обстановки, звуки, запахи, поймайте на себе восхищенные взгляды, окунитесь в тот момент и проживите его снова.

Ощутите вкус победы и чувство переполняющей Вас гордости, зафиксируйте этот образ в сознании, перенесите его на текущую ситуацию и скажите себе: "Получилось тогда - получится и сейчас".

Я - герой

Кого бы Вы назвали настоящим воплощением уверенности? Чей образ сразу возникает в Вашем воображении? Возможно, это герой из какого-нибудь культового фильма или персонаж из Вашей любимой книги, известный ведущий или кто-то из Вашего окружения? А может быть, это Вы сами, но без малейшего намека на робость, нерешимость и сомнение?

Создайте образ такого героя в Вашем воображении, понаблюдайте за тем, как он держится, какие у него привычки, как он говорит. Вживитесь в этот образ, соединитесь с ним, Вы - это он.

Вспоминайте Вашего героя перед сном и, засыпая, говорите себе, что завтра утром Вы проснетесь в образе этого на 100% уверенного в себе человека. Следующий день ведите себя так, как вел бы себя Ваш герой. Повторяйте данную технику в течение недели.

Заводящий жест

Наше тело - сильнейший эмоциональный проводник. Когда мы боимся или волнуемся, это видно невооруженным глазом: все наше тело сжимается, голова втягивается в плечи, плечи опускаются, спина сутулится. Но если эмоции так влияют на наше тело, то возможна ли обратная зависимость? Да, и такая техника называется "заводящий жест". Ее часто используют актеры для того, чтобы быстро войти в нужный образ.

Данный прием позволяет за секунды изменить внутреннее состояние. Встаньте ровно, сделайте глубокий вдох, расправьте плечи, поднимите голову, смотрите прямо перед собой… постойте так несколько секунд… произнесите что-нибудь твердым и ровным голосом, можете даже скомандовать что-нибудь. Зафиксируйте этот образ на себе. Вы – победитель, Вы исполнены уверенности и чувства собственного достоинства.
Символ уверенности

Какой предмет, животное или растение является для Вас воплощением уверенности? Это может быть все, что угодно: столетний дуб, царь зверей - лев, неприступная скала или крепость.

Сформируйте этот образ в своем воображении, почувствуйте, как Вас наполняет энергия и мощь. Зафиксируйте это ощущение и насладитесь им.

Облако уверенности

Сядьте поудобнее, закройте глаза и расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох и скажите себе, что с каждым вдохом Вы вдыхаете уверенность, силу, энергию, а с каждым выдохом Вы выдыхаете робость, волнение и беспокойство. Сделайте 5 пар медленных вдохов-выдохов.

Теперь, не открывая глаз, представьте цвет, с которым у Вас ассоциируется уверенность. В какой цвет, по-вашему, может быть окрашена уверенность? Когда определитесь с цветом, представьте облако цвета уверенности, окружите себя облаком, погрузитесь в него. Насладитесь чувством спокойствия и защищенности.

А теперь добавьте музыку. Какая музыка Вас окрыляет и заряжает? Возможно, это будет Марш тореадоров Ж. Бизе или что-нибудь еще более жизнеутверждающее. Под эту музыку выходите на сцену огромного зала, где Вам рукоплещут тысячи человек. Слышите аплодисменты? Это все Вам, Вас чествуют. Проникнитесь успехом, зафиксируйтесь на нем. Глубоко вдохните и откройте глаза.

Наполнение уверенностью

Данная техника включайте в себя элементы из техники "Облако уверенности". Расслабьтесь, закройте глаза, представьте цвет, с которым у Вас ассоциируется уверенность.

Теперь почувствуйте, как энергия уверенности, окрашенная в выбранный Вами цвет, наполняет все Ваше тело, проникая в каждый уголок, наполняя каждую Вашу клеточку. А теперь включите Вашу "музыку уверенности" и продолжайте наполняться энергией.

Музыка звучит все громче, Вы чувствуете прилив сил и полны решимости. Если Вы знаете запах, который у Вас ассоциируется с уверенностью, то вспомните и почувствуйте его. Возможно, это запах кожи в автомобиле, запах боксерских перчаток или особый парфюм. Пусть все вокруг Вас будет пропитано энергией, музыкой и ароматом уверенности. Глубоко вдохните и откройте глаза.

Этот и другие материалы Вы всегда найдете на сайте:
MindSpace.ru - простор для мыслей о бизнесе, личностном росте и самореализации
Разместил: mindspaceru | 15 ноября 2009 | Просмотров: 15130 | Комментариев: 1

 (всего голосов: 2)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Exh
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Exh (Гость  0 | 0)  ·  15 ноября 2009, 13:32  
Угу, давайте дружно покормим эго.
"поймайте на себе восхищенные взгляды"

Смотрите также:

Эту методику используйте тогда, когда вы чувствуете нервное или энергетическое истощение, когда болезнь застала вас врасплох и вам нужно быстро восстановиться свое здоровье и пополнить силы. Технику благоприятно осуществлять в спокойной уединенной обстановке, в тихом месте, где вам никто не будет мешать. Поэтому предварительно попросите родственников или близких людей не отвлекать и не трогать...
Читать далее >>>
В статье описывается психотехника, которая позволит преобразовать силу инстинкта в медитативное переживание. Власть инстинктов безгранична. Можно было бы забыть об этом, не осознавать животные потребности, но первобытная энергия вырвется, причиняя жестокую боль. Поэтому лучше вспомнить себя, осознать свою сумасшедшую сексуальную силу и восстановить ее духовный статус....
Читать далее >>>
Пранаяму - управление жизненной энергией, или праной, – сравнивают с укрощением дикого животного. Осваивать сложные дыхательные техники следует только с опытным учителем. Но первые шаги можно сделать самостоятельно, воспользовавшись нашим детальным руководством. Вся наша жизнь – бесконечная череда вдохов и выдохов, но чаще всего мы дышим автоматически. Этот процесс обычно не требует от нас ни...
Читать далее >>>
Нам нравятся уверенные в себе люди. Нам кажется, что они меньше болеют, их дети почему-то лучше учатся, а сами они успешны в работе, у них хорошие машины и уютные дома. А еще они привлекательно выглядят, и с ними хочется общаться. Исследования психологов подтверждают, что уверенные люди действительно чаще добиваются успеха. Как у этих людей получается быть уверенными? В чем же секрет?...
Читать далее >>>
Мы все приходим в этот мир уверенными в себе людьми. Мы достойны всего самого лучшего уже по праву рождения. Мы не просим, а требуем все, что нам необходимо: ласку, поцелуи, игрушки, сладости и еду, - всего в изобилии, мы тянем маму за юбку, когда нам становится скучно, а людям прямо говорим, что мы о них думаем. В детстве мир крутится вокруг нас, и наш ежик на рисунке самый лучший, а песенка...
Читать далее >>>
Не ошибетесь, если скажите, что нет на свете такого человека, которого бы никогда не критиковали. И так же не секрет, что к критике относятся все по-разному, поскольку мало кто из людей умеет адекватно реагировать на критику. Обычно можно встретить несколько способов поведения в ответ на критику. Первый – человек начинает яростно отстаивать себя, оспаривая слова критикующего. Например: «Да я...
Читать далее >>>
Что такое желание? Это ваши мысли, которые возникают в вашем сознании и которые могут воплотиться в реальность, благодаря вам и той внутренней силе, которой вы обладаете. Ученые долгое время изучали подсознание человека и сделали следующие открытие: оказывается любая мысль как магнит, притягивает и трансформируется во внешнем мире....
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100