Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Лучшие сайты где можно тренировать мозг

| Еще
Социальные сети Фейсбук, Инстаграм, ВКонтакте в буквальном смысле съедают наше время. Так почему бы не тратить время в интернете с пользой? Мы решили сделать список из 10 лучших, по нашему мнению, сайтов для развития интеллекта и мозга.

http://cognifit.com/en/
Данный сайт поможет вам протестировать работу вашего мозга, составить индивидуальный план тренировок, расставить нужные акценты для вашего развития. Но есть небольшой минус - для полноценной работы сайта нужно будет заплатить.

http://brainapps.ru
На этом сайте вы с легкостью сможете проверить вашу память, внимание и мышление. BrainApps составит для вас персональную программу тренировок. Более 50 развивающих мозг тренажеров. Курс для развития скорочтения, тест на IQ и большая база логических задач. Проект создан при поддержке ученых из МГУ.

http://www.gamesforthebrain.com
На сайте собрано огромное количество полезных программ и игр, с помощью которых вы сможете повысить уровень вашей концентрации, памяти и внимания. Язык сайта английский.

http://petruchek.info/online-games/
Если вы хотите хорошенько размять свои мозги, то этот сервис именно для вас. Здесь собраны хорошие онлайн-приложения и игры, которые потренируют ваше внимание, логику и многое другое.

http://brainscale.ru
Хороший тренажер для мозга - задачка N-назад. С помощью этого упражнения вы сможете хорошенько потренировать вашу память, улучшить скорость мышления и повысить уровень вашего интеллекта.

http://www.gamesbrain.ru/flash-igri/bashnya-madzhong
Девиз этого сайта: “Прокачай свой мозг”. Данный сервис предоставит вам отличные игры, головоломки и прочие упражнения для прокачки вашего мозга. Не работает на Ipad и других apple устройствах.

http://www.zanimatika.ru/psihologicheskie-testyi/opredelitel-vozrasta-mozga.html
Данный сайт предоставит вам пройти отличный тест, с помощью которого вы сможете узнать уровень вашего развития.

http://s-mind.ru
Помимо различных задачек и упражнений для развития мозга, данный сайт наполнен массой увлекательных и полезных статей. Теоретическая информация научит вас как правильно управлять вашим мозгом, ускорить память и улучшить вашу логику.

http://chisloboi.ru
Отличное приложение, которые несомненно поможет развить ваше умение быстро считать. Для вас будут доступны разные уровни, а так же разного рода тесты.

http://www.quantified-mind.com/enen
Отличный англоязычный сервис, который поможет вам существенно улучшить вашу память, реакцию, внимание и много других полезных навыков. Помимо различных тестов, у вас будет возможность поучаствовать в исследованиях, что сделает развитие вашего мозга еще интересней.

http://littlebetter.ru/razvitie-sposobnostey/igry-dlya-intellekta/index.html
Полезный и, в то же время, веселый сайт, с помощью которого у вас будет возможность основательно повысить уровень вашего интеллекта, а так же просто весело провести время за увлекательными играми. Большинство игр правда позаимствовано на западе.

http://mnemonica.ru
Девиз этого сервиса: «Нет людей с плохой памятью. Есть люди, которые не умеют ею пользоваться». Сайт наполнен хорошими статьями по управлению и развитию мозга. У вас появиться возможность пройти интереснейшие упражнения по развитию логики, памяти и мышления.

http://mozgame.ru
С помощью онлайн-игр и полезных приложений, на этом сайте вы сможете существенно потренировать вашу логику память и наблюдательность. Игры опять таки позаимствованы у западных коллег.
Разместил: IrinaA | 10 марта 2016 | Просмотров: 5261 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Мало кто сомневается в способности видеоигр развивать мышление. Вопрос в том – на каком уровне это происходит и каких именно улучшений стоит ждать от тренировок за монитором. Единого мнения тут нет. Пока одни учёные удивляются быстрым переменам в строении мозга, зафиксированным у испытуемых в экспериментах, другие предостерегают коллег от поспешных выводов....
Читать далее >>>
Исследователи из Орегонского университета с помощью стимуляции мозга воссоздали у мышей паттерны мозговых волн, соответствующие мозговой активности медитирующих людей. Месяц такой «медитации» снизил уровень тревожности мышей. Статья опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. В предыдущих исследованиях было показано, что регулярная медитация снижает уровень...
Читать далее >>>
Уже стало возможным однозначно сказать, о ком Вы думаете, анализируя активность Вашего мозга. Об этом свидетельствует материал, опубликованный в онлайн журнале «Cerebral Cortex». Как выяснилось, каждый человек отражается в мозге в виде уникального узора мозговой активности. И этот узор можно точно идентифицировать на основе методов, предложенных международной группой исследователей. Причём узор...
Читать далее >>>
Игра на музыкальных инструментах влияет на структуру мозга, улучшает память, пространственное мышление и речевые навыки. Об этом говорится в исследованиях, результаты которых опубликовало издание The Guardian. Игры и приложения для тренировки мозга не оправдывают рекламных обещаний. Но хорошо известно, что некоторые виды деятельности и определённый образ жизни способствуют здоровому состоянию...
Читать далее >>>
Несмотря на большие успехи нейробиологии в последние десятилетия, извечный вопрос о том, почему одни люди умнее других, по-прежнему остается без ответа. Попытки найти корреляцию между интеллектуальным уровнем и степенью развития тех или иных отделов мозга, конечно, предпринимались, но четких результатов не дали. Общий объем мозга оказался очень слабо связан с интеллектуальным уровнем....
Читать далее >>>
Развитием человека можно считать его всестороннее развитие, как тела так и духа. При разделении этих понятий, развитие человека вообще не происходит. Наверно не надо никому доказывать, что развивая одну руку, или палец на ноге, нельзя развить весь организм. Почему же вы думаете, что если вы научились делать деньги, стали врачом, программистом, строителем, учителем, физиком, психологом, биологом,...
Читать далее >>>
Вся жизнь человека: все его достижения, опыт и знания, все это хранится в памяти. Но где хранится сама память? Мы привыкли думать, что воспоминания находятся где-то в голове, но результаты научных исследований говорят о другом. В последнее время интерес медиков и психологов все больше привлекает изучение человеческого мозга. Одним из основных направлений в исследованиях мозга, является изучение...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100