Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Магическая формула

| Еще
Магическая формулаВыше в главе "Наука и эзотерика о Вселенной" была приведена оккультная аксиома: "Беспредельность порождает пространство, вечность - время, субстанция - вещество". В прошлые века не было таких слов как энергия и материя, в наше время под субстанцией следует понимать энергию, а под веществом - материю, то на современный лад аксиома звучит так:"Беспредельность порождает пространство, вечность - время, энергия - материю." В книге Томаса Генри Бургона "Свет Египта" приведена магическая формула: "Сила сцепления относится к форме материи, как плотность атомов - к массе субстанции"?

Далее в источнике, откуда взята эта формула, говорится: "Станет властителем этого магического рецепта, и вы будете производить чудеса." Мною не ставится задача чтобы раскрыть данную формулу, но приоткрыть и показать, что оккультные знания не пустой звук, как их классифицирует ортодоксальная наука.

Заранее предупреждаю, я не обладаю этой формулой и не желаю обладать, так как считаю себя не достаточно совершенным в нравственном отношении, и не советую тем, не готов нравственно пытаться раскрыть её. Рассматривать эту формулу нужно следующим образом. Если знать оккультную аксиому: "От минерала, к растению, от растения к животному, от животного к человеку...", то первая часть формулы "Сила сцепления относится к форме материи" следует рассматривать не как сцепление материи с материей, а того, что составляет сущность (дух, сознание, монаду, и т.д., в зависимости от знаний и вероисповедания) с тем материальным носителем (минералом, растением, животным, человеком....) с которым соединена эта сущность.

Для рассмотрения второй половины "как плотность атомов - к массе субстанции". Нужно знать следующую оккультную аксиому,а именно последнюю её часть: "Беспредельность порождает пространство, вечность порождает время, субстанция (энергия) - вещество (материю)."

Итак "Сила сцепления относится к форме материи, как плотность атомов - к массе субстанции"

Очевидно под массой субстанции подразумевается сила энергии. Согласно эзотерическим знаниям сущность (душа, манада, сознание, эго. В дальнейшем для удобства душа) возникает одновременно с возрождением Вселенной и в процессе цикличного возрождения и гибели Вселенной соединяется (сцепляется) с формами: минералом, растением, животным, человеком .... и т.д.

Воплотившись (сцепившись) в данной Вселенной в минерал, душа до гибели Вселенной будет совершенствоваться, перевоплощаясь от простых минералов в более сложные, а с Возрождением Вселенной на новом уровне она уже перейдет в растения и т.д. Очевидно движущиеся и растущие камни, это вершина совершенствования души в сцеплении с минералами.

В трудах Е.П.Блаватской она упоминает, что УЧИТЕЛЯ утверждают, что душа в каждом цикле существования Вселенной, перевоплощается 777 раз. Этот процесс подтверждается и целью Бытия - совершенствование. Значит чем совершеннее форма (минерал, растение, животное, человек....) тем сильнее сила сцепления души с формой. "Отношение количества атомов к массе субстанции" (силе энергии), это вторая часть формулы, подтверждается формулой Альберта Эйнштейна Е=mc в квадрате.

Т.е. чем больше масса тела (количество атомов) тем больше получаемая от него энергия. Но атомной энергией мы худо бедно научились управлять. Цивилизация которой принадлежат оккультные знания могла управлять силой сцепления с формой. Представляете какими возможностями они обладали. Если венцом нашей науки является ядерная физика, то у них венцом науки была алхимия. В некоторой степени управлять этим процессом могут посвященные каким и был очевидно Саи Баба, который мог материализовать из воздуха различные предметы.
Разместил: v.semak | 20 июля 2014 | Просмотров: 7012 | Комментариев: 16

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  21 июля 2014, 17:52  
Цитата: myanimagesMl
По моему мнению Вы не правы. Предлагаю это обсудить.

В чем именно я не прав.
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  21 июля 2014, 23:08  
Цитата: wp2
Сила энергии? Не, не знаю.
Вы ещё много чего не знаете.
Ник: правильный настрой
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 239
правильный настрой (Участник  0 | 239)  ·  22 июля 2014, 10:26  
Современной науке известно полное высвобождение энергии, и даже на практике, правда пока лишь в лабораторных условиях. Например, аннигиляция частиц и античастиц, при котором происходит полное высвобождение энергии.

Вопрос автору на другую тему затрагиваемую в статье:
Например о минералах. Проводим эксперимент, берём достаточно солидный булыжник и разбиваем его на две половинки. Для верности закидываем эти половинки подальше друг от друга. Получается что, сущность (дух) сцеплённая с этим камнем уходит, а вместо неё приходят две другие сущности для половинок? Или как?
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  22 июля 2014, 16:45  
Цитата: правильный настрой
Современной науке известно полное высвобождение энергии, и даже на практике, правда пока лишь в лабораторных условиях. Например, аннигиляция частиц и античастиц, при котором происходит полное высвобождение энергии.
Современной науке известны силы: атомная, молекулярная, магнитная и гравитационная, но не известны (или не признаются наукой): сила мысли и сила жизни. Последняя как раз и есть сила сцепления и по эзотерическим учениям она самая мощная или сильная, а значит если знать как ей управлять то энергия выделяемая этой силой значительно превышает ядерною энергию.
Цитата: правильный настрой
Вопрос автору на другую тему затрагиваемую в статье:Например о минералах. Проводим эксперимент, берём достаточно солидный булыжник и разбиваем его на две половинки. Для верности закидываем эти половинки подальше друг от друга. Получается что, сущность (дух) сцеплённая с этим камнем уходит, а вместо неё приходят две другие сущности для половинок? Или как?
А как Вы считаете при таком виде размножения как деление и почкование образуются две сущности или одна?
Ник: правильный настрой
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 239
правильный настрой (Участник  0 | 239)  ·  22 июля 2014, 17:13  
Вы так и не ответили на вопрос. Остерегаться незачем, если вы правы то смело ответьте.
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  22 июля 2014, 22:57  
Цитата: правильный настрой
Получается что, сущность (дух) сцепленная с этим камнем уходит, а вместо неё приходят две другие сущности для половинок? Или как?
сущность делится и появляются две самостоятельные. То же самое происходит с дождевым червем т.е. происходит не уничтожение сущности, а деление. На более высоком уровне (животном) сравнимо с одно яйцевыми близнецами.
Ник: Кузнец
Всего публикаций: 3
Всего комментариев: 33
Кузнец (Участник  3 | 33)  ·  24 июля 2014, 01:46  
Доброго всем времени шуток, господа. Хотелось бы напомнить автору статьи, что в оккультизме того времени термин "субстанция" является лишь одним из полюсов бинера. Другой его полюс описан термином " эссенция". Это значит , что автор почти угадал значение этого термина. Предлагаю заменить слово энергия на слово информация, в принципе это одно и тоже, но термин "информация предполагает узнаваемость, воспринимаемость и как следствие возможность использования. Даже в школьном курсе физики энергия описывается как информация о потенциальной возможности совершить работу и определить наличие любой энергии можно только создав условия для совершения работы. Все таки: "В начале было слово".
Ник: pvk08
Всего публикаций: 7
Всего комментариев: 52
pvk08 (Участник  7 | 52)  ·  24 июля 2014, 06:11  
Автор на верном пути, но он должен ответить, однозначно, что значит ЭНЕРГИЯ (или что он понимает под этим словом), что значит Масса (хотя с первого взгляда это не имеет отношения к теме, но тем не менее прошу блеснуть эрудицией). А также подумать, может в мире нет Деления, т.к. деление это Разрушение. А размножается этот мир не иначе как умножением на себя, (подобие). Пусть автор разберётся с понятием Эфир, (Д.И. Менделеев 1906 г.) или с понятием нулевой элемент, состоящий из самого себя.
Вот тогда с автором будет очень интересно пообщаться.
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  24 июля 2014, 10:12  
Цитата: wp2
продемонстрируйте.
А может что нибудь по проще, ну например цепную реакцию? И устроить небольшой атомный взрыв.
Цитата: Кузнец
Все таки: "В начале было слово".
Вы правы, управление этой энергией осуществлялось при помощи вибрации - мантрами.
Цитата: pvk08
он должен ответить, однозначно, что значит ЭНЕРГИЯ (или что он понимает под этим словом), что значит Масса (хотя с первого взгляда это не имеет отношения к теме, но тем не менее прошу блеснуть эрудицией). А также подумать, может в мире нет Деления, т.к. деление это Разрушение.
Я не "волшебник", я только учусь. Может Вам что то разъяснит моя статья "Когда проснутся спящие" на 4- ой странице этого журнала.
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  24 июля 2014, 20:37  
Цитата: pvk08
что значит ЭНЕРГИЯ (или что он понимает под этим словом), что значит Масса (хотя с первого взгляда это не имеет отношения к теме, но тем не менее прошу блеснуть эрудицией). А также подумать, может в мире нет Деления, т.к. деление это Разрушение.
ЭНЕРГИЯ - поток тонкой сверх материальной субстанции (возможно которая и является эфиром). Материя - эманация энергии. Масса - Величина характеризующая количество материи. ДЕЛАНИЕ - вершина алхимического мастерства в процессе которого мастер может сделать из одного вида материи другой (ну скажем золото из свинца). Является ли оно разрушением или созиданием? - зависит от нравственности мастера.
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  25 июля 2014, 12:41  

Цитата



wp2 (Участник  1 | 1208)  ·  Сегодня, 11:10   нарушение?

живёте среди терминов непонятной этимологии

Цитата: wp2
Не понятно для тех, кто кроме "Дом-2" и "Комеди клаб" больше ничем не интересуется и ещё не "проснулся". А пока вместо выше перечисленных программ и мыльных опер, Вы больше читайте и может быть поймете.



Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  26 июля 2014, 01:30  
Цитата: wp2
подобные "знания" я и ставлю в один ряд с Домом-2.ps. как там с демонстрациями?
Это потому, что кроме знаний излагаемых в Доме-2, Вы больше ничего понять не в состоянии, поэтому никакие демонстрации Вам не помогут. А если желаете демонстрации, почитайте про Саи Баба, или Вы читаете только комиксы. Тодi звеняйте.
Ник: Big Cat
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 880
Big Cat (Участник  0 | 880)  ·  26 июля 2014, 21:27  
А в магических алхимических формулах не указано , что наблюдатель и наблюдаемое это одно и тоже?
Квантовая физика подтверждает неизбежное влияние наблюдаемого на наблюдение.
Может от того и не смогли алхимики повсеместно изготавливать алмазы из камней?
......степь да степь кругомwink
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  27 июля 2014, 00:13  
Наши алхимики возможно и не смогли. А вот алхимики предыдущей цивилизации, хотя у них наверняка были другие ценности и другое мышление.
Ник: Comrade Suhoff
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 632
Comrade Suhoff (Участник  0 | 632)  ·  10 ноября 2014, 08:20  
оккультная аксиома: "Беспредельность порождает пространство, вечность - время, субстанция - вещество"
А что порождает "Беспредельность, вечность и субстанцию"?
Ник: v.semak
Всего публикаций: 27
Всего комментариев: 68
v.semak (Участник  27 | 68)  ·  11 ноября 2014, 10:11  
Возможно, на этот вопрос можно будет ответить, когда наша сущность в процессе совершенствования выйдет на уровень Бога

Смотрите также:

Венцом науки у магической цивилизации являлась алхимия. А при помощи этих знаний можно влиять на Дух (сущность), который составляет основу материального объекта, а значит влиять и изменять материю на атомном или даже субатомном уровне. Как же можно влиять на материю, да еще на таком уровне. Если учесть, что основой нашего мира является движение, а ещё в большей степени вибрация, то становится...
Читать далее >>>
Во 2-ом томе "Тайной доктрины" Е.П.Блаватская приводит оккультную аксиому, переданную ей УЧИТЕЛЯМИ: "Беспредельность порождает пространство, Вечность- время, Субстанция (Энергия)- вещество (материю)." Что получается если вдумчиво рассмотреть каждый постулат этой аксиомы. Пространство - это замкнутый объем порожденный Беспредельностью, т.е её часть. В нашем случае это наша Вселенная. Время....
Читать далее >>>
Те, кто верят в БОГА, считают, что ОН есть и это не требует никаких доказательств. Но большинству людей свойственно любопытство и поэтому многих мучают вопросы. Есть ли БОГ? Кто и что такое БОГ? Если БОГ есть, то где ОН? Ортодоксальная наука утверждает, что первична материя и вторично сознание, но, тем не менее, убедительных доказательств этому нет, а то, что не имеет доказательств...
Читать далее >>>
Среди ученых и неученых нет единого представления о том, что является основой существования вселенной – космоса. До сих пор не решен спор, что первично – сознание – или материя. И он решен не будет никогда, потому что сам вопрос не корректен. И основой, как бы печкой, от которой надо «танцевать» – является свободная энергия в виде электромагнитных волн....
Читать далее >>>
В прошлом веке ученые выдвинули теорию Большого фильтра. Суть её в том, что мы не вступаем в контакт с инопланетными цивилизациями потому, что все цивилизации, в том числе и наша, достигают определенного уровня и само уничтожаются, т.е. до контакта дело просто не доходит. Широкому кругу людей, увлекающихся эзотерическими знаниями и аномальными явлениями, известна оккультная аксиома: "От...
Читать далее >>>
Свет, исходящий от дальних галактик, свидетельствует о том, что они понемногу удаляются от Млечного Пути. Это значит, что Вселенная расширяется, а что было раньше? Ранее ее протяженность была значительно меньше современной, можно даже выдвинуть гипотезу о том, что в какой-то момент наша Вселенная представляла собой точку. Какие события послужили толчком для образования такой Вселенной, какой мы...
Читать далее >>>
Что подразумевают старинные легенды, средневековые рыцарские романы, современная литература и сама Христианская вера под понятием Святого Грааля? Это чаша из которого Христос пил на Тайной вечере и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь Христа после его распятия. Чаша эта наделяется волшебными свойствами, испивший из неё исцеляется от всех болезней, получает прощение всех грехов и становится...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100