Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Откуда взялся человек и зачем он живет на Земле?

| Еще
Всевышний, или Первотворец, однажды выделяет из себя часть божественности, скажем так, Большую Монаду, предназначенную для освоения разновибрирующих уровней Пространства Вселенной и для обретения опыта творения в них. Кстати, чем больше Монада (потенциал божественности), тем больше и масштаб Ее творений. Вот эта первичная Монада называется Творящим Началом Начал. Ее промысел - сойти с Божественного Олимпа (уровня вибраций Первотворца), осваивая последовательно все более плотные слои Пространства (с меньшей частотой вибрации), низойдя, наконец, в слой трехмерного Пространства, что мы называем Плотным Миром с его проявленными светилами, планетами и воплощенными сущностями.

Однако, чтобы сойти в очередной слой Пространства с меньшей вибрацией, этой Монаде надо убавить надлежаще свой потенциал божественности. Это происходит при фрагментации Первомонады на семейство вторичных Монад, а далее, вторичные Монады фрагментируются на семейства еще меньших Монад и т.д., увеличивая при этом суммарный кластер сходящих Монад, превращающихся во все меньшие по потенциалу божественности и значимости творений единицы сознания по сравнению с Творящим Началом Начал. Эти сходящие Монады увеличивающегося кластера Творящего Начала Начал имеют статус божественных сущностей – фрактальных подобий Первотворца.

Наконец, кластер дробящегося раз за разом Творящего Начало Начал опускается в трехмерное Пространство, а Ее единицы сознания - Монады уменьшаются до потенциала божественности человека плотского. Здесь каждой такой единице сознания, наделенной свободой воли, ставится задача в условиях отделения от Первотворца метафизической Завесой самостоятельно наращивать божественность, трансформируя плотные энергии трехмерного слоя Пространства в субстанцию божественности путем расширения спектра сознания и наращивания мудрости. В конце пути в этом слое Пространства первичный плотский человек -троглодит должен прирастить потенциал божественности, чтобы обрести статус человека-бога (СоТворца) и начать восхождение в обратном порядке в лоно Творящего Начала Начал. Та единица сознания, которая отстала в своем развитии в Плотном Мире и не обрела статуса человека-бога за назначенное всему кластеру Монад время – Судный период, фрагментируется скачком в весьма мелкие Монады для дальнейшего обитания в качестве насекомых или микробов.

Для того, чтобы воплощенные люди не отставали в духовной эволюции в Судном периоде, Первотворец в разные века направляет в их сообщества своих Представителей, так называемых Аватар, или Иерофантов, также лиц меньшего статуса – воплощенных пророков и ченнелеров, которые на человеческом языке дают требуемые в то время истины, чтобы люди не заякоривались на промежуточном уровне сознания.

И вот о чем наставляет воплощенных людей последнего времени Иисус Вознесенный, высокий Представитель Духовной Иерархии.
Земля — самая мистическая школа. Более 10 миллиардов единиц сознания - Монад, воплощенных и невоплощенных, обучаются в ней. Вас, воплощенных Монад, будет в последние времена более 7 миллиардов. Ваша цель — изучать Бога, быть мастером энергии, излучать Свет, а не быть простым воплощением Божьего Закона на Земле. Информация к вам поступает извне. Ее надо принимать или отбрасывать без критики, ибо сравнение с обветшавшими истинами, хранимыми сознанием, не есть критерий истины. Знайте, Вы — существа Света в элементном теле. Вера отличается от убеждения тем, что основана на доверии к источнику информации.

Мы, Духовная Иерархия, предупреждаем о наметившейся потенции к активности: Мы даем вам теперь различные аспекты понимания, приложимые к тем Учениям, которые Мы давали в прошедшие века. От вас требуется, чтобы вы двигались со временем и не отставали. Поэтому Мы делаем попытки учить вас истине, пониманию ее, терпимости, состраданию к другим, когда их точка зрения не совпадает с вашей. Вам необходимо развить проницательность, т.к. это — Божественный “ключ” для полного удаления недоразумений, которые делают вас смертными, точнее, держат вас в границе смерти физического тела.

Вот четыре способы не попасть в ловушку на тропе Духовной Жизни:
1) сравнение новой информации с тем, во что вы верили;
2) сравнение своего озарения с соответствующим опытом;
3) сравнение вашего опыта с тем, что, как вы думаете, испытал бы другой жизненный поток;
4) сравнение того, что произошло, с тем, во что вы верили и ожидали;

Проницательность набирается через опыт. Только вы можете сделать себя! Как вы можете расти духовно, если верите лишь в то, во что хотели верить? Развивайте ваши ощущения опытом и увеличивайте проницательность. Критика чужого мнения — великий негатив, блокирующий духовный рост. Критика идет от вашего низшего ЭГО. Идите с верой и ищите Бога, изучая Его Законы. Вас никто не будет ожидать в Пути: либо будьте едины с течением Времени, либо будете погребенными в Его пучинах. Практикуйте себя на понимании Слова Мудрых, идите неуклонно вперед, ибо никто тащить вас не обязан. Однако, делитесь своими знаниями (но не мыслями) — и сия практика в служении Богу ускорит ваше продвижение вперед. Откройте себя потоку Божьей Энергии, а не сражайтесь с Ним и пусть Бог использует вас быть Его Устами (факелом Света).

Каждая единица сознания - жизненный поток уже вступает в заключительную фазу земной белковой жизни. Космический Закон призывает его отчитаться за всю энергию, им поглощенную, за которую он, индивид, отвечает. Если его доля Энергии была заряжена гармонично божественностью, тогда она вне Кармы; но если она несла разрушительные качества, эта энергия возвратится к нему - ее создателю — для исправления. Уже теперь неправедно заряженная Энергия причиняет жизненным потокам много несчастья и беспокойства за прежде сотворенное: ложь, зло, прелюбодеяния, страдания ближних и т.п. Путь Домой — в лоно Творящего Начала Начал только через жизнь, полученную от Космического Учетчика, при обретении баланса между добром и злом, сотворенными в ней. Страдание — это не неудача, но искупление зря потраченной Энергии, ее переделка. “Лицевой счет” большинства людей показывает поразительно много негативно заряженной энергии, которая должна быть возвращена на перезарядку.

Никто не может покинуть место обетования, пока каждая “капля” энергии, взятая из Сердца Бога в течении огромного множества перевоплощений, не будет очищена. Очищение состоит в обретении Мудрости через Знание, через Страдание, через передачу Знания другим жизненным потокам. Времени остается очень и очень мало. Но рвением к Истине можно спастись. Нерадивых в сии времена ждет Суд: поскольку жизненный поток, воплощенный в такой высокой иерархической форме, как человек, не справился с управлением сознания системы малых форм, что есть биоклетка его организма, несущего низшие чувства, то он достоин более низкого статуса — даже стать атомом химического элемента, из коих созданы его нынешние биоклетки. Пусть он познает лучше чувства химических элементов, будучи в составе одного из них. Вам была дана воля и свобода выбора, чтобы учиться, как воплощать божественность. Вы уже прошли Большую Школу учебы. Грядут выпускные экзамены. Да, ученик может совершать ошибки. Но у вас было много Учителей, дабы осознать, кто вы есть. Не многие вознеслись сознанием, чтобы понять: «Я есмь Присутствие». Аминь!
Разместил: Sapiens | 26 марта 2014 | Просмотров: 2010 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Я хочу здесь привести архисущественную информацию от Высшего Разума для людей в этот завершающий период вознесения Земли в четвертое измерение. Возможно, при этом кое-что для кого-то повторю. Итак, Земля - самая мистическая Школа. Около 10 миллиардов жизнепотоков-монад, воплощенных и невоплощенных, обучаются в ней. Воплощенных монад становится все больше и превышает уже 7 миллиардов. Цель ученика...
Читать далее >>>
Здесь дается архиважная информация от Высшего Разума для людей в этот завершающий период перед вознесением Земли в четвертое измерение. Возможно, для кого-то это будет повторением. Итак, Земля - самая мистическая Школа. Около 10 миллиардов жизнепотоков-Монад, воплощенных и невоплощенных обучаются в ней. Воплощенных Монад становится все больше, ибо уже числится живущих людей – более 7 миллиардов....
Читать далее >>>
В одном из предыдущих постов с названием: «Откуда взялся человек на Земле?» мы отметили следующее. Всевышний, или Первотворец, однажды выделяет из себя часть божественности, скажем так, Большую Монаду, предназначенную для освоения разновибрирующих уровней Пространства Вселенной и для обретения эмпирического опыта творения в них. Кстати, чем больше Монада (потенциал божественности), тем больше и...
Читать далее >>>
Человеческие монады землян завершили свой Цикл нисхождения с уровня вибраций Божественного Начала Начал до уровня Плотного мира энергии, который называется Третьим измерением. Теперь монадам предстоит пройти точку Бифуркации и начать вознесение на исходный уровень вибраций - уровень Начала Начал. В процессе своего схождения через квантовые слои понижающихся частот каждая монада фрагментировалась...
Читать далее >>>
Мы все знаем, что на планете Земля проживает множество видов биологических форм жизни - иерархическая пирамида «Единиц сознания», срезанную вершину которой занимают люди. Материалисты твердят, что люди произошли от обезьяны, ибо форма гуманоида во многом схожа с обезьяной. Дескать, когда-то обезьяна решила покинуть свою обитель – дерево и поселиться на почве. В итоге она трансформировалась в...
Читать далее >>>
«Первородный грех» человека заключается в том, что его дух - «Я есмь», фрактал верховного Божества, Первотворца, в составе кластера таких же фракталов Первотворца однажды спускается из Тонкого мира на Землю для формирования очередного человечества в океане низкочастотной энергии третьей плотности, для того одеваясь в "скафандр" - биологическое тело гуманоида, чтобы посредством этого плотного...
Читать далее >>>
На самом деле существует семь разновидностей человеческих душ, точнее, "единиц сознания ", обитающих в человеческой Октаве с ее семью ступенями развития божественности души: человек №1, человек №2, …человек №7, обладающие надлежащей частотой вибрации души, причем, на каждой ступени развития душа развивается номинально 13 тысяч лет. Завершив развитие в семислойной Октаве воплощенного человечества,...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100