Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Теория всего

| Еще
Что такое просветление? Что такое медитация? Что такое практика? Что такое Х? Вам не надоело это слышать? Большая часть авторов исходит из глупого мнения, что есть некоторое знание, которое скрывается за словом и требует расшифровки. На самом деле важна только деятельность, то есть метод. Давно уже скучно читать «расшифровки» очередного умника на тему слов, смысл которых постигается в действии, причем смысл настолько индивидуальный, что и описывать его нет никакой потребности.

Все дело в действии, в методе. Вот он, однозначен. Если нашел метод, который работает на тебе, опиши, пусть другой скажет «у меня так же». Метод и опыт. Вот, что важно. Как надоели теоретики, которые свой опыт превращают в «определение»!

Результат медитации — это не медитация! Результат Х — это не Х. Стоит зарубить себе это на носу и никогда не забывать, что даже в физике, первоначально важен эксперимент (действие), а уж потом его многочисленные (даже в точной науке!) объяснения и определения.

Человек способен совершать совсем ограниченный круг действий. Эти действия делятся на всего три типа. Действие эмоциональное, интеллектуальное и телесное. Так как значительная часть действующих реально способна действовать осознанно и непреклонно (и то не всегда...ох как не всегда) только телом, то и описывать эти действия легко. Сел, встал, считал в уме, сохранял покой, бежал, лежал.

Это совсем элементарные вещи. Куда вы лезете, со своими грязными лаптями, в теории! Человечество научилось жить племенами за сорок тысяч лет до появления социологии (общей науки)! Ну зачем вы опять плодите пустоту (да знаю я зачем... просто ведь все... вопрос риторический).

Таким образом, если вы действительно хотите поделиться чем то для вас ценным и не можете удержаться от этого, опишите метод, способ которым вы достигли этого и он прост. Если он неимоверно сложен — вы просто не поняли как этого добились и лучше помолчать. Конкретные действия и опыт важны, важны потому, что так работает, а вот так не работает. Остальное, чушь собачья и она скучна.
Разместил: 3DRaven | 19 февраля 2013 | Просмотров: 4475 | Комментариев: 8

 (всего голосов: 5)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Issledovatel
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 928
Issledovatel (Участник  0 | 928)  ·  19 февраля 2013, 09:58  
Простота сестра таланта.
Ник: osichnuk
Всего публикаций: 6
Всего комментариев: 405
osichnuk (Участник  6 | 405)  ·  19 февраля 2013, 10:11  
В точку! И что характерно - не оригинально. Об этом говорили (писали) еще тысячи лет назад. Но нашим добрым людям - хоть кол на голове теши. Им подавай Библию потолще, да проповедника поречистей, а самим - чтобы сидеть в кресле и внимать, при этом ничего с собой (то есть для себя!) не делая. Зачем напрягаться, что-то искать, если и так все расскажут?
Ник: Valerijus
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 62
Valerijus (Участник  1 | 62)  ·  19 февраля 2013, 11:31  
Способ един для всех - отрешение.
Способ выжить, наполняя жизнь смыслами, тоже един для всех - то, что вы обхаиваете и ваше же обхаивание.
Чтобы достичь нужно отрешение, выжить - смыслы, живут смыслы, живёшь ты, отрешение же втайне.
Ник: Issledovatel
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 928
Issledovatel (Участник  0 | 928)  ·  19 февраля 2013, 12:58  
Отрешённость - неотъемлемая составляющая настроя воина.
Ник: Issledovatel
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 928
Issledovatel (Участник  0 | 928)  ·  19 февраля 2013, 14:31  
Что значит силой делаете. Силой делать в себе отрешённость - одно из самых глупых занятий. Отрешённость достигается посредством осознания.

Даже, вернее, не столько достигается, сколько к ней приходишь.
Ник: Big Cat
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 880
Big Cat (Участник  0 | 880)  ·  19 февраля 2013, 15:37  
Кому адресован сей опус?
Одно я выступает против других я , вот она - ТЕОРИЯ всего. am
Ник: 3DRaven
Всего публикаций: 10
Всего комментариев: 774
3DRaven (Участник  10 | 774)  ·  19 февраля 2013, 17:34  
Очевидно, сей опус адресован авторам статей на ариоме. Для непонивших, поясняю еще рез. Этот опус адресован авторам статей на ариоме.


Да, что бы не отвлекаться, запихните свои я, не я и лошадь не моя, туда откуда оно выторчало...вероятнее всего вы не понимаете, что говорите...раз даже я не понимаю :)
Ник: Big Cat
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 880
Big Cat (Участник  0 | 880)  ·  19 февраля 2013, 18:37  
Если вам надоели опусы на ариоме , так не читайте . Это не проблема кого-то , а ваша не свобода от .. , очевидно. wink

"""""вероятнее всего вы не понимаете, что говорите...раз даже я не понимаю :"""""

А я прекрасно понимаю то , что вы не хотите слышать или увидеть.)

Смотрите также:

Я сейчас скажу вам страшную вещь. Любое ваше действие – не обязательно. Вам совершенно не обязательно делать то, что вы делаете. Вам совершенно не обязательно вообще что-то делать. Вам даже не обязательно жить. Вы можете отказаться от любого своего действия в любой момент. И тут возникает вопрос – а что же вам тогда делать, если ни одно их ваших действий не является обязательным? Обычно люди...
Читать далее >>>
Человек так устроен – он все время хочет того, чего нет. И это – нормально. Если хотеть то, что уже есть, то смысл желания исчезает. И ничего никогда не меняется. И ничего никогда не надо делать. Это – скучно. Поэтому человеку всё время нужно то, чего нет. И именно для этого и нужно воображение – придумать то, чего нет, а затем создать его в реальности. Оглядитесь вокруг. Посмотрите, как много...
Читать далее >>>
Что такое вербализация? Это умение описывать словами то, что происходит. То есть, когда вы видите дерево, и думаете «Я вижу дерево» - это вербализация. Собственно, именно вербализация дает возможность человеку осуществлять высшую нервную деятельность, мышление. Именно возможностью мышления человек отличается от животных. Когда человек просто что-то видит, слышит или ощущает, он еще не может вести...
Читать далее >>>
Всё, чего мы достигаем в этой жизни, благодаря чему живём - всё это результат работы наших ритуалов. Данный термин я позаимствовал у Симорона, потому что он точно отражает смысл всего, что с нами происходит в жизни. Что такое ритуал? Это некое действие, направленное для получения чего-либо желаемого. Для современного человека это старинные обряды, обычаи и даже суеверия. На самом деле, каждый из...
Читать далее >>>
Все люди в той или иной степени сталкиваются с ситуацией, когда они не понимают, что им делать. Называют они это состояние по-разному: тупость, лень, слабость… Но на самом деле причина в другом. У них просто слишком много вариантов того, что можно делать. Слишком много, а не слишком мало. И пока они не выберут что-то одно – они действовать не начнут. В этом и заключается смысл выбора. То есть,...
Читать далее >>>
Не все идеи, которые используют в своей работе ученые, пригодны для всеобщего использования. Нас прежде всего должны интересовать не просто исследовательские методы, а инструментарий, который поможет не-ученым лучше понять, что есть наука, и принимать более взвешенные жизненные решения. Почему три четверти американцев верят в ангелов и ад, половина — в привидения, а треть — в астрологию? Почему...
Читать далее >>>
Если вы не знаете, куда хотите попасть – значит, не узнаете, куда вам идти. Если вы не знаете, что у вас должно получиться в результате – значит, не узнаете, что вам делать. Пока не определена цель – невозможно разобраться и со всем остальным. Именно поэтому цели необходимы – потому что, не поняв их, невозможно понять и всё остальное. Жизнь человека – это постоянное стремление. Стремление из того...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100