Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Песенная Медитация в Ииссиидиологии

| Еще
В этой статье хочу рассказать вам о медитативной практике, которая используется в Ииссиидиологии. Практика простая и доступная для многих современных людей. Мы просто поём Песни, стихи которых написал автор этого Учения — Орис. Выражаясь современным языком, Песни Айфаара (Айфаар — это то место, где живёт Орис, где эти Песни были написаны и где они поются практически каждый день) — это кавер-версии большинства общеизвестных песен 1960-2000-х годов. То есть мелодия та же, а слова другие.

Зачем мы это делаем или в чём смысл, ценность и польза этих Песен? Ииссиидиология, как Учение, как Путь, подразумевает развитие в человеке двух основных Качеств — это Высокочувственный Интеллект и Высокоинтеллектуальный Альтруизм. Зачем нужно развивать эти Качества? Согласно Ииссиидиологии, гармоничное сочетание в себе двух этих Качеств даёт возможность каждому человеку, который их развивает, обрести в Жизни Смысл, Цель и достойное этих Смысла и Цели состояние физического Бессмертия и как следствие — выход из цепи постоянных перерождений, сохранение памяти и индивидуальные перефокусировки в более качественные Простанственно-Временные Континуумы.

Таким образом, получается, что чтение книг по Ииссиидиологии, прослушивание записей лекций и ответов на вопросы Ориса, обсуждение прочитанного материала, участие в семинарах способствует развитию высокочастотного Интеллекта. А пение Песен способствует развитию в нас высокой Чувственности. Ведь в Смысл каждой Песни Орис вложил такие понятия как Любовь и Свет, Сочувствие и Сострадание, Помощь и Понимание, Внимание и Участие — одним словом — всё то лучшее, что объединяет в себе настоящий Человек!

Как говорит сам Орис: "Каждая Песня будет вести вас к Познанию собственной Души через Путь Сердца, — самый трудный и самый надёжный Путь к Себе и к высочайшему Божественному Единению со всем и Духовному Преображению во всём".

В настоящий момент Орисом написано 555 Песен, настраивающих каждого человека, который их слушает, на несение в Мир Света и Любови. Все Песни на данный момент изданы в виде двух больших сборников, которые называются "Мой Завет".

Начало этой статьи — это лишь моя попытка отразить смысл песенной Медитации. Ниже я просто скопирую авторское предисловие к первой части сборника "Мой Завет", в котором Орис подробно описывает смысл создания им этих прекрасных произведений. Надеюсь, что кому-то знакомство с Ииссиидиологией и с этими Песнями, так же как и мне, поможет обрести в Жизни Цель и Смысл.

С уважением,
Алексей Субботин.



Мой Завет


Тайна вечной Жизни каждого из нас, — вне зависимости от того, осознаёте вы себя жителем Земли или любой иной реальности, — состоит в том, чтобы Познать и Понять, какими мы являемся "сейчас", кем мы хотим стать в "будущем" и кто мы есть в Той Высшей Действительности, Которую мы называем "Божественный Мир".

Это — Три Главные Вехи на Пути раскрытия нашего Самосознания и всего того, что мы определяем для себя, как "Духовный рост", "Эволюция" и "Вечное Космическое Существование".

Но чтобы Понять и Познать Себя, нужно прежде всего Вспомнить, что мы — это не те ограниченные и несовершенные существа, которые глядят на нас из зеркала, а высокоразвитые Космические Сущности, сотворившие ВСЕ Миры во Вселенной для того, чтобы через бесконечное множество Форм Космической Жизни Познать Себя на всех уровнях собственного Творения.

"Вы — боги!" — эту Высшую Истину открыл людям Христос, чтобы мы, наконец, перестали воспринимать самих себя на унизительно-непристойном животном уровне, в качестве недоразвитых "обезьяньих потомков", и попытались в несовершенных своих формах узреть скрывающиеся за ними Божественность и беспредельную Космическую Грандиозность.

"Вы — боги!", — снова и снова напоминаю я вам в своих песнях Главный Христов Завет, чтобы вы, глубоко укоренившись в дремучих дебрях материальности, постепенно Вспоминали и Самих Себя, и Свой превечный Космический Дом, и ту Вселенскую Духовную Миссию, ради которой вы воплотились в материальные земные формы.

Вы — боги! Вы Ими всегда были, есть и никогда не сможете не быть Ими, — Истинными Творцами Галактик, Звёздных систем, Планет и Миров, образующих бесконечное Космическое Сообщество Разума.

С каждой последующей песней "Моего Завета" эта всепоглощающая Мысль, соединяясь с глубинным сердечным Чувством и извечным Желанием всецелостного Единения со всем, будет пробуждать Вашу Звёздно-Галактическую Память, воссоздавая в вашем Самосознании лишь самые высшие Представления и Знания о Себе, как о высокоразвитых Космических Сущностях, Чей Дом — вся Вселенная.

Эта Главенствующая Мысль будет снова и снова возрождать в вас неистребимое ничем и никем стремление к Служению всем людям во имя Света Истины, во имя Божественной Любви, во имя вечного духовного развития каждого через познание и совершенствование других Форм Жизни.

Песни "Моего Завета" — это неисчерпаемый Источник сердечной Радости, беззаветной Любви ко всем и ко всему, глубочайшей Веры, дарующей уставшим Сердцам Оптимизм и Надежду на светлое духовное будущее.

Каждая Песня — это ваша глубокая медитация на Себя, преображающегося во Свете, растворяющегося в бесконечной Божественной Любви, желающего отдать людям всё самое чистое и самое светлое, что составляет лучшую часть вас самих.

Каждая Песня будет вести вас к Познанию собственной Души через Путь Сердца, — самый трудный и самый надёжный Путь к Себе и к высочайшему Божественному Единению со всем и Духовному Преображению во всём.

Узнавая в каждой Песне свои самые сокровенные Мысли и Чувства, проецируя их на высокие уровни собственного Самовосприятия, вы будете всё больше и всё глубже утверждаться в правильности и истинности избранного вами Пути Духовного Служения людям, в каждой Песне будете находить те духовные критерии и цели, на которые станете ориентировать не только свою собственную Жизнь, но и постараетесь приблизить их понимание другим людям, — друзьям, родным, знакомым.

Как и всякая медитативная практика, рассчитанная на ускоренное расширение Самосознания, Песни "Моего Завета" смогут сослужить свою одухотворяющую роль лишь только тогда, когда вы станете относиться к каждому тексту, как к вашей собственной Программе Жизни, удачно сформулированной автором и точно отражающей ваши собственные Мысли, Чувства, Желания, вашу главную жизненную позицию и духовные устремления.

В отличие от общепринятых медитативных способов, эффективность духовного воздействия на окружающее пространство и на Сознание "песенной Медитации" значительно возрастает, когда Песни поются сразу несколькими людьми, объединёнными одними духовными устремлениями и искренне желающими принести своим Служением пользу не только себе, но и всему миру.

При этом образуется мощный энергетический поток, активизирующий высшие духовные центры не только поющих людей, но также и всех, кто пассивно находится в пределах их одухотворяющего влияния, на расстоянии от 20–50 м до 300–400 м и даже более.

Не забывайте: чем продолжительнее и устойчивее вы сами сможете пребывать в состоянии доброжелательности, терпимости, понимания и Любви ко всем, чем выше и чище будут ваши собственные Мысли и Чувства, тем гармоничнее, светлее и одухотворённее будут становиться люди, окружающие вас, а вместе вы гораздо быстрее сможете преобразовать и сам материальный мир, творимый вашими внутренними состояниями.

Также нами было отмечено множество случаев исцеления от острых недугов тех, кто лишь пассивно пребывал в зоне энергетического воздействия Песен, не участвуя в пении и даже не слыша их: в соседних комнатах и этажах, в больничных палатах, в других подъездах и даже на других улицах.

Включение записей Песен перед сном выявило их исключительно благоприятное воздействие не только на сон и последующее бодрствующее состояние взрослых, но также на психическое и физическое состояния детей, в особенности, младенцев и детей дошкольного возраста: у них ускорялось засыпание и нормализовался сон, отмечалось явное снижение раздражительности, капризности, склонности к заболеваниям и повышение иммунитета, а также наблюдалось быстрое выявление скрытых талантов и наклонностей к различным видам искусства, и т.п.

В этом нет моей личной заслуги: я всего лишь постарался ясно и кратко выразить в стихах то, о чём вы сами уже думаете, но пока ещё не смогли это высказать другим; то, к чему вы сами в глубине своей Души уже стремитесь, но пока ещё не смогли найти слов для полного и точного самовыражения в этом качестве.

Я лишь предлагаю каждому из вас возможность прочувствовать себя в этом, попытаться глубоко пережить каждую строчку Песни, и если хоть что-то в "Моём Завете" способно отразить какие-то из ваших внутренних состояний, то пусть эти задушевные стихи станут для вас той отправной точкой, из которой вы бы смогли с полной уверенностью и убеждённостью заявить и миру, и людям, и себе о том, Кто вы Есть сейчас и Кем вы хотите Быть в ближайшем будущем.

Песни "Моего Завета" помогут вам очень быстро и эффективно отвлечься от бесконечной повседневной суетности и заунывной текущей мелочности, найти правильные выходы в моменты отчаяния, неверия, озлоблённости и безысходности, а также открыть для себя верные ответы на вопросы, которыми непрерывно досаждает вас Жизнь.

Имеются уже сотни достоверных фактов излечения с помощью этих Песен от многих сложных болезней, когда в результате медитативного пения устранялись многолетние хронические недуги, заживлялись тяжёлые раны и исчезали опухоли.

Принцип исцеляющего действия Песен очень прост: длительный выход Сознания поющего человека на более качественный уровень мышления и чувствования, состояние активного альтруизма, позитивизма и просветления, на которые настраивают тексты Песен, значительно активизирует все подсознательные процессы кармического выравнивания, способствует аннигиляции в Ауре грубых энергий, которые, собственно, и являются главной причиной возникновения в организме самых тяжёлых и острых заболеваний.

Не только во время пения Песен, но и длительное время после этого, вы продолжаете находиться в глубоком состоянии доброжелательности, терпимости и понимания ко всем, что само по себе наполняет вашу Жизнь лишь благоприятными обстоятельствами, идентичными по качеству этим глубоким и светлым переживаниям; после пения ваши выборы становятся менее эгоистичными и более добродушными, что также позитивно влияет на ваше благосостояние и здоровье.

Вот то самое главное, что вы должны соблюдать во время пения Песен "Моего Завета":

- Стараться глубоко вникать в смысл стихов и в пении выражать его не как "слова автора", а как ваше собственное мнение, ваше личное отношение к чему-то, ваше понимание, ваше согласие и ваше видение того, о чём говорится в Песне;

- Не петь машинально, думая о чём-то другом, не имеющем отношения к смыслу Песни;

- Не стараться изо всех сил петь красиво, громко и правильно, стремясь лишь к тому, чтобы кто-то заметил ваши вокальные способности, — таким образом вы сосредоточиваетесь на внешнем и лишаетесь главного: уходите от смысла, от глубокого душевного самопереживания, от искреннего утверждения Себя в альтруизме через всестороннее осмысление слов Песни;

- Не отвлекаться на внешние обстоятельства, людей, звуки и даже саму мелодию, если это мешает вам глубоко фиксировать в своём Сознании содержание Песни;

- Не делать длительные промежутки между Песнями, чтобы не отвлекаться на посторонние разговоры и не терять душевного настроя, созданного предыдущей Песней;

- Петь всегда и везде, тихо и "про себя", в одиночестве и в компании, в радости и в горе, когда вам представляется любая возможность для этого и, в особенности, тогда, когда такой возможности нет.

Если Песни "Моего Завета" займут достойное место в вашей Жизни, составив мощную духовную основу её, то это и будет вашим конкретным вкладом в дело Духовного Преображения всего человечества и планеты, на которой мы с вами обитаем.


Круг Любви. Замыкающая песня



Круг Любви. Замыкающая песня. На мотив песни "Замыкая круг".


Поучительная песня



Лиирргммииллисс на мотив песни «Я ШАГАЮ ПО МОСКВЕ», муз. А. Петрова


Весенняя песня



Лиирргммииллисс на мотив песни Ю. Визбора «МНЕ ТВЕРДЯТ».
Разместил: Nuull-Vvu | 2 декабря 2012 | Просмотров: 3193 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 2)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Я геолог и очень люблю спеть или послушать, как поют мастера (и совсем не обязательно под гитару и у костра). Во время маршрутов раньше постоянно напевал просто так, а то и беззвучно, складывая песни, как чукча. А поскольку ходил в основном в одиночку, хотя это по технике безопастности запрещено, то не будет преувеличением сказать, что Песня пару раз спасала мне жизнь, или, по крайней мере,...
Читать далее >>>
Серпуховские края давно облюбовали всевозможные летние фестивали и турслеты, и не только местного, но и областного, и даже российского масштаба. Правда, из-за кризиса в этом году взял тайм-аут международный бардовский фестиваль «Второй канал авторской песни» в Тверитине. Но зато в минувшую субботу у Старой мельницы у города Протвино открылся очередной слет «ЖизниГрад-2009»....
Читать далее >>>
В Москве состоится единственный концерт легендарной тибетской певицы. В 1989 году Юнгчен Ламо оставила захваченный Китаем Тибет и через гималайские хребты ушла в неизвестность. Она не знала тогда, очень скоро ей, тибетской девушке с красивым голосом, которой еще при рождении тибетский лама дал имя «Богиня мелодии и песнопений», суждено будет петь в лучших залах мира. Ее песни о Тибете, духовном...
Читать далее >>>
О том, что счастью не нужны причины... В очередной раз пребывала в депрессии из-за вечной финансовой неудовлетворенности, когда вошла в троллейбус и увидела дедушку в наушниках. Казалось бы, что тут удивительного?! Дедушка как дедушка! Но это был непростой дедушка. Это был улыбающийся дедушка, который что-то нашептывал самому себе. Оказалось, он подпевал слова песен, звучащих в его наушниках....
Читать далее >>>
Григорий Рейнин - психолог, доктор философии в области психологии. Академик МАИСУ, иностранный член Американской типологической ассоциации (APT). Автор ряда тренингов и книг: "Соционика. Типология. Малые группы" и "Песни лотоса". Публикуем ответы Григория Рейнина на вопросы к участникам фестиваля «Преображение»....
Читать далее >>>
Когда я говорю кому-то: "Ты умный "человек", — то подразумеваю не степень его интеллектуальности и величину IQ-показателя, а лишь степень его осведомлённости в каком-то из направлений общедоступного (через Интернет, СМИ, кино, книги, обучение в ВУЗах) знания. Это далеко не то синтезированное свойство Самосознания, которое я субъективно определяю как устойчивое состояние высокоинтеллектуальной...
Читать далее >>>
О любви много говорят, пишут романы, слагают стихи, поют песни и создают гимны. За нее страдают, во имя нее погибают, жертвуют собой, идут на подвиги, творят безумства... Но значит ли это, что мы осознаем, в чем ее суть? Действительно, что такое любовь, каковы ее истоки, в чем сила и притягательность? Как это ни странно, но в большинстве своем люди не склонны задумываться об этом....
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100