Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Духовная польза от алкоголизма

| Еще
Примечание: Статья написана в жанре иронии. Ни в коем случае не стоит воспринимать её всерьёз. Автор заранее просит прощения у всех, кого этот текст может обидеть.

Духовная польза от алкоголизмаВсё чаще на просторах рунета встречаются призывы бросить пить. Адресованы они к странам бывшего СНГ, в частности, большинство к России. Там и тут ругают некие заграничные силы, которые спаивают «невинных овечек», кушающих «информационный корм» и безвольно следующих призывам утопить гены славян в алкоголе.

Мы решили копнуть глубже и поведать людям пользу алкоголизма. Очевидно, что физическая польза алкоголизма только одна – пьющий быстрее умирает, удобряя землю. Основная польза от алкоголя – духовная. По сути, это своеобразное хакерство духовного мира, один из не постепенных путей к просветлению. Это утверждение может показаться чудовищным, если не рассматривать следующие аргументы.

Алкоголик не воспринимает время суток. Он почти выпал из системы, и является идеальным трансерфером. Попробуйте вот так изо дня в день находить деньги на спиртное. Обычный человек считает, что вместе с работой кончится жизнь, если конечно не будет пенсии. Алкоголик каждый день находит деньги на свой образ жизни. Это натолкнуло нас на мысль. Быть может, пьющий человек ближе к тому, что называют Богом? Ведь что нас отделяет от Бытия? Наша самость, то есть наша личность. Алкоголик стёр почти всю свою личную историю и просто плывёт по течению.

Как это получается? Алкоголь усыпляет вечно дерущийся с текущим моментом эго-ум. И здесь на практике реализуется утверждение: «Я и Мир - Едины». Существование может позаботиться о себе без помощи человека. Алкоголик становится частью Существования, в этом весь секрет.

Можно сказать, что употребление спиртного в больших количествах – медитация.

Коллективные медитации, которые алкоголики стремятся почаще выполнять, дают и вовсе потрясающий эффект. Из тамоса – похмельного застоя, боли и мрачности, они сразу перепрыгивают в сатву – радость Бытия, стоит только употребить. Постепенный духовный путь не предполагает такого скачка, ведь на пути к сатве стоит раджас (движение, активность). В коллективе эффект намного сильнее, ведь, как известно, в медитации: «я плюс ты - это не два, а четыре».

Пьяному душно в квартире, его тянет на природу, где он может быть ближе к земле. Многие люди не любят пьяных, дескать, те творят безобразия. Да, это действительно так, но таким занимаются только начинающие алкоголики, либо те, кто выпил слишком мало. Спиртное в малых дозах опасно, ведь оно даёт подпитку для Эго и его личной драмы и, кроме того, сильно раскрепощает, сбрасывая оковы страха. Лучше всего пить, пока внутренний диалог не отключится, тогда ваше тело расслабится и вам не захочется хулиганить.

Часто можно услышать: «Нация гибнет!». Быть может, не гибнет, а приближается к коллективному просветлению? А все СМИ, которые пропагандируют пьянство, в действительности Знаки, указующие духовный путь?


Источник:
www.ezoteriki.com
Разместил: Астерий | 3 ноября 2012 | Просмотров: 5797 | Комментариев: 8

 (всего голосов: 1)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Природа
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 28
Природа (Участник  0 | 28)  ·  3 ноября 2012, 15:18  
Круто!!!:)
Ник: Digraf
Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 58
Digraf (Участник  2 | 58)  ·  3 ноября 2012, 21:01  
Алкоголизм это ускоренное движение к маразму, который некоторые могут воспринять,как путь адвайты wink
вот рассказ в тему: http://www.proza.ru/2006/03/15-238
Ник: Говорящая_Рыба
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 175
Говорящая_Рыба (Участник  1 | 175)  ·  3 ноября 2012, 21:53  
После прочтения "Хроники Российской саньясы" http://sannyasa.narod.ru/chronicles/ выше приведенный текст можно воспринимать и без иронии.

Это я так, иронично...
Ник: biniamin02
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 9
biniamin02 (Участник  0 | 9)  ·  4 ноября 2012, 20:28  
Пьяный в стельку лежит в снегу,который разумеется полностью отключился и,который несёт похабщину,это что он находится в медитации? КАКАЯ ЧУШЬ!!!! bully
Ник: bmp49
Всего публикаций: 30
Всего комментариев: 271
bmp49 (Участник  30 | 271)  ·  4 ноября 2012, 20:43  
Пьян да умён, два угодья в нём.
Льяный проспится, дурак никогда.
Мастерство не пропьёшь.
Ник: noel22
Всего публикаций: 41
Всего комментариев: 7
noel22 (Участник  41 | 7)  ·  11 ноября 2012, 11:20  
Наш современный просветленный Рам Цзы, бухал и принимал наркотики в течении 19 лет, без перерывов. Охренеть, даже для меня, алкоголика с большим стажем ( у меня рекорд 3 месяца подряд). И после того как он с этим делом завязал, он через 3 года достиг просветления. Кто -то всю жизнь медитирует и не может дождаться просветления, а кто -то бухает и становится просветленным. Мое мнение, что за просветление нужно платить страданием, и по его словам ( Рам Цзы) - это были 19 лет кошмара. Это на самом деле кошмар, когда осознаешь себя рабом привязанностей и нет силы воли, чтобы остановиться.
Ник: Monster
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
Monster (Участник  0 | 2)  ·  14 апреля 2013, 23:26  
Не воспринимайте написанное серьёзно, автор ведь предупредил об этом. http://beatsband.ru
Ник: minusa4545
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 8
minusa4545 (Участник  0 | 8)  ·  15 апреля 2013, 15:07  
Уважаемый автор!. Мне понравилось, что вы не лицемер, прямо пишете о том, зачем люди пьют, какую это приносит радость (если, конечно, соблюдать меру). Потребление алкоголя - это всего лишь разновидность наркомании. Причем под наркотиками следует понимать не только то, о чем говорится в медицинских справочниках. В моей статье "К вопросу о смысле жизни, или жизнь как наркомания" , опубликованной 28.03.2012 в Эзотере, я показал, как много наркотиков нас окружает, начиная с воздуха, воды, еды и теплоты. Мы все наркоманы и пьяницы, в широком смысле этих слов. Интересно узнать ваше мнение о моей статье, Пью за ваше здоровье (наверное, слегка подорванное уже алкоголем?).
Борис Калеганов

Смотрите также:

Одной из самых первейших духовных задач, которые ставит Вселенная перед духовно продвинутым человеком – просветление бабушки. Вы только подумайте, в какой бездуховности живут нынче пожилые люди. Особенно это актуально для просторов бывшего СНГ. Поэтому крайне необходимо рассказать бабушке о том, как устроен мир и каковы высшие духовные задачи человека и человечества в целом. Однако процесс...
Читать далее >>>
В этой статье приведены этапы оптимального духовного развития. Автор надеется, что приведенные ниже советы дойдут до сердец читателей и мир, наконец-то, окунётся в полную гармонию. Первый и самый главный этап – сильная личная драма. Драма предполагает разочарование. Это может быть смерть любимого человека, финансовая нищета, разочарование в лицах противоположного пола, плохое здоровье, ощущения...
Читать далее >>>
Эта статья посвящена разоблачению модного ныне движения «Всегда говори «Да!» и ознакомления людей с новым и по-своему уникальным движением «Всегда говори «Нет!». Соответственно представители этого движения зовут себя Нет-люди. На данный момент движение «Всегда говори «Нет!» имеет не очень много активных сторонников, потому так важно изложить факты о данном движении в этой статье. Собственно, к...
Читать далее >>>
Данная статья является не прямым продолжением статьи «Жизнь там и потом». Казалось бы, сказать уже нечего - всё сказано, осталось только достичь состояния «Там и потом» и пребывать в нём. Однако автору пришло множество писем с вопросом: «Как же мне поступать, чтобы достичь заветного состояния? Ведь всё зло мира направляет меня в такое неприятное «здесь и сейчас»? Что мне делать, как выйти из...
Читать далее >>>
Эзотерическая одежда - это новое и по-своему уникальное средство духовного развития и самопознания. В настоящее время много кто применяет этот метод, активно наращивая энергетический потенциал, продвигая своё сознание вверх по духовным уровням и просто делая свою жизнь счастливой. Для того чтобы эзотерическая одежда начала оказывать своё благотворное влияние, требуется выполнение двух практик:...
Читать далее >>>
Здравствуйте, дорогие друзья. Мы хотим ознакомить вас с программой изотерического семинара «Просветление под ключ», который ведут супруги Милужбо. Это просветлённые мастера, которые ныне пребывают в теле и проживают опыт богатства и власти в тихом округе Икилуж. Семинар будет проходить в одном из первоклассных отелей города Москва. В течение трёх дней супруги Милужбо будут просветлять вас,...
Читать далее >>>
С каждым годом эзотерические семинары становятся всё популярнее. Медитация, хатха-йога, тантра-йога – множество людей едут через полмира, чтобы обучиться у квалифицированных Мастеров этим направлениям эзотерики. Но что делать, если ваш образ жизни не позволяет вам принять участие в семинаре, проходящем в другом городе? Мы предлагаем вам новую услугу – эзотерические семинары заочно. Итак, вы...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100