Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как правильно вести дневник

| Еще
Как правильно вести дневникХорошо, когда знаешь чего ты хочешь, есть что писать в дневнике и есть, что материализовывать. Но иной раз, чувствуешь, что как-то хотелось бы изменить жизнь, что больше не хочется систематически притягивать неудачи и все напасти, а вот с чего начать – совершенно не понятно. А начинать нужно с позитивного мышления. Когда у нас хорошие мысли, то уровень вибрации повышается, иными словами, по закону резонанса начинаем притягивать в свою жизнь приятные и хорошие события и соответствующих людей.

Легко сказать: «нужно начать позитивно мыслить», хотя не так легко это делать, но все возможно, нужно лишь приложить кое какие усилия. Закавыка в том, что страдание, горе, боль, страх мы переживаем куда сильнее и эмоциональнее и попадая в эту воронку несчастий, из нее действительно нелегко выбраться. Вот бы был переключатель такой «позитивно-негативно», скажем подмышкой, проблем бы вообще не возникло, но его нет. Зато это можно сделать с помощью дневника. Я его называю «ДНЕВНИК ПОЗИТИВА» и в свое время у меня такой тоже был, розовая, в кожаном переплете книжечка, верный помощник и проводник выхода из хандры. И точно знаю и уверенна, что если, вдруг, захандрю, то обращусь к этому методу, так как все было проверенно на «собственной шкуре» и рецепт подействовал безотказно.

ДНЕВНИК ПОЗИТИВА. Вы берете красивейший дневник, он, обязательно, должен Вам нравиться, быть приятным на ощупь, обложка такого цвета, который по душе и начинаете в него записывать, только то, что принесло радость, подарило улыбку, одним словом свой позитив. К примеру: «Я встала, сегодня рано! Какая умничка. Много успела сделать. Пока шла в магазин, солнце грело лицо, было очень приятно, хорошо что я это ощутила и т.д.» Как уже упоминалось в прошлой статье. Хвалите себя, не жадничайте на похвалу, ведь мы действительно делаем немало дел, и зачастую не ценим себя за это.

Этот метод ведения дневника, помогает сконцентрировать свое внимание на позитивных событиях. Дневник полезно перечитывать, когда захочется. Вы будете порядком удивлены, сколько всего хорошего вокруг происходит каждый день и остаётся незамеченным. А разнообразные неудачи, оставшись, без Вашей, энергетической подпитки начнут отступать и вскоре вовсе оставят в покое. Ведь наша жизнь, это проекция наших мыслей, и если даже создатель на встроил в наше тело тумблер «живу как мне нравится – не живу как мне нравится», это совершенно не значит, что ситуацию изменить невозможно…

Да и еще, как только Ваша вибрация повысится, сразу же придут идеи о том чего желать и что материализовывать. Дневники – это такие инструменты, которые могут помочь нам. Это как нож, которым можно просто нарезать хлеба, а если постараться, то попробовать приготовить уже блюдо с его помощью ну или высший пилотаж, потом уже это же блюдо еще и виртуозно украсить. Главное, что практиковать дневниковедение доступно каждому, это легко, просто и не требует финансовых затрат.

Удачи с дневниками…

Источник:
www.seminar-krym.com
Разместил: magnoliya | 13 мая 2012 | Просмотров: 7389 | Комментариев: 12

 (всего голосов: 2)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Дхармакирти
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 578
Дхармакирти (Участник  1 | 578)  ·  13 мая 2012, 01:55  
Да, интересная статья... Что - то подобное читал у Владимира Леви... У него это называется Зеброй. Т.е. расчерчиваем тетрадный лист вертикальной линией на 2 графы. Получается Оценочная таблица. В первой колонке ( Белый список ) прописываем свои достоинства. Во второй колонке ( черный список ) - свои недостатки... Переворачиваем тетрадный лист и снова расчерчиваем его. Это Зеба 2 - Целевая. В первой колонке пишем : Цель - проблема и прописываем в ней те качества от которых хотелось бы избавиться, уменьшить их тенденцию или вовсе искоренить... Во второй колонке пишем: Цель - идеал. Здесь пишем качества которые хотелось бы увеличить, развить или обрести... Ну и очень важный момент, как указывал сам Владимир Леви, что черное и белое, плюсы и минусы, достоинства и недостатки должны быть уравновешенны... Ну и вот, перед нами наглядная, объективная карта личности, с которой приятно работать...
Еще что - то подобное встречал у Виктора Санчеса, - но у него подход несколько другой. Суть техники проста - отследить в различные моменты времени наши мысли, чувства, состояния. Для этого необходим постоянный сигнал, который привлекал бы наше внимание через какие то периоды времени. Ну например, шум машины, которая проезжает мимо нашего окна, или люди, снующие туда - сюда под аркой в парке... Ну и вот, в этот момент необходимо отслеживать свои внутренние состояния и записывать их в тетрадь. А в конце месяца подбить итог - в дневнике будет четкая статистика, о чем мы постоянно думаем, на чем зацикливаемся, что переживаем... На основании этих данных уже можно предпринимать меры по психологической коррекции более осознанно. Какие то тенденции в своем потоке сознания усилить, а какие то ослабить или вовсе искоренить... Если это действительно нужно...
Ник: светик
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 441
светик (Участник  0 | 441)  ·  13 мая 2012, 02:43  
поступай проще - пиши сто раз слово рама . и в этот момент можешь и отслеживать свои внутренние состояния. если слово асоциируется с рамой - плюсик. если с рамой - тоже плюсик. но на память - не забыть помыть)))
Ник: Дхармакирти
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 578
Дхармакирти (Участник  1 | 578)  ·  13 мая 2012, 16:42  
Светик, а тебе рекомендую такую технику... Первую неделю смотришь телевизор со включенным звуком и изображением... Вторую неделю смотришь тока изображение, без звука... Третью неделю выключаешь изображение и слушаешь тока звук... Четвертую и все последующие недели втыкаешь в экран выключенного телевизора... Ну, и как вариант, - иногда переключаешь внимание на стены и отрешенно рассматриваешь обои... Эксперементируй, - у тебя всё получится !
Ник: светик
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 441
светик (Участник  0 | 441)  ·  13 мая 2012, 16:50  
пришли мне телевизор а то у мне нет. и антенну не забудь. ну а стену с обоями которую буду отрешенно рассматривать я уж присмотрел)))
Ник: Digraf
Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 58
Digraf (Участник  2 | 58)  ·  13 мая 2012, 23:57  
Напяльте розовые очки и каждый гусь будет выглядеть, как розовый фламинго. Крупными буквами напишите в своем дневнике "я жизнерадостный идиот(ка)" winked
Ник: Comrade Suhoff
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 632
Comrade Suhoff (Участник  0 | 632)  ·  14 мая 2012, 11:55  
Гусь и без очков ничем не хуже фламинго. А запись "я жизнерадостный идиот(ка)" - не хуже мыслей озлобленного и несчастного умника.
Ник: Digraf
Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 58
Digraf (Участник  2 | 58)  ·  14 мая 2012, 22:55  
Comrade Suhoff,
Гусь птица глупая, а фламинго это ж поэзия winked .
Увы умник хуже, он пользуется своим умом, потому и ответственен за все, что с ним происходит, а у идиотов один ум на всех и они ни за что не отвечают, оттого и счастливы
Ник: Comrade Suhoff
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 632
Comrade Suhoff (Участник  0 | 632)  ·  15 мая 2012, 00:40  
Цитата: Digraf
Гусь птица глупая
Если вы скормите гуглу строчку "гусь умная птица", то, вероятно, будете удивлены.
Цитата: Digraf
умник ... пользуется своим умом, потому и ответственен за все, что с ним происходит
Абсолютное большинство известных мне умников как раз чаще пытаются переложить ответственность за все, что с ними происходит, на неких третьих "идиотов". Вы невероятно везучий человек, если у вас это не так.
Цитата: Digraf
у идиотов один ум на всех
Источник?
Цитата: Digraf
и они ни за что не отвечают
Перед кем и за что, по вашему мнению, они должны отвечать?
С другой стороны, если идиот может быть счастливым от осознания, что ему не надо ни за что ни перед кем отвечать, то может не такой уж он и идиот?
Ник: Дхармакирти
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 578
Дхармакирти (Участник  1 | 578)  ·  17 мая 2012, 22:17  
пришли мне телевизор а то у мне нет. и антенну не забудь. ну а стену с обоями которую буду отрешенно рассматривать я уж присмотрел)))

Ок, брат ! Ты знаешь, есть у меня такой телек - еще ламповый... Правда, он уже давно не работает - и я его использую по назначению, т.е. - как тумбочку... Сначала хотел выбросить, а потом пожалел, - оставил на детали... Вдруг пригодится... а тут как раз ты со своим запросом... Так что бери даром - лишь бы на пользу... Инструкцию по эксплуатации смотри в моем втором посте... А т.к. телек реально не работает, то и включать его в сеть не рекомендуется... Что касается медитации, то можешь начинать сразу с 4 ступени вхождения в Дхиану, как указано выше... Ну и да... - антенна такому телеку тоже реально не нужна... Но если уж очень хочется, - то слепишь из пластилина на месте... в общем, диктуй адресок, - я тебе его вышлю бандеролькой по почте... Как его переслать тебе по Инету, - пока не знаю... :(
Ник: светик
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 441
светик (Участник  0 | 441)  ·  17 мая 2012, 23:56  
чувак ты крутой ! раздаешь вещи которые судя по всему ты еще на свою первую зарплату купил )))
Ник: radomir77
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 6
radomir77 (Участник  0 | 6)  ·  19 мая 2012, 03:40  
спасибо улыбнуло wink
Ник: Дхармакирти
Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 578
Дхармакирти (Участник  1 | 578)  ·  19 мая 2012, 11:22  
чувак ты крутой ! раздаешь вещи которые судя по всему ты еще на свою первую зарплату купил )))

Нет... ты не прав... телек мне самому подогнали еще не так давно ... и тоже, кстати, для медитации... Метода свое отработала, - ну и телек, как бы, тоже стал не нужен... И я его хотел было выбросить... А тут ты подоспел со своим запросом... Так что бери даром, пока предлагаю - потом будешь жалеть ! lol
Так же могу предложить тебе сопутствующий к телеку товар - грунт с Марса или Лунную щебёнку... Ну и да... За грунт и щебенку - сам понимаешь, - стопроцентная предоплата и самовывоз... lol

Смотрите также:

Поднятие самооценки – процесс трудный, но именно это и делает его чрезвычайно увлекательным, ведь жизнь – потрясающая и захватывающая игра. Мир вокруг – это одна огромная сцена, и каждый из нас – главный актер в своей собственной пьесе. Фокус в том, что мы сами выбираем свои роли, и выбрать, разумеется, можем все, что пожелаем....
Читать далее >>>
В издательстве «София» вышел «Дневник мага» Пауло Коэльо. Это первая книга автора, которая, как водится, доходит до русского читателя последней — после того, как писатель стал знаменит всеми последующими. Между прочим, в момент выхода «Дневник Мага» ждала та же неудача у читателей, как и следующего за ним «Алхимика». Но пути, бестселлеров неисповедимы. «Алхимик» стал знаменит, и теперь Коэльо —...
Читать далее >>>
Сегодня речь пойдет о энергии в жизни человека. У нас есть запас свободной энергии. Оттого как мы ее используем зависит наше здоровье, активность, целеустремленность. Отсутствие энергии приводит к физическому и душевному бессилию. Часть энергии мы тратим с выбросом эмоций. Чем интенсивнее эмоция, тем больше сил мы теряем. Негативная энергия или позитивная, без разницы. Потеря энергии выражается в...
Читать далее >>>
Легко заметить, что слово вдохновение несёт в себе слияние двух слов «вдох» и «новое». Вдох чего-то нового, вдохнуть что-то новое в уже привычный мир, множество подобных расшифровок сразу предстаёт перед нами. Действуя под вдохновением человек, изобретает, творит, мыслит, выходя за рамки. Рождение новой идеи — вот что такое вдохновение....
Читать далее >>>
Статическая медитация «Место покоя» очень проста и незатейлива. Достаточно удобно расположиться, закрыть глаза и представить, что Вы переноситесь в прекрасное место, где Вам очень хорошо, уютно и абсолютно ничего не беспокоит, все вокруг безопасно и дружелюбно. У всех людей эти места разные, кто представляет пляж, кто облако, кто постель, или гамак где-нибудь в деревне у любимой бабушки. Важно,...
Читать далее >>>
Потому что позитив - это цель, а не средство. Это результат, а не способ его достижения. А что является способом? Негатив. Деструкция. Уничтожение. Негатив - это способ достижения позитива! Прекратить лишние дела. Выбросить ненужные вещи. Устранить лишние ограничения. Прекратить тратить время впустую. Уничтожить стену там, где надо пройти. Вынести из квартиры грязь и мусор. Негатив - это...
Читать далее >>>
Был у меня момент в жизни, когда я совершенно запуталась и отчаялась (вернее сказать таких моментов было несколько). Но этот был самый запутанный из всех. Как пишет Ронда Берн в начале своей книги «Секрет»: моя жизнь рухнула. Я поняла, что у меня ничего нет – ни работы, ни любви, ни жилья, а, самое главное - нет сил и целей в жизни. В какой-то день у меня возникло непреодолимое желание сесть и...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100