Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ключ к успеху всегда при вас

| Еще
«Не мы такие — жизнь такая», — убеждение слабых, не являющихся хозяевами своей жизни людей. Успешные люди считают, что они в состоянии иметь всё, что захотят, и они это получают. Те, кто читают данную книгу, не имеют отношения к людям, которые сдались, и просто существуют, плывя по течению жизни. Вы те, кто понимает, что можно не только плыть по течению; вы те, кто верит, что можно самому создавать свои течения и плыть, куда захочется.

Вы не найдёте здесь готовых решений для осуществления ваших целей. Вы не найдёте их нигде. Никто и никогда не сможет вас ничему научить. Поэтому не повторяйте моих ошибок, не ищите готовых ответов и не накапливайте кучу информации в надежде найти то самое сокровенное. Везде вы будете находить только советы, но не само решение. Ваш путь за вас никто не пройдёт — это ваш удел.

Представьте такую картину: витязь на распутье. Витязь — это каждый из нас, распутье — это направления, которые мы получили после прочтения книги. Что делают многие в данной ситуации? Начинают идти, но, не получая сразу ощутимых результатов, оставляют этот путь и хватаются за другую книгу. Путей стало ещё больше. Что-то в очередной книге не понравилось, и приступаем к следующей. А на распутье тем временем пути прибавляются и прибавляются.

Иногда человек находит то самое, что искал, его охватывает эйфория. Вот оно, решение! Начинает идти по избранному пути. Но опять же, не получив ощутимых результатов, разочаровывается и продолжает вновь искать готовые решения. В итоге путей тысяча. А какой выбрать – неизвестно. Когда было несколько путей, было легче, а сейчас — вообще труба. Всё потому, что не хватает мотивации и силы воли, из- за отсутствия привычки делать всё безупречно и доводить дело до конца.

Я, как и мои сверстники, вырос и работал в советское время на госпредприятиях, где зарплата была фиксированной, и выше головы не прыгнешь — потолок низкий. Поэтому работали все в основном абы как, лишь бы день прошёл. Ну, а субботники вконец заколебали. В общем, кто работал в то время, тот помнит.

Именно тогда и вырабатывалась привычка выполнить работу как можно быстрее и не важно как. Жизнь под девизом: «И ТАК СОЙДЁТ». Ну, что ж: какой девиз – такая и жизнь. Хотя фундамент заложен был ещё в раннем детстве, ведь школа не даёт нам путёвку в счастливую жизнь, не учит тому, как добиваться успеха и жить своей жизнью. Тот, кто добивается успеха, отличается от остальных. И в этом его главное преимущество.

Быть как все – значит, и жизнь прожить как все. Наша общеобразовательная программа как раз и создаёт общество одинаково мыслящих и одинаково проживающих свою жизнь людей. Чтобы быть самим собой, нужно делать то, что хочется, и лучше всего получается . Известно немало людей, которые без образования, либо с неполным образованием, вошли в историю как гении, учёные, успешные и богатые люди. Это как раз те самые бунтари, которые шли против общественного мнения и не слушали советов тех, кто ничего сам в жизни не добился.

Что могут дать детям учителя, которые работают не удовольствия ради, а ради заработка? Что могут дать учителя, которые сами не имеют опыт успеха в своей жизни? Согласен, есть учителя, которые просто рождены быть ими, и они соответствуют своему предназначению.

Но максимум, что они могут сделать, — это лишь поднять человека до своего уровня, не более того. Родители тоже зачастую пытаются реализовать в детях свои несбыточные мечты. Мол, мы жили в голодное время, было не до учёбы — лишь бы вас прокормить да на ноги поставить.

И пытаются с помощью своих чад реализовать свои мечты. И ведь не получается никак. А если и получается, то это чадо со временем понимает, что это не его путь, и что пора уже принимать свои решения и реализовывать свои мечты.

Вот одно из правил: ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ТЕМ, КЕМ САМИ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ. ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ДАТЬ ДРУГИМ ТО, ЧТО НЕ ИМЕЕТЕ САМИ. Максимум — это лишь поднять до своего уровня. Поэтому учиться нужно у людей, добившихся успеха.

Есть такое мудрое высказывание:«Когда ученик готов, приходит учитель». Я тоже завидовал, как и многие последователи учения Дона Хуана, Карлосу Кастанеде и мечтал встретить своего учителя, но так и не встретил. Я долго думал: почему не могу найти хорошего учителя, ведь я вроде как созрел уже до уровня ученика?

Позже, когда научился говорить открыто правду, я понял, что мой учитель — это мой опыт, и вся та информация, которая поступает ко мне отовсюду. Я уже привык к тому, что получаю ответы на свои вопросы всегда и повсюду, и то, что мне нужно, я тоже знаю. Честно признавшись самому себе, я понял, что мне был нужен не учитель, а пастух, который бы постоянно подгонял меня и заставлял делать то, что мне нужно.

«Откуда во мне это? — подумал я. — Да и не у меня одного, а у большинства людей?» Да всё оттуда же, из детства, когда мы не учились, а нас заставляли учиться. Сейчас тоже работаем только из-за страха лишиться работы и денег. Да, это тоже привычка, рабская привычка — получать пинок под зад, чтобы что-то сделать. И ведь только сейчас, когда я пишу эти строки, я осознал, что и в садике, и в школе, и в армии, и на работе мне всегда указывали, что делать. Да, это укоренившаяся программа, которую надо устранять. Чем я сейчас и занимаюсь.

Ключ к успеху всегда при васЭта книга — мой первый шаг на пути к своим целям. Для чего вообще пишут книги? Те, кто не нуждается в деньгах, ради удовольствия или известности. Я пишу, как и многие, ради денег и потому, что мне это нравится. Получается это у меня или нет — судить не мне. Известность? Скажу честно: если у меня будет достаточно денег, чтобы не думать о них вообще, то известность мне не нужна, но если известность нужна для того, чтобы стать богаче — так тому и быть.

Если эта книга поможет мне начать зарабатывать способом, который мне нравится, — значит, я попал на свой путь; если нет — буду искать себя в чём-то другом. В любом случае, я буду очень рад, если моя книга кому-нибудь поможет.

Итак, вернемся к тому самому ключу от всех дверей. Каждый из нас, и не один раз, делал что-то очень старательно, не спеша, выкладываясь полностью, с энтузиазмом, и получал результат, от которого приходил в восторг, или же получал огромное удовольствие от проделанной работы.

Чувство гордости переполняло нас от радости за себя, любимых. Даже усталость после такой работы в кайф. Это называется безупречно проделанной работой. Вот он, дамы и господа, ключ для решения всех ваших заветных желаний и целей. И что самое смешное, он всегда находился при вас.

На этом можно было бы и закончить, только вот толку от этого знания мало. Желания и цели есть, а вот стимула для того, чтобы предпринимать реальные действия , недостаточно. Где же нам раздобыть ту самую мотивацию, которая выделит нам достаточный ресурс энергии для достижения желаемого? Об этом мы поговорим в главе «В поиске мотивации».


Источник:
Самопознание. Доступная эзотерика
Разместил: noel22 | 7 марта 2012 | Просмотров: 4324 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 2)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

«Не мы такие — жизнь такая», — убеждение слабых, не являющихся хозяевами своей жизни людей. Успешные люди считают, что они в состоянии иметь всё, что захотят, и они это получают. Вы не найдёте здесь готовых решений для осуществления ваших целей. Вы не найдёте их нигде. Никто и никогда не сможет вас ничему научить. Поэтому не повторяйте моих ошибок, не ищите готовых ответов и не накапливайте...
Читать далее >>>
Я, как и многие мне подобные, никогда не любил долгих путей и всегда искал быстрые способы обогащения. Лотереи, игровые автоматы стали моей страстью. Позже я осознал, что я игрок не только в игровых клубах, но и вообще по жизни. Начиная с детства, чего я только ни перепробовал! Множество секций и кружков, несколько браков, 2 трудовые книжки и десятки различных организаций сменил я в поиске...
Читать далее >>>
Для тех, кто эту книгу читает для того, чтобы научиться достигать поставленных целей, а духовный рост его не интересует совершенно, может особо не вникать в некоторые особенности духовного становления. Просто сознание человека ещё не созрело для нужного понимания, и, как говорится, всему своё время. Ну, а тем, кто желает развиваться гармонично, данная информация поможет лучше понять себя. Нам...
Читать далее >>>
Основная функция нашего подсознания - это оберегать наше туловище от неприятностей, а значит, оно просто блокирует осуществления данного желания. Я это понял, когда представлял себя богатым: вместе с кайфом от всего изобилия начинали лезть в голову разные мысли о грабеже, о взятии моих родственников в заложники с целью выкупа и так далее по сценариям любых криминальных фильмов. Кому-то это...
Читать далее >>>
Эта статья – для тех, кто верит, что жизнь – это такая «общеобразовательная школа». И коль мы тут учимся, у нас, соответственно должен быть учитель. А для чего он нам нужен? И вот здесь мы сталкиваемся с разными иллюзиями. Понятно, что роль учителя – учить. Он должен давать уроки, соответствующие нашему этапу на пути, подсказывать, принимать «экзамены» и т.п. И здесь многое сводится к тому, что...
Читать далее >>>
Что такое энергия человека и какую роль она играет в достижении наших целей. Сейчас хочу дать вам в вкратце основы исполнения желаний, а также объясню, почему многие не в состоянии осуществить свои мечты. ...Я в течение более 10 лет занимался визуализацией, проговаривал аффирмации, писал свои желания в тетради и переписывал их по несколько сотен раз. Записывал на магнитофон свои желания, ставил...
Читать далее >>>
Раньше я как-то не обращал серьёзного внимания на эту проблему, думая, что в подобную ловушку попадают единицы. Сейчас же я вижу, что подобное поведение среди практикующих людей и тех, кто стремится или идёт к Духу, приобрело характер эпидемии. Уже несколько раз я столкнулся с тем, что человек, обращаясь к тебе за помощью, приходит с искажённым Намерением. И вот, когда ты Видишь причину его...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100