Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О полном выздоровлении Гипноза

| Еще
Что ж, «я снова здесь, я в бархатных штанах», причём с ясным пониманием факта: для аферистов всех мастей каждый мой чих «как серпом по … шее»! Поскольку «данные, которые не могут быть опровергнуты, должны быть проигнорированы», то очень скоро, например, псевдонаучное отребье в полном составе окончательно «заляжет в тину» (всё идёт к тому: за два с половиной года обращения моей первой Книги поток брехни в мой адрес от прикупивших диссертации пройдох превратился в ручеёк).

Наверное, хорошо: хватит вешать народу лапшу на уши, ибо аферюга ты, КПН/ДПН, и в дерьме твоё место (представителей нонешней пародии на психотерапию это касается в не меньшей степени, понятное дело). Остаётся запнуть в ту же отхожую яму всех псевдогипнотизёров, в реалиях пребывающих разве что порожняками проэстрадного уровня (вроде нахватавшихся верхушек Данилина, Блинкова, Разыграева или Южного – этот, кстати, теорию из моих Книг пересказывает гладко, но в остальном туфтогон похлеще предыдущих), и наступит «тишина и безветрие, лепота и симметрия» вкупе с торжеством Науки на благо человечества…

По существу


Такой большой, а в сказки веришь! Проснись – каждая туфта и афера в основе своей содержат социальные предпосылки, и никак иначе; прочее либо производные, либо составляющие: общество всегда имеет лишь то, чего заслуживает!

«Всё есть любовь» (И. Пандора). «Всё есть экономика» (К. Маркс). «Всё есть секс» (З. Фрейд). Брехня!!! «Всё есть мозг!» (А.Г. Пирогов). Только овладевший мозгом будет владеть Миром, причём прежде всего своей внутренней Вселенной, что есть субъективный Абсолют и первооснова любых внешних достижений и потерь.

Оскотинь нацию, и только тогда она станет способна проглотить ложь про 8% инфляции, про былое сгибание ложек взглядом по молодости лет или про низкую гипнабельность наркоманов – не суть важно про что, ибо «принципы едины»! Оскотинить легко: нейтрализовать элиту, ввести ЕГЭ, «бакалавриат» и ювенальную юстицию, искалечить развитие личности запретом проституции и порнографии, ещё пара-тройка финтов – в итоге получим сборище черни, живущей исключительно брюхом. Дай этому охлосу право голоса – и ты властелин минимум страны (кто сказал, что я только про Россию: не забывай о принципах, в том числе власти), а за конфетку «всеобщего равенства» быдло горы свернёт – исторически проверено (как и иллюзорность той конфетки), ведь каждый скот мнит себя минимум Умным!

«Ближе к Делу», – говоришь? Так зайди за примерами на любой «гипносайт» или профильный форум: общество попросту не готово компетентно обсуждать тему Гипноза – нет ни специалистов в частности, ни психологической культуры в целом. Отсюда никто из болтунов и не может выставить в Интернет свои ОКВ (обязательные квалификационные видеоматериалы) за отсутствием искомой квалификации, ибо «брехать – не штыком махать»!

Лично я замечаю человекоподобных только когда «достали» либо уж совсем беспардонным враньём [смотри «Открытое письмо А.Г. Пирогова… »], либо наглым использованием моего Имени и Трудов [так, в бытность пришлось узреть А. Черепанова и указать (по-русски, разуметься, – мовы той протоплазмы я не знаю и осваивать не желаю) убрать с сайта цитату из моей Книги: когда сбрендившее ниочёмие подползает настолько, то у меня возникает ощущение, что я наступил в какашку, пусть и умозрительно].

Тем не менее! «Польза извлекается из того, что есть, / Но пользоваться можно и тем, что происходит из ничего», – как сие ни парадоксально, вполне весомая польза бывает и от прохиндеев. Ведь «Знания, не пропущенные через тело, есть слухи», потому «За одного битого трёх небитых дают»!

Тот же Андреев пусть скудоуменький, но не шибко высовывается и по-крупному не гадит – гонит тихонечко бессистемную лажу, чем даёт возможность Ищущим понабивать шишек вполне деликатно. Зато когда потом его «выпускники» приезжают ко мне, то, ухватив Истинный Товар, весь семинар пашут, как волы (плюс, нарвавшись на аферо, скот поиски прекращает, а значит, ко мне уже не сунется – мелочь, но немаловажная). Воистину «Всё относительно!».

Вообще, благо, что не я один в СНГ такой продвинутый парень, ибо «горе одному – один не воин». Как преподаватель вполне эффективен В.Г. Евтушенко из Днепропетровска (это упомянутый в моей Книге «попугай», которого я в бытность срезал Горинской контртехникой). Старик провёл в начале декабря семинар в Москве для моих Учеников (всегда памятуй о потенцировании роста через смену преподавателей!). Ребята остались довольны, имея сравнить определили меня «вне конкуренции» (что приятно), Евтушенко вторым (это немало), Рожковского третьим (весьма показательно). Безусловно «Всё постигается в сравнении!» [смотри стенограмму моего выступления на конференции в разделе «Статьи» сайта http://gypnoz-pirogov.narod.ru ].

В контексте Нашего Дела важно, что в течение нескольких лет начнут преподавать мои Ученики, подготовленные по итоговому варианту методик (это выпуски с 2009 года включительно). В квалификации большинства из них я уверен на уровне стартовой подготовки, но основа профессионализма есть богатая практика, а значит разброс возможен немалый, и стаж, как таковой, малоценен.

Последний нередко ещё и завирают безоглядно – так, один мой выпускник, обучившийся «с ноля», и человек несомненно талантливый, скатился до профанации, перед камерами НТВ заявив 20 лет стажа, притом по неопытности непотребно облажавшись в сеансе. Единственным выводом, сделанным из того урока, было снижение гипностажа до 17 лет на его «лучшем в мире» сайте; увы, это уже отрыв от реальности, ранее погубивший Осман-оглы (сей бедолага теперь пытается почистить реноме, выставляя в Сети видеосюжеты начала века – периода, когда это действительно был Сам Османов). Так работать надо, а не пальчонки сдуру выгибать, вот тебе и вся Истина в крайней инстанции!

В добавление к сказанному


Гипноз существует столько, сколько существует человечество (не упоминая сейчас гипноз других представителей фауны, дабы не затеряться «во тьме миллионолетий»), и будет существовать равным образом столько же. Изучение его механизмов было и остаётся уделом Элиты общества, на взгляд которой и нет в том ничего сложного; вот только глубока тема запредельно!!! А значит, двигаться будем долго, кровяня клыки и зализывая раны, но получая в награду реальные способы развития Личности, кое развитие и есть Цель и Смысл Жизни.

Удовольствие от удовлетворения любознательности (последняя признак таланта, суть уже принадлежности к элите) побочно, – «без кайфа нет лайфа», – будучи вполне доступным и в других областях Знания. Притом «Благо человечества» – декларация, использование которой может оказаться удобным, но не более, если быть честным с самим собой в движении к Власти Мозга, как таковой. Да, каждый смертен, но плоды Великого Делания вечны, и низкий поклон тем, кто эффективно потрудился до нас, сумев передать потомкам результаты труда!

Потому я ничтоже сумняся и сбрасываю из числа Соратников даже неглупых, но бесполезных в Нашем Деле человеков, примазавшихся в надежде срубить лёгких денег, толча воду в ступе. Тактически – они портят мне репутацию (а нести психологическую культуру в социум я обязан: не все там бараны, но нет информации – нет вопросов, соответственно, перспектив); стратегически – профанируют Идею, притом жизнь динамична, как следствие, стоящий в развитии попросту регрессирует.

Факт, что все человеческие существа постоянно гипнотизируют друг друга с разной эффективностью в банальном процессе коммуникации, объективен. Речь же я веду о гораздо более серьёзных достижениях, конкретно расписать которые хотя бы на столетие вперёд весьма проблематично.

Так, довольно простые технологии, ныне относимые к «суперуровню», разобраны в моей второй Книге. Однако уже буквально в течение полсотни лет трудами Подвижников могут быть созданы методики, превосходящие мои достижения с лихвой – вот это и есть необходимый в Нашем Деле прогресс, о коем глаголю. Я, конечно, не доживу, но «умрём – увидимся – расскажешь»!

Вывод


На протяжении истории человечества Искусство Гипноза «находилось при смерти» и поправлялось, возрождаясь, как тот Феникс, многократно. Эти пертурбации минули безвозвратно: в грянувшую эпоху информационных технологий, позволяющих выставлять и сохранять в социуме любые личные наработки, серьёзных препятствий для Великого Делания более нет. Никакие оргструктуры нам не требуются – вполне достаточно овладения Искусством на имеющемся уровне и наличия Своей Головы.

Опасаться перспектив «захлёста общества гипнотехнологиями» не приходится. Вне сомнений: даже на фоне широкой доступности информации (вброс коей нам пока можно не ограничивать), Профессиональный Гипноз вполне надёжно защищён от грязных лап человекоподобных беспросветной тупостью последних, пред коей оказались бессильны любые научно-технические революции вкупе с информационными взрывами и эволюционными законами!

Объективно: охлос ныне безмерно превосходит Людей количественно; но качественно мы, Люди, выше и налично, и тем паче перспективно, а значит, в итоге ВЛАСТВОВАТЬ БУДЕМ МЫ!!!

А.Г. Пирогов
декабрь 2010 г.
Пермский край
Разместил: Slepoy | 3 февраля 2011 | Просмотров: 2038 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Глубокоуважаемый господин Михайлов! Взяться за перо подвигла Ваша попытка «спорить о лечебных свойствах гипноза» на страницах вверенного Вам журнала [«ЧиП» №6, июнь 2010г., с.1, с. 39-40]. Спор действительно может породить варианты многоликой Истины, но исключительно при условии компетентности ведущих дискуссию лиц в предмете последней! К сожалению, таковой компетентности в опубликованной Вами...
Читать далее >>>
Тема моего выступления: «Касательно обучения гипнозу». Тема актуальна, господа. На сегодня в России огромное количество аферистов выдает себя за преподавателей гипноза. Поскольку данный материал будет опубликован в Интернете, то кратко имеет смысл пройтись по данной теме. Вот этот, говорим, аферист, а тот нет. А какая между ними разница? Господа, начнём «от печки»: начнем с контингента, который...
Читать далее >>>
Существуют три основных критерия, определяющих специалиста по гипнозу, которому можно доверить свое обучение. Во-первых, это наличие печатных трудов, научных статей и работ. Любой уважающий себя специалист систематизирует, обобщает и представляет к всеобщему интересу свои теоретические знания. Нечего почитать, значит не о чем и говорить. Во-вторых, наличие информативного видео. Представить «товар...
Читать далее >>>
Не надо бояться гипноза и не слушайте прессу, которая пугает вас! Гипноз - самый древний из всех методов психотерапии, который эффективен и актуален сегодня! В последнее время отношение к этому древнейшему способу воздействия диаметрально противоположны! Распри вокруг такого явления как ГИПНОЗ продолжаются. Одних пугают страхами вокруг гипноза и опасностью этого явления (к примеру, последние...
Читать далее >>>
Статья посвящена обзору техник, позволяющих провести путешествие в прошлую жизнь, а также разбору возможных последствий при неквалифицированном проведении сеансов. На сегодняшний день популярность регрессий в прошлую жизнь всё возрастает и это естественно, ведь с помощью регрессии возможно вспомнить прошлую жизнь, да что там - можно прочувствовать на собственном опыте и собственным сознанием, что...
Читать далее >>>
Вопрос взаимоотношений народной медицины и медицины официальной наличествует с момента формирования последней, как научной дисциплины. Рассмотрим эту тему в аспекте содержания категорий «целитель» и «врач». Я утверждаю: по большому счету разница между ними в том, что все без исключения целители используют гипноз, и подавляющее большинство врачей, оным осознанно не владея, на благо больных гипноз...
Читать далее >>>
Видов гипноза, а тем более, самогипноза – неимоверное количество. Обычный гипноз; Альфа-гипноз; Новый гипноз; Эриксоновский гипноз; Гипнотизм и так далее и тому подобное. Таким образом, чтобы избежать путаницы, сосредоточимся на двух видах гипноза. Как на наиболее часто употребляемых. Чего вам будет пока, более чем достаточно. Конечно, если рассматривать более подробно, то как мы и говорили, есть...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100