Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Осторожно, двери открываются!

| Еще
«Заглянуть в свои прошлые жизни». Как заманчиво это сейчас звучит для многих. И если кто-то еще сомневается в такой возможности, а тем более вообще не верит, что живет уже не один раз, то для других понятие регрессии вошло в моду.

Модно провозгласить себя реинкарнацией великого человека, какой-нибудь знаменитости. Зачем? Чтобы добавить весомости каждому своему слову, действию, убедить самого себя в собственной значимости. В результате в мире множатся Нефертити, Матери Марии, Юлии Цезари, реинкарнации Великих гуру. Объяснить себе многие не могут, зачем надевать шляпку, если она тебе не идет. Но шляпки раскупают, а на регрессии зарабатывают, благодаря новому модному направлению. И будут зарабатывать, потому, что все больше людей будет посещать смутное и иногда мучительное состояние «де жа вю».

Отождествляют себя со знаменитостями прошлого потому, что чувствуют свою причастность к тем событиям, к тому человеку. Которого они считают своим «я». Мы все, по сути, – одно целое человечество. Все зависит от чувства собственной важности, от тех качеств, которые способствуют вывешиванию на себя какого-либо ярлыка. Так что если помочь людям с несоразмерно развитым чсв узнать свои прошлые жизни, то либо помощнику, либо самому любопытствующему угрожает по меньшей мере шишка на лбу от внезапно открывшейся не в ту сторону двери.

Мало того, мятущийся в поисках того образа, которому хотелось бы соответствовать, руководствующийся чувством собственного величия, человек, будет открывать одну за другой двери в другой мир. Пусть это будет даже не глубоко травмирующий сам по себе гипноз, пусть это будут купленные и наработанные самим же любопытствующим практики, все равно не будет никакой гарантии от «сквозняка». В этом случае просто увеличится итак высокий процент психических нарушений у людей.

И все же это не значит, что отказываться от исследования своих прошлых рождений не следует. Даже не потому, что выявление причин устраняет болезненные ситуации или сложные заболевания у человека, убирает внутренние блоки, благодаря переосмысливанию их причины возникновения. Человечество подошло к той грани своего развития, которая позволяет понять весь великий замысел эволюции, своей индивидуальной в частности. Каждый на своем уровне развития пытается найти корни: одни, осваивая на старости лет компьютер, составляют генеалогическое древо своего рода, другие вскапывают Интернет-Поля в поисках методик воспоминаний прошлых рождений, мучительно натыкаясь на свои прошлые смерти, третьи спешат получить все мыслимые и не мыслимые наслаждения для сегодняшнего бренного тела, не думая ни о каких жизнях и дверях.

Невидимая невооруженным глазом частота Земли, как и смена эры Рыб на эру Водолея, повысилась с 7,2 Гц до 12 Гц. И, естественно, сам организм человека практически незаметно для медиков изменил свои параметры. Все большее число сообщений о приближающемся изменении Земли имеет информативный характер, а не сенсационно-паникерский.

И все же: прошлые жизни. На каждом уровне развития человеку подходят свои уровни осознавания.

Например, одному человеку сказали, что у него был гарем и он был очень веселым человеком. Его это вдохновило на новые подвиги в этом направлении. Подняло самооценку почти до сверхчеловека, постигшего магию. Но когда ему сказали, что веселье заключалось в том, что он охотился на людей, зверствовал со своими крестьянами, искалечил мать, пытавшуюся его остановить, то в это верить он просто отказался. Не хватило чего-то, что позволило бы измениться и исправить свои ошибки.

Кого-то нужно только направить и он сам сможет видеть причины и события, уходящие в века. Кому-то нужно показать и оставить домысливать смысл своего существования здесь и сейчас.

А кому-то его душевные качества не позволят видеть очевидное и никакой гипноз не поможет, потому, что душа пребывает во мраке. Завеса негативных качеств настолько пропитана пылью ошибок, что не пропускает уже свет.

Кто-то живет, понимая, что без руководства Свыше ни один шаг здесь на бренной земле невозможен. Этот последний «кто-то» уже вырос из детской болезни «я сам», умерил свою человеческую гордыню, но и не чувствует себя марионеткой. То есть, убирая собственные негативные качества, расчищается кругозор, который и позволяет ясно видеть прошлое.

Эта практика стоит дороже денег. Дает намного больше. Жизнь становится яркой, интересной и многообразной. Понимая почему появились те или иные черты собственного характера, можно еще больше отследить негативное и отказаться от него в своей жизни. Можно усилить позитивное, по возможности использовать прежние наработки, если это не противоречит задаче на эту, текущую жизнь.

Возникает вопрос: а зачем все это, что из того? Такой вопрос возникает не у всех. У тех, кто подошел к ясновидению, такой вопрос не возникает. Они знают, что видение своих прошлых жизней, открывающихся одна за другой, согласно складывающимся на текущий момент, обстоятельствам необходимо для завершения пути.

Каждый человек проходит длинный путь, нарабатывает черты характера, ведущие его через века и миры, чтобы получить неоценимый опыт жизни в физическом мире, в мире материи. В трехмерном мире принято говорить о цепочке рождений и смертей. Но это скорее относится к европейскому складу ума. В Индии, к примеру, говорят о колесе перерождений, Сансаре.

Представить это можно так: колесо касается земли-материи в какой-то точке. Это момент жизни. Потом оно катится, отрывая этот участок касания от земли пока не совершит полный оборот до следующего касания. Это период между рождениями в мире материи. После касания душа поднимается по соответствующим уровням, осознавая себя и снова опускается, готовясь к рождению. Пока другие касаются мира материи у души есть возможность пересмотреть свою линию поведения в следующее рождение, творчески подготовится к новым условиям «касания». От этого зависит эволюция человека, которая предусматривает уход от обязанности рождаться и умирать. Человек попадает в Нирвану или попросту в рай.

Колесо перерождений становится меньше, ускоряется его ход и интервалы между рождениями сокращаются. Каждый человек, закончивший путь перевоплощений способствует эволюции оставшихся на земле душ. У каждого человека в конце его цепочки рождений уменьшаются интервалы между рождениями, уплотняются и усложняются испытания. Можно сказать, что в маленьком колесе лучше видно противоположный обод, то есть можно просматривать свои жизни-касания, пока колесо не сотрется совсем и не перейдет в одну точку, которая уже не будет принадлежать миру материи.

Все это, конечно же, относительно. Многомерность мира трудно втиснуть в трехмерность нашего восприятия. Даже четвертое измерение вызывает много интерпретаций. Чаще четвертым измерением считают время. Но в многомерном мире время – это лишь последовательность событий для мира формы, материи, не больше того. Это одна из составляющих Закона физического мира.

У каждого государства свои законы, у каждого мира – свои. Поэтому нарушать законы, проводя за определенную плату через границу неподготовленного туриста, чревато наказанием. То есть открывать дверь в другой мир, говоря «Это твой мир» можно только тому, кто в этом уверен. Иначе от настоящих хозяев чужого дома могут быть неприятности.

Так что лучше ищите свою дверь, вспоминайте где оставили ключи. Особенно будьте осторожны, если какая-то дверь открывается в местах общего пользования. Особенно если это поезд метро или электричка. В последнее время «поезд» со всеми нами на своих «колесах» набрал очень большую скорость. Отлететь куском грязи на обочину дороги и остаться в мире материи или закончить цикл мучительных рождений и смертей – решать каждому. В каждый отрезок времени.

Как решают такой вопрос другие люди можно прочитать в книге «Мемуары с того света»
Разместил: olgen | 28 декабря 2009 | Просмотров: 3960 | Комментариев: 0

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:

Смотрите также:

Из чего складывается судьба человека? Практика показывает, что каждой своей проблемой человек платит за свои прошлые ошибки и неправильные поступки по отношению к другим людям. Области кармы можно разделить на три аспекта: родовая карма (так называемые грехи наших предков), реинкарнационная карма (или по-другому история души, наши поступки в прошлых жизнях), и карма настоящего (то есть то, что мы...
Читать далее >>>
Многие учения древности содержат в себе идею перевоплощения души. Они говорят о том, что человеческая душа живет на Земле не одну жизнь, а снова и снова приходит в физический мир, воплощаясь как в мужском, так и в женском теле. Об этом говорит буддизм, индуизм, египетская религия, религии друидов и ранне христианское учение. Известно, что в перевоплощение души верят почти все первобытные народы...
Читать далее >>>
Тонкий мир окружает нас. Удивительные, немного пугающие в начале, однако захватывающие в дальнейшем явления не могут оставить нас равнодушными. Мы так устроенны, любопытство сильнее страха и благоразумия. Тонкий мир открывается нам мимолетно и не оставляет сомнений в своем существовании. В существование тонкого мира сейчас мало кто сомневается. Что мы знаем о том невидимом мире, который нас...
Читать далее >>>
Существует несколько типов людей: обычный физический человек, интересующийся только физическим миром; обычный эмоциональный человек, над которым доминируют его чувства и эмоции; и обычный интеллектуальный человек, кем управляют его мысли и интеллектуальные механизмы. Когда они бодрствуют, эти три типа человека, человек номер один, два и три, обладают псевдосознанием. Если они однажды решат...
Читать далее >>>
Как известно, все религии произошли из одного источника, и имеют много общего, в частности, все религии сходятся в том, что смерть – важнейшее явление и требует глубоких размышлений. Здесь мы рассмотрим шесть основных религий – буддизм, индуизм, христианство, иудаизм, ислам и йогу с точки зрения того, как каждая из них отвечает на вопросы: почему и как человек умирает, и что происходит после...
Читать далее >>>
Думаю, никого из эзотериков не нужно убеждать в том, что существует реинкарнация, и что каждый из нас имел множество воплощений на Земле. Даже те, кто не являются земными душами, те, кто пришел сюда со звезд и по разным причинам стал воплощаться на земном плане, имели достаточно много земных воплощений. У земных душ воплощения могут исчисляться сотнями и даже тысячами. Сейчас каждый из нас...
Читать далее >>>
Для того чтобы достичь высшего уровня, нам нужно жить на земле. Есть два способа покинуть землю: духовный, когда мы продолжаем жить, и физический, когда мы умираем. Хотя есть разные способы умирать… Некоторые люди верят, что после смерти ничего не остается. Наше тело разлагается и возвращается к праху, и поскольку наше тело производит эмоции и чувства, все исчезает и ничего не остается. Это точка...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100