Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Терапия поющей чашей

| Еще
Терапия поющей чашейВиктор Петрович Гудин прошел курс обучения по терапии поющей чашей у Мастера звука и медитации из Тибета Дивакара. Мастер живет в Непале, в Катманду, имеет свой терапевтический центр, более 30 лет занимается терапией поющей чашей и владеет редкими секретными методиками.

Эта методика не похожа на популярные сейчас на Украине и в Европе методы вибрационного массажа поющими чашами.

Уникальность методики терапии поющей чашей состоит в работе самого терапевта, который используя специальные ритуалы, техники, направляет и распределяет вибрацию энергии, идущую по цепочке: Бог, Универс – девять планет – вибрации семи металлов чаши – семь основных чакр организма – вибрации десяти миллиардов нейронов человеческого тела, настраивающиеся на вибрации Вселенной.

Известно, что информация из мозга передается через нейтроны, нервные клетки с длинными ответвлениями, связанными для передачи нервных импульсов. Каждый нейрон в человеческом мозгу может установить 100 000 000 связей (в действительности, человеческий мозг обладает безграничным потенциалом). Свободно распространяющиеся вибрации поющей чаши стимулируют нейроны создать больше связей. Это означает, что сознание в прямом смысле увеличивается, а разбуженные нейроны настраивают весь организм на собственную, первородную частоту.

Человеческое тело – это живой организм вибраций и волн. Здоровый орган хорошо настроен, то есть он вибрирует на своей частоте, в то время как частота колебаний больного органа нарушена.

Поющая чаша воссоздает первоначальную гармоничную частоту колебаний и побуждает тело восстановить свою собственную природную частоту, заставляя его вибрировать со своей частотой так, чтобы когда они синхронизируются, тело могло вибрировать самостоятельно. Пробужденное и охваченное вибрациями поющей чаши тело способно настроиться на собственную частоту.

Измерения электромагнитных волн мозга продемонстрировало, что в нормальном состоянии мозг излучает бета-волны, в состоянии медитации в мозгу действуют альфа-волны. Также было установлено, что среди моделей волн поющей чаши есть измеримая волновая модель, эквивалентная альфа-волнам, излучаемым мозгом. Поэтому поющая чаша вселяет чувство глубокого расслабления и «расширенного внутреннего пространства».

Тибетская поющая чаша – древнее, мощное средство для медитации и целительства.

Поющая чаша – это прежде всего ритуальный предмет. А в Индии, Тибете и Непале такие предметы, как правило, делаются вручную с соблюдением специальных ритуальных церемоний. Считается, что изготовленные таким образом вещи имеют большую силу и энергетику.

Уникальный сплав металлов, из которого изготавливаются поющие чаши, позволяет получать звук, не похожий на звучание ни одного другого музыкального инструмента. Они не имеют чистого звучания – это огромное количество обертонов, которые как бы раскручиваются вокруг одного основного звука.

Мир создан звуком. И целая Вселенная – лишь игра вибраций и энергий различного уровня. У поющей чаши уровень Мастера, т.е. наивысший. Поэтому звук, издаваемый поющей чашей вибрирует на частоте Духа.


Источник:
Симферопольская ассоциация Чжун Юань Цигун
Разместил: ezonews | 3 ноября 2009 | Просмотров: 12404 | Комментариев: 3

 (всего голосов: 0)   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Andi
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Andi (Гость  0 | 0)  ·  4 ноября 2009, 12:20  
... ага ... ну и как обычно - наша чаша(браслет, амулет , бубен) самая-самая-самая и продается только у нас!!! Опасайтесь подделок!!! Покупайте только у НАС!!!
Неужели еще кто-то ведется на эту чухню ...
Ник: Georg
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
Georg (Участник  0 | 2)  ·  7 ноября 2009, 12:52  
"информация из мозга передается через нейтроны"
Правильно "нейроны" :)
Ник: Magikk
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 5
Magikk (Участник  0 | 5)  ·  16 ноября 2016, 12:51  
Очень интересно, кстати. Вот эта этническая тема в терапии, обращение к природе - на мой взгляд, очень перспективное направление. Сама обращалась к женщине, работающей в русле этнотерапии, зовут Злата Оболенская, поищите в интернете, кому интересно. От неё много узнала про шаманизм, она мне музыки насоветовала, очень круто.

Смотрите также:

Немного из личного опыта при работе с тибетской поющей чашей. Сейчас уже многим известно, что такое тибетская поющая чаша. Я впервые познакомился с этим необычным ритуальным предметом около 10 лет назад, когда знакомые привезли из Индии пару кованых чаш. Чаша и ее свойства сразу очаровали, и она сразу запела у меня в руках. Мне наверно повезло, т.к. то были настоящие кованые поющие чаши....
Читать далее >>>
Дик Де Рейтер «Чудо поющей чаши» (CD + книга)...
Читать далее >>>
Многим знакомы звуки поющих чаш, однако иногда у читателей возникают те или иные вопросы по этому поводу. Поэтому для начала мы вкратце изложим историю поюших чаш и объясним основные принципы их устройства и действия. Родина металлических поюших чаш — страны Востока. Несмотря на то что их происхождение и изначальное предназначение до сих пор окутаны покровом тайны, все же известно, что когда-то,...
Читать далее >>>
Ученые уже давно доказали, что всё мы состоим из вибрирующих частиц — пульсирующих энергий. Наше физическое тело, которое кажется нам таким плотным и упругим, на самом деле пульсирующая на определенной частоте энергия, это отчётливо видно в сверхмощные микроскопы. На какой же частоте мы пульсируем/вибрируем? Здоровый организм вибрирует на частоте более высокой, чем больной. Когда человек...
Читать далее >>>
Богатые обертонами звуки поющих чаш кажутся знакомыми, потому что они очень походят на шумовой фон, как его воспринимает еще не рожденный ребенок в лоне матери. Анестезиолог доктор Фред Й. Шварц (Fred J. Schwarz), например, производил исследования музыкально-терапевтического использования так называемых «Womb звуков», подобных звукам в утробе матери, в рамках интенсивного ухода за недоношенными...
Читать далее >>>
Дик де Рейтер - Блаженство чакр. Поющие чаши Ролик: Путешествие на край Вселенной...
Читать далее >>>
Вопрос: Интересно наблюдать за вашими темами: буддизм, христианство, каббала, кришнаизм, родноверие, искаженная научная теория о фосфенах и даже Ломоносова не забыли, что я еще упустил и будут ли еще какие-нибудь учения, религии и т.п. включены в ваше художественное повествование? Скажите сразу какой вы академии академик, мне интересно где так весело учат соединять все подряд?...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100