Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Из глубины тысячелетий в 21 Век – Век Расцвета Тантры

| Еще
Почему, казалось бы, в просвещенный век, когда в космосе стыкуются корабли, и люди побывали на луне, в плане секса наблюдается средневековое невежество и дикарские страхи и табу? Что это за такая область жизни, которая обходится молчанием?

Подавление сексуальности известно уже с глубокой древности. Еще тогда многие правители поняли: чтобы обуздать народ, чтобы сделать из свободных людей рабов — нужно подавить их сексуальность.

Точно так же поступают и с животными: люди кастрируют быков и лошадей, чтобы сделать из них рабочую скотину. Так бык превращается в покорного мула, а жеребец — в мерина, который уже не проявляет никакой ретивости и сопротивления человеку, эксплуатирующего его тяжелой работай.

Кастрировали и непокорных рабов, чтобы таким образом анегилировать бунтовщиков среди них.

Однако с обычным народом дело обстоит сложнее. Если всех кастрировать, то кто будет рожать новых солдат для царя? И тогда вместо кастрации, стали подавлять сексуальность в людях. Путем внушения запретов, страхов и культивации отвращения к сексу, отношение к нему как к чему-то грязному и постыдному.

Ведь если представить сексуально раскрепощенного ловеласа или какую-нибудь гейшу или гетеру, то сразу понятно, что эти люди не захотят срабатываться на черной работе или умирать на войне.

Однако сексуально зажатого человека легко представить в такой роли. Ранние сексуальные запреты носили религиозный характер. И когда в России пришли к власти коммунисты, они стали отрицать религию. И на площадях первые комсомольцы ходили голые с транспарантами «Долой стыд!». Но это продолжилось не долго. Сталин понимал, что если он не подавит сексуальность — народом невозможно будет управлять. И поэтому вскоре такие демонстрации прекратили и снова стали подавлять всякое проявление сексуальности, говоря, что в Советской стране нет секса и проституции.

Основным принципом Тантры является индивидуальный подход.

Бог создал каждого человека непохожим на всех других, и задача каждого живущего — найти свою индивидуальность, похороненную под общественными запретами и стандартами. Каждому человеку Бог дает свои таланты, свое предназначение, свои вкусы, предпочтения, свой стиль жизни, связанный с его темпераментом, типом планет. И когда человеку удается найти и раскрыть свои таланты, найти предназначение, свой стиль жизни — он становится счастливым и успешным в жизни.

Сейчас большинство людей находится не на своем месте: поэт работает врачом, врач — поэтом и т.д. Тоже самое относится к вопросам секса: кому-то нужно быть моногамным, кому-то полигамным, кто-то однолюб, другой должен постоянно менять партнеров, а третьим лучше не заниматься сексом. Каждый человек должен почувствовать, что для него лучше, приятнее делать, что он хочет и может и, игнорируя все стереотипы больного общества, следовать своей стезе.

Грех — это не отклонение от общественной нормы, а не следование своей индивидуальности. Однако нужно помнить, что человек, живя в больном обществе, становится нездоровым физически и психически и часто может оправдывать свои отклонения своим, якобы, предназначением. Алкоголизм, садизм, мошенничество, психопатия не могут быть индивидуальными качествами человека, данными Богом.

Индивидуальные особенности человека только тогда можно считать истинными, когда они не вредят здоровью тела и души, а, наоборот, укрепляют его. Они никак не могут быть связанными с насилием: ни над собой, ни над другими людьми, с причинением зла, страдания живым существам.

Конечно, и это нужно понять правильно. Например, если родители вам будут говорить, что вы причиняете им страдания тем, что не хотите следовать их глупости и самодурству — это вовсе не значит, что теперь вам нужно плясать под их дудку. Человек, индивидуальность которого развита, живет независимо от других и не старается сам кому-либо что-либо навязать. Он освобождает себя из-под влияния общества, родителей и сгнившей, извращенной традиции и религии. Он следует тому, что мудро, гармонично, что дает счастье.

Настоящий тантрик, стремящийся к расцвету своего существа, не обременяет себя мирской заботой. Он не стремится к приобретению дорогих, престижных (в глазах глупцов) вещей, ради которых он должен в поте лица работать на трёх работах, к славе и почестям в среде невежественных людей. Так как часто люди прославляют и почитают того, кто лучше других соответствует какому-нибудь маразму. Кто глупо тратит жизнь на какие-нибудь общественные цели, наподобие создания атомной бомбы. Он не стремится заводить потомство и набирать другие «долги и обязанности» по отношению к нездоровому обществу, живя независимо и свободно.

Но это не значит, что тантрик стремится быть эгоистом. Он просто предпочитает служить Богу, а не людской глупости. И людям он помогает своей мудростью и реализацией своих талантов. Тантрик не презирает людей, он относится к ним с состраданием, как к неразумным детям, которым еще предстоит обрести мудрость.

Источник:
Королевская тантра
Разместил: tantraplanet | 2 июня 2009 | Просмотров: 4351 | Комментариев: 1

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Akhilesh
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 14
Akhilesh (Участник  0 | 14)  ·  12 июня 2009, 15:49  
Тантра - это здорово!
Жаль только, что разговоры о Ней в нашем обществе всегда связаны с сексуальным аспектом и эту прекраснейшую науку снизвели до сексуальных практик.

Смотрите также:

Добрачный или после брачный - суть от этого не меняется. Секс остается сексом, проблема - проблемой. Как у медали - две стороны, как у всего в нашей Вселенной, так и у секса есть две противоположной сути. Секс осуждается церковью с одной стороны. С другой - пропагандируется бизнесом, секс индустрией. Кажущийся баланс. Но это не баланс, это фальшивка! Это не раскрывает сути секса. Это в...
Читать далее >>>
В зависимости от того, сколько мы не дополучили любви в детстве от своих родителей и в первую очередь от матери, такой уровень нелюбви к себе в нас и присутствует. В результате заниженная самооценка и завышенное эго, которое пытается не показать всем, какие мы хорошие, а доказать это. Мы пытаемся убедить в этом весь мир, завоевать любовь всего мира к нам. Но завоевание – это насилие. Мы тем самым...
Читать далее >>>
Большинство из нас пытается научиться чему-либо в Интернете на халяву, глупо полагая, что это им что-нибудь даст. Вы, наверное, как и я в своё время, долго бороздили просторы Интернета в поисках ЦЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ. Обратите внимание на каламбур - ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ БЕСПЛАТНО. Абсурд, ей богу. Сколько вы уже перечитали бесплатной ценной информации? Может, уже стали профи? Или добились больших...
Читать далее >>>
"Все мы родом из детства", - это слышали все. Но то, насколько сильно оно влияет на жизнь взрослого человека, знают лишь те, кто специально занимается изучением своего внутреннего мира. В этой статье - три истории людей, которые получили мощные негативные родительские послания и смогли освободить себя, только обратившись к собственному прошлому......
Читать далее >>>
Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры, это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны...
Читать далее >>>
Про самовнушение ходит много мифов. И то, что самовнушения вовсе не существует. И то, что оно работает только у тех, кто в него верит. И то, что для самовнушения нужно быть профессиональным гипнотизером. Но на самом деле это всё вовсе не так. Потому что самовнушение – это то, чем мы все занимается с утра до вечера. Что я имею в виду? Я имею в виду, что КАЖДАЯ НАША МЫСЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ САМОВНУШЕНИЕМ....
Читать далее >>>
Эго создаётся для общения с другими людьми и существует для них же. Для того чтобы общаться с самим собой оно не нужно, но отождествление с ним превращает внутреннюю жизнь человека в некий театр, где он постоянно произносит монологи и диалоги, сопровождая их как бы оцениванием со стороны. Эго привязано к оценкам окружающих, если не всех людей вообще, то людей того круга, в котором человек...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100