Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Владимир Силин «Внетелесный опыт моей души»

| Еще
«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его».
Библия. Книга Екклезиаста. 12,7.

«Ты не умрешь, ты выберешь новое тело». Так Силиил сказал мне.

Выход души из тела и обратный вход души в тело или внетелесный опыт души, достаточно редкое явление. Из рассказов испытавших выход души из тела, а затем вход души в свое тело и приобретших внетелесный опыт души, следует вывод, что это явление кратковременное и до «Страны без возврата» ни одна душа не долетела. Факт внетелесного опыта души, как правило, зафиксирован и описан учеными и врачами-реаниматорами Э. Кюблер-Росс, Дж. Риччи, Р. Муди и другими. Они собирали и систематизировали воспоминания людей испытавших внетелесный опыт души, во время клинической смерти. Ученые взвесили и душу.

Доктор Дункан МакДугалл в 1906 году провёл ряд экспериментов по изучению изменения веса тела в момент смерти. Он предположил, что душа человека имеет вес и, когда она покидает тело в момент смерти, то вес физического тела должен уменьшиться. Разница в весе тела до смерти и после смерти — вес самой души. Он зарегистрировал разницу в нескольких случаях от 12 до 45 грамм.

Доктор естественных наук Эугенюс Кугис из Института полупроводников Академии наук Литвы провел ряд исследований. Зафиксированные измерения показали, что в момент смерти человек теряет от 3 до 7 грамм веса, которые предположительно посчитали «весом души, покидающей тело». Дальнейшие исследования изменения спектра биополя показали, что человеческая душа имеет не только вес, но и форму, и цвет. Ученый Л.Уотсон из Нью — Йорского университета определил вес души в диапазоне от 2,5 до 6,5 грамм.

Где же находится душа у человека? Психиатр Пол Пирселл в своей книге «Код сердца» приходит к выводу: душа находится в сердце. В Ветхом Завете Библии указано, что кровь — это душа. Эскимосы верили: место расположения души — шея. В древнем Вавилоне душу определяли в уши. Восточные религии указывают на солнечное сплетение и живот. Русское слово — живот, происходит от слова живот, т.е. жизнь, «не жалеть живота своего за Царя-батюшку».

Думаю, пришло время моего рассказа о своем внетелесном опыте. В 18 лет, находясь днем в хабаровском парке культуры и отдыха (ПКО) близ пляжа на берегу Амура, я испытал кратковременный выход души из тела, после нанесения мне удара, со стороны спины, по шее. «Удар похоже нанесен дубинкой», — как позже прокомментирует врач травматологического отделения Железнодорожной больницы г. Хабаровска. После изучения рентгеновских снимков, он запишет в истории болезни: «Подвывих шейного позвонка». Естественно, в дальнейшем я никогда не упускал возможности ознакомиться с трудами тех, кто описывал «внетелесный опыт» или «выход души из тела».

В результате, мною был обнаружен значительный пробел в описании внетелесного опыта. А именно: отсутствие описания учеными, врачами, исследователями в изученной мною литературе по данному вопросу четырех мгновений, которые я лично ощутил, прочувствовал и которые были мною классифицированы в следующем порядке:

Назову их по-порядку, как я их испытал и ощутил, ниже. Я их назвал — «Переливание — Продавливание — Трансформация», т.е. ППТ:

1. Мгновение выхода души из тела, и входа в темное пространство другого мира, параллельного нашему, где проводится идентификация, сканирование души.

2. Мгновение выхода идентифицированной души из темного пространства другого мира и входа идентифицированной души в наш человеческий, земной мир.

3. Мгновение выхода идентифицированной души из нашего человеческого мира и входа в темное пространство другого мира.

4. Мгновение выхода идентифицированной души из темного пространства другого мира и входа в человеческий, земной мир с последующим возвратом идентифицированной души в тело.

Расскажу о том, что прочувствовал и ощутил лично я. События развивались следующим образом. Я со знакомым студентом Александром прогуливался по безлюдной окраине парка в послеобеденное время. Солнечная погода, лето, успешно сданная сессия в институте, создавали хорошее настроение. Настроение улетучилось в миг, когда я увидел идущих навстречу троих парней, лет на пять-шесть старше нас. Предчувствие говорило мне: «Опасность». Но всё же я решил не сворачивать с дорожки и двинулся вперед. Отмечу, мы были трезвы.

Они почему-то решили, что мы выдаем деньги всем, кто решительно их попросит у нас. Словесная перепалка закончилась тем, что они кинулись на нас с кулаками. Уклонившись от удара, я зацепил правым апперкотом по челюсти одного из нападающих, самого большого, он упал. И в следующий момент, когда я смотрел на него и одновременно разворачивался в сторону Александра и двух парней, в моей голове что-то взорвалось, ярко-желтая огненная вспышка поглотила меня, мое сознание.

Если подбирать сравнения для этих связанных между собой ощущений, чувств, переживаний, то можно сказать так: сложите ощущение нокаута с потерей сознания, с чувством удара электрическим током в 220 вольт в район затылка, с ощущением, что вы расплавляетесь как воск и вас выливают через воронку в другое плотное темное поле без границ, в другой темный мир. Назову Другой Мир — ДМ. Это ощущение переливания неприятно, но не болезненно. Оно также смешанное чувство, оно складывается из переливания плюс продавливания, плюс трансформация или переплавка, словно тебя мгновенно пропускают с одновременной переплавкой через фильтр. Назову сокращенно — ППТ — переливание, продавливание, трансформация.

Далее в ДМ передо мной возник большой полукруглый экран. Скорость показа была очень высока, вначале я не смог понять, что показывают, потом я осознал, что я вижу своих молодых родителей, себя, брата, местность, где мы жили раньше, школу, спортзал, институт и т.д. Позже, после возврата моей души в моё тело, я полагал, что мне был показан фильм о моей жизни. Сейчас я уверен, не только показан, — с меня считали информацию, точнее с моей души — саморазвивающейся программы. Я был идентифицирован, сканирован первичным контролем Разума ДМ. Забегая вперед, скажу, что чувство обратного двойного перехода — ППТ моей души из земного мира в ДМ и вновь в летний день нашего мира с возвратом в тело, также было неприятно, но в гораздо меньшей степени.

Солнечный свет, необыкновенная радость, комфорт и счастье — первые ощущения, после выхода из ДМ. Потом возникли вопросы : «Как я могу висеть в воздухе?», «Внизу лежит на спине, широко раскинув руки, на асфальтовой дорожке парень в такой же одежде как и я, что с ним?». Нечто подобное я испытывал в детстве, я осознал: «Я там и здесь». Что-то необъяснимое удерживало меня над моим телом. Но все же я рискнул полетать.

Мне хочется отметить, что своей телесной оболочки или дымчатой формы тела, как у приведений я не видел, когда оказался над землей превратившись в бестелесный шар, я ощущал себя шаром. Я превратился в летающий, видящий, слышащий и думающий шар.

Назову свое новое состояние, после выхода души из тела — Душа-Программа-Шар, сокращенно — ДПШ.

Скорость, с которой я летал, была фантастической. Представьте, Вы находитесь на 6 или 7 этаже, подходите к окну и смотрите на горизонт. На горизонте — дома, деревья, сопка или высотное сооружение. Мысленно выбираете один объект, рядом с которым Вы бы хотели оказаться. Желаете и мгновенно оказываетесь там. Ощущения скорости, подобно той, когда Вы находитесь в машине или в самолете, нет: — мгновенное перемещение ДПШ. Листва деревьев, сами деревья, небо, одежда людей, крыши домов, асфальт, река Амур всё это я — ДПШ, увидел в других ярких и более сочных красках.

Моё тело вновь потянуло меня — ДПШ к себе. Я вернулся и завис над телом. Вокруг моего тела стояли люди. В этот же момент свет, идущий от Солнца, усилился. Из солнечного диска появилась, тоже солнечная, человеческая фигура. Она не шевелясь стала приближаться ко мне, увеличиваясь в размерах. Когда ноги оказались на уровне горизонта, а голова под Солнцем, я понял: это — мужской образ.

Слепящий свет, сочно желтый и яркий, не позволял мне рассмотреть лицо. «Кто это?», — пронеслась мысль. «Силиил», — услышал я голос, который как ветер закачал меня — ДПШ. «Я хочу быть с тобой», — подумал я. «Возвращайся назад. Тебя ждут мать и дети», — услышал я, и вновь закачался. «Какие дети?», — промелькнуло у меня в ДПШ. «Твои, будущие», — отвечал Силиил. Честно говоря, мне не хотелось возвращаться в двуногое, вечно нуждающееся в чем-то, тело. Новое знакомство с могущественным Силиилом для меня стало важнее всего земного. О маме мог позаботится старший брат и отчим, а будущие дети слабо мне представлялись. «Я хочу остаться с тобой, все равно я умру когда-нибудь», — вновь мысленно я обратился к Силиилу.

«Ты не умрешь, ты выберешь новое тело», — ответил Силиил. Внизу, где стояли люди вокруг моего тела, раздался громкий душераздирающий женский крик: «Убили!», через мгновение вновь: «Убили!». Я переключил свое внимание от Силиила к толпе, стоящей внизу, а затем ощутил легкий, отеческий удар, схожий с подзатыльником. Далее — неприятный переход — ППТ ДПШ в темное пространство ДМ, а затем усиливающийся повторный переход — ППТ ДПШ из темного пространства ДМ в наш мир, мое тело вновь тряхнуло как от удара током с одновременным ударом по голове, ДПШ вернулась в тело.

Открыв глаза, я увидел над собой склонившиеся головы людей и почувствовал спиной жесткий асфальт. Где-то справа раздалась милицейская сирена, люди стали расходится. Через месяц, выписавшись из больницы, я узнал, что моя подруга Лена, проживающая в пригородном поселке, с которой мы встречались в ноябре прошлого года, родила сына. Его назвали Денис.

Недавно я познакомился с тибетской «Книгой мертвых» и решился написать данное эссе. Тибетская «Книга мертвых», предположительно появилась в VIII веке нашей эры. Но, как считают исследователи, ее автор — легендарный проповедник буддизма в Тибете гуру Падмасамбхаве — пользовался какими-то более древними источниками. Книга обучает человека умирать правильно. Готовит к переселению души.

В ней сказано:

«После смерти душа все видит и сознает, но не в состоянии передать то, что с ней происходит, окружающим. Она видит своих родственников и знакомых точно так же, как привыкла видеть их прежде. Она даже слышит их причитания.

Она способна наблюдать за своим телом со стороны. Может увидеть, что для нее откладывают часть еды, что тело ее освобождают от одежд, что подметают место рядом с ее кроватью.

Затем душа встречается со Светозарными Существами — без страха и с радостью.

Умерший смотрит в некое зеркало, в котором видит свои прижизненные поступки. В этот момент душа начинает осознавать подлинную цель своего прошедшего земного существования.

Потом наступает Суд, и далее душа живет в ожидании нового беспамятного рождения в течение 49 дней. Перед душой будут открываться континенты, места и семьи, где она возродится вновь
».

У монахов Шаолиня есть древний гимн, по преданию, преподанный им Бодхидхармой. Вот его окочание:

«Я обретаю себя, только себя потеряв.
Я умер, чтобы родиться вновь,
Вновь родиться другим -
Таким, каким я хочу себя видеть
».

Если сравнить то, что я написал, с тем, что я — Душа Программа Шар видел в своем внетелесном опыте, то я что-то упустил: нет у меня тех красок — слов, для настоящей, истинной картины, чтобы полно, так как я ощутил и увидел, рассказать о том, что со мной произошло тем летним днем в парке на берегу Амура.

© Copyright: Владимир Васильевич Силин, 2009
Свидетельство о публикации №1902230670
Разместил: Силин | 17 мая 2009 | Просмотров: 7906 | Комментариев: 2

 (всего голосов: )   ·   Заметил ошибку в тексте? Выдели ее и кликни Ctrl+Enter
Комментарии:
Ник: Прохожий
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Прохожий (Гость  0 | 0)  ·  15 октября 2009, 00:57  
отсыпь что курил...
Ник: Volli
Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
Volli (Гость  0 | 0)  ·  26 марта 2010, 19:29  
Прохожий проходи мимо

Смотрите также:

Есть ли жизнь после смерти? Что происходит с человеком, когда он умирает? Каждый человек в течение жизни хотя бы один раз задавался этими вопросами. Здравый разум, несомненно, уверяет нас в том, что жизнь после смерти есть, и что душа человека бессмертна! Все люди, которые когда-либо пережили клиническую смерть, рассказывают примерно одно и то же. Во всех случаях сознание умершего не...
Читать далее >>>
Примерно четверть воскресших покойников - тех, кто пережил клиническую смерть и потом вспомнил свои путешествия в загробный мир, - видели себя со стороны. Мистики полагают, что это неопровержимо свидетельствует: душа существует. Ведь, кроме нее, посмотреть на временно покинутое тело и некому. Самое удивительное, что ученые - психиатры, нейрофизиологи - ничуть не сомневаются в том, что человек...
Читать далее >>>
Развитие тела это один путь эволюци, а возможно и инволюции. А развитие Души и Сознания это уже совершенно другой путь. Тело развивается на физиологическом (генетическом) уровне, Душа и Сознание на метафизическом. А такие ребята как Ум, Разум, Интелект вообще идут своей дорогой, развивая технический прогресс и цивилизацию. Это как в басне у Крылова. Кто куда.......
Читать далее >>>
Околосмертный опыт, о котором знает большинство из нас, – это опыт человека, который, находясь на грани смерти, не умирает, а возвращается к жизни и рассказывает нам необычайные истории о том, что с ним произошло. Это переживания человека, который, не умирая, возвращается. Если рядом присутствует человек, то он принимает участие в этом процессе вместе с умирающим....
Читать далее >>>
Вот вам моя истина: Наше тело свято ровно настолько насколько святы наши мысли о святой душе. Душа и Тело две абсолютные, самодостаточные, равнозначные величины. Что же делает одно возвышеннее относительно другого? Посредством чего инструмент «Тело» может познать концепцию «Душа»? Мое тело - лучшее, что могло произойти с душой, живущей в глубинах моего сердца. И уж если в суматохе стремительно...
Читать далее >>>
По образованию я физик, закончил московский физтех и привык любые явления анализировать на основе законов физики, поэтому к рассказам о различных чудесах, о перемещении сознания и т.п. относился с недоверием. Во время моего учения в аспирантуре один мой коллега поделился интересными фактами о реальных случаях выхода из тела сознания у обычных людей при клинической смерти и у людей занимающихся...
Читать далее >>>
Всегда больно, когда уходят близкие люди. Понять и принять потерю нестерпимо трудно. Первую смерть я пережил в семилетнем возрасте. Умер мой лучший друг. Умер нелепо? от воспаления легких. Был июнь месяц, жара стояла, а он простудился, и врачи не смогли спасти. Был человек, а через два дня его не стало. Понять и поверить в это не мог. Но мир не перевернулся, и все вокруг жили своей обычной...
Читать далее >>>

Информация

Посетители, находящиеся в статусе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости (кроме пользователей сети Facebook).
Вам необходимо зарегистрироваться, либо авторизоваться.
Логин:   Пароль (Забыли?):   Чужой компьютер   |   Регистрация
Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2020
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100